INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

jueves, 23 de mayo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 3 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la Fecha 3 del Torneo de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 21:25 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Platense):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Nahuel Losada; Alejandro Rébola, Matías Moreno, Agustín Baldi; Juan Ignacio Barinaga, Santiago Longo, Esteban Rolón, Facundo Lencioni; Matías Marín, Pablo Chavarría y Bryan Reyna.

Boca Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sergio Romero; Marcelo Saracchi, Lautaro Di Lollo, Cristian Lema, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui, Guillermo Fernández, Cristian Medina, Vicente Taborda; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Luis Ingolotti; Oscar Garrido, Sebastián Valdez, Brian Leizza, Juan Andrés Meli; Rodrigo Atencio, Kevin Vázquez, Walter Montoya; Mateo Sanabria, Tomás Molina y Matías Godoy.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Franco Petroli; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Vicente Poggi, Bruno Leyes, Roberto Nicolás Fernández, Juan Bautista Cejas; Tomás Conechny y Nahuel Ulariaga o Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Huracán):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Gonzalo Requena, Víctor Cabrera, Jonathan Bay; Damián Puebla, Nicolás Dubersarsky, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Santiago Rodríguez y Facundo Suárez.

Lanús (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Alan Aguerre; Nicolás Morgantini, Ezequiel Muñoz, Abel Luciatti, Braian Aguirre; Favio Álvarez o Luciano Boggio, Raúl Loaiza, Felipe Peña Biafore, Ramiro Carrera; Marcelino Moreno y Walter Bou.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

River Plate (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Rosario Central (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Axel Werner; Emanuel Coronel, Juan Cruz Komar, Juan Giménez, Alan Rodríguez; Kevin Ortiz, Franco Ibarra; Lautaro Giaccone, Jonatan Gómez, Francesco Lo Celso; y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gastón Gómez; Agustín Giay, Jhohan Romaña, Gonzalo Luján, Elías Báez; Elián Irala, Francisco Perruzzi; Nahuel Barrios, Cristian Ferreira, Alexis Cuello; y Diego Herazo o Cristian Tarragona.

Sarmiento de Junín (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Racing Club):
Tomás Zenobio; Martín Ortega, Tomás Fernández, Kevin Lomónaco, Ángelo Marchese; Martín Garay, Agustín Cardozo, Tomás Galván, Gonzalo Maroni; Blas Armoa y Nicolás Contín.

Unión de Santa Fe (Local vs. Barracas Central):
Thiago Cardozo; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Bruno Pittón; Mauro Pittón, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Adrián Balboa y Nicolás Orsini.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

sábado, 18 de mayo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 2 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la Fecha 2 del Torneo de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 00:10 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. River Plate):
Ignacio Chicco; Mariano Troilo, Matías Moreno, Agustín Baldi; Juan Ignacio Barinaga, Santiago Longo, Esteban Rolón, Facundo Lencioni; Matías Marín, Franco Rami y Bryan Reyna.

Boca Juniors (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

Deportivo Riestra (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó el jueves por Copa Argentina. Fue eliminado.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Jonathan Cabral o Felipe Sánchez, Nicolás Colazo; Lucas Castro, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis; Matías Abaldo, Rodrigo Castillo y Benjamín Domínguez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Franco Petroli; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Bruno Leyes, Vicente Poggi, Roberto Nicolás Fernández o Mariano Santiago; Juan Bautista Cejas, Nahuel Ulariaga y Tomás Conechny.

Huracán (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Platense):
Rodrigo Rey; Santiago Salle, Juan Manuel Fedorco, Joaquín Laso, Adrián Spörle; Federico Mancuello, David Martínez; Diego Tarzia, Lucas González, Alex Luna; y Ignacio Maestro Puch.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gonzalo Marinelli; Matías Ruiz Díaz o Luciano Abecasis, Francisco Petrasso, Bruno Bianchi, Tomás Palacios, Tobías Ostchega; Lautaro Ríos, Franco Romero, Ezequiel Ham; Mauricio Asenjo y Matías Reali.

Instituto de Córdoba (Local vs. Unión de Santa Fe):
Manuel Roffo; Giuliano Cerato o Juan José Franco, Gonzalo Requena, Víctor Cabrera, Jonathan Bay; Damián Puebla, Nicolás Dubersarsky, Gastón Lodico, Jonás Acevedo; Santiago Rodríguez y Facundo Suárez o Ignacio Russo.

Lanús (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana. Clasificó.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó el jueves por Copa Argentina. Clasificó.

Platense (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó el jueves por Copa Sudamericana.

River Plate (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Franco Armani; Agustín Sant'Anna, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Nicolás Fonseca; Esequiel Barco, Claudio Echeverri; Pablo Solari y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Local vs. Tigre):
Sin datos. Jugó el jueves por Copa Libertadores.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Lanús):
Sin datos. Jugó el jueves por Copa Libertadores.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Libertadores. Clasificó.

Tigre (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Thiago Cardozo; Lautaro Vargas, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Bruno Pittón; Mauro Pittón, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Nicolás Orsini y Adrián Balboa.

Vélez Sarsfield (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

viernes, 10 de mayo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 1 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 1 del Torneo de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO VIERNES A LA 01:55 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Rosario Central):
Diego Rodríguez; Thiago Santamaría, Fernando Meza, Francisco Álvarez, Sebastián Prieto; Emiliano Viveros, Juan José Cardozo, Ariel Gamarra, Alan Lescano; Maximiliano Romero y Leonardo Heredia.

Atlético Tucumán (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Facundo Sanguinetti; Lautaro Cardozo, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Cristian Núñez, Jesús Soraire, Braian Galván, Ignacio Rodríguez; Milton Giménez y Bruno Sepúlveda.

Barracas Central (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó el anoche por Copa Sudamericana.


Boca Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Huracán):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana.

Deportivo Riestra (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Tigre):
Sin datos. Jugó el anoche por Copa Libertadores.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Vélez Sarsfield):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Jonathan Cabral o Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Federico Milo o Nicolás Colazo; Lucas Castro, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis; Matías Abaldo, Eric Ramírez o Rodrigo Castillo y Benjamín Domínguez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Barracas Central):
Roberto Ramírez; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Facuando Altamira, Bruno Leyes, Vicente Poggi, Juan Bautista Cejas; Tomás Conechny o Daniel Barrea y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Lanús):
Gonzalo Marinelli; Matías Ruiz Díaz, Francisco Petrasso, Bruno Bianchi, Tomás Palacios; Tobías Ostchega; Francisco Maidana o Lautaro Ríos, Ezequiel Ham, Diego Tonetto o Antonio Napolitano; Matías Reali y Mauricio Asenjo.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Manuel Roffo; Giuliano Cerato, Fernando Alarcón, Gonzalo Requena, Jonathan Bay; Jonás Acevedo, Nicolás Dubersarsky, Gastón Lodico, Damián Puebla; Santiago Rodríguez e Ignacio Russo.

Lanús (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos. Jugó el anoche por Copa Sudamericana.


Newell's Old Boys (Local vs. Platense):
Lucas Hoyos; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Ian Glavinovich, Ángelo Martino; Jerónimo Cacciabue, Rodrigo Fernández, Guillermo Balzi; Ever Banega; Francisco González y Juan Ignacio Ramírez.

Platense (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Juan Pablo Cozzani; Juan Ignacio Saborido, Ignacio Vázquez, Gastón Suso, Sasha Marcich; Leonel Picco, Fernando Juárez, Iván Gómez, Facundo Russo; Agustín Ocampo y Mateo Pellegrino.

Racing Club (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Jugó el anoche por Copa Sudamericana.


River Plate (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Franco Armani; Andrés Herrera o Agustín Sant'Anna, Leandro González Pirez o Sebastián Boselli, Paulo Díaz, Milton Casco o Enzo Díaz; Rodrigo Villagra o Nicolás Fonseca, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; Claudio Echeverri; Facundo Colidio o Pablo Solari y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Jorge Broun; Emanuel Coronel, Juan Cruz Komar, Juan Giménez, Carlos Quintana, Alan Rodríguez; Mauricio Martínez, Kevin Ortiz; Maximiliano Lovera, Ignacio Malcorra; y Agustín Módica.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Sin datos. Jugó el anoche por Copa Libertadores.

Sarmiento de Junín (Local vs. Instituto de Córdoba):
Jerónimo Pourtau; Franco Paredes, Emanuel Hernández, Juan Cruz Guasone, Gabriel Díaz; Gabriel Gudiño, José Mauri, Diego Calcaterra, Yair Arismendi; Joaquín Gho; y Agustín Fontana.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Independiente):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Libertadores.

Tigre (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

sábado, 4 de mayo de 2024

Posibles Formaciones - Final - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la Final de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO DOMINGO A LAS 14:10 HORAS

Estudiantes de La Plata (vs. Vélez Sarsfield):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Luciano Lollo, Zaid Romero, Gastón Benedetti; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Tiago Palacios; Edwuin Cetré y Guido Carrillo.

Vélez Sarsfield (vs. Estudiantes de La Plata):
Tomás Marchiori; Joaquín García, Damián Fernández, Valentín Gómez, Elías Gómez; Christian Ordóñez, Agustín Bouzat; Francisco Pizzini, Claudio Aquino, Thiago Fernández; y Thiago Vecino.

sábado, 27 de abril de 2024

Posibles Formaciones - Semifinales - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de las Semifinales de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO DOMINGO A LAS 15:00 HORAS

Argentinos Juniors (vs. Vélez Sarsfield):
Diego Rodríguez; Kevin Coronel, Jonatan Galván, Sebastián Prieto, Román Vega; Nicolás Oroz, Franco Moyano, Alan Lescano; José María Herrera, Maximiliano Romero y Luciano Gondou.

Boca Juniors (vs. Estudiantes de La Plata):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Cristian Lema, Marcos Rojo, Lautaro Blanco; Cristian Medina, Guillermo Fernández, Ezequiel Fernández, Kevin Zenón; Miguel Ángel Merentiel y Edinson Cavani.

Estudiantes de La Plata (vs. Boca Juniors):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Luciano Lollo, Zaid Romero, Gastón Benedetti; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Tiago Palacios; Edwuin Cetré y Guido Carrillo.

Vélez Sarsfield (vs. Argentinos Juniors):
Tomás Marchiori; Joaquín García, Damián Fernández, Valentín Gómez, Tomás Cavanagh; Christian Ordóñez, Agustín Bouzat; Francisco Pizzini, Claudio Aquino, Thiago Fernández; y Braian Romero.

sábado, 20 de abril de 2024

Posibles Formaciones - Cuartos de Final - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2024.



IMPORTANTE: los Cuartos de Final corresponden a la Fecha 15 de Gran DT.

ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:30 HORAS

Argentinos Juniors (vs. Defensa y Justicia):
Diego Rodríguez; Kevin Coronel, Tobías Palacio, Jonatan Galván, Román Vega; Nicolás Oroz, Franco Moyano, Alan Lescano; Luciano Gondou, Maximiliano Romero y José María Herrera.

Barracas Central (vs. Estudiantes de La Plata):
Sebastián Moyano; Facundo Mater, Nicolás Capraro, Gonzalo Goñi, Rodrigo Insúa; Rodrigo Herrera, Siro Rosané; Lucas Brochero, Alan Cantero, Maximiliano Zalazar; y Alexis Domínguez.

Boca Juniors (vs. River Plate):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Cristian Lema, Marcos Rojo, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui, Guillermo Fernández, Ezequiel Fernández, Kevin Zenón; Miguel Ángel Merentiel y Edinson Cavani.

Defensa y Justicia (vs. Argentinos Juniors):
Cristopher Fiermarín; Nicolás Tripichio, Esteban Burgos, Santiago Ramos Mingo, Dario Cáceres; Julián López, Alexis Soto; Gabriel Alanís, Rodrigo Bogarín, Luciano Herrera; y Leandro Godoy.

Estudiantes de La Plata (vs. Barracas Central):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Luciano Lollo, Zaid Romero, Eric Meza o Gastón Benedetti; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Tiago Palacios; Edwuin Cetré y Guido Carrillo.

Godoy Cruz de Mendoza (vs. Vélez Sarsfield):
Franco Petroli; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Vicente Poggi o Roberto Nicolás Fernández, Bruno Leyes, Facundo Altamira, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; y Tomás Badaloni.

