INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

sábado, 2 de diciembre de 2023

Puntajes Gran DT - Viernes 01/12 - Desempate - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Nelson Insfrán 16
Guillermo Enrique 6
Leonardo Morales 8
Jonathan Cabral 9
Germán Guiffrey 8
Matías Abaldo 5
Rodrigo Saravia 6
Pablo De Blasis 6
Nicolás Colazo 13
Franco Soldano 6
Cristian Tarragona 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Benjamín Domínguez 5
Agustín Bolívar s/c
Lucas Castro s/c
Ivo Mammini s/c
Colón de Santa Fe 0

Matías Ibáñez 5
Eric Meza 4
Facundo Garcés 5
Germán Conti 7
Rafael Delgado 5
Tomás Galván 4
Cristian Vega 2
Baldomero Perlaza 4
Favio Álvarez 4
Rubén Botta 6
Ramón Ábila 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Paolo Goltz 5
Gian Nardelli 4
Stefano Moreyra 4
Santiago Pierotti 5
Javier Toledo 4

Gimnasia - Colón fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

miércoles, 29 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Martes 28/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


Barracas Central 1

Guido Villar 4
Maximiliano Rodríguez 8
Nicolás Capraro 5
Francisco Álvarez 6
Juan Ignacio Díaz 5
Nicolás Tolosa 5
Brian Calderara 8
Iván Tapia 13
Rodrigo Herrera 5
Rodrigo Insúa 5
Bruno Sepúlveda 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alexis Domínguez 5
Mauro Peinipil 5
Lucas Colitto 6
Joaquín Susvielles 6
Alex Juárez s/c
Argentinos Juniors 1

Federico Lanzillotta 3
Kevin Coronel 6
Miguel Ángel Torrén 6
Jonatan Galván 5
Mariano Bíttolo 5
Alan Rodríguez 3
Federico Redondo 6
Alan Lescano 5
Gastón Verón 5
Luciano Gondou 5
Gabriel Ávalos 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francisco González Metilli s/c
Leonardo Heredia s/c
Franco Moyano s/c
Marco Di Césare s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Barracas Central - Argentinos.

martes, 28 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Lunes 27/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Racing - Belgrano, el Moreno amonestado fue Matías.

Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 6
Leonardo Godoy 4
Zaid Romero 4
Santiago Núñez 3
Eros Mancuso 5
Jorge Rodríguez 5
Fernando Zuqui 5
José Sosa 5
Benjamín Rollheiser 6
Mauro Méndez 5
Mauro Boselli 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Federico Fernández 7
Axel Atum s/c
Franco Zapiola s/c
Pablo Piatti s/c
Lanús 1

Lucas Acosta 5
Juan José Cáceres 5
Brian Aguilar 5
Gonzalo Pérez 4
Braian Aguirre 5
Raúl Loaiza 6
Felipe Peña Biafore 6
Luciano Boggio 11
Maximiliano González 6
Pedro De La Vega 5
Augusto Lotti 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jonatan Torres 12
Julián Fernández 5
Franco Troyansky 5
Julio César Soler s/c

Estudiantes - Lanús fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


San Lorenzo de Almagro 2

Augusto Batalla 9
Rafael Pérez 8
Carlos Sánchez 6
Gastón Hernández 19
Gonzalo Luján 9
Jalil Elías 17
Gonzalo Maroni 6
Malcom Braida 6
Iván Leguizamón 5
Federico Girotti 5
Nahuel Barrios 7
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Blandi 5
Manuel Insaurralde s/c
Francisco Perruzzi s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 0

Matías Mansilla 3
José Gómez 4
Sebastián Valdez 5
Gonzalo Goñi 5
Gustavo Canto 2
Juan Andrés Meli 3
Brian Farioli 5
Mauro Pittón 5
Leandro Maciel 3
Lucas Gamba 5
Cristhian Ocampos 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mateo Sanabria 5
Luis Miguel Rodríguez 5
Federico Jourdan 5
Nicolás Leguizamón 5
Diego Vásquez s/c

San Lorenzo - Central Córdoba fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Newell's Old Boys 3

Lucas Hoyos 9
Armando Méndez 7
Víctor Velázquez 19
Ian Glavinovich 8
Leonel Vangioni 6
Marcos Portillo 6
Juan Sebastián Sforza 7
Guillermo Balzi 7
Jeremías Pérez Tica 6
Jorge Recalde 7
Francisco González 21
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lisandro Montenegro 6
Guillermo May s/c
Bruno Pittón s/c
Giovani Chiaverano s/c
David Sotelo s/c
Defensa y Justicia 0

Cristopher Fiermarín 1
Tomás Escalante 2
Julián Malatini -1
Santiago Ramos Mingo 4
Darío Cáceres 2
Lautaro López 4
Benjamín Schamine 4
Jonathan Berón 4
Rodrigo Bogarín 4
Lautaro Fedele 5
Lucas Pratto 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gonzalo Castellani 4
Nicolás Emanuel Fernández 4
Julián López 2
Manuel Duarte 4
Thiago Schiavulli s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Newell's - Defensa y Justicia.


Racing Club 4

Gabriel Arias 4
Facundo Mura 6
Tobías Rubio 6
Nazareno Colombo 7
Gabriel Rojas 8
Juan Ignacio Nardoni 6
Aníbal Moreno 7
Baltasar Rodríguez 7
Juan Fernando Quintero 25
Agustín Ojeda 14
Gabriel Hauche 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Almendra 5
Jonatan Gómez s/c
Maximiliano Romero s/c
Emiliano Insúa s/c
Emiliano Vecchio s/c
Belgrano de Córdoba 1

Nahuel Losada -1
Juan Ignacio Barinaga 4
Alejandro Rébola 3
Matías Moreno 2
Alex Ibacache 1
Santiago Longo 4
Esteban Rolón 4
Lautaro Pastrán 4
Ulises Sánchez 4
Facundo Lencioni 4
Lucas Passerini 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francisco Facello 4
Matías García 6
Franco Jara 12
Jeremías Lucco 4
Ariel Rojas s/c

Racing - Belgrano fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

lunes, 27 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Domingo 26/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


River Plate 0

Franco Armani 14
Milton Casco 7
Leandro González Pirez 7
Paulo Díaz 8
Enzo Díaz 7
Ignacio Fernández 5
Matías Kranevitter 5
Manuel Lanzini 4
Nicolás De La Cruz 6
Esequiel Barco 5
Salomón Rondón 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Colidio 4
Santiago Simón 5
Miguel Ángel Borja 4
Agustín Palavecino 4
Pablo Solari 2
Instituto de Córdoba 0

Manuel Roffo 10
Juan José Franco 8
Ezequiel Parnisari 8
Fernando Alarcón 6
Lucas Rodríguez 4
Matías Romero 3
Roberto Bochi 6
Gastón Lodico 6
Gregorio Rodríguez 5
Damián Puebla 3
Adrián Martínez 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jonathan Bay 8
Gabriel Graciani 6
Brahian Cuello 6
Lucas Albertengo s/c
Nicolás Dubersarsky s/c

River - Instituto fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Atlético Tucumán 0

Tomás Marchiori 3
Renzo Tesuri 5
Marcelo Ortiz 4
Bruno Bianchi 5
Nicolás Romero 5
Matías Orihuela 4
Guillermo Acosta 2
Joaquín Pereyra 4
Adrián Sánchez 3
Marcelo Estigarribia 2
Mateo Coronel 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Justo Giani 5
Ramiro Ruiz Rodríguez 4
Agustín Lagos s/c
Cristian Menéndez s/c
Julián Carrasco s/c
Huracán 2

