INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2018/2019

jueves, 19 de julio de 2018

Fixture Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019

Ya se conoce el fixture de la Superliga. Mira el cronograma oficial de partidos.



Fecha 1 (del 10 al 13 de agosto):
Boca Juniors - Talleres de Córdoba.
Independiente - San Martín de Tucumán. Postergado.
Lanús - Defensa y Justicia.
Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Colón de Santa Fe.
Belgrano de Córdoba - San Martín de San Juan.
Huracán - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors.
Tigre - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Banfield.
Atlético Tucumán - Racing Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 2 (del 17 al 20 de agosto):
River Plate - Belgrano de Córdoba.
Aldosivi de Mar del Plata - Huracán.
Racing Club - Vélez Sarsfield.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Colón de Santa Fe - Tigre.
Talleres de Córdoba - Rosario Central.
San Lorenzo de Almagro - Lanús.
Argentinos Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán.
San Martín de Tucumán - Unión de Santa Fe.
San Martín de San Juan - Patronato de Paraná.
Newell's Old Boys - Independiente.


Fecha 3 (del 24 al 27 de agosto):
River Plate - Argentinos Juniors.
Independiente - Defensa y Justicia.
Lanús - Aldosivi de Mar del Plata.
Vélez Sarsfield - Banfield.
Patronato de Paraná - Racing Club.
Belgrano de Córdoba - Estudiantes de La Plata.
Huracán - Boca Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Tigre - San Martín de San Juan.
Rosario Central - San Martín de Tucumán.
Atlético Tucumán - Colón de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Newell's Old Boys.
Unión de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 4 (del 31 de agosto al 3 de septiembre):
Boca Juniors - Vélez Sarsfield.
Aldosivi de Mar del Plata - Tigre.
Racing Club - Rosario Central.
Banfield - Patronato de Paraná.
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - River Plate.
Argentinos Juniors - Lanús.
Estudiantes de La Plata - Independiente.
Defensa y Justicia - Belgrano de Córdoba.
San Martín de Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Martín de San Juan - Huracán.
Newell's Old Boys - Atlético Tucumán.


Fecha 5 (del 14 al 17 de septiembre):
River Plate - San Martín de San Juan.
Argentinos Juniors - Boca Juniors.
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Vélez Sarsfield - San Martín de Tucumán.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Belgrano de Córdoba - Newell's Old Boys.
Huracán - Banfield.
Independiente - Colón de Santa Fe.
Lanús - Racing Club.
Rosario Central - Defensa y Justicia.
Atlético Tucumán - Tigre.
Godoy Cruz de Mendoza - San Lorenzo de Almagro.
Unión de Santa Fe - Talleres de Córdoba.


Fecha 6 (del 21 al 24 de septiembre):
Boca Juniors - River Plate.
Aldosivi de Mar del Plata - Belgrano de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central.
Defensa y Justicia - Estudiantes de La Plata.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
San Lorenzo de Almagro - Patronato de Paraná.
Racing Club - Unión de Santa Fe.
Banfield - Independiente.
Tigre - Huracán.
San Martín de Tucumán - Argentinos Juniors.
San Martín de San Juan - Atlético Tucumán.
Newell's Old Boys - Lanús.


Fecha 7 (del 28 de septiembre al 1 de octubre):
Boca Juniors - Colón de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Racing Club.
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys.
Vélez Sarsfield - Aldosivi de Mar del Plata.
Patronato de Paraná - Talleres de Córdoba.
Belgrano de Córdoba - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Atlético Tucumán.
Independiente - Tigre.
Lanús - River Plate.
Rosario Central - San Martín de San Juan.
San Martín de Tucumán - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Defensa y Justicia.
Unión de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.


Fecha 8 (del 5 al 8 de octubre):
River Plate - Defensa y Justicia.
Aldosivi de Mar del Plata - San Martín de Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Tigre - Estudiantes de La Plata.
Patronato de Paraná - Independiente.
Talleres de Córdoba - Belgrano de Córdoba.
Huracán - Argentinos Juniors.
Racing Club - Boca Juniors.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Lanús.
San Martín de San Juan - Vélez Sarsfield.
Colón de Santa Fe - Newell's Old Boys.


Fecha 9 (del 19 al 22 de octubre):
Boca Juniors - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán.
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Colón de Santa Fe - River Plate.
Belgrano de Córdoba - Banfield.
San Lorenzo de Almagro - San Martín de San Juan.
Independiente - Huracán.
Lanús - Patronato de Paraná.
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Martín de Tucumán - Racing Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Aldosivi de Mar del Plata.
Newell's Old Boys - Tigre.


Fecha 10 (del 26 al 29 de octubre):
River Plate - Aldosivi de Mar del Plata.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Banfield - Estudiantes de La Plata.
Vélez Sarsfield - Belgrano de Córdoba.
Patronato de Paraná - Rosario Central.
Talleres de Córdoba - San Martín de Tucumán.
Huracán - Colón de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors.
Tigre - Lanús.
Newell's Old Boys - Argentinos Juniors.
Atlético Tucumán - Independiente.
San Martín de San Juan - Defensa y Justicia.
Unión de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 11 (del 1 al 4 de noviembre):
Boca Juniors - Tigre.
Aldosivi de Mar del Plata - Banfield.
Racing Club - Newell's Old Boys.
Lanús - Huracán.
Unión de Santa Fe - Patronato de Paraná.
Belgrano de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Talleres de Córdoba.
Argentinos Juniors - Independiente.
Estudiantes de La Plata - River Plate.
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield.
San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan.
Godoy Cruz de Mendoza - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Colón de Santa Fe.


Fecha 12 (del 9 al 12 de noviembre):
River Plate - Unión de Santa Fe.
Independiente - Belgrano de Córdoba.
Banfield - Lanús.
Vélez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro.
Patronato de Paraná - San Martín de Tucumán.
Talleres de Córdoba - Aldosivi de Mar del Plata.
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club.
Tigre - Argentinos Juniors.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Atlético Tucumán - Rosario Central.
San Martín de San Juan - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.


Fecha 13 (del 23 al 26 de noviembre):
Boca Juniors - Patronato de Paraná.
Aldosivi de Mar del Plata - Newell's Old Boys.
Racing Club - Banfield.
Lanús - Independiente.
Unión de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Belgrano de Córdoba - Atlético Tucumán.
San Lorenzo de Almagro - Huracán.
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - San Martín de San Juan.
Defensa y Justicia - Tigre.
San Martín de Tucumán - Colón de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - River Plate.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.


Fecha 14 (del 30 de noviembre al 3 de diciembre):
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Aldosivi de Mar del Plata - San Lorenzo de Almagro.
Estudiantes de La Plata - Lanús.
Tigre - Godoy Cruz de Mendoza.
Colón de Santa Fe - Belgrano de Córdoba.
Talleres de Córdoba - Racing Club.
Huracán - Defensa y Justicia.
Independiente - Boca Juniors.
Banfield - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Rosario Central.
Atlético Tucumán - San Martín de Tucumán.
San Martín de San Juán - Unión de Santa Fe.
Newell's Old Boys - Patronato de Paraná.


Fecha 15 (del 7 al 10 de diciembre):
Boca Juniors - Atlético Tucumán.
Argentinos Juniors - Aldosivi de Mar del Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán.
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Vélez Sarsfield.
Belgrano de Córdoba - Tigre.
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - San Martín de San Juan.
Lanús - Talleres de Córdoba.
Rosario Central - River Plate.
San Martín de Tucumán - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.
Unión de Santa Fe - Banfield.


Fecha 16 (del 25 al 28 de enero):
River Plate - Patronato de Paraná.
Aldosivi de Mar del Plata - Racing Club.
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield.
Defensa y Justicia - San Lorenzo de Almagro.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.
Belgrano de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Huracán - Rosario Central.
Independiente - Talleres de Córdoba.
Banfield - San Martín de San Juan.
Tigre - San Martín de Tucumán.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.


Fecha 17 (del 1 al 4 de febrero):
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Argentinos Juniors - Belgrano de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Tigre.
Vélez Sarsfield - River Plate.
Patronato de Paraná - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Banfield.
San Lorenzo de Almagro - Independiente.
Racing Club - Huracán.
Lanús - Colón de Santa Fe.
Rosario Central - Aldosivi de Mar del Plata.
San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia.
San Martin de San Juan - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Newell's Old Boys.


Fecha 18 (del 8 al 11 de febrero):
River Plate - Racing Club.
Aldosivi de Mar del Plata - San Martín de San Juan.
Estudiantes de La Plata - Patronato de Paraná.
Defensa y Justicia - Argentinos Juniors.
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Belgrano de Córdoba - Boca Juniors.
Huracán - Vélez Sarsfield.
Independiente - Unión de Santa Fe.
Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Tigre - Banfield.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - San Martín de Tucumán.
Newell's Old Boys - Rosario Central.


Fecha 19 (del 15 al 18 de febrero):
Boca Juniors - Lanús.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Aldosivi de Mar del Plata.
Talleres de Córdoba - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Banfield - River Plate.
Rosario Central - Tigre.
San Martín de Tucumán - Belgrano de Córdoba.
San Martín de San Juan - Independiente.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.


Fecha 20 (del 22 al 25 de febrero):
River Plate - San Martín de Tucumán.
Aldosivi de Mar del Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Estudiantes de La Plata - Talleres de Córdoba.
Defensa y Justicia - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Banfield.
Belgrano de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
Huracán - Unión de Santa Fe.
Independiente - Racing Club.
Lanús - Rosario Central.
Tigre - Patronato de Paraná.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Vélez Sarsfield.
Newell's Old Boys - San Martín de San Juan.


Fecha 21 (del 1 al 4 de marzo):
River Plate - Newell's Old Boys.
Aldosivi de Mar del Plata - Defensa y Justicia.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente.
Vélez Sarsfield - Tigre.
Patronato de Paraná - Huracán.
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Racing Club - Estudiantes de La Plata.
Banfield - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Belgrano de Córdoba.
San Martín de Tucumán - Lanús.
San Martín de San Juan - Godoy Cruz de Mendoza.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.


Fecha 22 (del 8 al 11 de marzo):
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Banfield.
Colón de Santa Fe - Racing Club.
Belgrano de Córdoba - Patronato de Paraná.
Huracán - San Martín de Tucumán.
Independiente - Aldosivi de Mar del Plata.
Lanús - San Martin de San Juan.
Tigre - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Rosario Central.
Newell's Old Boys - Talleres de Córdoba.


Fecha 23 (del 15 al 18 de marzo):
River Plate - Independiente.
Aldosivi de Mar del Plata - Colón de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell's Old Boys.
Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán.
Patronato de Paraná - Defensa y Justicia.
Talleres de Córdoba - Tigre.
Huracán - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Belgrano de Córdoba.
Banfield - Godoy Cruz de Mendoza.
Rosario Central - San Lorenzo de Almagro.
San Martín de Tucumán - Boca Juniors.
San Martín de San Juan - Argentinos Juniors.
Unión de Santa Fe - Lanús.


Fecha 24 (del 29 de marzo al 1 de abril):
Boca Juniors - Banfield.
Argentinos Juniors - Rosario Central.
Estudiantes de La Plata - San Martín de Tucumán.
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - San Martín de San Juan.
Talleres de Córdoba - River Plate.
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Independiente - Vélez Sarsfield.
Lanús - Belgrano de Córdoba.
Tigre - Racing Club.
Atlético Tucumán - Aldosivi de Mar del Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Patronato de Paraná.
Newell's Old Boys - Huracán.


Fecha 25 (del 5 al 8 de abril):
River Plate - Tigre.
Aldosivi de Mar del Plata - Boca Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Colón de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - Lanús.
Unión de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
San Martín de San Juan - Talleres de Córdoba.
Huracán - Atlético Tucumán.
Racing Club - Defensa y Justicia.
Banfield - Newell's Old Boys.
Rosario Central - Independiente.
Patronato de Paraná - Argentinos Juniors.
Belgrano de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
San Martín de Tucumán - San Lorenzo de Almagro.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™