INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS
Nombre del Dueño: Gabriel
Apellido del Dueño: Hernando
PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $10.000.
PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $5000.
¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???
Ganador - GDT Fútbol 5 - Primera División 2022
Ganadores - Miniligas - Gran DT Primera División 2022
Equipo Ideal - Gran DT Primera División 2022
Estadísticas - FINALES - Gran DT Primera División 2022
Ganadores MiniLigas por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Torneo de Amigos Planeta Gran DT Oficial
Ganadores - Torneo por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Mini Torneos de Amigos por Premios
lunes, 18 de marzo de 2024
domingo, 17 de marzo de 2024
Formaciones - Domingo 17/03 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2024
sábado, 16 de marzo de 2024
Formaciones - Sábado 16/03 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2024
viernes, 15 de marzo de 2024
Posibles Formaciones - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2024
ACTUALIZADO VIERNES A LAS 11:30 HORAS
Argentinos Juniors (Local vs. Rosario Central):
Sin datos. Juega hoy por Copa Argentina.
Atlético Tucumán (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.
Banfield (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.
Barracas Central (Local vs. Huracán):
Sin datos.
Belgrano de Córdoba (Local vs. Lanús):
Sin datos.
Boca Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Leandro Brey; Luis Advíncula, Cristian Lema, Nicolás Valentini, Lautaro Blanco; Lucas Blondel, Jorman Campuzano, Cristian Medina, Kevin Zenón; Luca Langoni y Edinson Cavani.
Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.
Defensa y Justicia (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.
Deportivo Riestra (Local vs. Independiente):
Ignacio Arce; Nicolás Sansotre, Alan Barrionuevo, Nicolás Caro Torres, Delfor Minervino; Mauro Ortiz, Milton Céliz, Jonatan Goya, Guillermo Pereira; Jonathan Herrera y Nicolás Benegas.
Estudiantes de La Plata (Local vs. Boca Juniors):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Federico Fernández, Zaido Romero, Eric Meza; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Javier Altamirano; Edwuin Cetré y Javier Correa.
Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. River Plate):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo o Federico Milo; Matías Abaldo, Yonatan Rodríguez, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; Ivo Mammini y Cristian Colmán.
Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Tigre):
Sin datos.
Huracán (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.
Independiente (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Felipe Aguilar, Joaquín Laso, Ayrton Costa, Adrián Spörle; Lucas González, Gabriel Neves, Federico Mancuello; Gabriel Ávalos y Matías Giménez.
Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Gonzalo Marinelli; Matías Ruiz Díaz, Francisco Petrasso, Tomás Palacios, Mauro Maidana; Ezequiel Ham, Gastón Gil Romero, Tobías Ostchega, Joel Soñora; Matías Reali y Federico Castro.
Instituto de Córdoba (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.
Lanús (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Juega hoy por Copa Argentina.
Newell's Old Boys (Local vs. Platense):
Ramiro Macagno; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Ian Glavinovich, Ángelo Martino; Franco Díaz, Rodrigo Fernández, Guillermo Balzi o Guillermo May; Francisco González, Brian Aguirre y Juan Ignacio Ramírez.
Platense (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Juan Pablo Cozzani; Juan Ignacio Saborido, Ignacio Vázquez, Leonel Picco, Gastón Suso, Sasha Marcich; Braian Rivero, Carlos Villalba, Gabriel Hachen; Ronaldo Martínez y Mateo Pellegrino.
Racing Club (Local vs. Defensa y Justicia):
Gabriel Arias; Facundo Mura, Marco Di Césare, Agustín García Basso, Gabriel Rojas; Santiago Sosa, Bruno Zuculini; Santiago Solari, Baltasar Rodríguez, Maximiliano Salas; y Adrián Martínez.
River Plate (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó por Supercopa Argentina.
Rosario Central (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó por Copa Argentina.
San Lorenzo de Almagro (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.
Sarmiento de Junín (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Fernando Monetti; Elías López, Juan Cruz Gasuone o Franco Paredes, Emanuel Hernández, Juan Manuel Insaurralde, Gabriel Díaz; Fernando Godoy, Diego Calcaterra, Manuel Mónaco, Joaquín Gho; y Lisandro López.
Talleres de Córdoba (Visitante vs. Banfield):
Sin datos. Jugó por Copa Argentina.
Tigre (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.
Unión de Santa Fe (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.
Vélez Sarsfield (Local vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.
martes, 12 de marzo de 2024
Formaciones - Martes 12/03 - Fecha 10 - Copa de la Liga Profesional 2024
lunes, 11 de marzo de 2024
Formaciones - Lunes 11/03 - Fecha 10 - Copa de la Liga Profesional 2024
domingo, 10 de marzo de 2024
Formaciones - Domingo 10/03 - Fecha 10 - Copa de la Liga Profesional 2024
sábado, 9 de marzo de 2024
Posibles Formaciones - Fecha 10 - Copa de la Liga Profesional 2024
ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 11:15 HORAS
Argentinos Juniors (Visitante vs. Huracán):
Diego Rodríguez; Thiago Santamaría, Fernando Meza, Tobías Palacio, Román Vega; Nicolás Oroz, Franco Moyano, Alan Lescano; Luciano Gondou, Maximiliano Romero y Gastón Verón.
Atlético Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.
Banfield (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.
Barracas Central (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Moyano; Facundo Mater, Nicolás Capraro, Gonzalo Goñi, Rodrigo Insúa; Rodrigo Herrera, Siro Rosané; Lucas Brochero, Alan Cantero, Maximiliano Zalazar; y Alexis Domínguez.
Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.
Boca Juniors (Local vs. Racing Club):
Javier García; Luis Advíncula, Cristian Lema o Nicolás Valentini, Nicolás Figal, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui, Cristian Medina, Jorman Campuzano, Kevin Zenón; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.
Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.
Defensa y Justicia (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.
Deportivo Riestra (Visitante vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sin datos.
Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Matías Mansilla; Román Gómez, Santiago Flores, Bautista Kociubinski, Nicolás Fernández; Franco Zapiola, Alexis Manyoma, Fernando Zuqui, Tiago Palacios; Edwuin Cetré y Guido Carrillo.
Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Barracas Central):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo; Matías Ramírez, Yonatan Rodríguez, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; Ivo Mammini y Cristian Colmán.
Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Newell's Old Boys):
Franco Petroli; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Juan Andrada o Bruno Leyes, Roberto Nicolás Fernández; Juan Bautista Cejas, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; y Tomás Badaloni.
Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Hernán Galíndez; Hernán De La Fuente, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Alan Soñora, Williams Alarcón, Rodrido Echeverría, Héctor Fértoli; Walter Mazzantti e Ignacio Pussetto.
Independiente (Local vs. River Plate):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Felipe Aguilar, Joaquín Laso, Ayrton Costa; Gabriel Neves, Iván Marcone, Federico Mancuelo o Alex Luna, Lucas González; Matías Giménez o Ignacio Maestro Puch y Gabriel Ávalos.
Independiente Rivadavia de Mendoza (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.
Instituto de Córdoba (Visitante vs. Rosario Central):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Víctor Cabrera, Fernando Alarcón, Jonathan Bay; Jonás Acevedo, Roberto Bochi, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Damián Puebla y Facundo Suárez.
Lanús (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.
Newell's Old Boys (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.
Platense (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Juan Pablo Cozzani; Juan Ignacio Saborido, Ignacio Vázquez, Leonel Picco, Gastón Suso, Sasha Marcich; Carlos Villalba, Iván Gómez, Luciano Ferreyra o Alan Marinelli, Agustín Ocampo; y Ronaldo Martínez.
Racing Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Gabriel Arias; Nazareno Colombo, Santiago Sosa, Agustín García Basso; Facundo Mura o Juan Ignacio Nardoni, Leonel Miranda, Bruno Zuculini, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero; Maximiliano Salas y Adrián Martínez.
River Plate (Visitante vs. Independiente):
Franco Armani; Andrés Herrera o Agustín Sant'Anna, Leandro González Pirez o David Martínez o Sebastián Boselli, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Nicolás Fonseca o Rodrigo Aliendro, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; Facundo Colidio o Pablo Solari y Miguel Ángel Borja.
Rosario Central (Local vs. Instituto de Córdoba):
Jorge Broun; Damián Martínez, Carlos Quintana, Juan Cruz Komar o Facundo Mallo, Agustín Sández; Elías Ocampo o Tomás O'Connor, Kevin Ortiz, Jonatan Gómez o Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; Maximiliano Lovera y Abel Hernández.
San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Platense):
Facundo Altamirano; Gonzalo Luján o Jhohan Romaña, Gastón Campi, Gastón Hernández; Agustín Giay, Elián Irala, Manuel Insaurralde, Malcom Braida; Cristian Ferreira; Iván Leguizamón y Adam Bareiro.
Sarmiento de Junín (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Fernando Monetti; Elías López, Juan Cruz Guasone, Juan Manuel Insaurralde, Emanuel Hernández, Gabriel Díaz; Joaquín Gho, José Mauri, Fernando Godoy, Manuel Mónaco; y Lisandro López.
Talleres de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.
Tigre (Local vs. Lanús):
Sin datos.
Unión de Santa Fe (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Nicolás Campisi; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Bruno Pittón; Mauro Pittón, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Adrián Balboa y Lucas Gamba.
Vélez Sarsfield (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.
jueves, 7 de marzo de 2024
Formaciones - Jueves 07/03 - Fecha 9 - Copa de la Liga Profesional 2024
miércoles, 6 de marzo de 2024
Formaciones - Miércoles 06/03 - Fecha 9 - Copa de la Liga Profesional 2024
martes, 5 de marzo de 2024
Formaciones - Martes 05/03 - Fecha 9 - Copa de la Liga Profesional 2024
lunes, 4 de marzo de 2024
Posibles Formaciones - Fecha 9 - Copa de la Liga Profesional 2024
ACTUALIZADO LUNES A LAS 14:45 HORAS
Argentinos Juniors (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.
Atlético Tucumán (Local vs. Banfield):
Sin datos.
Banfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.
Barracas Central (Local vs. Independiente):
Sin datos.
Belgrano de Córdoba (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.
Boca Juniors (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.
Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.
Defensa y Justicia (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.
Deportivo Riestra (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.
Estudiantes de La Plata (Local vs. Platense):
Sin datos.
Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Nelson Insfrán; Guillermo Enrique, Felipe Sánchez, Gustavo Canto, Federico Milo; Benjamín Domínguez, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo; Eric Ramírez e Ivo Mammini.
Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Su encuentro fue postergado para el miércoles 20. Sumará solo para la Tabla General.
Huracán (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Hernán Galíndez; Hernán De La Fuente, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, Fernando Ibáñez; Alan Soñora, William Alarcón, Rodrigo Echeverría, Héctor Fértoli; Walter Mazzantti e Ignacio Pussetto.
Independiente (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.
Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.
Instituto de Córdoba (Local vs. Huracán):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Víctor Cabrera, Fernando Alarcón, Jonathan Bay; Roberto Bochi, Gastón Lodico; Jonás Acevedo, Damián Puebla, Brahian Cuello; y Facundo Suárez.
Lanús (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.
Newell's Old Boys (Local vs. Tigre):
Sin datos.
Platense (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.
Racing Club (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.
River Plate (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Franco Armani; Andrés Herrera, Sebastián Boselli o Leandro González Pirez, David Martínez, Enzo Díaz o Milton Casco; Rodrigo Villagra, Rodrigo Aliendro, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; Claudio Echeverri o Facundo Colidio y Miguel Ángel Borja.
Rosario Central (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.
San Lorenzo de Almagro (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Su encuentro fue postergado para el miércoles 20. Sumará solo para la Tabla General.
Sarmiento de Junín (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.
Talleres de Córdoba (Visitante vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.
Tigre (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.
Unión de Santa Fe (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.
Vélez Sarsfield (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.
domingo, 3 de marzo de 2024
Formaciones - Domingo 03/03 - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2024
sábado, 2 de marzo de 2024
Formaciones - Sábado 02/03 - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2024
viernes, 1 de marzo de 2024
Formaciones - Viernes 01/03 - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2024
jueves, 29 de febrero de 2024
Posibles Formaciones - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2024
ACTUALIZADO JUEVES A LAS 14:30 HORAS
Argentinos Juniors (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.
Atlético Tucumán (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.
Banfield (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.
Barracas Central (Visitante vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Sebastián Moyano; Facundo Mater, Nicolás Capraro, Gonzalo Goñi, Rodrigo Insúa; Rodrigo Herrera, Siro Rosané; Marcos Iacobellis, Santiago Coronel, Maximiliano Zalazar; y Alexis Domínguez.
Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.
Boca Juniors (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Cristian Lema o Nicolás Valentini, Nicolás Figal, Lautaro Blanco; Jabes Saralegui, Ezequiel Fernández, Cristian Medina, Kevin Zenón; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.
Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.
Defensa y Justicia (Local vs. Lanús):
Sin datos.
Deportivo Riestra (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.
Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Federico Fernández, Zaid Romero, Gastón Benedetti; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Javier Altamirano; Mauro Méndez y Javier Correa.
Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Instituto de Córdoba):
Nelson Insfrán; Guillermo Enrique, Jonathan Cabral, Felipe Sánchez, Gustavo Canto; Rodrigo Saravia, Yonatan Rodríguez; Matías Abaldo, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; e Ivo Mammini.
Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Libertadores.
Huracán (Local vs. Rosario Central):
Hernán Galíndez; Hernán De La Fuente, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Williams Alarcón, Rodrigo Echeverría, Alan Soñora; Héctor Fértoli; Walter Mazzantti y Ignacio Pussetto.
Independiente (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.
Independiente Rivadavia de Mendoza (Local vs. Barracas Central):
Gonzalo Marinelli; Luciano Abecasis, Bruno Bianchi, Tomás Palacios, Tobías Ostchega; Ezequiel Ham, Gastón Gil Romero, Joel Soñora, Juan Ignacio Cavallaro; Victorio Ramis y Matías Reali.
Instituto de Córdoba (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Víctor Cabrera, Fernando Alarcón, Jonathan Bay; Brahian Cuello, Roberto Bochi, Gastón Lodico, Jonás Acevedo; Damián Puebla y Facundo Suárez.
Lanús (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.
Newell's Old Boys (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.
Platense (Local vs. Racing Club):
Sin datos.
Racing Club (Visitante vs. Platense):
Gabriel Arias; Nazareno Colombo o Tobías Rubio, Santiago Sosa, Agustín García Basso; Facundo Mura, Bruno Zuculini, Agustín Almendra, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero; Maximiliano Salas y Adrián Martínez.
River Plate (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Franco Armani; Andrés Herrera o Sebastián Boselli, Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Nicolás Fonseca o Ignacio Fernández o Claudio Echeverri; Esequiel Barco; Facundo Colidio, Pablo Solari; y Miguel Ángel Borja.
Rosario Central (Visitante vs. Huracán):
Jorge Broun; Emanuel Coronel, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Agustín Sández; Mauricio Martínez, Tomás O’Connor; Ignacio Malcorra, Maximiliano Lovera o Elías Ocampo, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.
San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.
Sarmiento de Junín (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Fue eliminado.
Talleres de Córdoba (Local vs. River Plate):
Sin datos.
Tigre (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.
Unión de Santa Fe (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.
Vélez Sarsfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.
lunes, 26 de febrero de 2024
Formaciones - Lunes 26/02 - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2024
domingo, 25 de febrero de 2024
Formaciones - Domingo 25/02 - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2024
sábado, 24 de febrero de 2024
Formaciones - Sábado 24/02 - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2024
Posibles Formaciones - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2024
ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:00 HORAS
Argentinos Juniors (Local vs. Platense):
Sin datos.
Atlético Tucumán (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.
Banfield (Visitante vs. Lanús):
Marcelo Barovero; Ezequiel Bonifacio, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Yvo Calleros, Gerónimo Rivera, Jesús Soraire, Martín Cañete, Ignacio Rodríguez; y Milton Giménez.
Barracas Central (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Moyano; Facundo Mater, Nicolás Capraro, Gonzalo Goñi, Rodrigo Insúa; Rodrigo Herrera, Siro Rosané o Carlos Arce o Pedro Velurtas; Marco Iacobellis, Santiago Coronel, Maximiliano Zalazar o Daniel Juárez; Alexis Dominguez o Alan Cantero.
Belgrano de Córdoba (Local vs. Talleres de Córdoba):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Matías Moreno, Nicolás Meriano, Alex Ibacache; Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Santiago Longo, Francisco González Metilli; Bryan Reyna y Lucas Passerini.
Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Cristian Lema, Nicolás Figal, Lautaro Blanco; Ezequiel Fernández, Cristian Medina, Jorman Campuzano o Frank Fabra o Jabes Saralegui, Kevin Zenón; Miguel Ángel Merentiel y Edinson Cavani.
Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.
Defensa y Justicia (Local vs. Deportivo Riestra):
Sin datos.
Deportivo Riestra (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.
Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Matías Mansilla; Eros Mancuso, Federico Fernández, Zaid Romero, Gastón Benedetti o Eric Meza; José Sosa, Enzo Pérez, Santiago Ascacíbar, Javier Altamirano o Fernando Zuqui; Mauro Méndez y Javier Correa.
Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Nelson Insfrán; Juan Pintado, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Gustavo Canto o Federico Milo; Rodrigo Saravia, Yonatan Rodríguez; Matías Abaldo, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; e Ivo Mammini.
Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.
Huracán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Hernán Galíndez; Lucas Souto, Fernando Tobio, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Alan Soñora, Williams Alarcón, Rodrigo Echeverría, Héctor Fértoli; Walter Mazzantti y Ignacio Pussetto.
Independiente (Local vs. Racing Club):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Juan Manuel Fedorco, Joaquín Laso, Damián Pérez; Gabriel Neves, Iván Marcone, Federico Mancuello; Alex Luna; Alexis Canelo y Gabriel Ávalos.
Independiente Rivadavia de Mendoza (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Gonzalo Marinelli; Matías Ruiz Díaz o Francisco Petrasso, Mauro Maidana, Bruno Bianchi, Emmanuel Mas; Luciano Abecasis, Gastón Gil Romero, Ezequiel Ham, Juan Manuel Vázquez; Matías Reali y Victorio Ramis.
Instituto de Córdoba (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.
Lanús (Local vs. Banfield):
Lucas Acosta; Braian Aguirre, Ezequiel Muñoz, Abel Luciatti, Julio César Soler; Luciano Boggio, Felipe Peña Biafore, Raúl Loaiza; Marcelino Moreno; Walter Bou y Jonatan Torres o Augusto Lotti.
Newell's Old Boys (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.
Platense (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.
Racing Club (Visitante vs. Independiente):
Gabriel Arias; Tobías Rubio, Santiago Sosa, Agustín García Basso; Facundo Mura, Bruno Zuculini, Agustín Almendra, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero; Maximiliano Salas y Adrián Martínez.
River Plate (Local vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Agustín Sant'Anna, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Nicolás Fonseca o Rodrigo Aliendro; Ignacio Fernández, Claudio Echeverri, Esequiel Barco; y Facundo Colidio o Miguel Ángel Borja.
Rosario Central (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.
San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Huracán):
Facundo Altamirano; Agustín Giay, Gonzalo Luján, Jhohan Romaña, Gastón Hernández, Malcom Braida; Elián Irala, Francisco Perruzzi; Nahuel Barrios, Adam Bareiro e Iván Leguizamón.
Sarmiento de Junín (Local vs. Barracas Central):
Fernando Monetti; Jeremías Vallejos, Franco Paredes, Juan Manuel Insaurralde, Gabriel Díaz; Manuel Mónaco, José Mauri, Fernando Godoy o Diego Calcaterra, Sergio Quiroga; Lisandro López o Joaquín Gho o Maico Quiroz y Agustín Fontana o Facundo Ferreyra.
Talleres de Córdoba (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Matías Catalán, Juan Gabriel Rodríguez, Miguel Ángel Navarro; Juan Camilo Portilla, Juan Carlos Portillo; Alejandro Martínez, Rubén Botta, Ramón Sosa; y Nahuel Bustos o Federico Girotti.
Tigre (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Argentina.
Unión de Santa Fe (Local vs. Independiente Rivadavia de Mendoza):
Nicolás Campisi; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Pardo, Claudio Corvalán, Mateo Del Blanco; Mauro Pittón, Jaoquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Lucas Gamba y Gonzalo Morales.
Vélez Sarsfield (Local vs. Tigre):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Argentina.