Lucas Chaves 10
Lucas Souto 8
Fernando Tobio 25
Fabio Pereyra 8
César Ibáñez 8
Rodrigo Echeverría 8
Lucas Carrizo 8
Walter Mazzantti 5
Alan Soñora 6
Héctor Fértoli 6
Ignacio Pussetto 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Guillermo Benítez 8
Fernando Godoy 6
Franco Alfonso s/c
Matías Cóccaro s/c
Fernando Torrent s/c

Atlético Tucumán - Huracán fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


Talleres de Córdoba 3

Guido Herrera 5
Gastón Benavídez 6
Matías Catalán 7
Juan Gabriel Rodríguez 5
Blas Riveros 5
Lautaro Ovando 5
Rodrigo Villagra 6
Juan Carlos Portillo 6
Ramón Sosa 17
Valentín Depietri 10
Rodrigo Garro 14
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Bruno Barticciotto 5
Nahuel Bustos 5
Matías Gómez s/c
Lucas Suárez s/c
Independiente 2

Rodrigo Rey 1
Julio Buffarini 5
Javier Báez 3
Joaquín Laso 4
Damián Pérez 5
Lucas González 4
Iván Marcone 3
Federico Mancuello 4
Alexis Canelo 12
Matías Giménez 11
Braian Martínez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Santiago Toloza 3
Kevin López 5
Javier Ruiz 5
Martín Cauteruccio s/c

Talleres - Independiente fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Arsenal Fútbol Club 1

Alejandro Medina 3
Franco Martínez 3
Agustín Álvarez 6
Joaquín Pombo 1
Iván Cabrera 5
Lucas Brochero 6
Gonzalo Muscia 5
Braian Rivero 5
Emiliano Viveros 5
Juan Ignacio Peinipil 5
Juan Ignacio Cavallaro 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alfredo Amarilla 2
Juan Bautista Cejas 5
Leandro Moreira s/c
Mauro Burruchaga s/c
Lautaro Guzmán s/c
Rosario Central 2

Jorge Broun 4
Juan Cruz Komar 6
Facundo Mallo 5
Agustín Sández 6
Alan Rodríguez 5
Tomás O'Connor 6
Kevin Ortiz 3
Maximiliano Lovera 5
Ignacio Malcorra 6
Jaminton Campaz 19
Luca Martínez Dupuy 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francesco Lo Celso s/c
Agustín Toledo s/c
Agustín Módica s/c
Dannovi Quiñones s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Arsenal - Rosario Central.


Godoy Cruz de Mendoza 1

Diego Rodríguez 0
Lucas Arce 2
Pier Barrios 5
Federico Rasmussen 2
Thomas Galdames 2
Bruno Leyes 3
Roberto Nicolás Fernández 3
Daniel Barrea 4
Hernán López Muñoz 12
Tomás Conechny 6
Salomón Rodríguez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Tadeo Allende 4
Facundo Altamira s/c
Agustín Valverde s/c
Manuel Guillén s/c
Enzo Larrosa s/c
Boca Juniors 2

Sergio Romero 3
Luis Advíncula 8
Nicolás Figal 14
Marcos Rojo 4
Marcelo Saracchi 4
Cristian Medina 6
Ezequiel Fernández 4
Valentín Barco 6
Ezequiel Bullaude 5
Miguel Ángel Merentiel 14
Lucas Janson 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Marcelo Weigandt 6
Luca Langoni 5
Norberto Briasco s/c
Jorman Campuzano s/c
Jabes Saralegui s/c

Godoy Cruz - Boca fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

domingo, 26 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Sábado 25/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Platense - Sarmiento, Alan Marinelli fue calificado con 4.

Banfield 2

Facundo Cambeses 10
Emanuel Coronel 13
Alejandro Maciel 5
Aarón Quirós 8
Emanuel Insúa 6
Eric Remedi 7
Juan Pablo Álvarez 6
Ezequiel Cañete 4
Ignacio Rodríguez 5
Juan Francisco Bisanz 6
Milton Giménez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jesús Soraire 13
Gerónimo Rivera 6
Yvo Calleros s/c
Mateo Pérez s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Tomás Durso 2
Guillermo Enrique 2
Leonardo Morales 3
Jonathan Cabral 2
Germán Guiffrey 3
Matías Abaldo 4
Rodrigo Saravia 5
Pablo De Blasis 5
Nicolás Colazo 5
Eric Ramírez 4
Cristian Tarragona 2
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Benjamín Domínguez 4
Lucas Castro s/c
Ivo Mammini s/c
Rodrigo Castillo s/c
Franco Soldano s/c

Banfield - Gimnasia fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Platense 1

Ramiro Macagno 8
Nicolás Morgantini 7
Ignacio Vázquez 8
Miguel Jacquet 8
Juan José Infante 7
Facundo Russo 5
Franco Díaz 6
Nicolás Castro 5
Agustín Ocampo 6
Ronaldo Martínez 13
Mateo Pellegrino 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Leonel Picco 5
Ciro Rius s/c
Nicolás Servetto s/c
Jerónimo Cacciabue s/c
Manuel Tucker s/c
Sarmiento de Junín 0

José Devecchi 5
Gonzalo Bettini 5
Franco Paredes 2
Juan Manuel Insaurralde 5
Nahuel Gallardo 5
Guido Mainero 3
Fernando Martínez 3
Maico Quiroz 6
Yair Arismendi 5
Alan Marinelli 2
Juan Cruz Kaprof 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Fontana 5
Manuel García 3
Manuel Mónaco 5
Sergio Quiroga s/c
Lautaro Cerato s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Platense - Sarmiento.


Unión de Santa Fe 1

Sebastián Moyano 8
Federico Vera 8
Nicolás Paz 8
Franco Calderón 7
Claudio Corvalán 8
Kevin Zenón 11
Jerónimo Dómina 6
Franco Pardo 5
Mauro Luna Diale 5
Gonzalo Morales 6
Nicolás Orsini 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Patricio Tanda 6
Tiago Banega s/c
Daniel Juárez s/c
Mateo Del Blanco s/c
Tigre 0

Santiago Rojas 2
Martín Garay 5
Robert Rojas 5
Abel Luciatti 6
Sebastián Prieto 3
José Paradela 5
Lucas Menossi 5
Agustín Cardozo 6
Aarón Molinas 5
Ezequiel Forclaz 6
Nicolás Reniero 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Cruz Esquivel 5
Alexis Castro 5
Blas Armoa 5
Agustín Baldi 5

Clarín no indicó que periodista cubrió Unión - Tigre.


Vélez Sarsfield 3

Lautaro Garzón 4
Joaquín García 5
Leonardo Jara 6
Lautaro Giannetti 7
Valentín Gómez 14
Elías Gómez 6
José Florentín 7
Santiago Cáseres 6
Claudio Aquino 13
Santiago Castro 16
Braian Romero 7
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Ignacio Méndez s/c
Abiel Osorio s/c
Francisco Pizzini s/c
Miguel Brizuela s/c
Lenny Lobato s/c
Colón de Santa Fe 0

Matías Ibáñez 1
Gian Nardelli 4
Germán Conti 5
Paolo Goltz 4
Facundo Garcés 4
Rafael Delgado 4
Baldomero Perlaza 4
Stefano Moreyra 4
Tomás Galván 4
Rubén Botta 4
Ramón Ábila 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Favio Álvarez 5
Ángel Cardozo Lucena 5
Emmanuel Mas 4
Javier Toledo 11
Cristian Vega 5

Vélez - Colón fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

martes, 14 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Lunes 13/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


Sarmiento de Junín 0

José Devecchi 10
Gonzalo Bettini 8
Franco Paredes 8
Juan Manuel Insaurralde 7
Gabriel Díaz 7
Guido Mainero 6
Diego Calcaterra 3
Manuel García 5
Sergio Quiroga 5
Agustín Fontana 5
Alan Marinelli 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Yair Arismendi 6
Juan Cruz Kaprof 6
Maico Quiroz 3
Manuel Mónaco s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Diego Rodríguez 14
Lucas Arce 7
Pier Barrios 8
Federico Rasmussen 7
Manuel Guillén 8
Hernán López Muñoz 5
Bruno Leyes 5
Roberto Nicolás Fernández 5
Tomás Conechny 5
Salomón Rodríguez 5
Daniel Barrea 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Altamira s/c
Enzo Larrosa s/c
Julián Eseiza s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Sarmiento - Godoy Cruz.


Instituto de Córdoba 0

Manuel Roffo 9
Giuliano Cerato 8
Ezequiel Parnisari 7
Fernando Alarcón 8
Lucas Rodríguez 13
Gabriel Graciani 5
Gastón Lodico 6
Roberto Bochi 5
Jonás Acevedo 5
Gregorio Rodríguez 5
Adrián Martínez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lucas Albertengo 5
Brahian Cuello s/c
Luciano Aued s/c
Barracas Central 0

Andrés Desábato 4
Maximiliano Rodríguez 5
Nicolás Capraro 9
Francisco Álvarez 7
Juan Ignacio Díaz 7
Nicolás Tolosa 7
Iván Tapia 5
Carlos Arce 5
Rodrigo Insúa 6
Bruno Sepúlveda 5
Alexis Domínguez 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Brian Calderara s/c
Alan Cantero s/c
Joaquín Susvielles s/c
Rodrigo Herrera s/c
Guido Villar s/c

Instituto - Barracas Central fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

lunes, 13 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Domingo 12/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Tigre - Platense, Ramiro Macagno fue amonestado.
En Boca - Newell's, Nicolás Valentini (5) ingresó a los 25'ST.


Colón de Santa Fe 3

Matías Ibáñez 8
Gian Nardelli 8
Germán Conti 6
Facundo Garcés 8
Rafael Delgado 8
Stefano Moreyra 6
Favio Álvarez 6
Baldomero Perlaza 14
Rubén Botta 8
Tomás Galván 14
Ramón Ábila 15
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Emmanuel Mas 5
Javier Toledo 5
Santiago Pierotti s/c
Ángel Cardozo Lucena s/c
Braian Guille s/c
Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 1
Gastón Benavídez 5
Kevin Mantilla 4
Lucas Suárez 1
Juan Carlos Portillo 4
Rodrigo Villagra 5
Luis Sequeira 4
Nicolás Vallejo 4
Rodrigo Garro 4
Valentín Depietri 4
Nahuel Bustos 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
David Romero 2
Ramón Sosa 4
Matías Gómez 4
Lautaro Ovando 4
Matías Galarza s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Talleres.


Defensa y Justicia 0

Cristopher Fiermarín 4
Agustín Sant'Anna 2
Julián Malatini 5
Tomás Cardona 3
Alexis Soto 3
Julián López 6
Gonzalo Castellani 5
Rodrigo Bogarín 6
David Barbona 5
Gastón Togni 6
Lucas Pratto 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Manuel Duarte 5
Nicolás Emanuel Fernández 5
Benjamín Schamine 4
Gabriel Alanís s/c
Facundo Echevarría s/c
San Lorenzo de Almagro 1

Augusto Batalla 10
Rafael Pérez 7
Gastón Campi 6
Gastón Hernández 7
Agustín Giay 1
Carlos Sánchez 6
Jalil Elías 6
Malcom Braida 5
Agustín Hausch 4
Adam Bareiro 5
Nahuel Barrios 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Iván Leguizamón 6
Gonzalo Maroni 20
Manuel Insaurralde s/c
Gonzalo Luján s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - San Lorenzo.


Tigre 1

Santiago Rojas 4
Martín Garay 4
Robert Rojas 5
Abel Luciatti 5
Sebastián Prieto 5
José Paradela 15
Lucas Menossi 6
Agustín Cardozo 5
Aarón Molinas 6
Ezequiel Forclaz 6
Nicolás Reniero 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Blas Armoa s/c
Cristian Zabala s/c
Sebastián Prediger s/c
Sebastián Medina s/c
Platense 1

Ramiro Macagno 3
Raúl Lozano s/c
Ignacio Vázquez 6
Gastón Suso 0
Juan José Infante 5
Agustín Ocampo 5
Leonel Picco 5
Nicolás Castro 5
Ciro Rius 4
Gonzalo Valdivia 5
Ronaldo Martínez 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Morgantini 7
Luciano Ferreyra 5
Facundo Russo 5
Miguel Jacquet 7
Mateo Pellegrino s/c

Tigre - Platense fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Boca Juniors 1

Sergio Romero 10
Luis Advíncula 9
Nicolás Figal 8
Aarón Anselmino 6
Marcelo Saracchi 8
Cristian Medina 4
Guillermo Fernández 3
Valentín Barco 6
Ezequiel Bullaude 6
Miguel Ángel Merentiel 19
Edinson Cavani 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jabes Saralegui 6
Darío Benedetto 4
Nicolás Valentini 7
Jorman Campuzano s/c
Lucas Janson s/c
Newell's Old Boys 0

Lucas Hoyos 5
Armando Méndez 6
Víctor Velázquez 4
Ian Glavinovich 3
Leonel Vangioni 3
Ángelo Martino 5
Iván Gómez 2
Marcos Portillo 4
Cristian Ferreira 4
Guillermo Balzi 3
Jorge Recalde 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francisco González 4
Guillermo May 5
Juan Sebastián Sforza 2

Boca - Newell's fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Belgrano de Córdoba 4

Nahuel Losada 6
Juan Ignacio Barinaga 14
Alejandro Rébola 5
Matías Moreno 4
Alex Ibacache 6
Santiago Longo 6
Lautaro Pastrán 5
Esteban Rolón 5
Mariano Miño 3
Ulises Sánchez 7
Lucas Passerini 16
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Franco Jara 10
Facundo Lencioni 6
Genaro Bracamonte s/c
Matías García s/c
Diego Novaretti s/c
Unión de Santa Fe 1

Sebastián Moyano 1
Federico Vera 4
Nicolás Paz 2
Franco Calderón 5
Claudio Corvalán 4
Mateo Del Blanco 4
Mauro Luna Diale 5
Joaquín Mosqueira 0
Kevin Zenón 5
Nicolás Orsini 5
Gonzalo Morales 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Franco Pardo 16
Jerónimo Dómina s/c

Belgrano - Unión fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Independiente 0

Rodrigo Rey 9
Mauricio Isla 8
Javier Báez 7
Joaquín Laso 8
Damián Pérez 7
Kevin López 6
Iván Marcone 6
Lucas González 11
Alexis Canelo 3
Matías Giménez 5
Braian Martínez 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Javier Ruiz 5
Santiago Toloza s/c
Banfield 0

Facundo Cambeses 9
Emanuel Coronel 8
Alejandro Maciel 8
Aarón Quirós 8
Emanuel Insúa 5
Eric Remedi 6
Juan Pablo Álvarez 5
Ezequiel Cañete 5
Ignacio Rodríguez 5
Juan Francisco Bisanz 4
Milton Giménez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Yvo Calleros 5
Gerónimo Rivera 4
Jesús Soraire s/c
Nicolás Sosa Sánchez s/c

Independiente - Banfield fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.

domingo, 12 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Sábado 11/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Argentinos - Vélez, Leonardo Heredia (6) ingresó a los 25'ST.
En Lanús - Racing, Felipe Peña Biafore (5) ingresó a los 25'ST.

Argentinos Juniors 1

Federico Lanzillotta 4
Jonatan Galván 4
Miguel Ángel Torrén 3
Lucas Villalba 5
Kevin Coronel 4
Santiago Montiel 5
Federico Redondo 6
Alan Rodríguez 6
Mariano Bíttolo 5
Luciano Gondou 15
Gabriel Ávalos 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Javier Cabrera 5
Alan Lescano 4
Leonardo Heredia 6
Vélez Sarsfield 1

Lautaro Garzón 4
Joaquín García 5
Leonardo Jara 4
Lautaro Giannetti 6
Valentín Gómez 5
Elías Gómez 5
José Florentín 5
Santiago Cáseres 3
Claudio Aquino 15
Santiago Castro 6
Braian Romero 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Ignacio Méndez 5
Francisco Pizzini 4
Walter Bou s/c
Yeison Gordillo s/c
Gianluca Prestianni s/c

Argentinos - Vélez fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Rosario Central 3

Jorge Broun 5
Damián Martínez 4
Juan Cruz Komar 6
Carlos Quintana 6
Alan Rodríguez 5
Kevin Ortiz 7
Tomás O'Connor 6
Agustín Toledo 6
Ignacio Malcorra 8
Jaminton Campaz 19
Tobías Cervera 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Luca Martínez Dupuy 11
Facundo Mallo 8
Agustín Sández 6
Dannovi Quiñones s/c
Walter Montoya s/c
River Plate 1

Franco Armani 1
Santiago Simón 2
Leandro González Pirez 1
Paulo Díaz 4
Milton Casco 4
Enzo Pérez -1
Nicolás De La Cruz 2
Ignacio Fernández 3
Manuel Lanzini 4
Esequiel Barco 11
Salomón Rondón 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Andrés Herrera 2
Miguel Ángel Borja 5
Pablo Solari 4
Rodrigo Aliendro s/c
Enzo Díaz s/c

Rosario Central - River fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.


Lanús 0

Lucas Acosta 4
Juan José Cáceres 5
Cristian Lema -1
José María Canale -1
Braian Aguirre 4
Raúl Loaiza 5
Julián Fernández 5
Lautaro Acosta 5
Matías Esquivel 3
Pedro De La Vega 5
Jonatan Torres 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Brian Aguilar 7
Gonzalo Pérez 5
Julio César Soler 7
José Sand 4
Felipe Peña Biafore 5
Racing Club 2

Gabriel Arias 9
Jonatan Gómez 6
Iván Pillud 7
Nazareno Colombo 7
Gonzalo Piovi 12
Gabriel Rojas 8
Baltasar Rodríguez 20
Aníbal Moreno 6
Juan Ignacio Nardoni 4
Gabriel Hauche 5
Roger Martínez 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Emiliano Vecchio 6
Juan Fernando Quintero 6
Tobías Rubio 7
Agustín Ojeda s/c
Maximiliano Romero s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Lanús - Racing.


Huracán 1

Lucas Chaves 9
Lucas Souto 7
Fabio Pereyra 8
Lucas Carrizo 8
César Ibáñez 7
Williams Alarcón 5
Rodrigo Echeverría 8
Federico Fattori 5
Héctor Fértoli 5
Walter Mazzantti 15
Matías Cóccaro 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alan Soñora 5
Ignacio Pussetto 5
Fernando Tobio 8
Franco Alfonso s/c
Marcelo Pérez s/c
Arsenal Fútbol Club 0

Alejandro Medina 2
Cristian Chimino s/c
Néstor Breitenbruch 0
Joaquín Pombo 6
Adrián Spörle 3
Gonzalo Muscia 3
Lucas Brochero 5
Braian Rivero 6
Emiliano Viveros 5
Juan Ignacio Cavallaro 5
Juan Ignacio Peinipil 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Franco Martínez 5
Flabián Londoño 5
Leandro Moreira 5
Facundo Brestt s/c
Mauro Burruchaga s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Huracán - Arsenal.

sábado, 11 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Viernes 10/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Gimnasia - Atlético Tucumán, Eric Ramírez fue amonestado.

Central Córdoba de Santiago del Estero 0

Matías Mansilla 5
José Gómez 4
Sebastián Valdez 5
Gonzalo Goñi 3
Gustavo Canto 5
Juan Andrés Meli 4
Brian Farioli 5
Mauro Pittón 5
Enzo Kalinski 5
Cristhian Ocampos 4
Lucas Gamba 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gino Olguín 5
Luis Miguel Rodríguez 5
Mateo Sanabria 6
Michael Rangel 6
Federico Jourdan s/c
Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 7
Leonardo Godoy 6
Santiago Núñez 7
Zaid Romero 8
Gastón Benedetti 8
Jorge Rodríguez 6
Axel Atum 5
Benjamín Rollheiser 9
Fernando Zuqui 4
Franco Zapiola 5
Guido Carrillo 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Ezequiel Muñoz 5
Fabricio Amato 5
Nehuén Benedetti s/c
Mauro Méndez s/c
Eros Mancuso s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Central Córdoba - Estudiantes.


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Tomás Durso 3
Luciano Gómez 2
Leonardo Morales 3
Jonathan Cabral 4
Rodrigo Gallo 5
Benjamín Domínguez 5
Rodrigo Saravia 5
Pablo De Blasis 6
Nicolás Colazo 4
Eric Ramírez 2
Cristian Tarragona 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Matías Abaldo 11
Agustín Bolívar 5
Ivo Mammini s/c
Lucas Castro s/c
Franco Soldano s/c
Atlético Tucumán 2

Tomás Marchiori 5
Marcelo Ortiz 5
Bruno Bianchi 5
Nicolás Romero 18
Matías Orihuela 4
Renzo Tesuri 5
Guillermo Acosta 6
Adrián Sánchez 6
Joaquín Pereyra 6
Mateo Coronel 6
Marcelo Estigarribia 17
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Hernán De La Fuente s/c
Justo Giani s/c
Bautista Kociubinski s/c
Axel Rodríguez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Gimnasia - Atlético Tucumán.

jueves, 9 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Miércoles 08/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


San Lorenzo de Almagro 1

Augusto Batalla 3
Agustín Giay 4
Rafael Pérez 7
Carlos Sánchez 6
Gastón Hernández 6
Gastón Campi 6
Iván Leguizamón 4
Gonzalo Maroni 4
Jalil Elías 5
Nahuel Barrios 6
Adam Bareiro 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Malcom Braida 6
Federico Girotti 4
Agustín Hausch 5
Nicolás Blandi 4
Gonzalo Luján s/c
Boca Juniors 1

Sergio Romero 3
Luis Advíncula 13
Nicolás Figal 6
Nicolás Valentini 6
Marcelo Saracchi 5
Cristian Medina 4
Guillermo Fernández 3
Jorman Campuzano 5
Valentín Barco 8
Edinson Cavani 4
Miguel Ángel Merentiel 13
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lucas Blondel 4
Ezequiel Bullaude s/c
Bruno Valdez s/c
Darío Benedetto s/c
Luca Langoni s/c

San Lorenzo - Boca fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

miércoles, 8 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Lunes 06/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Banfield - Colón, Gerónimo Rivera ingresó a los 26'ST y Jesús Soraire a los 29'ST por lo que no les corresponde calificación.
En Godoy Cruz - Platense, a Daniel Barrea no le corresponde calificación.

Barracas Central 1

Andrés Desábato 4
Facundo Mater 4
Nicolás Capraro 5
Francisco Álvarez 3
Juan Ignacio Díaz 5
Nicolás Tolosa 15
Iván Tapia 6
Carlos Arce 6
Siro Rosané 1
Alexis Domínguez 4
Bruno Sepúlveda 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Joaquín Susvielles 4
Alan Cantero s/c
Matías Laba s/c
Maximiliano Rodríguez s/c
Jeremías James s/c
Rosario Central 1

Jorge Broun 5
Damián Martínez 5
Juan Cruz Komar 3
Carlos Quintana 11
Alan Rodríguez 5
Tomás O'Connor 4
Kevin Ortiz 6
Fabricio Oviedo 4
Ignacio Malcorra 5
Jaminton Campaz 6
Tobías Cervera 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Luca Martínez Dupuy 5
Agustín Sández 7
Facundo Agüero 7
Francesco Lo Celso s/c
Giovanni Bogado s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Barracas Central - Rosario Central.


Godoy Cruz de Mendoza 2

Diego Rodríguez 10
Lucas Arce 8
Pier Barrios 23
Federico Rasmussen 6
Thomas Galdames 7
Bruno Leyes 6
Roberto Nicolás Fernández 7
Tadeo Allende 6
Hernán López Muñoz 2
Tomás Conechny 5
Salomón Rodríguez 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Cristian Núñez 5
Daniel Barrea s/c
Manuel Guillén s/c
Braian Salvareschi s/c
Platense 0

Ramiro Macagno 4
Raúl Lozano 6
Ignacio Vázquez 2
Gastón Suso 4
Juan José Infante 5
Ciro Rius 5
Franco Díaz 5
Leonel Picco 5
Nicolás Castro 4
Sasha Marcich 4
Ronaldo Martínez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Luciano Ferreyra 4
Agustín Ocampo 5
Mateo Pellegrino 5
Nicolás Servetto 4
Gonzalo Valdivia s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Godoy Cruz - Platense.


Banfield 2

Facundo Cambeses 5
Emanuel Coronel 5
Alejandro Maciel 6
Aarón Quirós 5
Emanuel Insúa 7
Yvo Calleros 5
Ezequiel Cañete 4
Juan Pablo Álvarez 3
Ignacio Rodríguez 5
Juan Francisco Bisanz 5
Milton Giménez 24
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gerónimo Rivera s/c
Jesús Soraire s/c
Mateo Pérez s/c
Sebastián Sosa Sánchez s/c
Colón de Santa Fe 1

Matías Ibáñez 3
Eric Meza 7
Facundo Garcés 5
Germán Conti 6
Rafael Delgado 6
Emmanuel Mas 5
Cristian Vega 5
Baldomero Perlaza 6
Rubén Botta 5
Javier Toledo 5
Ramón Ábila 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gian Nardelli 3
Favio Álvarez 3
Jorge Benítez s/c
Stefano Moreyra s/c

Banfield - Colón fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Belgrano de Córdoba 0

Nahuel Losada 0
Juan Ignacio Barinaga 4
Alejandro Rébola 3
Matías Moreno 2
Alex Ibacache 4
Santiago Longo 4
Esteban Rolón 4
Ulises Sánchez 5
Matías Marín 4
Facundo Lencioni 5
Lucas Passerini 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mariano Miño 4
Nicolás Schiappacasse 4
Matías Palavecino 4
Lautaro Pastrán 4
Matías García s/c
Tigre 3

Santiago Rojas 8
Martín Garay 7
Víctor Cabrera 7
Abel Luciatti 9
Sebastián Prieto 7
Lucas Menossi 7
Agustín Cardozo 6
José Paradela 12
Aarón Molinas 6
Ezequiel Forclaz 13
Nicolás Reniero 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Emanuel Aguilera 7
Sebastián Prediger 7
Renzo López s/c
Cristian Zabala s/c
Blas Armoa s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Belgrano - Tigre.

lunes, 6 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Domingo 05/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Vélez - Talleres, Rodrigo Villagra fue amonestado.
En Unión - Lanús, la figura del partido fue Lucas Acosta.
En Racing - Central Córdoba, Mateo Sanabria fue amonestado.

Vélez Sarsfield 1

Lautaro Garzón 5
Joaquín García 6
Leonardo Jara 4
Valentín Gómez 3
Elías Gómez 5
Santiago Cáseres 3
José Florentín 4
Francisco Pizzini 4
Claudio Aquino 15
Santiago Castro 7
Braian Romero 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Ignacio Méndez 5
Thiago Fernández s/c
Lenny Lobato s/c
Miguel Brizuela s/c
Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 6
Gastón Benavídez 3
Kevin Mantilla 3
Juan Carlos Portillo 5
Blas Riveros 5
Matías Gómez 3
Rodrigo Villagra 4
Matías Galarza 5
Rodrigo Garro 15
Nicolás Vallejo 6
Nahuel Bustos 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lautaro Ovando 4
Francisco Pozzo 6
Luis Sequeira 5
Bruno Juncos s/c

Vélez - Talleres fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Unión de Santa Fe 0

Sebastián Moyano 9
Federico Vera 7
Nicolás Paz 5
Franco Calderón 5
Claudio Corvalán 6
Kevin Zenón 6
Mateo Del Blanco 4
Joaquín Mosqueira 4
Mauro Luna Diale 6
Gonzalo Morales 6
Nicolás Orsini 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jerónimo Dómina 6
Daniel Juárez s/c
Lanús 0

Lucas Acosta 15
Juan José Cáceres 6
Cristian Lema 8
José María Canale 7
Braian Aguirre 7
Luciano Boggio 6
Julián Fernández 6
Raúl Loaiza 5
Pedro De La Vega 6
Franco Troyansky 5
Jonatan Torres 2
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Augusto Lotti 5
Felipe Peña Biafore 5
Matías Esquivel s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Unión - Lanús.


Racing Club 1

Gabriel Arias 5
Facundo Mura 4
Leonardo Sigali 5
Gonzalo Piovi 5
Gabriel Rojas 3
Juan Ignacio Nardoni 6
Aníbal Moreno 5
Agustín Almendra 4
Emiliano Vecchio 4
Baltasar Rodríguez 4
Roger Martínez 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Ojeda 4
David González 4
Gabriel Hauche 4
Johan Carbonero s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 1

Matías Mansilla 5
José Gómez 6
Sebastián Valdez 6
Gonzalo Goñi 6
Gustavo Canto 4
Juan Andrés Meli 5
Brian Farioli 5
Mauro Pittón 6
Leandro Maciel 3
Cristhian Ocampos 5
Lucas Gamba 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mateo Sanabria 15
Federico Jourdan 6
Enzo Kalinski 6
Michael Rangel s/c

Racing - Central Córdoba fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Estudiantes de La Plata 2

Mariano Andújar 5
Leonardo Godoy 7
Santiago Núñez 2
Zaid Romero 5
Gastón Benedetti 6
Fernando Zuqui 18
Jorge Rodríguez 6
José Sosa 5
Benjamín Rollheiser 4
Franco Zapiola 11
Guido Carrillo 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gonzalo Piñeiro 5
Axel Atum s/c
Mauro Boselli s/c
Alexis Manyoma s/c
Ezequiel Muñoz s/c
Defensa y Justicia 1

Cristopher Fiermarín 3
Nicolás Tripichio 5
Julián Malatini 5
Tomás Cardona 9
Darío Cáceres 3
Julián López 6
Alexis Soto 5
Santiago Solari 5
Gastón Togni 6
David Barbona 5
Lucas Pratto 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gonzalo Castellani 3
Agustín Sant'Anna 3
Jonathan Berón s/c
Andrés Ríos s/c

Estudiantes - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Newell's Old Boys 0

Lucas Hoyos 4
Augusto Schott 7
Víctor Velázquez 4
Ian Glavinovich 5
Ángelo Martino 5
Juan Sebastián Sforza 4
Francisco González 5
Iván Gómez 5
Cristian Ferreira 5
Ramiro Sordo s/c
Guillermo May 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Guillermo Balzi 5
Armando Méndez 6
Jorge Recalde 5
Pablo Pérez s/c
Leonel Vangioni s/c
Sarmiento de Junín 1

José Devecchi 9
Gonzalo Bettini 8
Franco Paredes 8
Juan Manuel Insaurralde 8
Gabriel Díaz 8
Guido Mainero 6
Maico Quiroz 5
Fernando Martínez s/c
Yair Arismendi 5
Alan Marinelli 5
Agustín Fontana 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Diego Calcaterra 3
Manuel García 4
Juan Cruz Kaprof 17
Nahuel Gallardo s/c
Manuel Mónaco s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Newell's - Sarmiento.

domingo, 5 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Sábado 04/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Argentinos - Instituto, fueron amonestados Alexis Martín Arias, Jonás Acevedo, Luciano Aued y Lucas Rodríguez. Además, a los 48'ST ingresó Román Vega por Mariano Bíttolo.

Argentinos Juniors 1

Alexis Martín Arias -1
Kevin Coronel 4
Jonatan Galván 5
Marco Di Césare 5
Lucas Villalba 4
Mariano Bíttolo 7
Francisco González Metilli 4
Federico Redondo 6
Alan Rodríguez 5
Luciano Gondou 10
Gabriel Ávalos 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Santiago Montiel 5
Leonardo Heredia s/c
Román Vega s/c
Instituto de Córdoba 2

Manuel Roffo 5
Juan José Franco 5
Ezequiel Parnisari 6
Fernando Alarcón 11
Lucas Rodríguez 3
Matías Romero 5
Roberto Bochi 5
Gastón Lodico 5
Brahian Cuello 4
Gregorio Rodríguez 4
Adrián Martínez 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jonás Acevedo 17
Gabriel Graciani 5
Leonel Mosevich s/c
Luciano Aued s/c
Jonathan Bay s/c

Argentinos - Instituto fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Atlético Tucumán 1

Tomás Marchiori 3
Marcelo Ortiz 3
Bruno Bianchi 5
Nicolás Romero 5
Matías Orihuela 4
Renzo Tesuri 2
Guillermo Acosta 3
Adrián Sánchez 5
Joaquín Pereyra 6
Mateo Coronel 6
Marcelo Estigarribia 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Lagos 4
Ignacio Maestro Puch 4
Bautista Kociubinski s/c
Justo Giani s/c
Cristian Menéndez s/c
Independiente 2

Rodrigo Rey 5
Mauricio Isla 5
Javier Báez 3
Felipe Aguilar 6
Joaquín Laso 15
Damián Pérez 5
Braian Martínez 5
Iván Marcone 5
Federico Mancuello s/c
Matías Giménez 11
Alexis Canelo 18
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lucas González 6
Javier Ruiz 6
Kevin López 4

Atlético Tucumán - Independiente fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.

sábado, 4 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Viernes 03/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


Arsenal Fútbol Club 0

Alejandro Medina 9
Cristian Chimino 7
Néstor Breitenbruch 4
Joaquín Pombo 11
Adrián Spörle 7
Gonzalo Muscia 6
Lautaro Guzmán 6
Braian Rivero 5
Emiliano Viveros 5
Juan Bautista Cejas 5
Leandro Moreira 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Ignacio Peinipil 5
Juan Ignacio Cavallaro 5
Elías López s/c
Alfredo Amarilla s/c
Mauro Burruchaga s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Tomás Durso 8
Guillermo Enrique 7
Leonardo Morales 6
Jonathan Cabral 7
Rodrigo Gallo 7
Rodrigo Saravia 5
Pablo De Blasis 5
Matías Abaldo 6
Eric Ramírez 3
Nicolás Colazo 5
Cristian Tarragona 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Luciano Gómez 5
Benjamín Domínguez 6
Franco Soldano 5
Lucas Castro s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Arsenal - Gimnasia.


River Plate 1

Franco Armani 2
Santiago Simón 4
Leandro González Pirez 4
Paulo Díaz 4
Milton Casco 3
Rodrigo Aliendro 4
Enzo Pérez 5
Ignacio Fernández 4
Manuel Lanzini 5
Esequiel Barco 3
Salomón Rondón 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás De La Cruz 5
Pablo Solari 5
Gonzalo Martínez s/c
Facundo Colidio s/c
Jonatan Maidana s/c
Huracán 2

Lucas Chaves 3
Lucas Souto 4
Fabio Pereyra 6
Lucas Carrizo 6
César Ibáñez 5
Williams Alarcón 6
Federico Fattori 5
Rodrigo Echeverría 6
Héctor Fértoli 6
Walter Mazzantti 17
Ignacio Pussetto 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Matías Cóccaro 5
Guillermo Benítez s/c
Franco Alfonso s/c

River - Huracán fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

jueves, 2 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Miércoles 01/11 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

A los 47'ST ingresó Gonzalo Castellani por Nicolás Tripichio.

Defensa y Justicia 2

Enrique Bologna 5
Agustín Sant'Anna 6
Julián Malatini 4
Tomás Cardona 5
Darío Cáceres 4
Nicolás Tripichio 3
Alexis Soto 5
Santiago Solari 6
Rodrigo Bogarín 4
Gastón Togni 10
Lucas Pratto 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Cristopher Fiermarín 10
David Barbona 6
Nicolás Emanuel Fernández 6
Santiago Ramos Mingo s/c
Gonzalo Castellani s/c
Racing Club 2

Gabriel Arias 4
Facundo Mura 5
Leonardo Sigali 5
Gonzalo Piovi -1
Gabriel Rojas 4
Juan Ignacio Nardoni 5
Aníbal Moreno 6
Agustín Almendra 6
Gabriel Hauche 12
Baltasar Rodríguez 6
Roger Martínez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jonatan Gómez 5
Emiliano Vecchio 19
Juan Fernando Quintero s/c
Maximiliano Romero s/c

Defensa y Justicia - Racing fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

miércoles, 1 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Martes 31/10 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


Tigre 1

Santiago Rojas 9
Martín Garay 9
Robert Rojas 8
Abel Luciatti 8
Sebastián Prieto 9
Lucas Menossi 12
Agustín Cardozo 6
José Paradela 7
Aarón Molinas 5
Ezequiel Forclaz 12
Renzo López 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Víctor Cabrera 8
Alexis Castro 5
Nicolás Reniero 3
Cristian Zabala s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Diego Rodríguez 5
Lucas Arce 5
Pier Barrios 3
Federico Rasmussen 4
Thomas Galdames 5
Bruno Leyes 5
Roberto Nicolás Fernández 6
Tomás Conechny 5
Hernán López Muñoz 5
Tadeo Allende 5
Daniel Barrea 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Manuel Guillén 6
Salomón Rodríguez 5
Luciano Cingolani s/c
Enzo Larrosa s/c

Tigre - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Central Córdoba de Santiago del Estero 2

Matías Mansilla 9
José Gómez 7
Sebastián Valdez 9
Gonzalo Goñi 7
Gustavo Canto 8
Juan Andrés Meli 7
Mauro Pittón 6
Enzo Kalinski 5
Leandro Maciel 6
Cristhian Ocampos 6
Lucas Gamba 15
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mateo Sanabria 10
Brian Farioli 5
Michael Rangel 6
Federico Jourdan s/c
Marcelo Benítez s/c
Unión de Santa Fe 0

Sebastián Moyano 3
Federico Vera 5
Franco Pardo 5
Franco Calderón 5
Claudio Corvalán 4
Kevin Zenón 6
Tiago Banega 5
Joaquín Mosqueira 3
Mauro Luna Diale 5
Gonzalo Morales 4
Jerónimo Dómina 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mateo Del Blanco 5
Nicolás Orsini 4
Daniel Juárez 5
Tomás González s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Central Córdoba - Unión.

martes, 31 de octubre de 2023

Puntajes Gran DT - Lunes 30/10 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 10
Gastón Benavídez 9
Kevin Mantilla 7
Juan Gabriel Rodríguez 8
Juan Carlos Portillo 7
Rodrigo Villagra 5
Rodrigo Garro 2
Nicolás Vallejo 4
Valentín Depietri 5
Lautaro Ovando 4
Bruno Barticciotto s/c
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nahuel Bustos 4
Matías Galarza 4
Francisco Pozzo 5
Bruno Juncos s/c
Tomás Palacios s/c
Banfield 0

Facundo Cambeses 14
Emanuel Coronel 8
Alejandro Maciel 8
Aarón Quirós 7
Emanuel Insúa 8
Eric Remedi 3
Nicolás Sosa Sánchez 4
Ezequiel Cañete 4
Ignacio Rodríguez 4
Juan Francisco Bisanz 5
Milton Giménez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Pablo Álvarez 5
Gerónimo Rivera 5
Yvo Calleros 5
Sebastián Sosa Sánchez s/c

Talleres - Banfield fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Lanús 2

Lucas Acosta 9
Juan José Cáceres 8
Cristian Lema 9
Diego Braghieri 7
Braian Aguirre 8
Luciano Boggio 18
Gonzalo Pérez 5
Raúl Loaiza 5
Lautaro Acosta 5
Leandro Díaz 6
Pedro De La Vega 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
José María Canale 8
Jonatan Torres 10
Franco Orozco 5
Felipe Peña Biafore s/c
José Sand s/c
Belgrano de Córdoba 0

Nahuel Losada 4
Juan Ignacio Barinaga 5
Alejandro Rébola 5
Erik Godoy 2
Lucas Diarte 5
Santiago Longo 4
Esteban Rolón 5
Ulises Sánchez 5
Matías Marín 4
Facundo Lencioni 5
Lucas Passerini 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Matías Moreno 5
Franco Jara 4
Matías García s/c
Ibrahim Hesar s/c
Mariano Miño s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Lanús - Belgrano.


Sarmiento de Junín 0

José Devecchi 16
Gonzalo Bettini 8
Franco Paredes 5
Juan Manuel Insaurralde 7
Gabriel Díaz 8
Guido Mainero 6
Maico Quiroz 5
Fernando Martínez 6
Yair Arismendi 5
Agustín Fontana 2
Alan Marinelli 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Cruz Kaprof 3
Sergio Quiroga 5
Manuel García s/c
Joaquín Gho s/c
San Lorenzo de Almagro 0

Augusto Batalla 10
Rafael Pérez 6
Gastón Campi 7
Gastón Hernández 6
Agustín Giay 5
Carlos Sánchez 5
Jalil Elías 6
Nahuel Barrios 6
Malcom Braida 6
Federico Girotti 5
Adam Bareiro 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Iván Leguizamón 5
Gonzalo Maroni 3
Agustín Hausch s/c
Nicolás Blandi s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Sarmiento - San Lorenzo.


Huracán 0

Lucas Chaves 9
Lucas Souto 7
Fabio Pereyra 7
Lucas Carrizo 7
César Ibáñez 6
Héctor Fértoli 4
Rodrigo Echeverría 7
Williams Alarcón 6
Ignacio Pussetto 3
Walter Mazzantti 5
Matías Cóccaro 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Franco Alfonso 5
Federico Fattori s/c
Marcelo Pérez s/c
Barracas Central 0

Andrés Desábato 9
Francisco Álvarez 11
Nicolás Capraro 7
Juan Ignacio Díaz 7
Nicolás Tolosa 7
Facundo Mater 3
Carlos Arce 2
Rodrigo Insúa 0
Iván Tapia 3
Bruno Sepúlveda 5
Alexis Domínguez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Siro Rosané s/c
Maximiliano Puig s/c
Lucas Colitto s/c
Maximiliano Rodríguez s/c
Joaquín Susvielles s/c

Huracán - Barracas Central fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Platense 0

Ramiro Macagno 14
Raúl Lozano 8
Ignacio Vázquez 8
Gastón Suso 8
Juan José Infante 8
Franco Díaz 5
Leonel Picco 5
Nicolás Castro 5
Ciro Rius 5
Sasha Marcich 7
Ronaldo Martínez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Luciano Ferreyra 4
Agustín Ocampo 3
Maximiliano Zalazar s/c
Iván Rossi s/c
Nicolás Servetto s/c
Newell's Old Boys 0

Lucas Hoyos 9
Armando Méndez 7
Guillermo Ortiz 8
Ian Glavinovich 8
Ángelo Martino 7
Iván Gómez 5
Juan Sebastián Sforza 5
Guillermo Balzi 5
Francisco González 6
Jorge Recalde 4
Brian Aguirre 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Cristian Ferreira 6
Augusto Schott 7
Guillermo May s/c
Ramiro Sordo s/c
Giovani Chiaverano s/c

Platense - Newell's fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.

lunes, 30 de octubre de 2023

Puntajes Gran DT - Domingo 29/10 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Colón - Atlético Tucumán, Ángel Cardozo Lucena ingresó a los 33'ST por lo que no le corresponde calificación. Además, en esa misma ventana, se produjo el cambio de Gian Nardelli por Cristian Vega.

Colón de Santa Fe 1

Matías Ibáñez 9
Eric Meza 8
Facundo Garcés 6
Germán Conti 8
Rafael Delgado 7
Emmanuel Mas 7
Rubén Botta 11
Cristian Vega 4
Baldomero Perlaza 6
Ramón Ábila 6
Javier Toledo 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Santiago Pierotti 3
Favio Álvarez 5
Ángel Cardozo Lucena s/c
Gian Nardelli s/c
Jorge Benítez s/c
Atlético Tucumán 0

Tomás Marchiori 6
Francisco Flores 4
Bruno Bianchi 3
Nicolás Romero 0
Matías Orihuela 5
Renzo Tesuri 5
Ramiro Carrera s/c
Adrián Sánchez 6
Joaquín Pereyra 6
Mateo Coronel 5
Marcelo Estigarribia 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Bautista Kociubinski 5
Justo Giani 5
Julián Carrasco 4
Hernán De La Fuente 6
Cristian Menéndez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Atlético Tucumán.


Rosario Central 3

Jorge Broun 5
Damián Martínez 6
Juan Cruz Komar 14
Carlos Quintana 8
Alan Rodríguez 6
Kevin Ortiz 6
Tomás O'Connor 5
Maximiliano Lovera 6
Ignacio Malcorra 13
Jaminton Campaz 12
Tobías Cervera 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Agüero 5
Luca Martínez Dupuy 5
Fabricio Oviedo 6
Dannovi Quiñones s/c
Agustín Sández s/c
Argentinos Juniors 1

Alexis Martín Arias 2
Marco Di Césare 2
Jonatan Galván 3
Lucas Villalba 5
Alan Rodríguez 5
Franco Moyano 5
Federico Redondo 5
Santiago Montiel 3
Francisco González Metilli 5
Leonardo Heredia 4
Gabriel Ávalos 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Javier Cabrera 5
Luciano Gondou 5
Miguel Ángel Torrén 3
Alan Lescano 5
Matías Vera s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Rosario Central - Argentinos.


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Tomás Durso 4
Guillermo Enrique 6
Leonardo Morales 4
Jonathan Cabral 5
Germán Guiffrey 8
Matías Abaldo 7
Rodrigo Saravia 6
Pablo De Blasis 7
Nicolás Colazo 5
Eric Ramírez 5
Cristian Tarragona 9
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Benjamín Domínguez 5
Lucas Castro s/c
Luciano Gómez s/c
Ivo Mammini s/c
River Plate 2

Franco Armani 6
Santiago Simón 5
Leandro González Pirez 4
Paulo Díaz 14
Enzo Díaz 5
Rodrigo Aliendro 4
Enzo Pérez 3
Ignacio Fernández 4
Manuel Lanzini 4
Esequiel Barco 7
Miguel Ángel Borja 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Colidio 4
Salomón Rondón 18
Pablo Solari 6
Gonzalo Martínez s/c
Ramiro Funes Mori s/c

Gimnasia - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Independiente 0

Rodrigo Rey 9
Mauricio Isla 7
Javier Báez 8
Felipe Aguilar 8
Joaquín Laso 8
Damián Pérez 7
Lucas González 5
Iván Marcone 5
Federico Mancuello 4
Alexis Canelo 4
Matías Giménez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Braian Martínez 6
Javier Ruiz 4
Baltasar Barcia 5
Julio Buffarini s/c
Arsenal Fútbol Club 0

Alejandro Medina 14
Cristian Chimino 5
Néstor Breitenbruch 6
Joaquín Pombo 8
Adrián Spörle 7
Braian Rivero 6
Gonzalo Muscia 6
Emiliano Viveros 5
Lautaro Guzmán 6
Juan Bautista Cejas 5
Leandro Moreira 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Ignacio Peinipil 5
Alfredo Amarilla s/c
Elías López s/c
Mauro Burruchaga s/c
Iván Cabrera s/c

Independiente - Arsenal fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

domingo, 29 de octubre de 2023

Puntajes Gran DT - Sábado 28/10 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Boca - Estudiantes, Axel Atum y Gastón Benedetti ingresaron a los 27'ST por lo que no les corresponde calificación.
En Instituto - Vélez, Lautaro Giannetti fue amonestado.

Boca Juniors 0

Javier García 8
Lucas Blondel 7
Bruno Valdez 8
Aarón Anselmino 7
Marcelo Saracchi 6
Jabes Saralegui 5
Jorman Campuzano 6
Ezequiel Bullaude 3
Vicente Taborda 5
Norberto Briasco 11
Lucas Janson 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Valentín Barco 6
Diego González 5
Luca Langoni 5
Juan Ramírez s/c
Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 8
Leonardo Godoy 7
Santiago Núñez 7
Ezequiel Muñoz 8
Zaid Romero 8
Eros Mancuso 7
Fernando Zuqui 5
Jorge Rodríguez 6
José Sosa 5
Benjamín Rollheiser 3
Mauro Méndez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Guido Carrillo 6
Axel Atum s/c
Gastón Benedetti s/c
Gonzalo Piñeiro s/c

Boca - Estudiantes fue calificado por el periodista Juan Lagares.


Instituto de Córdoba 0

Manuel Roffo 5
Juan José Franco 5
Ezequiel Parnisari 5
Fernando Alarcón 6
Jonathan Bay 6
Gabriel Graciani 5
Nicolás Linares 5
Gastón Lodico 5
Jonás Acevedo 5
Santiago Rodríguez 4
Gregorio Rodríguez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Matías Romero 4
Luciano Aued 5
Nicolás Barrientos 5
Brahian Cuello 5
Luca Klimowicz s/c
Vélez Sarsfield 1

Lautaro Garzón 9
Joaquín García 7
Leonardo Jara 8
Lautaro Giannetti 6
Valentín Gómez 8
Elías Gómez 9
José Florentín 5
Santiago Cáseres 5
Claudio Aquino 19
Santiago Castro 6
Braian Romero 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Ignacio Méndez 5
Francisco Pizzini s/c
Abiel Osorio s/c

Instituto - Vélez fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

viernes, 27 de octubre de 2023

Puntajes Gran DT - Jueves 26/10 - Fecha 10 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


San Lorenzo de Almagro 0

Augusto Batalla 4
Agustín Giay 6
Rafael Pérez 4
Gastón Campi 5
Gastón Hernández 5
Malcom Braida 4
Jalil Elías 5
Carlos Sánchez 5
Nahuel Barrios 5
Federico Girotti 5
Adam Bareiro 8
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Iván Leguizamón 6
Agustín Hausch s/c
Gonzalo Maroni s/c
Platense 1

Ramiro Macagno 2
Raúl Lozano 5
Ignacio Vázquez 6
Gastón Suso 6
Juan José Infante 4
Franco Díaz 3
Leonel Picco 6
Nicolás Castro 2
Ciro Rius 3
Sasha Marcich 7
Ronaldo Martínez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Ocampo 11
Gonzalo Valdivia 5
Maximiliano Zalazar 15
Iván Rossi s/c
Miguel Jacquet s/c

San Lorenzo - Platense fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Lanús 2

Lucas Acosta 10
Juan José Cáceres 15
Cristian Lema 6
Diego Braghieri 6
Braian Aguirre 7
Pedro De La Vega 7
Raúl Loaiza 6
Gonzalo Pérez 4
Lautaro Acosta 10
Jonatan Torres 4
Leandro Díaz 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Matías Esquivel 6
José Sand 4
Augusto Lotti s/c
Felipe Peña Biafore s/c
Julio César Soler s/c
Tigre 1

Santiago Rojas 3
Martín Garay 5
Robert Rojas 3
Abel Luciatti 15
Sebastián Prieto 3
José Paradela 6
Lucas Menossi 2
Sebastián Prediger 4
Alexis Castro 4
Ezequiel Forclaz 5
Renzo López 2
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Reniero 4
Aarón Molinas 4
Agustín Cardozo s/c
Lautaro Montoya s/c
Cristian Zabala s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Lanús - Tigre.


Newell's Old Boys 0

Lucas Hoyos 3
Armando Méndez 2
Víctor Velázquez 3
Guillermo Ortiz 5
Ángelo Martino 5
Iván Gómez 5
Juan Sebastián Sforza 5
Cristian Ferreira 5
Ramiro Sordo 5
Jorge Recalde 4
Brian Aguirre 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francisco González 6
Guillermo May s/c
Pablo Pérez s/c
Godoy Cruz de Mendoza 2

Diego Rodríguez 9
Lucas Arce 5
Pier Barrios 8
Federico Rasmussen 8
Thomas Galdames 6
Bruno Leyes 6
Roberto Nicolás Fernández 7
Tadeo Allende 5
Hernán López Muñoz 11
Daniel Barrea 12
Tomás Conechny 13
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Salomón Rodríguez 6
Cristian Núñez 5
Manuel Guillén s/c
Agustín Valverde s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Newell's - Godoy Cruz.

© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal