INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

lunes, 27 de mayo de 2024

Se viene el Sexto Prode de Planeta Gran DT

Comentarios

¡Hola gente! Se viene el Sexto Prode de Planeta Gran DT. Habrá muchos ganadores. El que se quiera anotar a continuación les detallo como será esta competencia.


Sexto edición Prode de Planeta Gran DT

El Prode comenzará la Fecha 1 de la Fase de Grupos de la Copa América 2024.

Serán 5 fechas a dividirse de la siguiente manera:
Fecha 1: Fase de Grupos (20 al 24 de junio).
Fecha 2: Fase de Grupos (25 al 28 de junio).
Fecha 3: Fase de Grupos (29 de junio al 2 de julio).
Fecha 4: Cuartos de Final (4 al 6 de julio).
Fecha 5: Semifinales, Tercer Puesto y Final (9 al 14 de julio).

Los pronósticos se pueden realizar y editar hasta 15 minutos antes del inicio de cada partido.

Se juega en un Torneo de Amigos creado en la app Prode Master.

Sistema de puntuación:
Acertar ganador o empate: 1 punto.
Acertar resultado exacto: 3 puntos.
Acertar campeón: 6 puntos.

Se podrán ver los pronósticos de cada participante una vez iniciado cada partido.

El límite de participantes será de 100.

En caso de empate en puntos se sumarán los premios y se repartirán en partes iguales.

Inscripción: $10.000 (por única vez).

De anotarse los 100 participantes, los premios serán los siguientes:

El mejor de cada fecha:
1°: $10.000.

Los 5 mejores de la Tabla General Final:
1°: $200.000.
2°: $150.000.
3°: $100.000.
4°: $70.000.
5°: $24.000.

¡INSCRIPCIONES ABIERTAS PARA EL SEXTO PRODE DE PLANETA!



Preguntas frecuentes:

¿Cómo me anoto?
Los que se quieran anotar deben enviar un e-mail a info@planeta-grandt.com.ar o escribirme por cualquiera de las redes sociales de la página para coordinar el pago de inscripción y conocer el nombre del Prode de Planeta Gran DT.

¿Se paga una sola vez la inscripción?
¡Sí! La inscripción se abona UNA SOLA VEZ para ingresar.

¿Cuáles son los medios de pago?
Las inscripciones se pueden pagar por Cuenta DNI (con 20% de reintegro - tope $5600), transferencia (sin comisión), Rapipago (sin comisión), Pago Fácil (sin comisión), Pago24 (sin comisión) o Tarjetas de Crédito/Débito (comisión: 10%).

¿Cómo abono la inscripción por transferencia bancaria?
Para quienes ya vienen jugando nuestras competencias saben la metodología, pueden enviar la inscripción a mi cuenta bancaria y adjuntar por e-mail el comprobante. Y los nuevos también pueden para hacer más ágil y rápido todo. Les dejo el CVU:
Alias: GaboHernandoN1U
CVU: 0000205100203651269349

Cuenta DNI con reintegro del 20% (tope $5600) y Mayores +60 del 30% (tope $6600).
¿Cómo abono la inscripción con Cuenta DNI?
Me debes contactar por e-mail o redes sociales y te brindo el link para realizar el pago.

¿Cómo abono la inscripción con Tarjeta de Crédito o Débito?
Me debes contactar por e-mail o redes sociales y te brindo la información para realizar el pago.

¿Cómo abono la inscripción por Rapipago, Pago Fácil o Pago24?
Me debes contactar por e-mail o redes sociales y te brindo el código de pago.

Ya aboné la inscripción. ¿Ahora qué debo hacer?
Recordá que me debes AVISAR si abonaste y enviar el comprobante SI o SI para que pueda comprobar el pago, porque muchas personas no lo hacen.

Gané un premio. ¿Cómo recibo el pago?
Los ganadores recibirán sus premios por transferencia bancaria. Previamente serán contactados vía e-mail.

¿Qué pasa si YO (dueño de Planeta Gran DT) gano un premio?
Si llegara a salir primero yo, el premio pasa para quien se ubique en los puestos siguientes, el dinero destinado para premios es netamente para los participantes y no para mí si llagara a ganar algo.

¿Hasta cuándo tengo tiempo de participar?
MUY IMPORTANTE: hay que anotarse con bastante tiempo de anticipación al inicio de la Copa América, no se aceptan inscripciones a último momento.

Por otro lado, pido por favor que si realmente vas a participar me escribas, porque torneo tras torneo recibo miles de e-mails de personas que luego no responden nunca más...


¡Los espero! ¡Muchas gracias!

¡Abrazo grande!

Puntajes Gran DT - Domingo 26/05 - Fecha 3 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

En Huracán - Instituto, a Federico Fattori no le corresponde calificación.

Huracán 1

Hernán Galíndez 9
Lucas Souto 8
Fernando Tobio 7
Lucas Carrizo 7
César Ibáñez 8
Williams Alarcón 0
Rodrigo Echeverría 9
Héctor Fértoli 6
Walter Mazzantti 6
Ignacio Pussetto 18
Rodrigo Cabral 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Federico Fattori s/c
Fabio Pereyra s/c
Instituto 0

Manuel Roffo 5
Juan José Franco 5
Gonzalo Requena 5
Víctor Cabrera 6
Jonathan Bay 6
Damián Puebla 6
Nicolás Dubersarsky 2
Gastón Lodico 5
Brahian Cuello 3
Santiago Rodríguez 6
Facundo Suárez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gregorio Rodríguez 5
Jeremías Lázaro 5
Silvio Romero 5
Miguel Brizuela s/c
Ignacio Russo s/c

Huracán - Instituto fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Sarmiento 0

Jerónimo Pourtau 4
Elías López 5
Franco Paredes 5
Emanuel Hernández 3
Juan Manuel Insaurralde 3
Nahuel Gallardo 2
Gabriel Gudiño 5
Manuel García 5
Fernando Godoy 4
Sergio Quiroga 4
Agustín Fontana 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gabriel Azcurra 5
Gabriel Díaz s/c
David Gallardo s/c
Tomás Guiacobini s/c
Joaquín Gho s/c
Independiente Rivadavia 1

Gonzalo Marinelli 8
Matías Ruiz Díaz 5
Francisco Petrasso 5
Mauro Maidana 5
Tomás Palacios 8
Tobías Ostchega 7
Ezequiel Ham 6
Franco Romero 6
Lautaro Ríos 6
Matías Reali 6
Mauricio Asenjo 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gastón Gil Romero 24
Juan Ignacio Cavallaro s/c
Antonio Napolitano s/c
Victorio Ramis s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Sarmiento - Independiente Rivadavia.


Gimnasia 3

Nelson Insfrán 9
Juan Pintado 9
Leonardo Morales 6
Jonathan Cabral 8
Nicolás Colazo 8
Lucas Castro 13
Rodrigo Saravia 6
Pablo De Blasis 8
Matías Abaldo 17
Rodrigo Castillo 11
Benjamín Domínguez 7
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Bolívar s/c
Felipe Sánchez s/c
David Zalazar s/c
Cristian Colmán s/c
Eric Ramírez s/c
Banfield 0

Marcelo Barovero 9
Lautaro Cardozo 3
Mateo Pérez 4
Aarón Quirós 5
Emanuel Insúa 3
Juan Pablo Álvarez 4
Cristian Núñez 4
Braian Galván 4
Matías González 5
Ignacio Rodríguez 4
Milton Giménez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Sanguinetti 2
Bruno Sepúlveda 4
Jesús Soraire 5
Federico Medina s/c
Juan Ignacio Quintana s/c

Gimnasia - Banfield fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Independiente 1

Rodrigo Rey 5
Mauricio Isla 11
Juan Manuel Fedorco 5
Joaquín Laso 3
Damián Pérez 6
David Martínez 6
Federico Mancuello 5
Santiago López 4
Lautaro Millán 4
Diego Tarzia 5
Gabriel Ávalos 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alexis Canelo 3
Vélez 1

Tomás Marchiori 5
Joaquín García 6
Emanuel Mammana 5
Damián Fernández 4
Elías Gómez 5
Christian Ordóñez 4
Agustín Bouzat 5
Francisco Pizzini 6
Claudio Aquino 11
Thiago Fernández 5
Braian Romero 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alejo Sarco 5
Juan Ignacio Méndez s/c
Santiago Cáseres s/c
Lenny Lobato s/c
Patricio Pernicone s/c

Independiente - Vélez fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

domingo, 26 de mayo de 2024

Puntajes Gran DT - Sábado 25/05 - Fecha 3 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

En Boca - Talleres, Lucas Janson y Marcos Rojo fueron amonestados.

Argentinos 1

Diego Rodríguez 9
Thiago Santamaría 8
Erik Godoy 8
Jonatan Galván 6
Román Vega 6
Alan Lescano 18
Ariel Gamarra 6
Emiliano Viveros 6
Nicolás Oroz 7
Luciano Gondou 7
Gastón Verón 7
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Leonardo Heredia 4
Santiago Montiel 8
José María Herrera s/c
River 0

Franco Armani 3
Agustín Sant'Anna 5
Leandro González Pirez 2
Paulo Díaz 4
Milton Casco 4
Rodrigo Aliendro 1
Rodrigo Villagra 0
Esequiel Barco 3
Claudio Echeverri 1
Facundo Colidio 3
Miguel Ángel Borja 2
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Pablo Solari 2
Enzo Díaz 3
Nicolás Fonseca 3
Franco Mastantuono s/c

Argentinos - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Godoy Cruz 1

Franco Petroli 4
Lucas Arce 6
Pier Barrios 5
Federico Rasmussen 5
Thomas Galdames 5
Roberto Nicolás Fernández 6
Bruno Leyes 5
Vicente Poggi 5
Juan Bautista Cejas 5
Nahuel Ulariaga 10
Tomás Conechny 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar
San Lorenzo 1

Gastón Gómez 4
Agustín Giay 22
Gonzalo Luján 6
Jhohan Romaña 5
Elías Báez 5
Eric Remedi 4
Elián Irala 5
Iván Leguizamón 6
Cristian Ferreira 3
Nahuel Barrios 5
Adam Bareiro 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Godoy Cruz - San Lorenzo fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.


Newell's 1

Lucas Hoyos 9
Augusto Schott 7
Víctor Velázquez 8
Ian Glavinovich 7
Ángelo Martino 7
Jerónimo Cacciabue 6
Rodrigo Fernández 5
Ever Banega 6
Francisco González 3
Juan Ignacio Ramírez 5
Brian Aguirre 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Guillermo May 5
Armando Méndez 22
Esteban Fernández s/c
Misael Jaime s/c
Ignacio Schor s/c
Defensa y Justicia 0

Cristopher Fiermarín 4
Nicolás Tripichio 6
Esteban Burgos s/c
Emanuel Aguilera 4
Alexis Soto 7
Kevin Gutiérrez 5
Nicolás Palavecino 5
Rodrigo Bogarín 3
Luciano Herrera 5
Nicolás Blandi 5
Facundo Echevarría 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francisco Marco 4
Darío Cáceres 6
Aarón Molinas 5
Matías Sosa s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Newell's - Defensa y Justicia.


Boca 0

Sergio Romero 9
Marcelo Saracchi 5
Lautaro Di Lollo 7
Cristian Lema 7
Lautaro Blanco 7
Guillermo Fernández 4
Cristian Medina 5
Ezequiel Fernández 5
Vicente Taborda 4
Edinson Cavani 4
Miguel Ángel Merentiel 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Marcos Rojo 4
Jabes Saralegui 5
Lucas Janson s/c
Talleres 0

Guido Herrera 9
Gastón Benavídez 7
Juan Carlos Portillo 8
Lucas Suárez 7
Miguel Ángel Navarro 7
Ulises Ortegoza 11
Marcos Portillo 5
Valentín Depietri 3
Rubén Botta 6
Ramón Sosa 5
Federico Girotti 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Camilo Portilla 4
Bruno Barticciotto s/c
Matías Galarza s/c
Nahuel Bustos s/c

Boca - Talleres fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

sábado, 25 de mayo de 2024

Formaciones - Sábado 25/05 - Fecha 3 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Puntajes Gran DT - Viernes 24/05 - Fecha 3 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

En Belgrano - Central Córdoba, el gol de Tomás Molina fue de penal.

Deportivo Riestra 0

Ignacio Arce 2
Delfor Minervino 4
Alan Barrionuevo 4
Nicolás Sansotre 4
Nicolás Dematei 4
Guillermo Pereira 6
Pablo Monje 5
Milton Céliz -1
Pedro Ramírez 5
Gustavo Fernández 4
Jonathan Herrera 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jonatan Goitía 5
Gonzalo Bravo 4
Walter Acuña 5
José Méndez 4
Maximiliano Brito s/c
Rosario Central 2

Axel Werner 14
Emanuel Coronel 7
Juan Giménez 4
Juan Cruz Komar 9
Alan Rodríguez 5
Kevin Ortiz 6
Franco Ibarra 4
Lautaro Giaccone 6
Jonatan Gómez 5
Francesco Lo Celso 6
Luca Martínez Dupuy 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Fabricio Oviedo 12
Giovanni Bogado 6
Mauricio Martínez s/c
Agustín Módica s/c
Tomás O'Connor s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Deportivo Riestra - Rosario Central.


Tigre 0

Felipe Zenobio 0
Martín Ortega 4
Tomás Fernández 4
Kevin Lomónaco 1
Ángelo Marchese 2
Martín Garay 5
Agustín Cardozo 4
Tomás Galván 4
Gonzalo Maroni 3
Blas Armoa 4
Nicolás Contín 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Ezequiel Forclaz 2
Flabián Londoño 4
Racing 4

Gabriel Arias 9
Gastón Martirena 20
Marco Di Césare 7
Nazareno Colombo 5
Gabriel Rojas 8
Juan Ignacio Nardoni 6
Santiago Sosa 4
Agustín Almendra 5
Maximiliano Salas 18
Adrián Martínez 13
Agustín Urzi 7
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín García Basso 8
Roger Martínez 6
Bruno Zuculini 5
Juan Fernando Quintero s/c
David González s/c

Tigre - Racing fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.


Belgrano 2

Nahuel Losada 5
Matías Moreno 2
Alejandro Rébola 3
Agustín Baldi 5
Juan Ignacio Barinaga 6
Esteban Rolón 5
Facundo Quignón 3
Juan Martín Velázquez 6
Matías Marín 4
Pablo Chavarría 5
Bryan Reyna 13
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Rafael Delgado 5
Francisco González Metilli 11
Gerónimo Heredia 7
Mariano Troilo s/c
Santiago Longo s/c
Central Córdoba 1

Luis Ingolotti 4
Dardo Miloc 3
Sebastián Valdez 5
Santiago Laquidain 3
Oscar Garrido 5
Rodrigo Atencio 5
Kevin Vázquez 6
Walter Montoya 6
Matías Godoy 5
Mateo Sanabria 7
Tomás Molina 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Ramón Cansinos 5
Florián Monzón 3
Gonzalo Álvez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Belgrano - Central Córdoba.


Lanús 2

Alan Aguerre 5
Braian Aguirre 5
Ezequiel Muñoz 5
Abel Luciatti 6
Nicolás Morgantini 6
Raúl Loaiza 4
Felipe Peña Biafore 6
Ramiro Carrera 3
Favio Álvarez 5
Walter Bou 11
Marcelino Moreno 15
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Bruno Cabrera 6
Augusto Lotti 6
Lautaro Acosta s/c
José María Canale s/c
Estudiantes 1

Matías Mansilla 4
Eros Mancuso 17
Luciano Lollo 5
Zaid Romero 5
Gastón Benedetti 4
Santiago Ascacíbar 7
Fernando Zuqui 5
José Sosa 5
Edwuin Cetré 6
Pablo Piatti 6
Javier Correa 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Tiago Palacios 5
Enzo Pérez 5
Guido Carrillo s/c
Mauro Méndez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Lanús - Estudiantes.

jueves, 23 de mayo de 2024

Posibles Formaciones - Fecha 3 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la Fecha 3 del Torneo de la Liga Profesional 2024.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 21:25 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Platense):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Nahuel Losada; Alejandro Rébola, Matías Moreno, Agustín Baldi; Juan Ignacio Barinaga, Santiago Longo, Esteban Rolón, Facundo Lencioni; Matías Marín, Pablo Chavarría y Bryan Reyna.

Boca Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sergio Romero; Marcelo Saracchi, Lautaro Di Lollo, Cristian Lema, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui, Guillermo Fernández, Cristian Medina, Vicente Taborda; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Luis Ingolotti; Oscar Garrido, Sebastián Valdez, Brian Leizza, Juan Andrés Meli; Rodrigo Atencio, Kevin Vázquez, Walter Montoya; Mateo Sanabria, Tomás Molina y Matías Godoy.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Deportivo Riestra (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Franco Petroli; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Vicente Poggi, Bruno Leyes, Roberto Nicolás Fernández, Juan Bautista Cejas; Tomás Conechny y Nahuel Ulariaga o Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Huracán):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Gonzalo Requena, Víctor Cabrera, Jonathan Bay; Damián Puebla, Nicolás Dubersarsky, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Santiago Rodríguez y Facundo Suárez.

Lanús (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Alan Aguerre; Nicolás Morgantini, Ezequiel Muñoz, Abel Luciatti, Braian Aguirre; Favio Álvarez o Luciano Boggio, Raúl Loaiza, Felipe Peña Biafore, Ramiro Carrera; Marcelino Moreno y Walter Bou.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

River Plate (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Rosario Central (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Axel Werner; Emanuel Coronel, Juan Cruz Komar, Juan Giménez, Alan Rodríguez; Kevin Ortiz, Franco Ibarra; Lautaro Giaccone, Jonatan Gómez, Francesco Lo Celso; y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gastón Gómez; Agustín Giay, Jhohan Romaña, Gonzalo Luján, Elías Báez; Elián Irala, Francisco Perruzzi; Nahuel Barrios, Cristian Ferreira, Alexis Cuello; y Diego Herazo o Cristian Tarragona.

Sarmiento de Junín (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Racing Club):
Tomás Zenobio; Martín Ortega, Tomás Fernández, Kevin Lomónaco, Ángelo Marchese; Martín Garay, Agustín Cardozo, Tomás Galván, Gonzalo Maroni; Blas Armoa y Nicolás Contín.

Unión de Santa Fe (Local vs. Barracas Central):
Thiago Cardozo; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Bruno Pittón; Mauro Pittón, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Adrián Balboa y Nicolás Orsini.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

No juegan la Fecha 3 del Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Fecha 3 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Álvarez, Francisco (Argentinos)
Maciel, Alejandro (Banfield)
Acevedo, Jonás (Instituto)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día jueves a la 21:20 horas):
Argentinos: Mateo Díaz Chaves, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio y Gianluca Ferrari.
Banfield: Juan Francisco Bisanz, Ezequiel Bonifacio, Alejandro Cabrera, Alexis Maldonado, Lucas Palavecino, Franco Quinteros y Gerónimo Rivera.
Belgrano: Alex Ibacache, Franco Jara, Jeremías Lucco, Lucas Passerini y Ulises Sánchez.
Boca: Aarón Anselmino, Lucas Blondel, Nicolás Figal, Javier García, Luca Langoni y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: José Gómez y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano.
Gimnasia: Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Tomás Pozzo y Braian Salvareschi.
Independiente: Felipe Aguilar, Matías Giménez, Iván Marcone, Rodrigo Márquez, Diego Segovia y Santiago Toloza.
Independiente Rivadavia: Bruno Bianchi, Federico Castro y Rufino Lucero.
Instituto: Fernando Alarcón, Roberto Bochi y Matías Romero.
Lanús: Leandro Díaz y Julio Soler.
Newell's: Giovani Chiaverano y David Sotelo.
Platense: Gabriel Hachen, Raúl Lozano, Ciro Rius, Gonzalo Valdivia y Carlos Villalba.
Racing: Germán Conti, Facundo Mura, Baltasar Rodríguez y Santiago Solari.
River: Ramiro Funes Mori, Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Daniel Zabala.
Rosario Central: Agustín Bravo, Tobías Cervera, Abel Hernández y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Facundo Altamirano, Agustín Hausch, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Lisandro López, José Mauri, Agustín Molina, Iván Morales y Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez.
Tigre: Brahian Alemán, Juan Cruz Esquivel, Gonzalo Flores, Nahuel Génez, Gian Nardelli e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Francisco Gerometta, Patricio Tanda y Lionel Verde.
Vélez: Ricardo Centurión y Yeison Gordillo.

Ley del Ex - Fecha 3 - Torneo de la Liga Profesional 2024

Comentarios

Mirá la Ley del Ex para esta Fecha 3 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


La “Ley del Ex” dice que todo jugador que pasó por un club y ahora juega en otro, le convertirá un gol a su ex equipo. (Por ejemplo: si un jugador jugó en Boca, después pasó a River, ese jugador que ahora juega en River, le convertirá un gol a Boca).

© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal