En Patronato - Aldosivi, a Santiago Briñone y Germán Rivero no les corresponde calificación y fueron amonestados. Además, a los 41'ST ingresó Lautaro Rinaldi por Federico Andrada.
En Godoy Cruz - Newell's, el Pérez amonestado fue Damián y el expulsado Pablo.
En Talleres - Atlético Tucumán, Ramiro Carrera fue amonestado.
IMPORTANTE: la Fecha 2 corresponde a la Fecha 8 de Gran DT.
Patronato de Paraná 0
Federico Costa 4
Lautaro Geminiani 2
Oliver Paz Benítez 4
Brian Negro 4
Gustavo Canto 5
Lautaro Comas 5
Brian Nievas -1
Lautaro Torres 5
Agustín Pastorelli 5
José Barreto 4
Junior Arias 4
Suplentes:
Santiago Briñone s/c
Germán Rivero s/c
Juan Pablo Barinaga s/c
Aldosivi de Mar del Plata 1
Luciano Pocrnjic 9
Emanuel Iñíguez 7
Mario López Quintana 7
Jonatan Schunke 8
Fernando Román Villalba 7
Lucas Villalba 8
Matías Villarreal 3
Joaquín Indacoechea 11
Francisco Grahl 5
Federico Andrada 12
Rodrigo Contreras 5
Suplentes:
Javier Iritier 5
Federico Milo s/c
Nahuel Yeri s/c
Lautaro Rinaldi s/c
Jonathan Zacaría s/c
Clarín no indicó que periodista cubrió Patronato - Aldosivi.
Godoy Cruz de Mendoza 0
Roberto Ramírez 2
Agustín Álvarez 5
Gonzalo Goñi 4
Leonel González -1
Damián Pérez 2
Gonzalo Abrego 5
Jalil Elías 2
Renzo Tesuri 5
Martín Ojeda 4
Santiago García 4
Tomás Badaloni 0
Suplentes:
Ezequiel Bullaude 5
Alan Cantero 4
Ian Escobar 4
Gianluca Ferrari 4
Newell's Old Boys 3
Ramiro Macagno 9
Facundo Nadalín 8
Fabricio Fontanini 8
Santiago Gentiletti 8
Mariano Bíttolo 9
Pablo Pérez 0
Julián Fernández 5
Jerónimo Cacciabue 4
Sebastián Palacios 6
Alexis Rodríguez 15
Maximiliano Rodríguez 20
Suplentes:
Aníbal Moreno 5
Enzo Cabrera s/c
Mauro Formica s/c
Juan Sebastián Sforza s/c
Clarín no indicó que periodista cubrió Godoy Cruz - Newell's.
San Lorenzo de Almagro 2
Fernando Monetti 5
Víctor Salazar 5
Federico Gattoni 5
Alejandro Donatti 5
Bruno Pittón 15
Lucas Menossi 5
Diego Rodríguez 5
Juan Ramírez 6
Óscar Romero 8
Ángel Romero 6
Franco Di Santo 5
Suplentes:
Alexander Díaz s/c
Julián Palacios s/c
Colón de Santa Fe 2
Leonardo Burián 3
Emmanuel Olivera 4
Bruno Bianchi 5
Rafael Delgado 5
Alex Vigo 6
Yeiler Góez 5
Federico Lértora 4
Rodrigo Aliendro 6
Gonzalo Escobar 4
Christian Bernardi 6
Luis Miguel Rodríguez 15
Suplentes:
Wilson Morelo 11
Facundo Garcés s/c
Gonzalo Piovi s/c
San Lorenzo - Colón fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.
Talleres de Córdoba 1
Marcos Díaz s/c
Nahuel Tenaglia 2
Juan Cruz Komar 3
Rafael Pérez 3
Enzo Díaz 4
Juan Ignacio Méndez 4
Federico Navarro 6
Diego Valoyes 3
Tomás Pochettino 6
Franco Fragapane 6
Mateo Retegui 10
Suplentes:
Joaquín Blázquez 9
Joel Soñora 9
Carlos Auzqui s/c
Atlético Tucumán 1
Cristian Lucchetti 5
Guillermo Acosta 5
Mauro Osores 5
Guillermo Ortiz 4
Gabriel Risso Patrón 5
Lucas Melano 6
Cristian Erbes 6
Nicolás Aguirre 3
Augusto Lotti 4
Leonardo Heredia 5
Javier Toledo 12
Suplentes:
Jonathan Cabral 5
Ramiro Carrera 3
Franco Mussis s/c
Ramiro Ruiz Rodríguez s/c
Talleres - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Ramón Gómez.