River Plate (vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Andrés Herrera, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Rodrigo Aliendro, Rodrigo Villagra; Ignacio Fernández, Claudio Echeverri; Miguel Ángel Borja y Pablo Solari o Facundo Colidio.

Vélez Sarsfield (vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Tomás Marchiori; Joaquín García, Emanuel Mammana, Damián Fernández o Valentín Gómez, Elías Gómez; Christian Ordóñez, Agustín Bouzat; Francisco Pizzini, Claudio Aquino, Thiago Fernández; y Braian Romero.

sábado, 13 de abril de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:30 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Barracas Central):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Huracán):
José Devecchi; Agustín Lagos, Francisco Flores, Nicolás Romero, Juan José Infante; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Adrián Sánchez, Justo Giani; Mateo Bajamich y Marcelo Estigarribia.

Banfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina. Clasificó.

Barracas Central (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Argentina.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó el jueves por Copa Sudamericana.

Boca Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos. Completó anoche su partido suspendido por la fecha 11.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana.

Deportivo Riestra (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Lanús):
Sin datos. Completó anoche su partido suspendido por la fecha 11.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Banfield):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo; Yonatan Rodríguez, Pablo De Blasis; Matías Abaldo o David Zalazar o Franco Troyansky, Lucas Castro, Benjamín Domínguez; y Eric Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Atlético Tucumán):
Hernán Galíndez; Lucas Souto, Fabio Pereyra, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Williams Alarcón, Rodrigo Echeverría; Walter Mazzantti o Sebastián Ramírez, Héctor Fértoli o Andrés Roa, Rodrigo Cabral; e Ignacio Pussetto.

Independiente (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Local vs. Vélez Sarsfield):
Mariano Monllor; Álvaro Dionisio, Francisco Petrasso, Tomás Palacios, Tobías Ostchega; Matías Ruiz Díaz, Francisco Maidana, Ezequiel Ham, Diego Tonetto; Matías Reali o Juan Ignacio Cavallaro y Federico Castro.

Instituto de Córdoba (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Lanús (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó el jueves por Copa Sudamericana.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana.

River Plate (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Franco Armani; Andrés Herrera, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Ignacio Fernández, Rodrigo Villagra, Rodrigo Aliendro; Claudio Echeverri; Pablo Solari y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Libertadores.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Facundo Altamirano; Gonzalo Luján, Jhohan Romaña, Gastón Campi, Malcom Braida; Agustín Giay, Elián Irala, Francisco Perruzzi, Nahuel Barrios; Iván Leguizamón y Adam Bareiro.

Sarmiento de Junín (Local vs. Platense):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Independiente):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Libertadores.

Tigre (Local vs. Unión de Santa Fe):
Felipe Zenobio; Martín Ortega, Gian Nardelli, Tomás Lecanda, Juan Manuel Sánchez Miño; Martín Garay, Agustín Cardozo, Tomás Galván; Juan Cruz Esquivel, Nicolás Contín y Blas Armoa.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Tigre):
Thiago Cardozo; Mauro Pittón, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Bruno Pittón; Enzo Roldán, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Nicolás Orsini y Adrián Balboa.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.

viernes, 5 de abril de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 13 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 18:50 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Diego Rodríguez; Thiago Santamaría, Francisco Álvarez, Tobías Palacio, Sebastián Prieto; Alan Rodríguez, Ariel Gamarra, Nicolás Oroz; Maximiliano Romero, Luciano Gondou y Damián Batallini.

Atlético Tucumán (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Independiente):
Marcelo Barovero; Ezequiel Bonifacio, Mateo Pérez, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Juan Pablo Álvarez, Jesús Soraire, Yvo Calleros, Ignacio Rodríguez; Bruno Sepúlveda y Milton Giménez.

Barracas Central (Local vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Ignacio Chicco; Francisco Facello, Alejandro Rébola, Gonzalo Maffini, Rafael Delgado; Gerónimo Heredia, Esteban Rolón, Matías Palavecino, Matías Marín; Nicolás Schiappacasse y Franco Jara.

Boca Juniors (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Leandro Brey; Luis Advíncula, Cristian Lema o Nicolás Figal, Marcos Rojo, Lautaro Blanco; Cristian Medina, Guillermo Fernández, Ezequiel Fernández, Kevin Zenón; Luca Langoni y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Luis Ingolotti; Brian Leizza, Sebastián Valdez, Fernando Torrent, Federico Andueza, Pablo Minissale; Enzo Kalinski, Harrinson Mancilla, Rodrigo Atencio; Mateo Sanabria y Florián Monzón.

Defensa y Justicia (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana.

Deportivo Riestra (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Matías Mansilla; Eros Mancuso o Román Gómez, Federico Fernández, Zaid Romero, Nicolás Fernández o Eros Mancuso; José Sosa o Fernando Zuqui, Santiago Ascacíbar, Enzo Pérez, Tiago Palacios; Javier Correa y Edwuin Cetré.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo; Lucas Castro, Yonatan Rodríguez, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; Eric Ramírez y Franco Troyansky o David Zalazar.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Argentina. Clasificó.

Independiente (Visitante vs. Banfield):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Juan Manuel Fedorco, Joaquín Laso, Ayrton Costa, Adrian Spörle; David Martínez, Jhonny Quinóñez; Lucas González; Alexis Canelo y Gabriel Ávalos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Mariano Monllor; Álvaro Dionisio, Francisco Petrasso, Tomás Palacios, Tobías Ostchega; Matías Ruiz Díaz, Francisco Maidana, Ezequiel Ham, Diego Tonetto; Matías Reali y Federico Castro.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Argentina. Fue eliminado.

Lanús (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana.

Newell's Old Boys (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Platense (Local vs. Tigre):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Lanús):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

River Plate (Local vs. Rosario Central):
Franco Armani; Andrés Herrera o Sebastián Boselli, Leandro González Pirez o Sebastián Boselli, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Ignacio Fernández, Rodrigo Villagra o Nicolás Fonseca, Rodrigo Aliendro o Nicolás Fonseca; Esequiel Barco o Claudio Echeverri; Pablo Solari o Facundo Colidio; y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. River Plate):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Libertadores.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Tigre (Visitante vs. Platense):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Thaigo Cardozo; Federico Vera, Franco Pardo, Miguel Ángel Torrén, Claudio Corvalán, Nicolás Paz o Bruno Pittón; Mauro Pittón, Joaquín Mosqueira o Patricio Tanda, Mauro Luna Diale; Lucas Gamba y Adrián Balboa.

Vélez Sarsfield (Local vs. Argentinos Juniors):
Tomás Marchiori; Joaquín García, Emanuel Mammana, Damián Fernández, Elías Gómez; Christian Ordóñez, Agustín Bouzat; Thiago Fernández, Claudio Aquino, Francisco Pizzini; y Braian Romero.

miércoles, 27 de marzo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 12 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO MIÉRCOLES A LAS 20:30 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Diego Rodríguez; Thiago Santamaría, Fernando Meza o Francisco Álvarez, Tobías Palacio, Sebastián Prieto; Nicolás Oroz, Franco Moyano, Alan Lescano; Gastón Verón, Maximiliano Romero y José María Herrera o Damián Batallini.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Leandro Brey; Lucas Blondel o Luis Advíncula, Cristian Lema o Aarón Anselmino, Marcos Rojo, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui o Guillermo Fernández, Ezequiel Fernández, Cristian Medina, Kevin Zenón; Luca Langoni o Miguel Ángel Merentiel y Edinson Cavani.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Federico Fernández, Zaid Romero, Eric Meza; José Sosa, Santiago Ascacíbar, Enzo Pérez, Tiago Palacios; Edwuin Cetré y Javier Correa.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Deportivo Riestra):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo; Yonatan Rodríguez, Rodrigo Saravia o Matías Ramírez; Lucas Castro, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; y Eric Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Platense):
Sin datos. Jugó el lunes por Copa Argentina. Clasificó.

Huracán (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó el viernes por Copa Argentina. Clasificó.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Local vs. Banfield):
Sin datos. Jugó hoy por Copa Argentina. Clasificó.

Instituto de Córdoba (Local vs. Argentinos Juniors):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Fernando Alarcón, Miguel Brizuela, Jonathan Bay; Jonás Acevedo, Roberto Bochi, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Silvio Romero o Santiago Rodríguez y Facundo Suárez.

Lanús (Local vs. Unión de Santa Fe):
Lucas Acosta; Juan José Cáceres, Nery Domínguez, Abel Luciatti, Julio César Soler; Braian Aguirre, Luciano Boggio, Felipe Peña Biafore, Ramiro Carrera; Marcelino Moreno y Walter Bou.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Ramiro Macagno; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Leonel Vangioni, Ángelo Martino; Julián Fernández, Rodrigo Fernández; Misael Jaime o Brian Aguirre, Esteban Fernández, Francisco González; y Juan Ignacio Ramírez.

Platense (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos. Jugó el lunes por Copa Argentina. Clasificó.

Racing Club (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

River Plate (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Rosario Central (Local vs. Barracas Central):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Lanús):
Thiago Carzodo; Federico Vera, Franco Pardo, Miguel Ángel Torrén, Claudio Corvalán, Bruno Pittón; Mauro Pittón, Patricio Tanda, Mauro Luna Diale; Nicolás Orsini y Adrián Balboa.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

viernes, 15 de marzo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 11:30 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Rosario Central):
Sin datos. Juega hoy por Copa Argentina.

Atlético Tucumán (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Leandro Brey; Luis Advíncula, Cristian Lema, Nicolás Valentini, Lautaro Blanco; Lucas Blondel, Jorman Campuzano, Cristian Medina, Kevin Zenón; Luca Langoni y Edinson Cavani.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Local vs. Independiente):
Ignacio Arce; Nicolás Sansotre, Alan Barrionuevo, Nicolás Caro Torres, Delfor Minervino; Mauro Ortiz, Milton Céliz, Jonatan Goya, Guillermo Pereira; Jonathan Herrera y Nicolás Benegas.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Boca Juniors):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Federico Fernández, Zaido Romero, Eric Meza; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Javier Altamirano; Edwuin Cetré y Javier Correa.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. River Plate):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo o Federico Milo; Matías Abaldo, Yonatan Rodríguez, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; Ivo Mammini y Cristian Colmán.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Tigre):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Felipe Aguilar, Joaquín Laso, Ayrton Costa, Adrián Spörle; Lucas González, Gabriel Neves, Federico Mancuello; Gabriel Ávalos y Matías Giménez.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Gonzalo Marinelli; Matías Ruiz Díaz, Francisco Petrasso, Tomás Palacios, Mauro Maidana; Ezequiel Ham, Gastón Gil Romero, Tobías Ostchega, Joel Soñora; Matías Reali y Federico Castro.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Lanús (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Juega hoy por Copa Argentina.

Newell's Old Boys (Local vs. Platense):
Ramiro Macagno; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Ian Glavinovich, Ángelo Martino; Franco Díaz, Rodrigo Fernández, Guillermo Balzi o Guillermo May; Francisco González, Brian Aguirre y Juan Ignacio Ramírez.

Platense (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Juan Pablo Cozzani; Juan Ignacio Saborido, Ignacio Vázquez, Leonel Picco, Gastón Suso, Sasha Marcich; Braian Rivero, Carlos Villalba, Gabriel Hachen; Ronaldo Martínez y Mateo Pellegrino.

Racing Club (Local vs. Defensa y Justicia):
Gabriel Arias; Facundo Mura, Marco Di Césare, Agustín García Basso, Gabriel Rojas; Santiago Sosa, Bruno Zuculini; Santiago Solari, Baltasar Rodríguez, Maximiliano Salas; y Adrián Martínez.

River Plate (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó por Supercopa Argentina.

Rosario Central (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó por Copa Argentina.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Fernando Monetti; Elías López, Juan Cruz Gasuone o Franco Paredes, Emanuel Hernández, Juan Manuel Insaurralde, Gabriel Díaz; Fernando Godoy, Diego Calcaterra, Manuel Mónaco, Joaquín Gho; y Lisandro López.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Banfield):
Sin datos. Jugó por Copa Argentina.

Tigre (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

sábado, 9 de marzo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 10 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 10 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 11:15 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Huracán):
Diego Rodríguez; Thiago Santamaría, Fernando Meza, Tobías Palacio, Román Vega; Nicolás Oroz, Franco Moyano, Alan Lescano; Luciano Gondou, Maximiliano Romero y Gastón Verón.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Moyano; Facundo Mater, Nicolás Capraro, Gonzalo Goñi, Rodrigo Insúa; Rodrigo Herrera, Siro Rosané; Lucas Brochero, Alan Cantero, Maximiliano Zalazar; y Alexis Domínguez.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Racing Club):
Javier García; Luis Advíncula, Cristian Lema o Nicolás Valentini, Nicolás Figal, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui, Cristian Medina, Jorman Campuzano, Kevin Zenón; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Visitante vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Matías Mansilla; Román Gómez, Santiago Flores, Bautista Kociubinski, Nicolás Fernández; Franco Zapiola, Alexis Manyoma, Fernando Zuqui, Tiago Palacios; Edwuin Cetré y Guido Carrillo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Barracas Central):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo; Matías Ramírez, Yonatan Rodríguez, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; Ivo Mammini y Cristian Colmán.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Newell's Old Boys):
Franco Petroli; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Juan Andrada o Bruno Leyes, Roberto Nicolás Fernández; Juan Bautista Cejas, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Hernán Galíndez; Hernán De La Fuente, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Alan Soñora, Williams Alarcón, Rodrido Echeverría, Héctor Fértoli; Walter Mazzantti e Ignacio Pussetto.

Independiente (Local vs. River Plate):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Felipe Aguilar, Joaquín Laso, Ayrton Costa; Gabriel Neves, Iván Marcone, Federico Mancuelo o Alex Luna, Lucas González; Matías Giménez o Ignacio Maestro Puch y Gabriel Ávalos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Rosario Central):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Víctor Cabrera, Fernando Alarcón, Jonathan Bay; Jonás Acevedo, Roberto Bochi, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Damián Puebla y Facundo Suárez.

Lanús (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Platense (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Juan Pablo Cozzani; Juan Ignacio Saborido, Ignacio Vázquez, Leonel Picco, Gastón Suso, Sasha Marcich; Carlos Villalba, Iván Gómez, Luciano Ferreyra o Alan Marinelli, Agustín Ocampo; y Ronaldo Martínez.

Racing Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Gabriel Arias; Nazareno Colombo, Santiago Sosa, Agustín García Basso; Facundo Mura o Juan Ignacio Nardoni, Leonel Miranda, Bruno Zuculini, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero; Maximiliano Salas y Adrián Martínez.

River Plate (Visitante vs. Independiente):
Franco Armani; Andrés Herrera o Agustín Sant'Anna, Leandro González Pirez o David Martínez o Sebastián Boselli, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Nicolás Fonseca o Rodrigo Aliendro, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; Facundo Colidio o Pablo Solari y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Local vs. Instituto de Córdoba):
Jorge Broun; Damián Martínez, Carlos Quintana, Juan Cruz Komar o Facundo Mallo, Agustín Sández; Elías Ocampo o Tomás O'Connor, Kevin Ortiz, Jonatan Gómez o Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; Maximiliano Lovera y Abel Hernández.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Platense):
Facundo Altamirano; Gonzalo Luján o Jhohan Romaña, Gastón Campi, Gastón Hernández; Agustín Giay, Elián Irala, Manuel Insaurralde, Malcom Braida; Cristian Ferreira; Iván Leguizamón y Adam Bareiro.

Sarmiento de Junín (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Fernando Monetti; Elías López, Juan Cruz Guasone, Juan Manuel Insaurralde, Emanuel Hernández, Gabriel Díaz; Joaquín Gho, José Mauri, Fernando Godoy, Manuel Mónaco; y Lisandro López.

Talleres de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Nicolás Campisi; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Bruno Pittón; Mauro Pittón, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Adrián Balboa y Lucas Gamba.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

lunes, 4 de marzo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 9 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 9 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO LUNES A LAS 14:45 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Platense):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Nelson Insfrán; Guillermo Enrique, Felipe Sánchez, Gustavo Canto, Federico Milo; Benjamín Domínguez, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo; Eric Ramírez e Ivo Mammini.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Su encuentro fue postergado para el miércoles 20. Sumará solo para la Tabla General.

Huracán (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Hernán Galíndez; Hernán De La Fuente, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, Fernando Ibáñez; Alan Soñora, William Alarcón, Rodrigo Echeverría, Héctor Fértoli; Walter Mazzantti e Ignacio Pussetto.

Independiente (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Local vs. Huracán):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Víctor Cabrera, Fernando Alarcón, Jonathan Bay; Roberto Bochi, Gastón Lodico; Jonás Acevedo, Damián Puebla, Brahian Cuello; y Facundo Suárez.

Lanús (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Tigre):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

River Plate (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Franco Armani; Andrés Herrera, Sebastián Boselli o Leandro González Pirez, David Martínez, Enzo Díaz o Milton Casco; Rodrigo Villagra, Rodrigo Aliendro, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; Claudio Echeverri o Facundo Colidio y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Su encuentro fue postergado para el miércoles 20. Sumará solo para la Tabla General.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

jueves, 29 de febrero de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 8 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 14:30 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sebastián Moyano; Facundo Mater, Nicolás Capraro, Gonzalo Goñi, Rodrigo Insúa; Rodrigo Herrera, Siro Rosané; Marcos Iacobellis, Santiago Coronel, Maximiliano Zalazar; y Alexis Domínguez.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Cristian Lema o Nicolás Valentini, Nicolás Figal, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui, Ezequiel Fernández, Cristian Medina, Kevin Zenón; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Federico Fernández, Zaid Romero, Gastón Benedetti; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Javier Altamirano; Mauro Méndez y Javier Correa.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Instituto de Córdoba):
Nelson Insfrán; Guillermo Enrique, Jonathan Cabral, Felipe Sánchez, Gustavo Canto; Rodrigo Saravia, Yonatan Rodríguez; Matías Abaldo, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; e Ivo Mammini.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Libertadores.

Huracán (Local vs. Rosario Central):
Hernán Galíndez; Hernán De La Fuente, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Williams Alarcón, Rodrigo Echeverría, Alan Soñora; Héctor Fértoli; Walter Mazzantti y Ignacio Pussetto.

Independiente (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Local vs. Barracas Central):
Gonzalo Marinelli; Luciano Abecasis, Bruno Bianchi, Tomás Palacios, Tobías Ostchega; Ezequiel Ham, Gastón Gil Romero, Joel Soñora, Juan Ignacio Cavallaro; Victorio Ramis y Matías Reali.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Víctor Cabrera, Fernando Alarcón, Jonathan Bay; Brahian Cuello, Roberto Bochi, Gastón Lodico, Jonás Acevedo; Damián Puebla y Facundo Suárez.

Lanús (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Platense (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Platense):
Gabriel Arias; Nazareno Colombo o Tobías Rubio, Santiago Sosa, Agustín García Basso; Facundo Mura, Bruno Zuculini, Agustín Almendra, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero; Maximiliano Salas y Adrián Martínez.

River Plate (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Franco Armani; Andrés Herrera o Sebastián Boselli, Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Nicolás Fonseca o Ignacio Fernández o Claudio Echeverri; Esequiel Barco; Facundo Colidio, Pablo Solari; y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Huracán):
Jorge Broun; Emanuel Coronel, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Agustín Sández; Mauricio Martínez, Tomás O’Connor; Ignacio Malcorra, Maximiliano Lovera o Elías Ocampo, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

Sarmiento de Junín (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

Talleres de Córdoba (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

sábado, 24 de febrero de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 7 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:00 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Platense):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Lanús):
Marcelo Barovero; Ezequiel Bonifacio, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Yvo Calleros, Gerónimo Rivera, Jesús Soraire, Martín Cañete, Ignacio Rodríguez; y Milton Giménez.

Barracas Central (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Moyano; Facundo Mater, Nicolás Capraro, Gonzalo Goñi, Rodrigo Insúa; Rodrigo Herrera, Siro Rosané o Carlos Arce o Pedro Velurtas; Marco Iacobellis, Santiago Coronel, Maximiliano Zalazar o Daniel Juárez; Alexis Dominguez o Alan Cantero.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Talleres de Córdoba):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Matías Moreno, Nicolás Meriano, Alex Ibacache; Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Santiago Longo, Francisco González Metilli; Bryan Reyna y Lucas Passerini.

Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Cristian Lema, Nicolás Figal, Lautaro Blanco; Ezequiel Fernández, Cristian Medina, Jorman Campuzano o Frank Fabra o Jabes Saralegui, Kevin Zenón; Miguel Ángel Merentiel y Edinson Cavani.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Federico Fernández, Zaid Romero, Gastón Benedetti o Eric Meza; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Javier Altamirano o Fernando Zuqui; Mauro Méndez y Javier Correa.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Gustavo Canto o Federico Milo; Rodrigo Saravia, Yonatan Rodríguez; Matías Abaldo, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; e Ivo Mammini.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Huracán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Hernán Galíndez; Lucas Souto, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Alan Soñora, Williams Alarcón, Rodrigo Echeverría, Héctor Fértoli; Walter Mazzantti y Ignacio Pussetto.

Independiente (Local vs. Racing Club):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Juan Manuel Fedorco, Joaquín Laso, Damián Pérez; Gabriel Neves, Iván Marcone, Federico Mancuello; Alex Luna; Alexis Canelo y Gabriel Ávalos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Gonzalo Marinelli; Matías Ruiz Díaz o Francisco Petrasso, Mauro Maidana, Bruno Bianchi, Emmanuel Mas; Luciano Abecasis, Gastón Gil Romero, Ezequiel Ham, Juan Manuel Vázquez; Matías Reali y Victorio Ramis.

Instituto de Córdoba (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Lanús (Local vs. Banfield):
Lucas Acosta; Braian Aguirre, Ezequiel Muñoz, Abel Luciatti, Julio César Soler; Luciano Boggio, Felipe Peña Biafore, Raúl Loaiza; Marcelino Moreno; Walter Bou y Jonatan Torres o Augusto Lotti.

Newell's Old Boys (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Independiente):
Gabriel Arias; Tobías Rubio, Santiago Sosa, Agustín García Basso; Facundo Mura, Bruno Zuculini, Agustín Almendra, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero; Maximiliano Salas y Adrián Martínez.

River Plate (Local vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Agustín Sant'Anna, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Nicolás Fonseca o Rodrigo Aliendro; Ignacio Fernández, Claudio Echeverri, Esequiel Barco; y Facundo Colidio o Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Huracán):
Facundo Altamirano; Agustín Giay, Gonzalo Luján, Jhohan Romaña, Gastón Hernández, Malcom Braida; Elián Irala, Francisco Perruzzi; Nahuel Barrios, Adam Bareiro e Iván Leguizamón.

Sarmiento de Junín (Local vs. Barracas Central):
Fernando Monetti; Jeremías Vallejos, Franco Paredes, Juan Manuel Insaurralde, Gabriel Díaz; Manuel Mónaco, José Mauri, Fernando Godoy o Diego Calcaterra, Sergio Quiroga; Lisandro López o Joaquín Gho o Maico Quiroz y Agustín Fontana o Facundo Ferreyra.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Matías Catalán, Juan Gabriel Rodríguez, Miguel Ángel Navarro; Juan Camilo Portilla, Juan Carlos Portillo; Alejandro Martínez, Rubén Botta, Ramón Sosa; y Nahuel Bustos o Federico Girotti.

Tigre (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Argentina.

Unión de Santa Fe (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Nicolás Campisi; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Mateo Del Blanco; Mauro Pittón, Jaoquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Lucas Gamba y Gonzalo Morales.

Vélez Sarsfield (Local vs. Tigre):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Argentina.

sábado, 17 de febrero de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 6 - Copa de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 00:45 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Rosario Central):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Gustavo Canto o Federico Milo; Matías Abaldo, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; Ivo Mammini y Cristian Colmán.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Racing Club):
Franco Petroli; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Marcos Montiel, Bruno Leyes o Juan Andrada, Vicente Poggi; Juan Bautista Cejas, Tomás Badaloni y Tomás Conechny.

Huracán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Hernán Galíndez; Hernán De La Fuente, Fabio Pereyra, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Rodrigo Echeverría, Williams Alarcón, Alan Soñora, Héctor Fértoli; Walter Mazzantti y Leandro Garate.

Independiente (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Lanús (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gabriel Arias; Tobías Rubio o Facundo Mura, Santiago Sosa, Agustín García Basso; Santiago Solari, Bruno Zuculini, Agustín Almendra, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero; Maximiliano Salas o Baltasar Rodríguez y Adrián Martínez.

River Plate (Local vs. Banfield):
Franco Armani; Agustín Sant'Anna, Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Enzo Díaz; Nicolás Fonseca, Rodrigo Villagra; Ignacio Fernández, Esequiel Barco; Pablo Solari y Facundo Colidio.

Rosario Central (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Agustín Sández o Alan Rodríguez; Kevin Ortiz, Mauricio Martínez; Ignacio Malcorra, Maximiliano Lovera, Jaminton Campaz; y Tobías Cervera.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Tigre):
Facundo Altamirano; Gonzalo Luján, Jhohan Romaña, Gastón Hernández; Agustín Giay, Elián Irala, Francisco Perruzzi, Malcom Braida; Iván Leguizamón, Adam Bareiro y Nahuel Barrios.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Matías Tagliamonte; Martín Ortega, Augusto Aguirre, Gian Nardelli, Facundo Giacopuzzi, Sebastián Medina; Gonzalo Maroni, Agustín Cardozo, Brahian Alemán; Matías Espíndola y Gonzalo Flores.

Unión de Santa Fe (Local vs. Platense):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Huracán):
Sin datos.

viernes, 15 de diciembre de 2023

Posibles Formaciones - Final - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la Final de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 20:35 HORAS

Platense (vs. Rosario Central):
Ramiro Macagno; Nicolás Morgantini, Ignacio Vázquez, Gastón Suso, Raúl Lozano; Facundo Russo, Franco Díaz, Nicolás Castro, Agustín Ocampo; Mateo Pellegrino y Ronaldo Martínez.

Rosario Central (vs. Platense):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Agustín Sández; Kevin Ortiz, Tomás O'Connor; Maximiliano Lovera, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

viernes, 8 de diciembre de 2023

Posibles Formaciones - Semifinales - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de las Semifinales de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:30 HORAS

Godoy Cruz de Mendoza (vs. Platense):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Roberto Nicolás Fernández, Cristian Núñez; Tadeo Allende, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; y Daniel Barrea o Salomón Rodríguez.

Platense (vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Ramiro Macagno; Nicolás Morgantini, Ignacio Vázquez, Gastón Suso, Sasha Marcich; Facundo Russo, Franco Díaz, Nicolás Castro, Agustín Ocampo; Ronaldo Martínez y Mateo Pellegrino.

River Plate (vs. Rosario Central):
Franco Armani; Santiago Simón o Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Paulo Díaz o Ramiro Funes Mori, Enzo Díaz; Enzo Pérez, Rodrigo Aliendro o Matías Kranevitter; Ignacio Fernández, Nicolás De La Cruz, Esequiel Barco; y Salomón Rondón.

Rosario Central (vs. River Plate):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Agustín Sández; Kevin Ortiz, Agustín Toledo; Tomás O'Connor, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

sábado, 2 de diciembre de 2023

Posibles Formaciones - Cuartos de Final - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 02:10 HORAS

Banfield (vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Gabriel Aranda o Mateo Pérez, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Eric Remedi; Juan Pablo Alvarez, Martín Cañete, Ignacio Rodríguez, Juan Francisco Bisanz; y Milton Giménez.

Belgrano de Córdoba (vs. River Plate):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Erik Godoy, Alex Ibacache; Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Santiago Longo, Facundo Lencioni; Franco Jara y Lucas Passerini.

Godoy Cruz de Mendoza (vs. Banfield):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Brian Salvareschi, Thomas Galdames; Roberto Nicolás Fernández, Bruno Leyes; Hernán López Muñoz, Tomás Conechny, Daniel Barrea o Tadeo Allende; y Salomón Rodríguez.

Huracán (vs. Platense):
Lucas Chaves; Fernando Torrent, Fernando Tobio, Fabio Pereyra, César Ibáñez; Alan Soñora, Rodrigo Echeverría, Lucas Carrizo, Héctor Fértoli; Ignacio Pussetto y Walter Mazzantti.

Platense (vs. Huracán):
Ramiro Macagno; Nicolás Morgantini, Ignacio Vázquez, Gastón Suso, Sasha Marcich; Facundo Russo, Franco Díaz, Nicolás Castro, Agustín Ocampo; Ronaldo Martínez y Mateo Pellegrino.

Racing Club (vs. Rosario Central):
Gabriel Arias; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Nazareno Colombo o Gonzalo Piovi, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero, Juan Ignacio Nardoni, Aníbal Moreno, Baltasar Rodríguez; Agustín Ojeda y Gabriel Hauche.

River Plate (vs. Belgrano de Córdoba):
Franco Armani; Santiago Simón, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Enzo Pérez, Nicolás De La Cruz; Ignacio Fernández o Facundo Colidio o Pablo Solari, Rodrigo Aliendro o Manuel Lanzini, Esequiel Barco; y Salomón Rondón.

Rosario Central (vs. Racing Club):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Alan Rodríguez; Kevin Ortiz, Agustín Toledo o Maximiliano Lovera; Tomás O'Connor, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

sábado, 25 de noviembre de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 17:00 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Huracán):
Tomas Marchiori; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Nicolás Romero, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Adrián Sánchez, Joaquín Pereyra; Mateo Coronel y Marcelo Estigarribia.

Banfield (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Eric Remedi, Ezequiel Cañete, Ignacio Rodríguez, Juan Pablo Álvarez; Juan Francisco Bisanz y Milton Giménez.

Barracas Central (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Matías Moreno, Alex Ibacache; Santiago Longo, Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Matías Marín, Facundo Lencioni; y Lucas Passerini.

Boca Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Marcos Rojo, Marcelo Saracchi; Guillermo Fernández, Ezequiel Fernández, Valentín Barco; Ezequiel Bullaude; Lucas Janson y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Matías Ibáñez; Gian Nardelli, Paolo Goltz, Facundo Garcés, Germán Conti, Rafael Delgado; Stefano Moreyra, Baldomero Perlaza, Tomás Galván; Rubén Botta; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Banfield):
Tomás Durso; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Germán Guiffrey; Matías Abaldo, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Boca Juniors):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Roberto Nicolás Fernández, Bruno Leyes, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; Daniel Barrea y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. River Plate):
Manuel Roffo; Juan José Franco o Giuliano Cerato, Fernando Alarcón, Ezequiel Parnisari, Jonathan Bay o Lucas Rodríguez; Gabriel Graciani, Matías Romero o Roberto Bochi, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Adrián Martínez y Lucas Albertengo o Gregorio Rodríguez.

Lanús (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Platense (Local vs. Sarmiento de Junín):
Ramiro Macagno; Nicolás Morgantini, Ignacio Vázquez, Miguel Jacquet, Juan José Infante; Franco Díaz, Nicolás Castro, Agustín Ocampo, Facundo Russo; Mateo Pellegrino y Ronaldo Martínez.

Racing Club (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Gabriel Arias; Tobías Rubio, Nicolás Kozlovsky o Iván Pillud o Leonardo Sigali, Nazareno Colombo, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero, Juan Ignacio Nardoni, Aníbal Moreno, Baltasar Rodríguez; Gabriel Hauche o Maximiliano Romero y Agustín Ojeda.

River Plate (Local vs. Instituto de Córdoba):
Franco Armani; Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Ramiro Funes Mori, Milton Casco; Rodrigo Aliendro, Matías Kranevitter o Nicolás De La Cruz; Manuel Lanzini, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; y Miguel Ángel Borja o Salomón Rondón.

Rosario Central (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Jorge Broun; Ulises Ciccioli o Ismael Cortez, Juan Cruz Komar, Facundo Mallo, Alan Rodríguez; Tomás O'Connor, Kevin Ortiz; Maximiliano Lovera, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Augusto Batalla; Jalil Elías, Gonzalo Luján, Rafael Pérez, Gastón Hernández, Malcom Braida; Gonzalo Maroni, Carlos Sánchez, Nahuel Barrios; Iván Leguizamón y Federico Girotti.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Platense):
José Devecchi; Gonzalo Bettini, Franco Paredes, Juan Manuel Insaurralde, Nahuel Gallardo; Guido Mainero, Fernando Martínez, Maico Quiroz, Yair Arismendi; Juan Cruz Kaprof y Alan Marinelli.

Talleres de Córdoba (Local vs. Independiente):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Matías Catalán, Lucas Suárez o Juan Gabriel Rodríguez, Blas Riveros o Juan Carlos Portillo; Rodrigo Villagra, Juan Carlos Portillo o Matías Gómez; Valentín Depietri, Rodrigo Garro, Ramón Sosa; y Nahuel Bustos o Bruno Barticciotto.

Tigre (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Santiago Rojas; Martín Garay, Robert Rojas, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; José Paradela, Lucas Menossi, Agustín Cardozo, Aarón Molinas; Ezequiel Forlaz y Nicolás Reniero.

Unión de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Calderón, Claudio Corvalán, Kevin Zenón; Jerónimo Dómina, Franco Pardo, Mauro Luna Diale; Gonzalo Morales y Nicolás Orsini.

Vélez Sarsfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
Lautaro Garzón; Joaquín García, Leonardo Jara, Lautaro Giannetti, Valentín Gómez, Elías Gómez; Santiago Cáseres, José Florentín, Claudio Aquino; Santiago Castro y Braian Romero.

viernes, 10 de noviembre de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 13 de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:00 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Tomás Marchiori; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Nicolás Romero, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Adrián Sánchez, Joaquín Pereyra; Marcelo Estigarribia y Mateo Coronel.

Banfield (Visitante vs. Independiente):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Eric Remedi, Juan Pablo Álvarez, Yvo Calleros o Ezequiel Cañete, Ignacio Rodríguez, Juan Francisco Bisanz; y Milton Giménez.

Barracas Central (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Newell's Old Boys):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Nicolás Valentini, Marcelo Saracchi; Cristian Medina, Guillermo Fernández, Jorman Campuzano, Valentín Barco; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Matías Mansilla; José Gómez, Sebastián Valdez, Gonzalo Goñi, Gustavo Canto, Juan Andrés Meli; Brian Farioli, Enzo Kalinski, Mauro Pittón, Lucas Gamba; y Cristhian Ocampos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Matías Ibáñez; Gian Nardelli, Germán Conti, Facundo Garcés, Rafael Delgado; Cristian Vega, Baldomero Perlaza; Tomás Galván o Santiago Pierotti, Rubén Botta, Favio Álvarez; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Santiago Núñez, Zaid Romero, Gastón Benedetti; Axel Atum, Jorge Rodríguez, Fernando Zuqui, Benjamín Rollheiser; Franco Zapiola y Guido Carrillo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Tomás Durso; Luciano Gómez, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Nicolás Colazo o Rodrigo Gallo; Matías Abaldo o Benjamín Domínguez, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo o Benjamín Domínguez; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Bruno Leyes, Roberto Nicolás Fernández; Tadeo Allende o Daniel Barrea, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Banfield):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Javier Báez, Joaquín Laso, Damián Pérez; Lucas González, Iván Marcone, Braian Martínez; Alexis Canelo, Matías Giménez y Javier Ruiz.

Instituto de Córdoba (Local vs. Barracas Central):
Sin datos.

Lanús (Local vs. Racing Club):
Lucas Acosta; Juan José Cáceres, Cristian Lema, José María Canale, Braian Aguirre; Luciano Boggio, Felipe Peña Biafore o Julián Fernández, Raúl Loaiza, Pedro De La Vega; Jonatan Torres y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Lanús):
Gabriel Arias; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Nazareno Colombo o Gonzalo Piovi, Gonzalo Piovi o Gabriel Rojas; Juan Ignacio Nardoni, Anibal Moreno, Agustín Almendra; Juan Fernando Quintero, Roger Martínez y Baltazar Rodríguez.

River Plate (Visitante vs. Rosario Central):
Franco Armani; Santiago Simón, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Enzo Pérez, Rodrigo Aliendro, Nicolás De La Cruz, Manuel Lanzini, Esequiel Barco; y Salomón Rondón.

Rosario Central (Local vs. River Plate):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Alan Rodríguez; Kevin Ortiz y Tomás O'Connor; Fabricio Oviedo o Agustín Toledo o Tobías Cervera, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Tobías Cervera o Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Platense):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Calderón, Claudio Corvalán, Kevin Zenón; Mateo Del Blanco, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Gonzalo Morales y Nicolás Orsini.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal