INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

martes, 16 de enero de 2024

Fixture Copa de la Liga Profesional de Fútbol 2024

Comentarios

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ZONA A:
Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
Banfield
Barracas Central
Deportivo Riestra
Gimnasia y Esgrima La Plata
Instituto de Córdoba
Huracán
Independiente
Independiente Rivadavia de Mendoza
River Plate
Rosario Central
Talleres de Córdoba
Vélez Sarsfield
ZONA B:
Belgrano de Córdoba
Boca Juniors
Central Córdoba de Santiago del Estero
Defensa y Justicia
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Lanús
Newell's Old Boys
Platense
Racing Club
San Lorenzo de Almagro
Sarmiento de Junín
Tigre
Unión de Santa Fe


FIXTURE:
Fecha 1 (del 25 al 28 de enero):

ZONA A:
Barracas Central - Vélez Sarsfield.
River Plate - Argentinos Juniors.
Instituto de Córdoba - Deportivo Riestra.
Atlético Tucumán - Rosario Central.
Banfield - Huracán.
Talleres de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Independiente.

ZONA B:
Tigre - Sarmiento de Junín.
Platense - Boca Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Defensa y Justicia.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Lanús.
Estudiantes de La Plata - Belgrano de Córdoba.
Racing Club - Unión de Santa Fe.


Fecha 2 (del 29 de enero al 1 de febrero):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Independiente.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Huracán - Talleres de Córdoba.
Rosario Central - Banfield.
Instituto de Córdoba - Atlético Tucumán.
Argentinos Juniors - Deportivo Riestra.
Barracas Central - River Plate.

ZONA B:
Racing Club - Tigre.
Unión de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Belgrano de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
Lanús - Newell's Old Boys.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Platense.
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.


Fecha 3 (del 3 al 6 de febrero):

ZONA A:
River Plate - Vélez Sarsfield.
Deportivo Riestra - Barracas Central.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Banfield - Instituto de Córdoba.
Talleres de Córdoba - Rosario Central.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Huracán.
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.

ZONA B:
Tigre - Boca Juniors.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Platense - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.
Newell's Old Boys - Belgrano de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Unión de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.


Fecha 4 (del 8 al 12 de febrero):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Huracán - Independiente.
Rosario Central - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Instituto de Córdoba - Talleres de Córdoba.
Argentinos Juniors - Banfield.
Barracas Central - Atlético Tucumán.
Deportivo Riestra - River Plate.

ZONA B:
Estudiantes de La Plata - Tigre.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Unión de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Belgrano de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Lanús - Platense.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Sarmiento de Junín.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.


Fecha 5 (del 12 al 15 de febrero):

ZONA A:
Deportivo Riestra - Vélez Sarsfield.
Atlético Tucumán - River Plate.
Banfield - Barracas Central.
Talleres de Córdoba - Argentinos Juniors.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Instituto de Córdoba.
Independiente - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán.

ZONA B:
Tigre - Defensa y Justicia.
Boca Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Sarmiento de Junín - Lanús.
Platense - Belgrano de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Unión de Santa Fe.
Newell's Old Boys - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata.


Fecha 6 (del 17 al 20 de febrero):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Huracán.
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Instituto de Córdoba - Independiente.
Argentinos Juniors - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Barracas Central - Talleres de Córdoba.
River Plate - Banfield.
Deportivo Riestra - Atlético Tucumán.

ZONA B:
San Lorenzo de Almagro - Tigre.
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Unión de Santa Fe - Platense.
Belgrano de Córdoba - Sarmiento de Junín.
Lanús - Boca Juniors.
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 7 - Interzonal (del 24 al 26 de febrero):
Sarmiento de Junín - Barracas Central.
Unión de Santa Fe - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Huracán - San Lorenzo de Almagro.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Rosario Central.
Independiente - Racing Club.
River Plate - Boca Juniors.
Belgrano de Córdoba - Talleres de Córdoba.
Argentinos Juniors - Platense.
Vélez Sarsfield - Tigre.
Defensa y Justicia - Deportivo Riestra.
Lanús - Banfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Atlético Tucumán.
Instituto de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 8 (del 29 de febrero al 3 de marzo):

ZONA A:
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Banfield - Deportivo Riestra.
Talleres de Córdoba - River Plate.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Barracas Central.
Independiente - Argentinos Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto de Córdoba.
Huracán - Rosario Central.

ZONA B:
Tigre - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Lanús.
Boca Juniors - Belgrano de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Unión de Santa Fe.
Platense - Racing Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 9 (del 4 al 7 de marzo):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Rosario Central.
Instituto de Córdoba - Huracán.
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Barracas Central - Independiente.
River Plate - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Deportivo Riestra - Talleres de Córdoba.
Atlético Tucumán - Banfield.

ZONA B:
Newell's Old Boys - Tigre.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Platense.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Belgrano de Córdoba - Defensa y Justicia.
Lanús - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 10 (del 9 al 12 de marzo):

ZONA A:
Banfield - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - Atlético Tucumán.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Deportivo Riestra.
Independiente - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Barracas Central.
Huracán - Argentinos Juniors.
Rosario Central - Instituto de Córdoba.

ZONA B:
Tigre - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Belgrano de Córdoba.
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Racing Club.
Sarmiento de Junín - Estudiantes de La Plata.
Platense - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Newell's Old Boys.


Fecha 11 (del 15 al 20 de marzo):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Instituto de Córdoba.
Argentinos Juniors - Rosario Central.
Barracas Central - Huracán.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Deportivo Riestra - Independiente.
Atlético Tucumán - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Banfield - Talleres de Córdoba.

ZONA B:
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Newell's Old Boys - Platense.
San Lorenzo de Almagro - Sarmiento de Junín.
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
Racing Club - Defensa y Justicia.
Unión de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Belgrano de Córdoba - Lanús.


Fecha 12 (Semana 31 de marzo):

ZONA A:
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Banfield.
Independiente - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Deportivo Riestra.
Huracán - River Plate.
Rosario Central - Barracas Central.
Instituto de Córdoba - Argentinos Juniors.

ZONA B:
Tigre - Belgrano de Córdoba.
Lanús - Unión de Santa Fe.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Defensa y Justicia - Estudiantes de La Plata.
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Platense - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 13 (Semana 7 de abril):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors.
Barracas Central - Instituto de Córdoba.
River Plate - Rosario Central.
Deportivo Riestra - Huracán.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Banfield - Independiente.
Talleres de Córdoba - Independiente Rivadavia de Mendoza.

ZONA B:
Platense - Tigre.
Godoy Cruz de Mendoza - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - Lanús.
Unión de Santa Fe - Belgrano de Córdoba.


Fecha 14 (Semana 14 de abril):

ZONA A:
Independiente Rivadavia de Mendoza - Vélez Sarsfield.
Independiente - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Banfield.
Huracán - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Deportivo Riestra.
Instituto de Córdoba - River Plate.
Argentinos Juniors - Barracas Central.

ZONA B:
Tigre - Unión de Santa Fe.
Belgrano de Córdoba - Racing Club.
Lanús - Estudiantes de La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - San Lorenzo de Almagro.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Sarmiento de Junín - Platense.


Cuartos de final (Semana 21 de abril).

Semifinales (Semana 28 de abril).

Final (Semana 5 de mayo).

viernes, 11 de agosto de 2023

Fixture Copa de la Liga Profesional de Fútbol 2023

Comentarios

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ZONA A:
Argentinos Juniors
Arsenal Fútbol Club
Atlético Tucumán
Banfield
Barracas Central
Colón de Santa Fe
Gimnasia y Esgrima La Plata
Instituto de Córdoba
Huracán
Independiente
River Plate
Rosario Central
Talleres de Córdoba
Vélez Sarsfield
ZONA B:
Belgrano de Córdoba
Boca Juniors
Central Córdoba de Santiago del Estero
Defensa y Justicia
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Lanús
Newell's Old Boys
Platense
Racing Club
San Lorenzo de Almagro
Sarmiento de Junín
Tigre
Unión de Santa Fe


FIXTURE:
Fecha 1 (del 17 al 21 de agosto):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Barracas Central.
Argentinos Juniors - River Plate.
Arsenal Fútbol Club - Instituto de Córdoba.
Rosario Central - Atlético Tucumán.
Huracán - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Independiente - Colón de Santa Fe.

ZONA B:
Sarmiento de Junín - Tigre.
Boca Juniors - Platense.
Defensa y Justicia - Godoy Cruz de Mendoza.
Newell's Old Boys - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Lanús - San Lorenzo de Almagro.
Belgrano de Córdoba - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Racing Club.


Fecha 2 (del 25 al 28 de agosto):

ZONA A:
Independiente - Vélez Sarsfield.
Colón de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Huracán.
Banfield - Rosario Central.
Atlético Tucumán - Instituto de Córdoba.
Arsenal Fútbol Club - Argentinos Juniors.
River Plate - Barracas Central.

ZONA B:
Tigre - Racing Club.
Estudiantes de La Plata - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Belgrano de Córdoba.
Newell's Old Boys - Lanús.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Boca Juniors.


Fecha 3 (del 1 al 4 de septiembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - River Plate.
Barracas Central - Arsenal Fútbol Club.
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán.
Instituto de Córdoba - Banfield.
Rosario Central - Talleres de Córdoba.
Huracán - Colón de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente.

ZONA B:
Boca Juniors - Tigre.
Defensa y Justicia - Sarmiento de Junín.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Platense.
Lanús - Godoy Cruz de Mendoza.
Belgrano de Córdoba - Newell's Old Boys.
Unión de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Racing Club - Estudiantes de La Plata.


Fecha 4 (del 13 al 17 de septiembre):

ZONA A:
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Independiente - Huracán.
Colón de Santa Fe - Rosario Central.
Talleres de Córdoba - Instituto de Córdoba.
Banfield - Argentinos Juniors.
Atlético Tucumán - Barracas Central.
River Plate - Arsenal Fútbol Club.

ZONA B:
Tigre - Estudiantes de La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Racing Club.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Belgrano de Córdoba.
Platense - Lanús.
Sarmiento de Junín - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Boca Juniors.


Fecha 5 (del 18 al 21 de septiembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Arsenal Fútbol Club.
River Plate - Atlético Tucumán.
Barracas Central - Banfield.
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Instituto de Córdoba - Colón de Santa Fe.
Rosario Central - Independiente.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.

ZONA B:
Defensa y Justicia - Tigre.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Boca Juniors.
Lanús - Sarmiento de Junín.
Belgrano de Córdoba - Platense.
Unión de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Racing Club - Newell's Old Boys.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 6 (del 23 al 25 de septiembre):

ZONA A:
Huracán - Vélez Sarsfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central.
Independiente - Instituto de Córdoba.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Talleres de Córdoba - Barracas Central.
Banfield - River Plate.
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.

ZONA B:
Tigre - San Lorenzo de Almagro.
Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Racing Club.
Platense - Unión de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Belgrano de Córdoba.
Boca Juniors - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Defensa y Justicia.


Fecha 7 - Interzonal (del 29 de septiembre al 2 de octubre):
Barracas Central - Sarmiento de Junín.
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Huracán.
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Rosario Central - Newell's Old Boys.
Racing Club - Independiente.
Boca Juniors - River Plate.
Talleres de Córdoba - Belgrano de Córdoba.
Platense - Argentinos Juniors.
Tigre - Vélez Sarsfield.
Arsenal Fútbol Club - Defensa y Justicia.
Banfield - Lanús.
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Godoy Cruz de Mendoza - Instituto de Córdoba.


Fecha 8 (del 6 al 10 de octubre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán.
Arsenal Fútbol Club - Banfield.
River Plate - Talleres de Córdoba.
Barracas Central - Colón de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Independiente.
Instituto de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Rosario Central - Huracán.

ZONA B:
Central Córdoba de Santiago del Estero - Tigre.
Lanús - Defensa y Justicia.
Belgrano de Córdoba - Boca Juniors.
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Racing Club - Platense.
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys.


Fecha 9 (del 16 al 20 de octubre):

ZONA A:
Rosario Central - Vélez Sarsfield.
Huracán - Instituto de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors.
Independiente - Barracas Central.
Colón de Santa Fe - River Plate.
Talleres de Córdoba - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Atlético Tucumán.

ZONA B:
Tigre - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Racing Club.
Boca Juniors - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Belgrano de Córdoba.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.


Fecha 10 (del 23 al 26 de octubre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Banfield.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
River Plate - Independiente.
Barracas Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Huracán.
Instituto de Córdoba - Rosario Central.

ZONA B:
Lanús - Tigre.
Belgrano de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Racing Club - Boca Juniors.
Estudiantes de La Plata - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Newell's Old Boys - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 11 (del 28 de octubre al 1 de noviembre):

ZONA A:
Instituto de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Huracán - Barracas Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Banfield.

ZONA B:
Tigre - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Newell's Old Boys.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Unión de Santa Fe.
Lanús - Belgrano de Córdoba.


Fecha 12 (del 3 al 8 de noviembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba.
Banfield - Colón de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Independiente.
Arsenal Fútbol Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
River Plate - Huracán.
Barracas Central - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Instituto de Córdoba.

ZONA B:
Belgrano de Córdoba - Tigre.
Unión de Santa Fe - Lanús.
Racing Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia.
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors.
Newell's Old Boys - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.


Fecha 13 (del 10 al 13 de noviembre):

ZONA A:
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.
Instituto de Córdoba - Barracas Central.
Rosario Central - River Plate.
Huracán - Arsenal Fútbol Club.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.
Independiente - Banfield.
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba.

ZONA B:
Tigre - Platense.
Sarmiento de Junín - Godoy Cruz de Mendoza.
Boca Juniors - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - San Lorenzo de Almagro.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Estudiantes de La Plata.
Lanús - Racing Club.
Belgrano de Córdoba - Unión de Santa Fe.


Fecha 14 (del 24 al 27 de noviembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - Independiente.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Atlético Tucumán - Huracán.
Arsenal Fútbol Club - Rosario Central.
River Plate - Instituto de Córdoba.
Barracas Central - Argentinos Juniors.

ZONA B:
Unión de Santa Fe - Tigre.
Racing Club - Belgrano de Córdoba.
Estudiantes de La Plata - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Godoy Cruz de Mendoza - Boca Juniors.
Platense - Sarmiento de Junín.


Cuartos de final (2 y 3 de diciembre).

Semifinales (9 de diciembre).

Final (16 de diciembre).

jueves, 3 de noviembre de 2022

Fixture Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2023

Comentarios

Quedó definido el fixture del Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2023.



Fecha 1 (del 27 al 30 de enero):
Central Córdoba de Santiago del Estero - River Plate.
Racing Club - Belgrano de Córdoba.
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Estudiantes de La Plata - Tigre.
San Lorenzo de Almagro - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Lanús.
Barracas Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Instituto de Córdoba - Sarmiento de Junín.
Banfield - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Huracán.
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Platense - Newell's Old Boys.
Talleres de Córdoba - Independiente.
Boca Juniors - Atlético Tucumán.


Fecha 2 (del 3 al 6 de febrero):
Boca Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Independiente - Platense.
Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Huracán - Banfield.
Unión de Santa Fe - Instituto de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Barracas Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Colón de Santa Fe.
Lanús - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Estudiantes de La Plata.
Tigre - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Racing Club.
Belgrano de Córdoba - River Plate.


Fecha 3 (del 10 al 13 de febrero):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Belgrano de Córdoba.
River Plate - Argentinos Juniors.
Racing Club - Tigre.
Rosario Central - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Colón de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Barracas Central - Unión de Santa Fe.
Instituto de Córdoba - Huracán.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Vélez Sarsfield - Independiente.
Platense - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Boca Juniors.


Fecha 4 (del 17 al 20 de febrero):
Talleres de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Boca Juniors - Platense.
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Independiente - Defensa y Justicia.
Newell's Old Boys - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto de Córdoba.
Huracán - Barracas Central.
Unión de Santa Fe - Colón de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Lanús - Rosario Central.
Arsenal Fútbol Club - Racing Club.
Tigre - River Plate.
Argentinos Juniors - Belgrano de Córdoba.


Fecha 5 (del 24 al 27 de febrero):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Argentinos Juniors.
Belgrano de Córdoba - Tigre.
River Plate - Arsenal Fútbol Club.
Racing Club - Lanús.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - Huracán.
Barracas Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Instituto de Córdoba - Newell's Old Boys.
Banfield - Independiente.
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.
Platense - Talleres de Córdoba.


Fecha 6 (del 3 al 6 de marzo):
Platense - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.
Atlético Tucumán - Banfield.
Independiente - Instituto de Córdoba.
Newell's Old Boys - Barracas Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Colón de Santa Fe.
Huracán - San Lorenzo de Almagro.
Unión de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Racing Club.
Lanús - River Plate.
Arsenal Fútbol Club - Belgrano de Córdoba.
Tigre - Argentinos Juniors.


Fecha 7 (del 10 al 13 de marzo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Tigre.
Argentinos Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Belgrano de Córdoba - Lanús.
River Plate - Godoy Cruz de Mendoza.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
Rosario Central - Unión de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Colón de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Barracas Central - Independiente.
Instituto de Córdoba - Atlético Tucumán.
Banfield - Boca Juniors.
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Platense.


Fecha 8 (del 17 al 21 de marzo):
Vélez Sarsfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Defensa y Justicia.
Talleres de Córdoba - Banfield.
Boca Juniors - Instituto de Córdoba.
Atlético Tucumán - Barracas Central.
Independiente - Colón de Santa Fe.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Huracán - Rosario Central.
Unión de Santa Fe - Racing Club.
Sarmiento de Junín - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Belgrano de Córdoba.
Lanús - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Tigre.


Fecha 9 (del 30 de marzo al 3 de abril):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Arsenal Fútbol Club.
Tigre - Lanús.
Argentinos Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Belgrano de Córdoba - Sarmiento de Junín.
River Plate - Unión de Santa Fe.
Racing Club - Huracán.
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Independiente.
Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Barracas Central - Boca Juniors.
Instituto de Córdoba - Talleres de Córdoba.
Banfield - Platense.
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield.


Fecha 10 (del 7 al 9 de abril):
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Vélez Sarsfield - Banfield.
Platense - Instituto de Córdoba.
Talleres de Córdoba - Barracas Central.
Boca Juniors - Colón de Santa Fe.
Atlético Tucumán - San Lorenzo de Almagro.
Independiente - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club.
Huracán - River Plate.
Unión de Santa Fe - Belgrano de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Lanús - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 11 (del 11 al 13 de abril):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Tigre - Sarmiento de Junín.
Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe.
Belgrano de Córdoba - Huracán.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Racing Club - Newell's Old Boys.
Rosario Central - Independiente.
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán.
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba.
Barracas Central - Platense.
Instituto de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Banfield - Defensa y Justicia.


Fecha 12 (del 15 al 17 de abril):
Banfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Instituto de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Barracas Central.
Platense - Colón de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata.
Atlético Tucumán - Rosario Central.
Independiente - Racing Club.
Newell's Old Boys - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Belgrano de Córdoba.
Huracán - Argentinos Juniors.
Unión de Santa Fe - Tigre.
Sarmiento de Junín - Arsenal Fútbol Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.


Fecha 13 (del 21 al 24 de abril):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.
Lanús - Sarmiento de Junín.
Arsenal Fútbol Club - Unión de Santa Fe.
Tigre - Huracán.
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Belgrano de Córdoba - Newell's Old Boys.
River Plate - Independiente.
Racing Club - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Boca Juniors.
Estudiantes de La Plata - Talleres de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Colón de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Barracas Central - Defensa y Justicia.
Instituto de Córdoba - Banfield.


Fecha 14 (del 27 al 30 de abril):
Instituto de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Banfield - Barracas Central.
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Estudiantes de La Plata.
Talleres de Córdoba - Rosario Central.
Boca Juniors - Racing Club.
Atlético Tucumán - River Plate.
Independiente - Belgrano de Córdoba.
Newell's Old Boys - Argentinos Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Tigre.
Huracán - Arsenal Fútbol Club.
Unión de Santa Fe - Lanús.
Sarmiento de Junín - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 15 (del 5 al 8 de mayo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Unión de Santa Fe.
Lanús - Huracán.
Arsenal Fútbol Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Tigre - Newell's Old Boys.
Argentinos Juniors - Independiente.
Belgrano de Córdoba - Atlético Tucumán.
River Plate - Boca Juniors.
Racing Club - Talleres de Córdoba.
Rosario Central - Platense.
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Colón de Santa Fe - Banfield.
Barracas Central - Instituto de Córdoba.


Fecha 16 (del 12 al 15 de mayo):
Barracas Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Instituto de Córdoba - Colón de Santa Fe.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Defensa y Justicia - Estudiantes de La Plata.
Vélez Sarsfield - Rosario Central.
Platense - Racing Club.
Talleres de Córdoba - River Plate.
Boca Juniors - Belgrano de Córdoba.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Independiente - Tigre.
Newell's Old Boys - Arsenal Fútbol Club.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Lanús.
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.


Fecha 17 (del 18 al 21 de mayo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Unión de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Huracán.
Godoy Cruz de Mendoza - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Lanús - Newell's Old Boys.
Arsenal Fútbol Club - Independiente.
Tigre - Atlético Tucumán.
Argentinos Juniors - Boca Juniors.
Belgrano de Córdoba - Talleres de Córdoba.
River Plate - Platense.
Racing Club - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Defensa y Justicia.
Estudiantes de La Plata - Banfield.
San Lorenzo de Almagro - Instituto de Córdoba.
Colón de Santa Fe - Barracas Central.


Fecha 18 (del 26 al 29 de mayo):
Colón de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Barracas Central - San Lorenzo de Almagro.
Instituto de Córdoba - Estudiantes de La Plata.
Banfield - Rosario Central.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Vélez Sarsfield - River Plate.
Platense - Belgrano de Córdoba.
Talleres de Córdoba - Argentinos Juniors.
Boca Juniors - Tigre.
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.
Independiente - Lanús.
Newell's Old Boys - Godoy Cruz de Mendoza.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Sarmiento de Junín.
Huracán - Unión de Santa Fe.


Fecha 19 (del 1 al 4 de junio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Huracán.
Unión de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.
Lanús - Atlético Tucumán.
Arsenal Fútbol Club - Boca Juniors.
Tigre - Talleres de Córdoba.
Argentinos Juniors - Platense.
Belgrano de Córdoba - Vélez Sarsfield.
River Plate - Defensa y Justicia.
Racing Club - Banfield.
Rosario Central - Instituto de Córdoba.
Estudiantes de La Plata - Barracas Central.
San Lorenzo de Almagro - Colón de Santa Fe.


Fecha 20 (del 9 al 13 de junio):
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Barracas Central - Rosario Central.
Instituto de Córdoba - Racing Club.
Banfield - River Plate.
Defensa y Justicia - Belgrano de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors.
Platense - Tigre.
Talleres de Córdoba - Arsenal Fútbol Club.
Boca Juniors - Lanús.
Atlético Tucumán - Godoy Cruz de Mendoza.
Independiente - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán.


Fecha 21 (del 21 al 26 de junio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Huracán - Newell's Old Boys.
Unión de Santa Fe - Independiente.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.
Godoy Cruz de Mendoza - Boca Juniors.
Lanús - Talleres de Córdoba.
Arsenal Fútbol Club - Platense.
Tigre - Vélez Sarsfield.
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia.
Belgrano de Córdoba - Banfield.
River Plate - Instituto de Córdoba.
Racing Club - Barracas Central.
Rosario Central - Colón de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 22 (del 30 de junio al 3 de julio):
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central.
Colón de Santa Fe - Racing Club.
Barracas Central - River Plate.
Instituto de Córdoba - Belgrano de Córdoba.
Banfield - Argentinos Juniors.
Defensa y Justicia - Tigre.
Vélez Sarsfield - Arsenal Fútbol Club.
Platense - Lanús.
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.
Atlético Tucumán - Unión de Santa Fe.
Independiente - Huracán.
Newell's Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata.


Fecha 23 (del 4 al 7 de julio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Newell's Old Boys.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente.
Huracán - Atlético Tucumán.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Sarmiento de Junín - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.
Lanús - Vélez Sarsfield.
Arsenal Fútbol Club - Defensa y Justicia.
Tigre - Banfield.
Argentinos Juniors - Instituto de Córdoba.
Belgrano de Córdoba - Barracas Central.
River Plate - Colón de Santa Fe.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.


Fecha 24 (del 8 al 11 de julio):
Rosario Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - River Plate.
Colón de Santa Fe - Belgrano de Córdoba.
Barracas Central - Argentinos Juniors.
Instituto de Córdoba - Tigre.
Banfield - Arsenal Fútbol Club.
Defensa y Justicia - Lanús.
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Sarmiento de Junín.
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Huracán.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Independiente - Newell's Old Boys.


Fecha 25 (del 14 al 17 de julio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Independiente.
Newell's Old Boys - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors.
Huracán - Talleres de Córdoba.
Unión de Santa Fe - Platense.
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Defensa y Justicia.
Lanús - Banfield.
Arsenal Fútbol Club - Instituto de Córdoba.
Tigre - Barracas Central.
Argentinos Juniors - Colón de Santa Fe.
Belgrano de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
River Plate - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Rosario Central.


Fecha 26 (del 22 al 25 de julio):
Racing Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Rosario Central - River Plate.
Estudiantes de La Plata - Belgrano de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Colón de Santa Fe - Tigre.
Barracas Central - Arsenal Fútbol Club.
Instituto de Córdoba - Lanús.
Banfield - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Sarmiento de Junín.
Vélez Sarsfield - Unión de Santa Fe.
Platense - Huracán.
Talleres de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Boca Juniors - Newell's Old Boys.
Atlético Tucumán - Independiente.


Fecha 27 (del 28 al 31 de julio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Atlético Tucumán.
Independiente - Boca Juniors.
Newell's Old Boys - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Platense.
Huracán - Vélez Sarsfield.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Instituto de Córdoba.
Lanús - Barracas Central.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
Tigre - San Lorenzo de Almagro.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.
Belgrano de Córdoba - Rosario Central.
River Plate - Racing Club.

jueves, 26 de mayo de 2022

Fixture Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2022

Comentarios

Quedó definido el fixture del Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2022.



Fecha 1 (del 3 al 6 de junio):
Unión de Santa Fe - Tigre.
Barracas Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Boca Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Independiente.
Talleres de Córdoba - Sarmiento de Junín.
Argentinos Juniors - Aldosivi de Mar del Plata.
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Patronato de Paraná - Vélez Sarsfield.
Platense - Godoy Cruz de Mendoza.
Racing Club - Huracán.
Rosario Central - Lanús.
Defensa y Justicia - River Plate.
Atlético Tucumán - Colón de Santa Fe.


Fecha 2 (del 9 al 12 de junio):
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.
River Plate - Atlético Tucumán.
Lanús - Defensa y Justicia.
Huracán - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Racing Club.
Vélez Sarsfield - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Patronato de Paraná.
Aldosivi de Mar del Plata - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Argentinos Juniors.
Independiente - Talleres de Córdoba.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Banfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Boca Juniors.
Tigre - Barracas Central.


Fecha 3 (del 14 al 16 de junio):
Barracas Central - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Tigre.
Banfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
San Lorenzo de Almagro - Arsenal Fútbol Club.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.
Argentinos Juniors - Independiente.
Estudiantes de La Plata - Sarmiento de Junín.
Patronato de Paraná - Aldosivi de Mar del Plata.
Platense - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Racing Club - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Huracán.
Atlético Tucumán - Lanús.
Colón de Santa Fe - River Plate.


Fecha 4 (del 18 al 21 de junio):
Unión de Santa Fe - River Plate.
Lanús - Colón de Santa Fe.
Huracán - Atlético Tucumán.
Godoy Cruz de Mendoza - Defensa y Justicia.
Vélez Sarsfield - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club.
Aldosivi de Mar del Plata - Platense.
Sarmiento de Junín - Patronato de Paraná.
Independiente - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Talleres de Córdoba.
Central Córdoba de Santiago del Estero - San Lorenzo de Almagro.
Tigre - Banfield.
Barracas Central - Boca Juniors.


Fecha 5 (del 24 al 27 de junio):
Boca Juniors - Unión de Santa Fe.
Banfield - Barracas Central.
San Lorenzo de Almagro - Tigre.
Talleres de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Argentinos Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Independiente.
Platense - Sarmiento de Junín.
Racing Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield.
Atlético Tucumán - Godoy Cruz de Mendoza.
Colón de Santa Fe - Huracán.
River Plate - Lanús.


Fecha 6 (del 1 al 4 de julio):
Unión de Santa Fe - Lanús.
Huracán - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Colón de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Aldosivi de Mar del Plata - Rosario Central.
Sarmiento de Junín - Racing Club.
Independiente - Platense.
Newell's Old Boys - Patronato de Paraná.
Arsenal Fútbol Club - Estudiantes de La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Argentinos Juniors.
Tigre - Talleres de Córdoba.
Barracas Central - San Lorenzo de Almagro.
Boca Juniors - Banfield.


Fecha 7 (del 8 al 11 de julio):
Banfield - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors.
Talleres de Córdoba - Barracas Central.
Argentinos Juniors - Tigre.
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Patronato de Paraná - Arsenal Fútbol Club.
Platense - Newell's Old Boys.
Racing Club - Independiente.
Rosario Central - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Aldosivi de Mar del Plata.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Colón de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
River Plate - Godoy Cruz de Mendoza.
Lanús - Huracán.


Fecha 8 (del 14 al 17 de julio):
Unión de Santa Fe - Huracán.
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.
Vélez Sarsfield - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Colón de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Atlético Tucumán.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Independiente - Rosario Central.
Newell's Old Boys - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Platense.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Patronato de Paraná.
Tigre - Estudiantes de La Plata.
Barracas Central - Argentinos Juniors.
Boca Juniors - Talleres de Córdoba.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 9 (del 19 al 21 de julio):
San Lorenzo de Almagro - Unión de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - Banfield.
Argentinos Juniors - Boca Juniors.
Estudiantes de La Plata - Barracas Central.
Patronato de Paraná - Tigre.
Platense - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - Arsenal Fútbol Club.
Rosario Central - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - Independiente.
Atlético Tucumán - Sarmiento de Junín.
Colón de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Lanús - Vélez Sarsfield.
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 10 (del 23 al 26 de julio):
Unión de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Vélez Sarsfield - Huracán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Lanús.
Aldosivi de Mar del Plata - River Plate.
Sarmiento de Junín - Colón de Santa Fe.
Independiente - Atlético Tucumán.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Arsenal Fútbol Club - Rosario Central.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Tigre - Platense.
Barracas Central - Patronato de Paraná.
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata.
Banfield - Argentinos Juniors.
San Lorenzo de Almagro - Talleres de Córdoba.


Fecha 11 (del 29 de julio al 1 de agosto):
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Argentinos Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Estudiantes de La Plata - Banfield.
Patronato de Paraná - Boca Juniors.
Platense - Barracas Central.
Racing Club - Tigre.
Rosario Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.
Atlético Tucumán - Newell's Old Boys.
Colón de Santa Fe - Independiente.
River Plate - Sarmiento de Junín.
Lanús - Aldosivi de Mar del Plata.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Vélez Sarsfield.


Fecha 12 (del 5 al 8 de agosto):
Unión de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Aldosivi de Mar del Plata - Huracán.
Sarmiento de Junín - Lanús.
Independiente - River Plate.
Newell's Old Boys - Colón de Santa Fe.
Arsenal Fútbol Club - Atlético Tucumán.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Defensa y Justicia.
Tigre - Rosario Central.
Barracas Central - Racing Club.
Boca Juniors - Platense.
Banfield - Patronato de Paraná.
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata.
Talleres de Córdoba - Argentinos Juniors.


Fecha 13 (del 11 al 14 de agosto):
Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Talleres de Córdoba.
Patronato de Paraná - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Banfield.
Racing Club - Boca Juniors.
Rosario Central - Barracas Central.
Defensa y Justicia - Tigre.
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Colón de Santa Fe - Arsenal Fútbol Club.
River Plate - Newell's Old Boys.
Lanús - Independiente.
Huracán - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Aldosivi de Mar del Plata.
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.


Fecha 14 (del 16 al 18 de agosto):
Unión de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Aldosivi de Mar del Plata - Vélez Sarsfield.
Sarmiento de Junín - Godoy Cruz de Mendoza.
Independiente - Huracán.
Newell's Old Boys - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - River Plate.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.
Tigre - Atlético Tucumán.
Barracas Central - Defensa y Justicia.
Boca Juniors - Rosario Central.
Banfield - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Talleres de Córdoba - Patronato de Paraná.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.


Fecha 15 (del 20 al 23 de agosto):
Estudiantes de La Plata - Unión de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Argentinos Juniors.
Platense - Talleres de Córdoba.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Banfield.
Defensa y Justicia - Boca Juniors.
Atlético Tucumán - Barracas Central.
Colón de Santa Fe - Tigre.
River Plate - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Lanús - Arsenal Fútbol Club.
Huracán - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.
Vélez Sarsfield - Sarmiento de Junín.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 16 (del 26 al 29 de agosto):
Unión de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.
Sarmiento de Junín - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Independiente - Vélez Sarsfield.
Newell's Old Boys - Godoy Cruz de Mendoza.
Arsenal Fútbol Club - Huracán.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.
Tigre - River Plate.
Barracas Central - Colón de Santa Fe.
Boca Juniors - Atlético Tucumán.
Banfield - Defensa y Justicia.
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central.
Talleres de Córdoba - Racing Club.
Argentinos Juniors - Platense.
Estudiantes de La Plata - Patronato de Paraná.


Fecha 17 (del 1 al 5 de septiembre):
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe.
Platense - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Argentinos Juniors.
Rosario Central - Talleres de Córdoba.
Defensa y Justicia - San Lorenzo de Almagro.
Atlético Tucumán - Banfield.
Colón de Santa Fe - Boca Juniors.
River Plate - Barracas Central.
Lanús - Tigre.
Huracán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Godoy Cruz de Mendoza - Arsenal Fútbol Club.
Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente.
Aldosivi de Mar del Plata - Sarmiento de Junín.


Fecha 18 (del 8 al 11 de septiembre):
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Independiente - Aldosivi de Mar del Plata.
Newell's Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Arsenal Fútbol Club - Vélez Sarsfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.
Tigre - Huracán.
Barracas Central - Lanús.
Boca Juniors - River Plate.
Banfield - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Defensa y Justicia.
Argentinos Juniors - Rosario Central.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.
Patronato de Paraná - Platense.


Fecha 19 (del 12 al 15 de septiembre):
Platense - Unión de Santa Fe.
Racing Club - Patronato de Paraná.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Argentinos Juniors.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
River Plate - Banfield.
Lanús - Boca Juniors.
Huracán - Barracas Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Vélez Sarsfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Arsenal Fútbol Club.
Aldosivi de Mar del Plata - Newell's Old Boys.
Sarmiento de Junín - Independiente.


Fecha 20 (del 17 al 20 de septiembre):
Unión de Santa Fe - Independiente.
Newell's Old Boys - Sarmiento de Junín.
Arsenal Fútbol Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Tigre - Vélez Sarsfield.
Barracas Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Boca Juniors - Huracán.
Banfield - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - River Plate.
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán.
Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia.
Patronato de Paraná - Rosario Central.
Platense - Racing Club.


Fecha 21 (del 23 al 26 de septiembre):
Racing Club - Unión de Santa Fe.
Rosario Central - Platense.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Atlético Tucumán - Estudiantes de La Plata.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
River Plate - Talleres de Córdoba.
Lanús - San Lorenzo de Almagro.
Huracán - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Boca Juniors.
Vélez Sarsfield - Barracas Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Tigre.
Aldosivi de Mar del Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Sarmiento de Junín - Arsenal Fútbol Club.
Independiente - Newell's Old Boys.


Fecha 22 (del 29 de septiembre al 2 de octubre):
Unión de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Arsenal Fútbol Club - Independiente.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Sarmiento de Junín.
Tigre - Aldosivi de Mar del Plata.
Barracas Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Boca Juniors - Vélez Sarsfield.
Banfield - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - Huracán.
Talleres de Córdoba - Lanús.
Argentinos Juniors - River Plate.
Estudiantes de La Plata - Colón de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Atlético Tucumán.
Platense - Defensa y Justicia.
Racing Club - Rosario Central.


Fecha 23 (del 3 al 6 de octubre):
Rosario Central - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Atlético Tucumán - Platense.
Colón de Santa Fe - Patronato de Paraná.
River Plate - Estudiantes de La Plata.
Lanús - Argentinos Juniors.
Huracán - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - San Lorenzo de Almagro.
Vélez Sarsfield - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors.
Aldosivi de Mar del Plata - Barracas Central.
Sarmiento de Junín - Tigre.
Independiente - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Newell's Old Boys - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 24 (del 8 al 10 de octubre):
Unión de Santa Fe - Arsenal Fútbol Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Newell's Old Boys.
Tigre - Independiente.
Barracas Central - Sarmiento de Junín.
Boca Juniors - Aldosivi de Mar del Plata.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Argentinos Juniors - Huracán.
Estudiantes de La Plata - Lanús.
Patronato de Paraná - River Plate.
Platense - Colón de Santa Fe.
Racing Club - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Defensa y Justicia.


Fecha 25 (del 12 al 14 de octubre):
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Rosario Central.
Colón de Santa Fe - Racing Club.
River Plate - Platense.
Lanús - Patronato de Paraná.
Huracán - Estudiantes de La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - San Lorenzo de Almagro.
Aldosivi de Mar del Plata - Banfield.
Sarmiento de Junín - Boca Juniors.
Independiente - Barracas Central.
Newell's Old Boys - Tigre.
Arsenal Fútbol Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 26 (del 16 al 18 de octubre):
Atlético Tucumán - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - Defensa y Justicia.
River Plate - Rosario Central.
Lanús - Racing Club.
Huracán - Platense.
Godoy Cruz de Mendoza - Patronato de Paraná.
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors.
Aldosivi de Mar del Plata - Talleres de Córdoba.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Independiente - Banfield.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Barracas Central.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Tigre.


Fecha 27 (del 22 al 24 de octubre):
Unión de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Tigre - Arsenal Fútbol Club.
Barracas Central - Newell's Old Boys.
Boca Juniors - Independiente.
Banfield - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Aldosivi de Mar del Plata.
Talleres de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Patronato de Paraná - Huracán.
Platense - Lanús.
Racing Club - River Plate.
Rosario Central - Colón de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán.

martes, 11 de enero de 2022

Fixture Copa de la Liga Profesional 2022

Comentarios

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ZONA A:
Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
Banfield
Defensa y Justicia
Gimnasia y Esgrima La Plata
Newell's Old Boys
Patronato de Paraná
Platense
Racing Club
River Plate
Sarmiento de Junín
San Lorenzo de Almagro
Talleres de Córdoba
Unión de Santa Fe
ZONA B:
Aldosivi de Mar del Plata
Arsenal Fútbol Club
Barracas Central
Boca Juniors
Central Córdoba de Santiago del Estero
Colón de Santa Fe
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Huracán
Independiente
Lanús
Rosario Central
Tigre
Vélez Sarsfield


FIXTURE:
Fecha 1 (del 10 al 13 de febrero):

ZONA A:
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Racing Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Patronato de Paraná - Argentinos Juniors.
Unión de Santa Fe - River Plate.
Platense - Talleres de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.

ZONA B:
Huracán - Lanús.
Estudiantes de La Plata - Independiente.
Arsenal Fútbol Club - Rosario Central.
Vélez Sarsfield - Aldosivi de Mar del Plata.
Boca Juniors - Colón de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Barracas Central.


Fecha 2 (del 15 al 17 de febrero):

ZONA A:
Sarmiento de Junín - Banfield.
Atlético Tucumán - Platense.
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
River Plate - Patronato de Paraná.
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Gimnasia y Esgrima La Plata - San Lorenzo de Almagro.

ZONA B:
Lanús - Barracas Central.
Tigre - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Aldosivi de Mar del Plata - Boca Juniors.
Rosario Central - Vélez Sarsfield.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.
Huracán - Estudiantes de La Plata.


Fecha 3 (del 19 al 22 de febrero):

ZONA A:
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Racing Club - Argentinos Juniors.
Newell's Old Boys - River Plate.
Patronato de Paraná - Talleres de Córdoba.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Platense - Sarmiento de Junín.

ZONA B:
Estudiantes de La Plata - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Huracán.
Vélez Sarsfield - Independiente.
Boca Juniors - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Aldosivi de Mar del Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.
Barracas Central - Tigre.


Fecha 4 (del 24 febrero al 1 de marzo):

ZONA A:
Platense - Banfield.
Sarmiento de Junín - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Patronato de Paraná.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.
River Plate - Racing Club.
Argentinos Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Defensa y Justicia - Gimnasia y Esgrima La Plata.

ZONA B:
Lanús - Tigre.
Colón de Santa Fe - Barracas Central.
Aldosivi de Mar del Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Independiente - Boca Juniors.
Huracán - Vélez Sarsfield.
Estudiantes de La Plata - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 5 (del 3 al 7 de marzo):

ZONA A:
Banfield - Defensa y Justicia.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors.
San Lorenzo de Almagro - River Plate.
Racing Club - Talleres de Córdoba.
Newell's Old Boys - Atlético Tucumán.
Patronato de Paraná - Sarmiento de Junín.
Unión de Santa Fe - Platense.

ZONA B:
Arsenal Fútbol Club - Lanús.
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata.
Boca Juniors - Huracán.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Rosario Central.
Barracas Central - Aldosivi de Mar del Plata.
Tigre - Colón de Santa Fe.


Fecha 6 (del 11 al 14 de marzo):

ZONA A:
Unión de Santa Fe - Banfield.
Platense - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Atlético Tucumán - Racing Club.
Talleres de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia.

ZONA B:
Lanús - Colón de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Tigre.
Rosario Central - Barracas Central.
Independiente - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Vélez Sarsfield.


Fecha 7 de los clásicos (del 18 al 22 de marzo):
San Lorenzo de Almagro - Huracán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.
River Plate - Boca Juniors.
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Lanús - Banfield.
Independiente - Racing Club.
Rosario Central - Newell's Old Boys.
Aldosivi de Mar del Plata - Patronato de Paraná.
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.
Tigre - Platense.
Barracas Central - Sarmiento de Junín.


Fecha 8 (del 31 de marzo al 3 de abril):

ZONA A:
Banfield - Argentinos Juniors.
Defensa y Justicia - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Atlético Tucumán.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Platense.
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe.

ZONA B:
Vélez Sarsfield - Lanús.
Boca Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Huracán.
Barracas Central - Independiente.
Tigre - Rosario Central.
Colón de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 9 (del 8 al 11 de abril):

ZONA A:
Patronato de Paraná - Banfield.
Unión de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Platense - Racing Club.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Defensa y Justicia.
River Plate - Argentinos Juniors.

ZONA B:
Lanús - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Colón de Santa Fe.
Independiente - Tigre.
Huracán - Barracas Central.
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Arsenal Fútbol Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.


Fecha 10 (del 14 al 17 de abril):

ZONA A:
Banfield - River Plate.
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Racing Club - Unión de Santa Fe.
Newell's Old Boys - Patronato de Paraná.

ZONA B:
Boca Juniors - Lanús.
Godoy Cruz de Mendoza - Vélez Sarsfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Arsenal Fútbol Club.
Barracas Central - Estudiantes de La Plata.
Tigre - Huracán.
Colón de Santa Fe - Independiente.
Aldosivi de Mar del Plata - Rosario Central.


Fecha 11 (del 19 al 21 de abril):

ZONA A:
Newell's Old Boys - Banfield.
Patronato de Paraná - Racing Club.
Unión de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Talleres de Córdoba - River Plate.

ZONA B:
Lanús - Rosario Central.
Independiente - Aldosivi de Mar del Plata.
Huracán - Colón de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Tigre.
Arsenal Fútbol Club - Barracas Central.
Vélez Sarsfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 12 (del 22 al 25 de abril):

ZONA A:
Banfield - Talleres de Córdoba.
River Plate - Atlético Tucumán.
Argentinos Juniors - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Patronato de Paraná.
Racing Club - Newell's Old Boys.

ZONA B:
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Boca Juniors.
Barracas Central - Vélez Sarsfield.
Tigre - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Aldosivi de Mar del Plata - Huracán.
Rosario Central - Independiente.


Fecha 13 (del 27 de abril al 2 de mayo):

ZONA A:
Racing Club - Banfield.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Platense - Argentinos Juniors.
Sarmiento de Junín - River Plate.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.

ZONA B:
Lanús - Independiente.
Huracán - Rosario Central.
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - Tigre.
Boca Juniors - Barracas Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 14 (del 6 al 9 de mayo):

ZONA A:
Banfield - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Sarmiento de Junín.
River Plate - Platense.
Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Racing Club.

ZONA B:
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.
Barracas Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Tigre - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Aldosivi de Mar del Plata - Arsenal Fútbol Club.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.
Independiente - Huracán.


Cuartos de final (10 y 11 de mayo).

Semifinales (14 y 15 de mayo).

Final (22 de mayo).

martes, 29 de junio de 2021

Fixture Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2021

Comentarios

Quedó definido el fixture del Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2021.



Fecha 1 (del 16 al 19 de julio):
Aldosivi de Mar del Plata - Patronato de Paraná.
Arsenal Fútbol Club - San Lorenzo de Almagro.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Platense.
Godoy Cruz de Mendoza - Rosario Central.
Huracán - Defensa y Justicia.
Independiente - Argentinos Juniors.
Lanús - Atlético Tucumán.
Newell's Old Boys - Talleres de Córdoba.
River Plate - Colón de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Vélez Sarsfield - Racing Club.


Fecha 2 (del 23 al 26 de julio):
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys.
Atlético Tucumán - Huracán.
Banfield - Boca Juniors.
Rosario Central - Vélez Sarsfield.
Colón de Santa Fe - Lanús.
Defensa y Justicia - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Independiente.
Patronato de Paraná - Sarmiento de Junín.
Platense - Aldosivi de Mar del Plata.
Racing Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
River Plate - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Talleres de Córdoba - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 3 (del 27 al 29 de julio):
Aldosivi de Mar del Plata - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Argentinos Juniors.
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Atlético Tucumán.
Huracán - Colón de Santa Fe.
Independiente - Patronato de Paraná.
Lanús - River Plate.
Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Platense.
Unión de Santa Fe - Banfield.
Vélez Sarsfield - Defensa y Justicia.


Fecha 4 (del 31 de julio al 2 de agosto):
Argentinos Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Aldosivi de Mar del Plata.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Estudiantes de La Plata - Arsenal Fútbol Club.
Lanús - Unión de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Newell's Old Boys.
Platense - Independiente.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
River Plate - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Banfield.
Talleres de Córdoba - Boca Juniors.


Fecha 5 (del 6 al 9 de agosto):
Aldosivi de Mar del Plata - Defensa y Justicia.
Arsenal Fútbol Club - Patronato de Paraná.
Banfield - Talleres de Córdoba.
Boca Juniors - Argentinos Juniors.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Estudiantes de La Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.
Godoy Cruz de Mendoza - River Plate.
Huracán - Lanús.
Independiente - Racing Club.
Newell's Old Boys - Platense.
Sarmiento de Junín - Rosario Central.
Unión de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe.


Fecha 6 (del 13 al 16 de agosto):
Argentinos Juniors - Banfield.
Atlético Tucumán - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Independiente.
Colón de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Sarmiento de Junín.
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
Huracán - Unión de Santa Fe.
Lanús - Godoy Cruz de Mendoza.
Patronato de Paraná - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Arsenal Fútbol Club.
Racing Club - Newell's Old Boys.
River Plate - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 7 (del 20 al 22 de agosto):
Aldosivi de Mar del Plata - Colón de Santa Fe.
Arsenal Fútbol Club - Racing Club.
Banfield - Estudiantes de La Plata.
Boca Juniors - Patronato de Paraná.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Huracán.
Independiente - Defensa y Justicia.
Newell's Old Boys - Rosario Central.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.
Unión de Santa Fe - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Lanús.


Fecha 8 (del 24 al 26 de agosto):
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Atlético Tucumán - Independiente.
Rosario Central - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Unión de Santa Fe.
Huracán - Vélez Sarsfield.
Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Patronato de Paraná - Banfield.
Platense - Boca Juniors.
Racing Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
River Plate - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 9 (del 28 al 30 de agosto):
Aldosivi de Mar del Plata - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Defensa y Justicia.
Banfield - Platense.
Boca Juniors - Racing Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán.
Independiente - Colón de Santa Fe.
Newell's Old Boys - Atlético Tucumán.
San Lorenzo de Almagro - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - River Plate.
Talleres de Córdoba - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 10 (del 3 al 6 de septiembre):
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.
Rosario Central - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Huracán - Aldosivi de Mar del Plata.
Lanús - Sarmiento de Junín.
Patronato de Paraná - Talleres de Córdoba.
Platense - San Lorenzo de Almagro.
Racing Club - Banfield.
River Plate - Independiente.
Vélez Sarsfield - Unión de Santa Fe.


Fecha 11 (del 13 al 15 de septiembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Argentinos Juniors - Patronato de Paraná.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
Banfield - Rosario Central.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Independiente - Lanús.
Newell's Old Boys - River Plate.
San Lorenzo de Almagro - Racing Club.
Sarmiento de Junín - Huracán.
Talleres de Córdoba - Platense.
Unión de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.


Fecha 12 (del 18 al 20 de septiembre):
Atlético Tucumán - Boca Juniors.
Rosario Central - San Lorenzo de Almagro.
Colón de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Sarmiento de Junín.
Huracán - Independiente.
Lanús - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Estudiantes de La Plata.
Platense - Argentinos Juniors.
Racing Club - Talleres de Córdoba.
River Plate - Arsenal Fútbol Club.
Vélez Sarsfield - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 13 (del 24 al 27 de septiembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Lanús.
Banfield - Atlético Tucumán.
Boca Juniors - Colón de Santa Fe.
Central Córdoba de Santiago del Estero - River Plate.
Estudiantes de La Plata - Platense.
Independiente - Godoy Cruz de Mendoza.
Newell's Old Boys - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - Rosario Central.
Unión de Santa Fe - Patronato de Paraná.


Fecha 14 (del 1 al 4 de octubre):
Aldosivi de Mar del Plata - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Colón de Santa Fe - Banfield.
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Newell's Old Boys.
Huracán - Arsenal Fútbol Club.
Lanús - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Patronato de Paraná.
Racing Club - Estudiantes de La Plata.
River Plate - Boca Juniors.
Vélez Sarsfield - Independiente.


Fecha 15 (del 8 al 11 de octubre):
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia.
Arsenal Fútbol Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Banfield - River Plate.
Boca Juniors - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Huracán.
Estudiantes de La Plata - Rosario Central.
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Colón de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Aldosivi de Mar del Plata.
Talleres de Córdoba - Atlético Tucumán.
Unión de Santa Fe - Platense.


Fecha 16 (del 15 al 17 de octubre):
Aldosivi de Mar del Plata - Independiente.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Rosario Central - Patronato de Paraná.
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba.
Defensa y Justicia - Estudiantes de La Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Huracán - Boca Juniors.
Lanús - Banfield.
Racing Club - Platense.
River Plate - San Lorenzo de Almagro.
Sarmiento de Junín - Unión de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 17 (del 19 al 21 de octubre):
Argentinos Juniors - Colón de Santa Fe.
Arsenal Fútbol Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Banfield - Huracán.
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Vélez Sarsfield.
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán.
Independiente - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Aldosivi de Mar del Plata.
Patronato de Paraná - Defensa y Justicia.
Platense - Rosario Central.
San Lorenzo de Almagro - Lanús.
Talleres de Córdoba - River Plate.
Unión de Santa Fe - Racing Club.


Fecha 18 (del 23 al 25 de octubre):
Aldosivi de Mar del Plata - Arsenal Fútbol Club.
Atlético Tucumán - Patronato de Paraná.
Rosario Central - Racing Club.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Godoy Cruz de Mendoza - Banfield.
Huracán - San Lorenzo de Almagro.
Independiente - Unión de Santa Fe.
Lanús - Talleres de Córdoba.
River Plate - Argentinos Juniors.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.


Fecha 19 (del 29 de octubre al 1 de noviembre):
Argentinos Juniors - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Sarmiento de Junín.
Banfield - Vélez Sarsfield.
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Aldosivi de Mar del Plata.
Estudiantes de La Plata - River Plate.
Newell's Old Boys - Independiente.
Patronato de Paraná - Colón de Santa Fe.
Platense - Atlético Tucumán.
Racing Club - Defensa y Justicia.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Talleres de Córdoba - Huracán.
Unión de Santa Fe - Rosario Central.


Fecha 20 (del 5 al 8 de noviembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Boca Juniors.
Atlético Tucumán - Racing Club.
Colón de Santa Fe - Platense.
Defensa y Justicia - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Talleres de Córdoba.
Huracán - Argentinos Juniors.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.
Lanús - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
River Plate - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Vélez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 21 (del 18 al 21 de noviembre):
Argentinos Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Arsenal Fútbol Club - Newell's Old Boys.
Banfield - Aldosivi de Mar del Plata.
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.
Rosario Central - Atlético Tucumán.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Independiente.
Estudiantes de La Plata - Huracán.
Patronato de Paraná - Lanús.
Platense - River Plate.
Racing Club - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.


Fecha 22 (del 23 al 25 de noviembre):
Aldosivi de Mar del Plata - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia.
Colón de Santa Fe - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Huracán - Patronato de Paraná.
Independiente - Boca Juniors.
Lanús - Platense.
Newell's Old Boys - Central Córdoba de Santiago del Estero.
River Plate - Racing Club.
Sarmiento de Junín - Banfield.
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors.


Fecha 23 (del 27 al 30 de noviembre):
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Banfield - Independiente.
Boca Juniors - Newell's Old Boys.
Rosario Central - River Plate.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Arsenal Fútbol Club.
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Huracán.
Racing Club - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - Sarmiento de Junín.
Talleres de Córdoba - Aldosivi de Mar del Plata.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.


Fecha 24 (del 3 al 6 de diciembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Boca Juniors.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.
Huracán - Racing Club.
Independiente - San Lorenzo de Almagro.
Lanús - Rosario Central.
Newell's Old Boys - Banfield.
River Plate - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Patronato de Paraná.


Fecha 25 (del 10 al 13 de diciembre):
Argentinos Juniors - Sarmiento de Junín.
Atlético Tucumán - River Plate.
Banfield - Arsenal Fútbol Club.
Boca Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Rosario Central - Huracán.
Defensa y Justicia - Lanús.
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Platense - Vélez Sarsfield.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys.
Talleres de Córdoba - Independiente.
Unión de Santa Fe - Colón de Santa Fe.

miércoles, 3 de febrero de 2021

Fixture Copa de la Liga Profesional 2021

Comentarios

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ZONA A:
Aldosivi de Mar del Plata
Argentinos Juniors
Arsenal Fútbol Club
Banfield
Central Córdoba de Santiago del Estero
Colón de Santa Fe
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Platense
Racing Club
River Plate
Rosario Central
San Lorenzo de Almagro
ZONA B:
Atlético Tucumán
Boca Juniors
Defensa y Justicia
Gimnasia y Esgrima La Plata
Huracán
Independiente
Lanús
Newell's Old Boys
Patronato de Paraná
Sarmiento de Junín
Talleres de Córdoba
Unión de Santa Fe
Vélez Sarsfield


FIXTURE ZONA A:
Fecha 1 (del 12 al 15 de febrero):
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Estudiantes de La Plata - River Plate.
Aldosivi de Mar del Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Banfield - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Arsenal Fútbol Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Platense.

Fecha 2 (del 19 al 22 de febrero):
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Banfield.
Racing Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
River Plate - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Platense.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Central Córdoba de Santiago del Estero.

Fecha 3 (del 26 de febrero al 1 de marzo):
Platense - River Plate.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.
Aldosivi de Mar del Plata - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Argentinos Juniors.

Fecha 4 (del 5 al 8 de marzo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Banfield.
Colón de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.
Arsenal Fútbol Club - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.
River Plate - Argentinos Juniors.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): San Lorenzo de Almagro.

Fecha 5 (del 12 al 15 de marzo):
Argentinos Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Racing Club.
Rosario Central - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Colón de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): River Plate.

Fecha 6 (del 19 al 22 de marzo):
San Lorenzo de Almagro - Aldosivi de Mar del Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Estudiantes de La Plata.
Colón de Santa Fe - Rosario Central.
Arsenal Fútbol Club - Platense.
Racing Club - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - River Plate.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Banfield.

Fecha 7 (del 26 al 29 de marzo):
River Plate - Racing Club.
Argentinos Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Platense - Colón de Santa Fe.
Rosario Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.
Aldosivi de Mar del Plata - Banfield.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Godoy Cruz de Mendoza de Mendoza.

Fecha 8 (del 2 al 5 de abril):
Banfield - Estudiantes de La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Platense.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - River Plate.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Aldosivi de Mar del Plata.

Fecha 9 (del 9 al 12 de abril):
Godoy Cruz de Mendoza - Arsenal Fútbol Club.
River Plate - Colón de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Banfield.
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Racing Club.

Fecha 10 (del 16 al 19 de abril):
Aldosivi de Mar del Plata - Rosario Central.
Banfield - Platense.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Central Córdoba de Santiago del Estero - River Plate.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Arsenal Fútbol Club - Racing Club.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Estudiantes de La Plata.

Fecha 11 (del 23 al 26 de abril):
Racing Club - Colón de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.
River Plate - San Lorenzo de Almagro.
Argentinos Juniors - Banfield.
Platense - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Arsenal Fútbol Club.

Fecha 12 (del 30 de abril al 3 de mayo):
Estudiantes de La Plata - Platense.
Aldosivi de Mar del Plata - Argentinos Juniors.
Banfield - River Plate.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Colón de Santa Fe - Arsenal Fútbol Club.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Rosario Central.

Fecha 13 (del 7 al 10 de mayo):
Arsenal Fútbol Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Banfield.
River Plate - Aldosivi de Mar del Plata.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.
Platense - Rosario Central.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Colón de Santa Fe.


FIXTURE ZONA B:
Fecha 1 (del 12 al 15 de febrero):
Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys.
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Patronato de Paraná.
Independiente - Lanús.
Defensa y Justicia - Huracán.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Sarmiento de Junín.

Fecha 2 (del 19 al 22 de febrero):
Huracán - Unión de Santa Fe.
Lanús - Defensa y Justicia.
Patronato de Paraná - Independiente.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Atlético Tucumán.

Fecha 3 (del 26 de febrero al 1 de marzo):
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Unión de Santa Fe - Lanús.
Atlético Tucumán - Huracán.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Vélez Sarsfield.

Fecha 4 (del 5 al 8 de marzo):
Lanús - Atlético Tucumán.
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Newell's Old Boys - Independiente.
Sarmiento de Junín - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Huracán.

Fecha 5 (del 12 al 15 de marzo):
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Independiente - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Unión de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Atlético Tucumán - Patronato de Paraná.
Huracán - Lanús.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Boca Juniors.

Fecha 6 (del 19 al 22 de marzo):
Patronato de Paraná - Huracán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Vélez Sarsfield - Independiente.
Boca Juniors - Talleres de Córdoba.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Lanús.

Fecha 7 (del 26 al 29 de marzo):
Independiente - Boca Juniors.
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield.
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Atlético Tucumán - Newell's Old Boys.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Lanús - Patronato de Paraná.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Talleres de Córdoba.

Fecha 8 (del 2 al 5 de abril):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Lanús.
Newell's Old Boys - Huracán.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.
Vélez Sarsfield - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.
Talleres de Córdoba - Independiente.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Patronato de Paraná.

Fecha 9 (del 9 al 12 de abril):
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Huracán - Sarmiento de Junín.
Lanús - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Independiente.

Fecha 10 (del 16 al 19 de abril):
Newell's Old Boys - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - Lanús.
Vélez Sarsfield - Huracán.
Boca Juniors - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Independiente - Defensa y Justicia.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Gimnasia y Esgrima La Plata.

Fecha 11 (del 23 al 26 de abril):
Unión de Santa Fe - Independiente.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Huracán - Boca Juniors.
Lanús - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Sarmiento de Junín.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell's Old Boys.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Defensa y Justicia.

Fecha 12 (del 30 de abril al 3 de mayo):
Sarmiento de Junín - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Vélez Sarsfield - Patronato de Paraná.
Boca Juniors - Lanús.
Talleres de Córdoba - Huracán.
Independiente - Atlético Tucumán.
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Newell's Old Boys.

Fecha 13 (del 7 al 10 de mayo):
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia.
Huracán - Independiente.
Lanús - Talleres de Córdoba.
Patronato de Paraná - Boca Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Newell's Old Boys - Sarmiento de Junín.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Unión de Santa Fe.


FIXTURE INTERZONALES:
Fecha 1 (postergado sin fecha):
Platense - Sarmiento de Junín.

Fecha 2 (21 de febrero):
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.

Fecha 3 (28 de febrero):
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.

Fecha 4 (7 de marzo):
San Lorenzo de Almagro - Huracán.

Fecha 5 (14 de marzo):
Boca Juniors - River Plate.

Fecha 6 (21 de marzo):
Banfield - Lanús.

Fecha 7 (28 de marzo):
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.

Fecha 8 (4 de abril):
Patronato de Paraná - Aldosivi de Mar del Plata.

Fecha 9 (11 de abril):
Racing Club - Independiente.

Fecha 10 (18 de abril):
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.

Fecha 11 (25 de abril):
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.

Fecha 12 (2 de mayo):
Rosario Central - Newell's Old Boys.

Fecha 13 (9 de mayo):
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.

© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal