INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2024

miércoles, 12 de junio de 2024

No juegan la Fecha 5 del Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Fecha 5 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Moreno, Matías (Belgrano). Debe una fecha de suspensión.
Gallardo, Nahuel (Sarmiento). Debe una fecha de suspensión.
Chavarría, Pablo (Belgrano)
Rojo, Marcos (Boca)
Ramis, Victorio (Independiente Rivadavia)
Balboa, Adrián (Unión)
Pittón, Bruno (Unión)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día miércoles a las 00:25 horas):
Argentinos: José María Herrera, Santiago Montiel, Franco Moyano, Matías Perelló, Maximiliano Romero, Luciano Sánchez y Gastón Verón.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio y Juan José Infante.
Banfield: Marcelo Barovero, Juan Francisco Bisanz, Ezequiel Bonifacio, Alejandro Cabrera, Alexis Maldonado, Lucas Palavecino, Franco Quinteros y Gerónimo Rivera.
Barracas Central: Maximiliano Puig.
Belgrano: Matías García, Alex Ibacache, Franco Jara, Matías Marín, Lucas Passerini y Ulises Sánchez.
Boca: Lucas Blondel, Javier García y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Brian Farioli, José Gómez, Lautaro Montoya y Thiago Nuss.
Defensa y Justicia: David Barbona, Esteban Burgos, Ulises Giménez, Alexis Soto y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano, Santiago Ascacíbar, Guido Carrillo y Eric Meza.
Gimnasia: Nicolás Colazo e Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo y Braian Salvareschi.
Independiente: Julio Buffarini, Matías Giménez, Rodrigo Márquez, Javier Ruiz y Santiago Toloza.
Independiente Rivadavia: Luciano Abecasis, Federico Castro, Rufino Lucero, Federico Moreno y Matías Ruiz Díaz.
Instituto: Roberto Bochi, Víctor Cabrera y Matías Romero.
Lanús: Luciano Boggio, Bruno Cabrera, Leandro Díaz y Ezequiel Muñoz.
Newell's: David Sotelo.
Platense: Raúl Lozano, Mateo Pellegrino, Ciro Rius, Gonzalo Valdivia y Carlos Villalba.
Racing: Germán Conti y Juan Ignacio Nardoni.
River: Ramiro Funes Mori, Gonzalo Martínez, Agustín Sant'Anna y Daniel Zabala.
Rosario Central: Agustín Bravo, Abel Hernández, Tomás O'Connor y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Gastón Gómez, Agustín Hausch, Diego Herazo, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: José Mauri, Agustín Molina y Federico Paradela.
Talleres: Gustavo Bou, Matías Gómez, Ulises Ortegoza, Marcos Portillo y Juan Gabriel Rodríguez.
Tigre: Brahian Alemán, Juan Cruz Esquivel, Gonzalo Flores, Nahuel Génez e Ijiel Protti.
Unión: Francisco Gerometta y Patricio Tanda.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo, Emanuel Mammana, Rodrigo Piñeiro y Alejo Sarco.

viernes, 31 de mayo de 2024

No juegan la Fecha 4 del Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Fecha 4 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Moreno, Matías (Belgrano)
Alarcón, Williams (Huracán)
Russo, Ignacio (Instituto)
Bou, Walter (Lanús)
Marcich, Sasha (Platense)
Gallardo, Nahuel (Sarmiento)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día viernes a la 23:25 horas):
Argentinos: Mateo Díaz Chaves, José María Herrera, Alan Rodríguez, Luciano Sánchez y Gastón Verón.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio y Gianluca Ferrari.
Banfield: Marcelo Barovero, Juan Francisco Bisanz, Ezequiel Bonifacio, Alejandro Cabrera, Alexis Maldonado, Lucas Palavecino, Franco Quinteros y Gerónimo Rivera.
Belgrano: Matías García, Alex Ibacache, Franco Jara, Lucas Passerini, Facundo Quignón y Ulises Sánchez.
Boca: Aarón Anselmino, Lucas Blondel, Edinson Cavani, Nicolás Figal, Javier García, Luca Langoni y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: José Gómez, Matías Godoy, Lautaro Montoya y Thiago Nuss.
Defensa y Justicia: David Barbona, Esteban Burgos, Nicolás Emanuel Fernández, Ulises Giménez, Julián López, Alexis Soto y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano y Guido Carrillo.
Gimnasia: Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo y Braian Salvareschi.
Independiente: Felipe Aguilar, Julio Buffarini, Matías Giménez, Iván Marcone, Rodrigo Márquez y Santiago Toloza.
Independiente Rivadavia: Luciano Abecasis, Bruno Bianchi, Federico Castro y Rufino Lucero.
Instituto: Roberto Bochi y Matías Romero.
Lanús: Leandro Díaz.
Newell's: David Sotelo.
Platense: Gabriel Hachen, Raúl Lozano, Ciro Rius, Gonzalo Valdivia y Carlos Villalba.
Racing: Johan Carbonero, Germán Conti, Adrián Martínez y Iván Pillud.
River: Ramiro Funes Mori, Leandro González Pirez, Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Daniel Zabala.
Rosario Central: Agustín Bravo, Abel Hernández y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Facundo Altamirano, Agustín Hausch, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: José Mauri, Agustín Molina, Manuel Mónaco, Iván Morales y Federico Paradela.
Talleres: Gustavo Bou, Matías Gómez y Juan Gabriel Rodríguez.
Tigre: Brahian Alemán, Juan Cruz Esquivel, Gonzalo Flores, Nahuel Génez, Gian Nardelli e Ijiel Protti.
Unión: Francisco Gerometta y Patricio Tanda.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo y Emanuel Mammana.

jueves, 23 de mayo de 2024

No juegan la Fecha 3 del Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Fecha 3 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Álvarez, Francisco (Argentinos)
Maciel, Alejandro (Banfield)
Acevedo, Jonás (Instituto)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día jueves a la 21:20 horas):
Argentinos: Mateo Díaz Chaves, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Francisco Bisanz, Ezequiel Bonifacio, Alejandro Cabrera, Alexis Maldonado, Lucas Palavecino, Franco Quinteros y Gerónimo Rivera.
Belgrano: Alex Ibacache, Franco Jara, Jeremías Lucco, Lucas Passerini y Ulises Sánchez.
Boca: Aarón Anselmino, Lucas Blondel, Nicolás Figal, Javier García, Luca Langoni y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: José Gómez y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona, Ulises Giménez y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano.
Gimnasia: Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo y Braian Salvareschi.
Independiente: Felipe Aguilar, Matías Giménez, Iván Marcone, Rodrigo Márquez, Diego Segovia y Santiago Toloza.
Independiente Rivadavia: Bruno Bianchi, Federico Castro y Rufino Lucero.
Instituto: Fernando Alarcón, Roberto Bochi y Matías Romero.
Lanús: Leandro Díaz y Julio Soler.
Newell's: Giovani Chiaverano y David Sotelo.
Platense: Gabriel Hachen, Raúl Lozano, Ciro Rius, Gonzalo Valdivia y Carlos Villalba.
Racing: Germán Conti, Facundo Mura, Baltasar Rodríguez y Santiago Solari.
River: Ramiro Funes Mori, Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Daniel Zabala.
Rosario Central: Agustín Bravo, Tobías Cervera, Abel Hernández y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Facundo Altamirano, Agustín Hausch, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Lisandro López, José Mauri, Agustín Molina, Iván Morales y Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez.
Tigre: Brahian Alemán, Juan Cruz Esquivel, Gonzalo Flores, Nahuel Génez, Gian Nardelli e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Francisco Gerometta, Patricio Tanda y Lionel Verde.
Vélez: Ricardo Centurión y Yeison Gordillo.

sábado, 18 de mayo de 2024

No juegan la Fecha 2 del Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Fecha 2 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Laquidain, Santiago (Central Córdoba)
Palavecino, Nicolás (Defensa y Justicia)
Canelo, Alexis (Independiente)
Rodríguez, Agustín (Lanús)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día sábado a la 00:00 horas):
Argentinos: Mateo Díaz Chaves, Jonatan Galván, Franco Moyano, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Francisco Bisanz, Ezequiel Bonifacio, Alejandro Cabrera, Ezequiel Cañete, Alexis Maldonado, Lucas Palavecino, Juan Ignacio Quintana, Franco Quinteros, Luciano Recalde y Gerónimo Rivera.
Belgrano: Alex Ibacache, Franco Jara, Jeremías Lucco, Lucas Passerini y Ulises Sánchez.
Boca: Aarón Anselmino, Lucas Blondel, Javier García, Cristian Lema, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano.
Gimnasia: Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo y Braian Salvareschi.
Independiente: Matías Giménez, Iván Marcone, Rodrigo Márquez y Diego Segovia.
Independiente Rivadavia: Federico Castro y Rufino Lucero.
Instituto: Fernando Alarcón, Roberto Bochi, Miguel Brizuela y Matías Romero.
Lanús: Leandro Díaz, Nery Domínguez y Julio Soler.
Newell's: Giovani Chiaverano y David Sotelo.
Platense: Raúl Lozano, Ciro Rius, Gonzalo Valdivia y Carlos Villalba.
Racing: Germán Conti.
River: Ramiro Funes Mori, Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Daniel Zabala.
Rosario Central: Agustín Bravo, Abel Hernández y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Facundo Altamirano, Agustín Hausch, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Lisandro López, Agustín Molina y Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez.
Tigre: Brahian Alemán, Juan Cruz Esquivel, Gonzalo Flores, Nahuel Génez, Gian Nardelli e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Francisco Gerometta, Patricio Tanda, Federico Vera y Lionel Verde.
Vélez: Ricardo Centurión y Yeison Gordillo.

viernes, 10 de mayo de 2024

No juegan la Fecha 1 del Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Fecha 1 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Lema, Cristian (Boca)
Céliz, Milton (Deportivo Riestra)
Benedetti, Gastón (Estudiantes)
Petroli, Franco (Godoy Cruz)
Loaiza, Raúl (Lanús)
Quiroga, Sergio (Sarmiento)
Navarro, Miguel (Talleres)
Fernández, Damián (Vélez)


Suspendidos por quinta amarilla:
Ibáñez, César (Huracán)
Costa, Ayrton (Independiente)
Franco, Juan José (Instituto)
Insaurralde, Juan Manuel (Sarmiento)
Mosqueira, Joaquín (Unión)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día viernes a la 01:50 horas):
Argentinos: Jonatan Galván, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Marcelo Barovero, Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Alexis Maldonado, Lucas Palavecino, Juan Ignacio Quintana, Luciano Recalde y Gerónimo Rivera.
Belgrano: Rafael Delgado, Alex Ibacache, Jeremías Lucco, Lucas Passerini, Ulises Sánchez y Matías Suárez.
Boca: Aarón Anselmino, Lucas Blondel, Javier García, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Brandon Cortés y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona, Matías Sosa y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano.
Gimnasia: Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Juan Andrada, Roberto Nicolás Fernández, Tomás Pozzo y Braian Salvareschi.
Independiente: Matías Giménez, Rodrigo Márquez y Diego Segovia.
Independiente Rivadavia: Luciano Abecasis, Federico Castro Rufino Lucero.
Instituto: Roberto Bochi, Miguel Brizuela, Rodrigo Pérez Casada y Matías Romero.
Lanús: Leandro Díaz y Nery Domínguez.
Newell's: Giovani Chiaverano y David Sotelo.
Platense: Raúl Lozano, Ciro Rius, Braian Rivero, Gonzalo Valdivia y Carlos Villalba.
Racing: Juan Fernando Quintero.
River: Ramiro Funes Mori, Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Daniel Zabala.
Rosario Central: Agustín Bravo, Abel Hernández y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Agustín Hausch, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Lisandro López, Agustín Molina y Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez y Miguel Navarro.
Tigre: Gonzalo Flores e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Francisco Gerometta, Patricio Tanda y Federico Vera.
Vélez: Ricardo Centurión y Yeison Gordillo.

sábado, 4 de mayo de 2024

No juegan la Final de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Final de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsado:
Romero, Braian (Vélez)


Lesionados (al día sábado a las 14:50 horas):
Estudiantes: Javier Altamirano.
Vélez: Ricardo Centurión y Yeison Gordillo.


Se fueron durante este torneo:
Moreno, Martiniano (Estudiantes): a Guillermo Brown.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Florentín, José (Vélez): rescindió su contrato.
Osorio, Abiel (Vélez): rescindió su contrato.
Sosa, Sebastián (Vélez): rescindió su contrato.

sábado, 27 de abril de 2024

No juegan las Semifinales de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en estas Semifinales de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsado:
Gómez, Elías (Vélez)


Lesionados (al día sábado a las 16:35 horas):
Argentinos: Francisco Álvarez y Luciano Sánchez.
Boca: Aarón Anselmino, Mauricio Benítez, Lucas Blondel y Exequiel Zeballos.
Estudiantes: Javier Altamirano.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Weigandt, Marcelo (Boca): a Inter Miami de EEUU.
Moreno, Martiniano (Estudiantes): a Guillermo Brown.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Florentín, José (Vélez): rescindió su contrato.
Osorio, Abiel (Vélez): rescindió su contrato.
Sosa, Sebastián (Vélez): rescindió su contrato.

sábado, 20 de abril de 2024

No juegan los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en estos Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2024.


IMPORTANTE: los Cuartos de Final corresponden a la Fecha 15 de Gran DT.

Expulsado:
Medina, Cristian (Boca)


Contratos suspendidos por el posible caso de abuso:
Florentín, José (Vélez)
Osorio, Abiel (Vélez)


Los jugadores de Atlético Tucumán, Banfield, Belgrano, Central Córdoba, Deportivo Riestra, Gimnasia, Huracán, Independiente, Independiente Rivadavia, Instituto, Lanús, Newell's, Platense, Racing, Rosario Central, San Lorenzo, Sarmiento, Talleres, Tigre y Unión no sumarán puntos para Gran DT ya que no clasificaron a los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Lesionados (al día sábado a las 14:30 horas):
Argentinos: Francisco Álvarez y Luciano Sánchez.
Boca: Aarón Anselmino, Mauricio Benítez, Lucas Blondel y Exequiel Zeballos.
Defensa y Justicia: David Barbona, Nicolás Emanuel Fernández, Kevin Gutiérrez y Gastón Togni.
Estudiantes: Javier Altamirano y Federico Fernández.
Godoy Cruz: Marcos Montiel y Tomás Pozzo.
River: Ramiro Funes Mori y Gonzalo Martínez.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Sosa, Sebastián (Vélez): rescindió su contrato.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Weigandt, Marcelo (Boca): a Inter Miami de EEUU.
Moreno, Martiniano (Estudiantes): a Guillermo Brown.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

sábado, 13 de abril de 2024

No juegan la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Blanco, Lautaro (Boca)
Acevedo, Jonás (Instituto)


Suspendidos por quinta amarilla:
Fonseca, Nicolás (River)
Calcaterra, Diego (Sarmiento)
Vera, Federico (Unión)


Contratos suspendidos por el posible caso de abuso:
Florentín, José (Vélez)
Osorio, Abiel (Vélez)
Sosa, Sebastián (Vélez)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día sábado a las 14:25 horas):
Argentinos: Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Ezequiel Cañete, Alexis Maldonado y Luciano Recalde.
Belgrano: Rafael Delgado, Alex Ibacache, Jeremías Lucco, Matías Moreno, Lucas Passerini, Alejandro Rébola, Ulises Sánchez, Matías Suárez e Ignacio Tapia.
Boca: Aarón Anselmino, Mauricio Benítez, Lucas Blondel, Javier García y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Brandon Cortés y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: Emanuel Aguilera, David Barbona, Kevin Gutiérrez, Aarón Molinas y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano y Federico Fernández.
Gimnasia: Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Roberto Nicolás Fernández, Marcos Montiel y Tomás Pozzo.
Independiente: Matías Giménez, Santiago López y Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Victorio Ramis.
Instituto: Emanuel Bilbao.
Lanús: Lautaro Acosta.
Newell's: Ian Glavinovich y David Sotelo.
Platense: Iván Gómez, Gabriel Hachen, Raúl Lozano, Ciro Rius y Maximiliano Urruti.
Racing: Leonel Miranda, Juan Nardoni, Iván Pillud y Leonardo Sigali.
River: Ramiro Funes Mori y Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Agustín Bravo, Abel Hernández, Maximiliano Lovera, Damián Martínez y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Cristian Ferreira, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Lisandro López, Federico Paradela y Franco Paredes.
Talleres: Matías Gómez.
Tigre: Gonzalo Flores, Sebastián Medina e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Francisco Gerometta y Patricio Tanda.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Miño, Mariano (Belgrano): a Delfín de Ecuador.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Torres, Franco (Gimnasia): a Deportes Copiapó de Chile.
Spina, Agostino (Huracán): a Unión Magdalena de Chile.
Di Santo, Franco (Independiente Rivadavia): rescindió su contrato.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.
Seoane, Mateo (Talleres): a Rentistas de Uruguay.
Cabrera, Gianfranco (Unión): a Germinal de Rawson.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): a Sarmiento de La Banda.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Weigandt, Marcelo (Boca): a Inter Miami de EEUU.
Moreno, Martiniano (Estudiantes): a Guillermo Brown.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

viernes, 5 de abril de 2024

No juegan la fecha 13 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 13 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Ramírez, Roberto (Godoy Cruz)
Mazzantti, Walter (Huracán)
Fernández, Rodrigo (Newell's)
Vázquez, Ignacio (Platense)


Suspendido por quinta amarilla:
Sosa, Santiago (Racing)


Contratos suspendidos por el posible caso de abuso:
Florentín, José (Vélez)
Osorio, Abiel (Vélez)
Sosa, Sebastián (Vélez)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día viernes a las 11:30 horas):
Argentinos: Leonardo Heredia y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Ezequiel Cañete, Alexis Maldonado y Luciano Recalde.
Belgrano: Nahuel Losada, Jeremías Lucco, Lucas Passerini, Ulises Sánchez e Ignacio Tapia.
Boca: Lucas Blondel, Edinson Cavani, Javier García, Sergio Romero y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Brandon Cortés, Andrés Mhering y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: Emanuel Aguilera, David Barbona, Kevin Gutiérrez, Aarón Molinas y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano y Eric Meza.
Gimnasia: Cristian Colmán y Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Marcos Montiel y Tomás Pozzo.
Independiente: Matías Giménez, Iván Marcone y Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Mauricio Asenjo, Franco Di Santo y Victorio Ramis.
Instituto: Emanuel Bilbao y Giuliano Cerato.
Lanús: Lautaro Acosta, Nicolás Morgantini y Ezequiel Muñoz.
Newell's: David Sotelo y Leonel Vangioni.
Platense: Gabriel Hachen, Raúl Lozano y Ciro Rius.
Racing: Leonel Miranda, Iván Pillud, Baltasar Rodríguez, Gabriel Rojas y Leonardo Sigali.
River: Ramiro Funes Mori y Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Abel Hernández, Maximiliano Lovera, Damián Martínez y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Cristian Ferreira, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Lisandro López, Federico Paradela y Franco Paredes.
Talleres: Bruno Barticciotto, Matías Gómez y Ramón Sosa.
Tigre: Sebastián Medina e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Joaquín Mosqueira y Simón Rivero.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Miño, Mariano (Belgrano): a Delfín de Ecuador.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Torres, Franco (Gimnasia): a Deportes Copiapó de Chile.
Spina, Agostino (Huracán): a Unión Magdalena de Chile.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.
Seoane, Mateo (Talleres): a Rentistas de Uruguay.
Cabrera, Gianfranco (Unión): a Germinal de Rawson.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): a Sarmiento de La Banda.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Weigandt, Marcelo (Boca): a Inter Miami de EEUU.
Moreno, Martiniano (Estudiantes): a Guillermo Brown.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

miércoles, 27 de marzo de 2024

No juegan la fecha 12 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 12 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsado:
Banega, Ever (Newell's) Debe una fecha de suspensión.


Suspendidos por quinta amarilla:
Laso, Joaquín (Independiente)
Glavinovich, Ian (Newell's)
Zuculini, Bruno (Racing)
Sández, Agustín (Rosario Central)


Contratos suspendidos por el posible caso de abuso:
Florentín, José (Vélez)
Osorio, Abiel (Vélez)
Sosa, Sebastián (Vélez)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Convocados para jugar con sus respectivas selecciones:
Cardozo, Juan (Argentinos)
Gondou, Luciano (Argentinos)
Vega, Román (Argentinos)
Quirós, Aarón (Banfield)
Sanguinetti, Facundo (Banfield)
Reyna, Bryan (Belgrano)
Advíncula, Luis (Boca)
Briasco, Norberto (Boca)
Medina, Cristian (Boca)
Valentini, Nicolás (Boca)
Iacovich, Fabricio (Estudiantes)
Galdames, Thomas (Godoy Cruz)
Echeverría, Rodrigo (Huracán)
Galíndez, Hernán (Huracán)
Isla, Mauricio (Independiente)
Glavinovich, Ian (Newell's)
Velázquez, Víctor (Newell's)
Arias, Gabriel (Racing)
Nardoni, Juan (Racing)
Quintero, Juan Fernando (Racing)
Armani, Franco (River)
Díaz, Paulo (River)
Echeverri, Claudio (River)
Fonseca, Nicolás (River)
Solari, Pablo (River)
Luján, Gonzalo (San Lorenzo)
Catalán, Matías (Talleres)
Navarro, Miguel (Talleres)
Portilla, Juan Camilo (Talleres)
Sosa, Ramón (Talleres)
García, Joaquín (Vélez)
Estos jugadores están en DUDA. Algunos no llagarán con tiempo para jugar.


Lesionados (al día miércoles a las 12:20 horas):
Argentinos: Jonatan Galván, Leonardo Heredia, Santiago Montiel y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Ezequiel Cañete, Braian Galván, Alejandro Maciel y Alexis Maldonado.
Belgrano: Franco Jara, Facundo Quignón, Nahuel Losada e Ignacio Tapia.
Boca: Nicolás Figal, Sergio Romero y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Lautaro Montoya y Cristhian Ocampos.
Defensa y Justicia: Emanuel Aguilera, Gabriel Alanís, David Barbona, Enrique Bologna, Kevin Gutiérrez y Aarón Molinas.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano y Gastón Benedetti.
Gimnasia: Cristian Colmán y Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Marcos Montiel y Tomás Pozzo.
Independiente: Matías Giménez y Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Mauricio Asenjo, Bruno Bianchi, Franco Di Santo y Victorio Ramis.
Instituto: Nicolás Dubersarsky, Marcos Peano y Damián Puebla.
Lanús: Lautaro Acosta, Leandro Díaz, Raúl Loaiza, Nicolás Morgantini y Ezequiel Muñoz.
Newell's: David Sotelo.
Platense: Raúl Lozano, Lisandro Montenegro y Ciro Rius.
Racing: Ignacio Galván y Gabriel Rojas.
River: Ramiro Funes Mori, Gonzalo Martínez y Franco Mastantuono.
Rosario Central: Agustín ⁠Bravo, Lautaro Giaccone, Francis Mac Allister, Luca Martínez Dupuy, Mauricio Martínez, Kevin Ortiz y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Iván Morales, Federico Paradela y Franco Paredes.
Talleres: Bruno Barticciotto y Matías Gómez.
Tigre: Brahian Alemán, Flabián Londoño, Sebastián Medina e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Joaquín Mosqueira, Simón Rivero y Enzo Roldán.
Vélez: Ricardo Centurión, Valentín Gómez y Yeison Gordillo.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Miño, Mariano (Belgrano): a Delfín de Ecuador.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Torres, Franco (Gimnasia): a Deportes Copiapó de Chile.
Spina, Agostino (Huracán): a Unión Magdalena de Chile.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.
Seoane, Mateo (Talleres): a Rentistas de Uruguay.
Cabrera, Gianfranco (Unión): a Germinal de Rawson.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): a Sarmiento de La Banda.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Weigandt, Marcelo (Boca): a Inter Miami de EEUU.
Moreno, Martiniano (Estudiantes): a Guillermo Brown.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

viernes, 15 de marzo de 2024

No juegan la fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Quinteros, Franco (Banfield) Debe una fecha de suspensión.
Kociubinski, Bautista (Estudiantes)
Palacios, Tiago (Estudiantes)
López Muñoz, Hernán (Godoy Cruz)
Marcone, Iván (Independiente)
Banega, Ever (Newell's)
Quintana, Carlos (Rosario Central)


Suspendido por quinta amarilla:
Aguirre, Braian (Lanús)


Separados del plantel por el posible caso de abuso:
Florentín, José (Vélez)
Osorio, Abiel (Vélez)
Sosa, Sebastián (Vélez)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día viernes a las 01:00 horas):
Argentinos: Jonatan Galván, Leonardo Heredia, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Ezequiel Cañete y Alexis Maldonado.
Belgrano: Franco Jara, Facundo Quignón e Ignacio Tapia.
Boca: Ezequiel Fernández, Guillermo Fernández, Nicolás Figal, Javier García, Sergio Romero y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Andrés Mehring y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona, Kevin Gutiérrez y Aarón Molinas.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Pablo Piatti.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo.
Huracán: Federico Fattori.
Independiente: Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Mauricio Asenjo, Franco Di Santo y Victorio Ramis.
Lanús: Lautaro Acosta y Leandro Díaz.
Newell's: David Sotelo.
Platense: Iván Gómez, Fernando Juárez, Raúl Lozano, Lisandro Montenegro, Ciro Rius y Maximiliano Urruti.
Racing: Agustín Almendra.
River: Ramiro Funes Mori y Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Agustín ⁠Bravo, Lautaro Giaccone, Francis Mac Allister, Luca Martínez Dupuy y Dannovi Quiñones.
Sarmiento: Iván Morales y Federico Paradela.
San Lorenzo: Gastón Hernández.
Talleres: Bruno Barticciotto y Matías Gómez.
Tigre: Pablo Adorno e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Lucas Gamba, Joaquín Mosqueira, Simón Rivero y Enzo Roldán.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Miño, Mariano (Belgrano): a Delfín de Ecuador.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Torres, Franco (Gimnasia): a Deportes Copiapó de Chile.
Spina, Agostino (Huracán): a Unión Magdalena de Chile.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): a Sarmiento de La Banda.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Castro, Santiago (Vélez): a Bologna de Italia.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

sábado, 9 de marzo de 2024

No juegan la fecha 10 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 10 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Abaldo, Matías (Gimnasia) Debe una fecha de suspensión.
Quinteros, Franco (Banfield)
Segovia, Diego (Independiente)


Suspendidos por quinta amarilla:
Benedetti, Gastón (Estudiantes)
Carrera, Ramiro (Lanús)
Martino, Ángelo (Newell's)


Separados del plantel por el posible caso de abuso:
Florentín, José (Vélez)
Osorio, Abiel (Vélez)
Sosa, Sebastián (Vélez)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día sábado a las 11:10 horas):
Argentinos: Jonatan Galván, Leonardo Heredia, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Pablo Álvarez, Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Ezequiel Cañete y Alexis Maldonado.
Belgrano: Franco Jara, Facundo Quignón e Ignacio Tapia.
Boca: Ezequiel Fernández, Guillermo Fernández, Marcos Rojo, Sergio Romero y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Andrés Mehring y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona, Kevin Gutiérrez y Aarón Molinas.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Luciano Lollo, Eros Mancuso y Pablo Piatti.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo.
Huracán: Federico Fattori y Lucas Souto.
Independiente: Alexis Canelo y Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Mauricio Asenjo.
Instituto: Miguel Brizuela.
Lanús: Lautaro Acosta y Leandro Díaz.
Newell's: Augusto Schott y David Sotelo.
Platense: Fernando Juárez, Raúl Lozano, Lisandro Montenegro, Ciro Rius y Maximiliano Urruti.
Racing: Agustín Almendra y Marco Di Césare.
River: Ramiro Funes Mori, Manuel Lanzini y Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Agustín ⁠Bravo, Lautaro Giaccone, Francis Mac Allister, Luca Martínez Dupuy y Dannovi Quiñones.
Sarmiento: Iván Morales y Federico Paradela.
Talleres: Bruno Barticciotto, Matías Gómez, Blas Riveros y Juan Gabriel Rodríguez.
Tigre: Pablo Adorno e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Simón Rivero y Enzo Roldán.
Vélez: Ricardo Centurión, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Miño, Mariano (Belgrano): a Delfín de Ecuador.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Torres, Franco (Gimnasia): a Deportes Copiapó de Chile.
Spina, Agostino (Huracán): a Unión Magdalena de Chile.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): a Sarmiento de La Banda.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Castro, Santiago (Vélez): a Bologna de Italia.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

lunes, 4 de marzo de 2024

No juegan la fecha 9 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 9 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Schamine, Benjamín (Defensa y Justicia) Debe una fecha de suspensión.
Álvarez, Francisco (Argentinos)
Candia, Jhonatan (Barracas Central)
Abaldo, Matías (Gimnasia)
Cabral, Jonathan (Gimnasia)


Suspendidos por quinta amarilla:
Bianchi, Bruno (Independiente Rivadavia)
Fernández, Rodrigo (Newell's)


Los jugadores de Godoy Cruz y San Lorenzo no sumarán puntos para esta fecha. Sí lo harán para la Tabla General cuando se dispute el encuentro el día miércoles 20.

Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día lunes a las 14:40 horas):
Argentinos: Jonatan Galván, Leonardo Heredia, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Pablo Álvarez, Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Ezequiel Cañete, Emanuel Insúa y Alexis Maldonado.
Belgrano: Franco Jara, Facundo Quignón, Jeremías Lucco e Ignacio Tapia.
Boca: Ezequiel Fernández, Guillermo Fernández, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Andrés Mehring y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona y Kevin Gutiérrez.
Estudiantes: Eros Mancuso y Pablo Piatti.
Gimnasia: Lucas Castro, Cristian Colmán, Leonardo Morales y Juan Pintado.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo.
Huracán: Federico Fattori y Lucas Souto.
Independiente: Alexis Canelo y Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Mauricio Asenjo.
Instituto: Miguel Brizuela.
Lanús: Lautaro Acosta, Leandro Díaz y Nery Domínguez.
Newell's: Guillermo Balzi, Augusto Schott y David Sotelo.
Platense: Fernando Juárez, Raúl Lozano, Lisandro Montenegro, Ciro Rius y Maximiliano Urruti.
Racing: Marco Di Césare y Agustín Urzi.
River: Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Agustín ⁠Bravo, Lautaro Giaccone, Francesco Lo Celso, Francis Mac Allister, Carlos Quintana y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Jhohan Romaña.
Sarmiento: Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez.
Tigre: Augusto Aguirre, Ijiel Protti y Juan Sánchez Miño.
Unión: Mateo Del Blanco, Simón Rivero y Enzo Roldán.
Vélez: Santiago Cáseres, Ricardo Centurión, Yeison Gordillo, Emanuel Mammana, Matías Pellegrini y Thiago Vecino.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Miño, Mariano (Belgrano): a Delfín de Ecuador.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Spina, Agostino (Huracán): a Unión Magdalena de Chile.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): a Sarmiento de La Banda.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Castro, Santiago (Vélez): a Bologna de Italia.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

jueves, 29 de febrero de 2024

No juegan la fecha 8 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 8 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Barinaga, Juan (Belgrano)
Schamine, Benjamín (Defensa y Justicia)
Petrasso, Francisco (Independiente Rivadavia)
Portillo, Marcos (Talleres)


Suspendido por quinta amarilla:
Corvalán, Claudio (Unión)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día jueves a las 00:10 horas):
Argentinos: Jonatan Galván, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Pablo Álvarez, Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera y Alexis Maldonado.
Belgrano: Franco Jara, Facundo Quignón, Jeremías Lucco e Ignacio Tapia.
Boca: Guillermo Fernández, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Andrés Mehring y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona y Kevin Gutiérrez.
Gimnasia: Lucas Castro, Cristian Colmán, Leonardo Morales y Juan Pintado.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo.
Huracán: Federico Fattori y Lucas Souto.
Independiente: Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Mauricio Asenjo.
Instituto: Miguel Brizuela.
Lanús: Lautaro Acosta y Leandro Díaz.
Newell's: David Sotelo.
Platense: Fernando Juárez, Raúl Lozano, Ciro Rius y Maximiliano Urruti.
Racing: Marco Di Césare, Juan Nardoni y Agustín Urzi.
River: Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Santiago Simón.
Rosario Central: Francis Mac Allister, Damián Martínez y Dannovi Quiñones.
Sarmiento: Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez.
Tigre: Augusto Aguirre, Ijiel Protti y Juan Sánchez Miño.
Unión: Simón Rivero, Enzo Roldán y Miguel Ángel Torrén.
Vélez: Santiago Cáseres, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Miño, Mariano (Belgrano): a Delfín de Ecuador.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): a Sarmiento de La Banda.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Castro, Santiago (Vélez): a Bologna de Italia.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

sábado, 24 de febrero de 2024

No juegan la fecha 7 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 7 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Banega, Ever (Newell's)
Alemán, Brahian (Tigre)
Giacopuzzi, Facundo (Tigre)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día sábado a las 00:15 horas):
Argentinos: Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Pablo Álvarez, Gabriel Aranda, Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera y Alexis Maldonado.
Barracas Central: Lucas Brochero.
Belgrano: Franco Jara, Facundo Quignón e Ignacio Tapia.
Boca: Guillermo Fernández, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona y Kevin Gutiérrez.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo.
Huracán: Federico Fattori.
Independiente: Rodrigo Márquez.
Independiente Rivadavia: Mauricio Asenjo.
Lanús: Lautaro Acosta y Leandro Díaz.
Newell's: David Sotelo.
Platense: Fernando Juárez, Raúl Lozano y Ciro Rius.
Racing: Leonardo Sigali.
River: Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Santiago Simón.
Rosario Central: Francis Mac Allister y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Cristian Ferreira.
Sarmiento: Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez.
Tigre: Ijiel Protti y Juan Sánchez Miño.
Unión: Thiago Cardozo, Francisco Gerometta, Simón Rivero y Enzo Roldán.
Vélez: Santiago Cáseres, Joaquín García, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Redondo, Federico (Argentinos): a Inter Miami de EEUU.
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Vaquer, Nicolás (Instituto): a San Martín de Formosa.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Orozco, Franco (Lanús): a Krylia Sovetov Samara de Rusia.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.
Ordóñez, Carlos (Newell's): a Sportivo Trinidense de Paraguay.
Pérez, Pablo (Sarmiento): se retiró del fútbol.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): finalizó su contrato.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): a Montevideo Wanderers de Uruguay.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Castro, Santiago (Vélez): a Bologna de Italia.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

sábado, 17 de febrero de 2024

No juegan la fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Passerini, Lucas (Belgrano)
Souto, Lucas (Huracán) Suspendido provisionalmente.


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta el 10 de mayo.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día sábado a las 00:40 horas):
Argentinos: Damián Batallini, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Pablo Álvarez, Gabriel Aranda, Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera y Alexis Maldonado.
Belgrano: Franco Jara, Facundo Quignón, Matías Suárez e Ignacio Tapia.
Boca: Guillermo Fernández, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Lautaro Montoya y Cristhian Ocampos.
Defensa y Justicia: David Barbona y Kevin Gutiérrez.
Estudiantes: Guido Carrillo.
Gimnasia: Guillermo Enrique y David Zalazar.
Godoy Cruz: Daniel Barrea, Hernán López Muñoz y Tomás Pozzo.
Huracán: Federico Fattori y Fernando Tobio.
Independiente: Felipe Aguilar, Ayrton Costa y Rodrigo Márquez.
Lanús: Lautaro Acosta, Nery Domínguez y Franco Watson.
Newell's: David Sotelo.
Platense: Fernando Juárez, Raúl Lozano y Ciro Rius.
Racing: Johan Carbonero, Roger Martínez y Leonardo Sigali.
River: Miguel Borja, Matías Kranevitter, Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Santiago Simón.
Rosario Central: Lautaro Giaccone, Francis Mac Allister, Tomás O'Connor y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Cristian Ferreira y Iván Tapia.
Sarmiento: Federico Paradela.
Talleres: Bruno Barticciotto y Matías Gómez.
Tigre: Ijiel Protti y Juan Sánchez Miño.
Unión: Thiago Cardozo, Francisco Gerometta, Simón Rivero y Enzo Roldán.
Vélez: Santiago Cáseres, Joaquín García, Yeison Gordillo y Matías Pellegrini.


Se fueron durante este torneo:
Laméndola, Nicolás (Atlético Tucumán): a Aldosivi.
Fedele, Lautaro (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Schiavulli, Thiago (Defensa y Justicia): a Miramar Misiones de Uruguay.
Larralde, Valentín (Defensa y Justicia): a Gimnasia de Jujuy.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Gimnasia de Mendoza.
Valdez, Iván (Independiente Rivadavia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Krilanovich, Juan Pablo (Lanús): a Arsenal.
Segovia, Alexis (Lanús): a Arsenal.


Se fue durante esta pretemporada:
Fernández, Gabriel (Deportivo Riestra): finalizó su contrato.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Riquelme, Román (Argentinos): a Guillermo Brown.
Villalba, Lucas (Argentinos): a Cruzeiro de Brasil.
Linares, Nicolás (Banfield): a Palestino de Chile.
Castro, Tomás (Belgrano): a Mitre de Santiago del Estero.
Cravero, Tiago (Belgrano): a San Miguel.
Hesar, Ibrahim (Belgrano): a Foolad de Irán.
Valdez, Bruno (Boca): a Cerro Porteño de Paraguay.
Allende, Tadeo (Godoy Cruz): a Celta de Vigo de España.
Arce, Alex (Independiente Rivadavia): a Liga de Quito de Ecuador.
Rossi, Genaro (Newell's): a Chaco For Ever.
Díaz, Ian (Platense): a Coatepeque de Guatemala.
Kozlovsky, Nicolás (Racing): a Atlético de Rafaela.
Formiliano, Fabricio (San Lorenzo): rescindió su contrato.
Goyeneche, Juan Ignacio (San Lorenzo): a Sportivo Italiano.
Cabrera, Joaquín (Sarmiento): a El Linqueño.
Gomes Gerth, Federico (Tigre): a Académico De Viseu de Portugal.
Meynier, Mariano (Unión): a Patronato.
De Los Santos, Matías (Vélez): a Peñarol de Uruguay.
Castro, Santiago (Vélez): a Bologna de Italia.


Se fueron durante esta pretemporada:
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes): a Aldosivi.
Obregón, Esteban (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Dellarosa, Jonathan (Instituto): a Chaco For Ever.
Postel, Santiago (Platense): a San Miguel.


Nunca vino al club donde figura:
Gauna, Santiago (Unión): juega en Almirante Brown.


Jugador mal ubicado:
Cuevas, Lucas (Rosario Central): no suma porque es ARQUERO!!!


Jugador duplicado:
Herrera, Rodrigo (Defensa y Justicia): suma el de Barracas Central.

viernes, 15 de diciembre de 2023

No juegan la Final de la Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Final de la Copa de la Liga Profesional 2023.


Lesionados (al día viernes a las 22:40 horas):
Platense: Mauro Quiroga, Iván Rossi, Gonzalo Valdivia y Nadir Zeineddin.
Rosario Central: Francis Mac Allister y Kevin Silva.

viernes, 8 de diciembre de 2023

No juegan las Semifinales de la Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en estas Semifinales de la Copa de la Liga Profesional 2023.


Lesionados (al día viernes a las 16:25 horas):
Godoy Cruz: Bruno Leyes y Nahuel Ulariaga.
Platense: Juan José Infante, Mauro Quiroga, Iván Rossi, Gonzalo Valdivia y Nadir Zeineddin.
River: Miguel Borja, Milton Casco y Bruno Zuculini.
Rosario Central: Francis Mac Allister y Kevin Silva.

sábado, 2 de diciembre de 2023

No juegan los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en estos Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2023.


Suspendidos por quinta amarilla:
Maciel, Alejandro (Banfield)
Rasmussen, Federico (Godoy Cruz)


Convocado para jugar con la Selección Sub17:
Echeverri, Claudio (River)


Lesionados (al día sábado a las 02:00 horas):
Banfield: Alejandro Cabrera y Alan Di Pippa.
Belgrano: Genaro Bracamonte, Lucas Diarte, Francisco Oliver e Ignacio Tapia.
Godoy Cruz: Nahuel Ulariaga.
Huracán: Federico Fattori.
Platense: Juan José Infante, Mauro Quiroga, Iván Rossi, Gonzalo Valdivia y Nadir Zeineddin.
Racing: Johan Carbonero, Gastón Martirena, Nicolás Meaurio y Nicolás Oroz.
River: Miguel Borja, Milton Casco y Bruno Zuculini.
Rosario Central: Tobías Cervera y Francis Mac Allister.

© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal