INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

lunes, 13 de noviembre de 2023

Puntajes Gran DT - Domingo 12/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

En Tigre - Platense, Ramiro Macagno fue amonestado.
En Boca - Newell's, Nicolás Valentini (5) ingresó a los 25'ST.


Colón de Santa Fe 3

Matías Ibáñez 8
Gian Nardelli 8
Germán Conti 6
Facundo Garcés 8
Rafael Delgado 8
Stefano Moreyra 6
Favio Álvarez 6
Baldomero Perlaza 14
Rubén Botta 8
Tomás Galván 14
Ramón Ábila 15
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Emmanuel Mas 5
Javier Toledo 5
Santiago Pierotti s/c
Ángel Cardozo Lucena s/c
Braian Guille s/c
Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 1
Gastón Benavídez 5
Kevin Mantilla 4
Lucas Suárez 1
Juan Carlos Portillo 4
Rodrigo Villagra 5
Luis Sequeira 4
Nicolás Vallejo 4
Rodrigo Garro 4
Valentín Depietri 4
Nahuel Bustos 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
David Romero 2
Ramón Sosa 4
Matías Gómez 4
Lautaro Ovando 4
Matías Galarza s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Talleres.


Defensa y Justicia 0

Cristopher Fiermarín 4
Agustín Sant'Anna 2
Julián Malatini 5
Tomás Cardona 3
Alexis Soto 3
Julián López 6
Gonzalo Castellani 5
Rodrigo Bogarín 6
David Barbona 5
Gastón Togni 6
Lucas Pratto 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Manuel Duarte 5
Nicolás Emanuel Fernández 5
Benjamín Schamine 4
Gabriel Alanís s/c
Facundo Echevarría s/c
San Lorenzo de Almagro 1

Augusto Batalla 10
Rafael Pérez 7
Gastón Campi 6
Gastón Hernández 7
Agustín Giay 1
Carlos Sánchez 6
Jalil Elías 6
Malcom Braida 5
Agustín Hausch 4
Adam Bareiro 5
Nahuel Barrios 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Iván Leguizamón 6
Gonzalo Maroni 20
Manuel Insaurralde s/c
Gonzalo Luján s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - San Lorenzo.


Tigre 1

Santiago Rojas 4
Martín Garay 4
Robert Rojas 5
Abel Luciatti 5
Sebastián Prieto 5
José Paradela 15
Lucas Menossi 6
Agustín Cardozo 5
Aarón Molinas 6
Ezequiel Forclaz 6
Nicolás Reniero 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Blas Armoa s/c
Cristian Zabala s/c
Sebastián Prediger s/c
Sebastián Medina s/c
Platense 1

Ramiro Macagno 3
Raúl Lozano s/c
Ignacio Vázquez 6
Gastón Suso 0
Juan José Infante 5
Agustín Ocampo 5
Leonel Picco 5
Nicolás Castro 5
Ciro Rius 4
Gonzalo Valdivia 5
Ronaldo Martínez 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Morgantini 7
Luciano Ferreyra 5
Facundo Russo 5
Miguel Jacquet 7
Mateo Pellegrino s/c

Tigre - Platense fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Boca Juniors 1

Sergio Romero 10
Luis Advíncula 9
Nicolás Figal 8
Aarón Anselmino 6
Marcelo Saracchi 8
Cristian Medina 4
Guillermo Fernández 3
Valentín Barco 6
Ezequiel Bullaude 6
Miguel Ángel Merentiel 19
Edinson Cavani 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jabes Saralegui 6
Darío Benedetto 4
Nicolás Valentini 7
Jorman Campuzano s/c
Lucas Janson s/c
Newell's Old Boys 0

Lucas Hoyos 5
Armando Méndez 6
Víctor Velázquez 4
Ian Glavinovich 3
Leonel Vangioni 3
Ángelo Martino 5
Iván Gómez 2
Marcos Portillo 4
Cristian Ferreira 4
Guillermo Balzi 3
Jorge Recalde 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francisco González 4
Guillermo May 5
Juan Sebastián Sforza 2

Boca - Newell's fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Belgrano de Córdoba 4

Nahuel Losada 6
Juan Ignacio Barinaga 14
Alejandro Rébola 5
Matías Moreno 4
Alex Ibacache 6
Santiago Longo 6
Lautaro Pastrán 5
Esteban Rolón 5
Mariano Miño 3
Ulises Sánchez 7
Lucas Passerini 16
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Franco Jara 10
Facundo Lencioni 6
Genaro Bracamonte s/c
Matías García s/c
Diego Novaretti s/c
Unión de Santa Fe 1

Sebastián Moyano 1
Federico Vera 4
Nicolás Paz 2
Franco Calderón 5
Claudio Corvalán 4
Mateo Del Blanco 4
Mauro Luna Diale 5
Joaquín Mosqueira 0
Kevin Zenón 5
Nicolás Orsini 5
Gonzalo Morales 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Franco Pardo 16
Jerónimo Dómina s/c

Belgrano - Unión fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Independiente 0

Rodrigo Rey 9
Mauricio Isla 8
Javier Báez 7
Joaquín Laso 8
Damián Pérez 7
Kevin López 6
Iván Marcone 6
Lucas González 11
Alexis Canelo 3
Matías Giménez 5
Braian Martínez 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Javier Ruiz 5
Santiago Toloza s/c
Banfield 0

Facundo Cambeses 9
Emanuel Coronel 8
Alejandro Maciel 8
Aarón Quirós 8
Emanuel Insúa 5
Eric Remedi 6
Juan Pablo Álvarez 5
Ezequiel Cañete 5
Ignacio Rodríguez 5
Juan Francisco Bisanz 4
Milton Giménez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Yvo Calleros 5
Gerónimo Rivera 4
Jesús Soraire s/c
Nicolás Sosa Sánchez s/c

Independiente - Banfield fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal