INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

lunes, 27 de noviembre de 2023

Formaciones - Lunes 27/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Puntajes Gran DT - Domingo 26/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


River Plate 0

Franco Armani 14
Milton Casco 7
Leandro González Pirez 7
Paulo Díaz 8
Enzo Díaz 7
Ignacio Fernández 5
Matías Kranevitter 5
Manuel Lanzini 4
Nicolás De La Cruz 6
Esequiel Barco 5
Salomón Rondón 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Colidio 4
Santiago Simón 5
Miguel Ángel Borja 4
Agustín Palavecino 4
Pablo Solari 2
Instituto de Córdoba 0

Manuel Roffo 10
Juan José Franco 8
Ezequiel Parnisari 8
Fernando Alarcón 6
Lucas Rodríguez 4
Matías Romero 3
Roberto Bochi 6
Gastón Lodico 6
Gregorio Rodríguez 5
Damián Puebla 3
Adrián Martínez 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jonathan Bay 8
Gabriel Graciani 6
Brahian Cuello 6
Lucas Albertengo s/c
Nicolás Dubersarsky s/c

River - Instituto fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Atlético Tucumán 0

Tomás Marchiori 3
Renzo Tesuri 5
Marcelo Ortiz 4
Bruno Bianchi 5
Nicolás Romero 5
Matías Orihuela 4
Guillermo Acosta 2
Joaquín Pereyra 4
Adrián Sánchez 3
Marcelo Estigarribia 2
Mateo Coronel 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Justo Giani 5
Ramiro Ruiz Rodríguez 4
Agustín Lagos s/c
Cristian Menéndez s/c
Julián Carrasco s/c
Huracán 2

Lucas Chaves 10
Lucas Souto 8
Fernando Tobio 25
Fabio Pereyra 8
César Ibáñez 8
Rodrigo Echeverría 8
Lucas Carrizo 8
Walter Mazzantti 5
Alan Soñora 6
Héctor Fértoli 6
Ignacio Pussetto 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Guillermo Benítez 8
Fernando Godoy 6
Franco Alfonso s/c
Matías Cóccaro s/c
Fernando Torrent s/c

Atlético Tucumán - Huracán fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


Talleres de Córdoba 3

Guido Herrera 5
Gastón Benavídez 6
Matías Catalán 7
Juan Gabriel Rodríguez 5
Blas Riveros 5
Lautaro Ovando 5
Rodrigo Villagra 6
Juan Carlos Portillo 6
Ramón Sosa 17
Valentín Depietri 10
Rodrigo Garro 14
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Bruno Barticciotto 5
Nahuel Bustos 5
Matías Gómez s/c
Lucas Suárez s/c
Independiente 2

Rodrigo Rey 1
Julio Buffarini 5
Javier Báez 3
Joaquín Laso 4
Damián Pérez 5
Lucas González 4
Iván Marcone 3
Federico Mancuello 4
Alexis Canelo 12
Matías Giménez 11
Braian Martínez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Santiago Toloza 3
Kevin López 5
Javier Ruiz 5
Martín Cauteruccio s/c

Talleres - Independiente fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Arsenal Fútbol Club 1

Alejandro Medina 3
Franco Martínez 3
Agustín Álvarez 6
Joaquín Pombo 1
Iván Cabrera 5
Lucas Brochero 6
Gonzalo Muscia 5
Braian Rivero 5
Emiliano Viveros 5
Juan Ignacio Peinipil 5
Juan Ignacio Cavallaro 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alfredo Amarilla 2
Juan Bautista Cejas 5
Leandro Moreira s/c
Mauro Burruchaga s/c
Lautaro Guzmán s/c
Rosario Central 2

Jorge Broun 4
Juan Cruz Komar 6
Facundo Mallo 5
Agustín Sández 6
Alan Rodríguez 5
Tomás O'Connor 6
Kevin Ortiz 3
Maximiliano Lovera 5
Ignacio Malcorra 6
Jaminton Campaz 19
Luca Martínez Dupuy 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Francesco Lo Celso s/c
Agustín Toledo s/c
Agustín Módica s/c
Dannovi Quiñones s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Arsenal - Rosario Central.


Godoy Cruz de Mendoza 1

Diego Rodríguez 0
Lucas Arce 2
Pier Barrios 5
Federico Rasmussen 2
Thomas Galdames 2
Bruno Leyes 3
Roberto Nicolás Fernández 3
Daniel Barrea 4
Hernán López Muñoz 12
Tomás Conechny 6
Salomón Rodríguez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Tadeo Allende 4
Facundo Altamira s/c
Agustín Valverde s/c
Manuel Guillén s/c
Enzo Larrosa s/c
Boca Juniors 2

Sergio Romero 3
Luis Advíncula 8
Nicolás Figal 14
Marcos Rojo 4
Marcelo Saracchi 4
Cristian Medina 6
Ezequiel Fernández 4
Valentín Barco 6
Ezequiel Bullaude 5
Miguel Ángel Merentiel 14
Lucas Janson 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Marcelo Weigandt 6
Luca Langoni 5
Norberto Briasco s/c
Jorman Campuzano s/c
Jabes Saralegui s/c

Godoy Cruz - Boca fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

domingo, 26 de noviembre de 2023

Formaciones - Domingo 26/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Puntajes Gran DT - Sábado 25/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

En Platense - Sarmiento, Alan Marinelli fue calificado con 4.

Banfield 2

Facundo Cambeses 10
Emanuel Coronel 13
Alejandro Maciel 5
Aarón Quirós 8
Emanuel Insúa 6
Eric Remedi 7
Juan Pablo Álvarez 6
Ezequiel Cañete 4
Ignacio Rodríguez 5
Juan Francisco Bisanz 6
Milton Giménez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jesús Soraire 13
Gerónimo Rivera 6
Yvo Calleros s/c
Mateo Pérez s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Tomás Durso 2
Guillermo Enrique 2
Leonardo Morales 3
Jonathan Cabral 2
Germán Guiffrey 3
Matías Abaldo 4
Rodrigo Saravia 5
Pablo De Blasis 5
Nicolás Colazo 5
Eric Ramírez 4
Cristian Tarragona 2
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Benjamín Domínguez 4
Lucas Castro s/c
Ivo Mammini s/c
Rodrigo Castillo s/c
Franco Soldano s/c

Banfield - Gimnasia fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Platense 1

Ramiro Macagno 8
Nicolás Morgantini 7
Ignacio Vázquez 8
Miguel Jacquet 8
Juan José Infante 7
Facundo Russo 5
Franco Díaz 6
Nicolás Castro 5
Agustín Ocampo 6
Ronaldo Martínez 13
Mateo Pellegrino 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Leonel Picco 5
Ciro Rius s/c
Nicolás Servetto s/c
Jerónimo Cacciabue s/c
Manuel Tucker s/c
Sarmiento de Junín 0

José Devecchi 5
Gonzalo Bettini 5
Franco Paredes 2
Juan Manuel Insaurralde 5
Nahuel Gallardo 5
Guido Mainero 3
Fernando Martínez 3
Maico Quiroz 6
Yair Arismendi 5
Alan Marinelli 2
Juan Cruz Kaprof 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Fontana 5
Manuel García 3
Manuel Mónaco 5
Sergio Quiroga s/c
Lautaro Cerato s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Platense - Sarmiento.


Unión de Santa Fe 1

Sebastián Moyano 8
Federico Vera 8
Nicolás Paz 8
Franco Calderón 7
Claudio Corvalán 8
Kevin Zenón 11
Jerónimo Dómina 6
Franco Pardo 5
Mauro Luna Diale 5
Gonzalo Morales 6
Nicolás Orsini 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Patricio Tanda 6
Tiago Banega s/c
Daniel Juárez s/c
Mateo Del Blanco s/c
Tigre 0

Santiago Rojas 2
Martín Garay 5
Robert Rojas 5
Abel Luciatti 6
Sebastián Prieto 3
José Paradela 5
Lucas Menossi 5
Agustín Cardozo 6
Aarón Molinas 5
Ezequiel Forclaz 6
Nicolás Reniero 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Cruz Esquivel 5
Alexis Castro 5
Blas Armoa 5
Agustín Baldi 5

Clarín no indicó que periodista cubrió Unión - Tigre.


Vélez Sarsfield 3

Lautaro Garzón 4
Joaquín García 5
Leonardo Jara 6
Lautaro Giannetti 7
Valentín Gómez 14
Elías Gómez 6
José Florentín 7
Santiago Cáseres 6
Claudio Aquino 13
Santiago Castro 16
Braian Romero 7
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Ignacio Méndez s/c
Abiel Osorio s/c
Francisco Pizzini s/c
Miguel Brizuela s/c
Lenny Lobato s/c
Colón de Santa Fe 0

Matías Ibáñez 1
Gian Nardelli 4
Germán Conti 5
Paolo Goltz 4
Facundo Garcés 4
Rafael Delgado 4
Baldomero Perlaza 4
Stefano Moreyra 4
Tomás Galván 4
Rubén Botta 4
Ramón Ábila 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Favio Álvarez 5
Ángel Cardozo Lucena 5
Emmanuel Mas 4
Javier Toledo 11
Cristian Vega 5

Vélez - Colón fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

sábado, 25 de noviembre de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 17:00 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Huracán):
Tomas Marchiori; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Nicolás Romero, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Adrián Sánchez, Joaquín Pereyra; Mateo Coronel y Marcelo Estigarribia.

Banfield (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Eric Remedi, Ezequiel Cañete, Ignacio Rodríguez, Juan Pablo Álvarez; Juan Francisco Bisanz y Milton Giménez.

Barracas Central (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Matías Moreno, Alex Ibacache; Santiago Longo, Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Matías Marín, Facundo Lencioni; y Lucas Passerini.

Boca Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Marcos Rojo, Marcelo Saracchi; Guillermo Fernández, Ezequiel Fernández, Valentín Barco; Ezequiel Bullaude; Lucas Janson y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Matías Ibáñez; Gian Nardelli, Paolo Goltz, Facundo Garcés, Germán Conti, Rafael Delgado; Stefano Moreyra, Baldomero Perlaza, Tomás Galván; Rubén Botta; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Banfield):
Tomás Durso; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Germán Guiffrey; Matías Abaldo, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Boca Juniors):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Roberto Nicolás Fernández, Bruno Leyes, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; Daniel Barrea y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. River Plate):
Manuel Roffo; Juan José Franco o Giuliano Cerato, Fernando Alarcón, Ezequiel Parnisari, Jonathan Bay o Lucas Rodríguez; Gabriel Graciani, Matías Romero o Roberto Bochi, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Adrián Martínez y Lucas Albertengo o Gregorio Rodríguez.

Lanús (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Platense (Local vs. Sarmiento de Junín):
Ramiro Macagno; Nicolás Morgantini, Ignacio Vázquez, Miguel Jacquet, Juan José Infante; Franco Díaz, Nicolás Castro, Agustín Ocampo, Facundo Russo; Mateo Pellegrino y Ronaldo Martínez.

Racing Club (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Gabriel Arias; Tobías Rubio, Nicolás Kozlovsky o Iván Pillud o Leonardo Sigali, Nazareno Colombo, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero, Juan Ignacio Nardoni, Aníbal Moreno, Baltasar Rodríguez; Gabriel Hauche o Maximiliano Romero y Agustín Ojeda.

River Plate (Local vs. Instituto de Córdoba):
Franco Armani; Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Ramiro Funes Mori, Milton Casco; Rodrigo Aliendro, Matías Kranevitter o Nicolás De La Cruz; Manuel Lanzini, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; y Miguel Ángel Borja o Salomón Rondón.

Rosario Central (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Jorge Broun; Ulises Ciccioli o Ismael Cortez, Juan Cruz Komar, Facundo Mallo, Alan Rodríguez; Tomás O'Connor, Kevin Ortiz; Maximiliano Lovera, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Augusto Batalla; Jalil Elías, Gonzalo Luján, Rafael Pérez, Gastón Hernández, Malcom Braida; Gonzalo Maroni, Carlos Sánchez, Nahuel Barrios; Iván Leguizamón y Federico Girotti.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Platense):
José Devecchi; Gonzalo Bettini, Franco Paredes, Juan Manuel Insaurralde, Nahuel Gallardo; Guido Mainero, Fernando Martínez, Maico Quiroz, Yair Arismendi; Juan Cruz Kaprof y Alan Marinelli.

Talleres de Córdoba (Local vs. Independiente):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Matías Catalán, Lucas Suárez o Juan Gabriel Rodríguez, Blas Riveros o Juan Carlos Portillo; Rodrigo Villagra, Juan Carlos Portillo o Matías Gómez; Valentín Depietri, Rodrigo Garro, Ramón Sosa; y Nahuel Bustos o Bruno Barticciotto.

Tigre (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Santiago Rojas; Martín Garay, Robert Rojas, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; José Paradela, Lucas Menossi, Agustín Cardozo, Aarón Molinas; Ezequiel Forlaz y Nicolás Reniero.

Unión de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Calderón, Claudio Corvalán, Kevin Zenón; Jerónimo Dómina, Franco Pardo, Mauro Luna Diale; Gonzalo Morales y Nicolás Orsini.

Vélez Sarsfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
Lautaro Garzón; Joaquín García, Leonardo Jara, Lautaro Giannetti, Valentín Gómez, Elías Gómez; Santiago Cáseres, José Florentín, Claudio Aquino; Santiago Castro y Braian Romero.

No juegan la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2023.


Expulsados:
Breitenbruch, Néstor (Arsenal)
Desábato, Andrés (Barracas Central)
Canale, José María (Lanús)
Lema, Cristian (Lanús)
Suso, Gastón (Platense)
Pérez, Enzo (River)
Giay, Agustín (San Lorenzo)
Mosqueira, Joaquín (Unión)


Suspendidos por quinta amarilla:
Gómez, Iván (Newell's)
Piovi, Gonzalo (Racing)
Martínez, Damián (Rosario Central)
Bareiro, Adam (San Lorenzo)


Convocado para jugar con la Selección Sub17:
Echeverri, Claudio (River)


Suspendido por FIFA por manipulación de partidos:
Lomónaco, Kevin (Tigre): hasta mayo de 2024.


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's)


Lesionados (al día sábado a las 00:20 horas):
Argentinos: Fabricio Domínguez, Pablo Minissale, Luciano Sánchez y Lucas Villalba.
Arsenal: Maximiliano Centurión y Cristian Chimino.
Atlético Tucumán: Ramiro Carrera y Tomás Castro Ponce.
Banfield: Alejandro Cabrera y Alan Di Pippa.
Barracas Central: Franco Frías, Franco Herrera, Jeremías James, Lucas López, Facundo Mater y Fernando Prado.
Belgrano: Genaro Bracamonte, Lucas Diarte, Erik Godoy, Nicolás Meriano, Francisco Oliver e Ignacio Tapia.
Boca: Darío Benedetto, Edinson Cavani, Frank Fabra y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Brian Leizza, Dardo Miloc y Delfor Minervino.
Colón: Alberto Espínola.
Defensa y Justicia: Gabriel Alanís y Kevin Gutiérrez.
Estudiantes: Javier Altamirano, Santiago Ascacíbar y Gastón Benedetti.
Gimnasia: Lautaro Chávez, Matías Miranda y Alexis Steimbach.
Godoy Cruz: Nahuel Ulariaga.
Huracán: Williams Alarcón y Federico Fattori.
Independiente: Baltasar Barcia, Mauricio Isla y Rodrigo Márquez.
Instituto: Jonás Acevedo y Nicolás Linares.
Lanús: Lautaro Acosta, Diego Braghieri, Leandro Díaz, Cristian Lema y Juan Sánchez Miño.
Platense: Mauro Quiroga, Raúl Lozano, Iván Rossi, Gonzalo Valdivia y Maximiliano Zalazar.
Newell's: Brian Aguirre, Ángelo Martino y Ramiro Sordo.
Racing: Johan Carbonero, Roger Martínez, Gastón Martirena y Nicolás Meaurio.
River: Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Tobías Cervera, Lautaro Giaccone, Francis Mac Allister y Carlos Quintana.
San Lorenzo: Ezequiel Cerutti y Agustín Hausch.
Sarmiento: Facundo Ferreyra, Lisandro López, José Mauri y Jean Pierre Rosso.
Talleres: Ulises Ortegoza.
Tigre: Emanuel Aguilera, Tomás Badaloni, Víctor Cabrera, Gonzalo Flores, Renzo López y Ijiel Protti.
Unión: Francisco Gerometta y Enzo Roldán.
Vélez: Tomás Cavanagh, Gastón Gómez y Christian Ordóñez.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Marchi, Leonardo (Arsenal): al Giouchtas de Grecia.
Alemán, Brahian (Banfield): al Al-Batin de Arabia Saudita.
Cordero, Nicolás (Huracán): al Querétaro de México
Soto, Guillermo (Huracán): al Baltika de Rusia.
Sayago, David (Independiente): a Herediano de Costa Rica.
Melano, Lucas (Banfield): al Neftçi PFK de Azerbaiyán.


No llegó a firmar su contrato:
Castro, Manuel (Talleres): seguirá en FC Juárez de México.


Se fue durante esta pretemporada:
Martínez, Fernando (Central Córdoba): a Potencia de Uruguay.
Pellegrino, Marco (Platense): al Milan de Italia.
Castrillón, Bryan (Unión): a Independiente Medellín de Colombia.

viernes, 24 de noviembre de 2023

Ley del Ex - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá la Ley del Ex para esta fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2023.


La “Ley del Ex” dice que todo jugador que pasó por un club y ahora juega en otro, le convertirá un gol a su ex equipo. (Por ejemplo: si un jugador jugó en Boca, después pasó a River, ese jugador que ahora juega en River, le convertirá un gol a Boca).

Programación - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá los árbitros, días, horarios y TV de la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2023.


Sábado 25 de noviembre
18:00 | Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Árbitro: Facundo Tello. Zona: A. TV: TNT.

18:00 | Platense - Sarmiento de Junín.
Árbitro: Silvio Trucco. Zona: B. TV: ESPN2 y TV Pública.

18:00 | Unión de Santa Fe - Tigre.
Árbitro: Yael Falcón Pérez. Zona: B. TV: TNT Sports.

18:00 | Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe.
Árbitro: Ariel Penel. Zona: A. TV: ESPN Premium.


Domingo 26 de noviembre
18:00 | River Plate - Instituto de Córdoba.
Árbitro: Nazareno Arasa. Zona: A. TV: TNT Sports.

18:00 | Atlético Tucumán - Huracán.
Árbitro: Fernando Rapallini. Zona: A. TV: TNT.

18:00 | Talleres de Córdoba - Independiente.
Árbitro: Hernán Mastrángelo. Zona: A. TV: ESPN Premium.

18:00 | Arsenal Fútbol Club - Rosario Central.
Árbitro: Andrés Merlos. Zona: A. TV: ESPN3.

21:30 | Godoy Cruz de Mendoza - Boca Juniors.
Árbitro: Nicolás Ramírez. Zona: B. TV: ESPN Premium.


Lunes 27 de noviembre
19:00 | Estudiantes de La Plata - Lanús.
Árbitro: Fernando Echenique. Zona: B. TV: TNT Sports.

19:00 | San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Árbitro: Darío Herrera. Zona: B. TV: ESPN Premium.

21:30 | Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Árbitro: Leandro Rey Hilfer. Zona: B. TV: ESPN Premium.

21:30 | Racing Club - Belgrano de Córdoba.
Árbitro: Jorge Baliño. Zona: B. TV: TNT Sports.


Martes 28 de noviembre
19:00 | Barracas Central - Argentinos Juniors.
Árbitro: Andrés Gariano. Zona: A. TV: TNT Sports.


Partidos “liberados” de la fecha 14 que se verán “gratis” por el abono básico:
Sábado 18:00 | Banfield - Gimnasia. TV: TNT.
Sábado 18:00 | Platense - Sarmiento. TV: ESPN2 y TV Pública.
Domingo 18:00 | Atlético Tucumán - Huracán. TV: TNT.
Domingo 18:00 | Arsenal - Rosario Central. TV: ESPN3.

© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal