INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS
Nombre del Dueño: Gabriel
Apellido del Dueño: Hernando
PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $10.000.
PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $5000.
¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???
Ganador - GDT Fútbol 5 - Primera División 2022
Ganadores - Miniligas - Gran DT Primera División 2022
Equipo Ideal - Gran DT Primera División 2022
Estadísticas - FINALES - Gran DT Primera División 2022
Ganadores MiniLigas por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Torneo de Amigos Planeta Gran DT Oficial
Ganadores - Torneo por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Mini Torneos de Amigos por Premios
lunes, 17 de septiembre de 2018
Puntajes Gran DT - Domingo 16/09 - Fecha 5 - Primera División 2018/2019
En Unión-Talleres, el Gómez que ingresó por Fragapane es Rodrigo.
En Lanús-Racing, Tomás Belmonte fue amonestado.
En Godoy Cruz-San Lorenzo, Valentín Burgos es Burgoa y Alexander, Alexander Díaz.
Sebastián Bértoli 2
Lucas Ceballos 4
Walter Andrade 2
Renzo Vera 3
Nicolás Pantaleone 2
Gabriel Carabajal 5
Federico Bravo 2
Pablo Ledesma 4
Matías Garrido 4
Mauricio Sperduti 4
Ezequiel Rescaldani 4
Suplentes:
Lautaro Comas 4
Nicolás Royón 5
Matías Escudero 7
Alexis Martín Arias 9
Facundo Oreja 7
Maximiliano Coronel 5
Gonzalo Piovi 8
Matías Melluso 7
Fabián Rinaudo 7
Lorenzo Faravelli 4
Horacio Tijanovich 6
Matías Gómez 5
Santiago Silva 22
Mauro Guevgeozian 6
Suplentes:
Lucas Licht 7
Luciano Perdomo 5
Jan Carlos Hurtado s/c
Alexander Domínguez 9
Ricardo Gastón Díaz 7
Joaquín Laso 7
Luis Abram 8
Braian Cufré 8
Nicolás Domínguez 6
Gastón Giménez 12
Lucas Robertone 12
Agustín Bouzat 5
Jhonathan Ramis 5
Matías Vargas 5
Suplentes:
Rodrigo Salinas 4
Álvaro Barreal s/c
Pablo Galdames s/c
Ignacio Arce 5
Emiliano Purita 4
Lucas Acevedo 6
Matías Cahais 4
Maximiliano Martínez 5
Adrián Arregui 5
Gonzalo Rodríguez 5
Nicolás Giménez 5
Ariel Matías García 6
Fabián Espíndola 4
Claudio Bieler 4
Suplentes:
Damián Schmidt 7
Marcos Figueroa 3
Fernando Cordero 5
Nereo Fernández 10
Damián Martínez 5
Yeimar Pastor Gómez Andrade 5
Jonathan Bottinelli 3
Bruno Pittón 6
Diego Zabala 7
Nelson Acevedo 5
Mauro Pittón 6
Franco Fragapane 5
Franco Troyansky 11
Franco Soldano 16
Suplentes:
Federico Andrada s/c
Rodrigo Gómez s/c
Manuel De Iriondo s/c
Guido Herrera -3
Leonardo Godoy 4
Miguel Araujo 6
Carlos Quintana 5
Ian Escobar 2
Andrés Cubas 5
Pablo Guiñazú 5
Mauro Ortiz 6
Gonzalo Maroni 0
Juan Ramírez 4
Junior Arias 12
Suplentes:
Joel Soñora 4
Aldo Araujo 4
Tomás Pochettino s/c
Guillermo Sara 2
José Luis Gómez 3
Marcelo Herrera 3
Marco Torsiglieri 4
Nicolás Pasquini 4
Pedro De La Vega 7
Leandro Maciel 5
Tomás Belmonte 4
Jorge Pereyra Díaz 2
Sebastián Ribas 5
Lautaro Acosta 3
Suplentes:
Marcelino Moreno 6
Fernando Coniglio 4
Leonel Di Plácido s/c
Gabriel Arias 10
Renzo Saravia 7
Leonardo Sigali 13
Lucas Orban 7
Eugenio Mena 5
Augusto Solari 4
Guillermo Fernández 5
Marcelo Díaz 7
Matías Zaracho 5
Jonatan Cristaldo 12
Lisandro López 5
Suplentes:
Alejandro Donatti s/c
Ricardo Centurión s/c
Neri Cardozo s/c
Roberto Ramírez 9
Luciano Abecasis 8
Diego Viera 8
Tomás Cardona 8
Fabrizio Angileri 11
Diego Sosa 5
Iván Ramírez 5
Jalil Elías 5
Osmar Leguizamón 5
Fernando Núñez 2
Santiago García 5
Suplentes:
Fabián Henríquez 3
Valentín Burgoa 5
Gabriel Ávalos s/c
Nicolás Navarro 5
Víctor Salazar 4
Fabricio Coloccini 6
Marcos Senesi 6
Gabriel Rojas 3
Rubén Botta 5
Gerónimo Poblete 3
Ariel Rojas 6
Alexis Castro 3
Pablo Mouche 5
Adolfo Gaich 6
Suplentes:
Gabriel Gudiño s/c
Alexander Díaz s/c
Franco Moyano s/c
domingo, 16 de septiembre de 2018
Formaciones - Domingo 16/09 - Fecha 5 - Primera División 2018/2019
Puntajes Gran DT - Sábado 15/09 - Fecha 5 - Primera División 2018/2019
En River-San Martín SJ, Jorge Moreira fue amonestado.
Martín Campaña 9
Gonzalo Asís 9
Guillermo Burdisso 7
Emanuel Brítez 8
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Nicolás Domingo 12
Fernando Gaibor 6
Braian Romero 5
Ezequiel Cerutti 6
Gonzalo Verón 7
Emmanuel Gigliotti 12
Suplentes:
Alan Franco s/c
Silvio Romero s/c
Carlos Benavídez s/c
Leonardo Burián 6
Gustavo Toledo 5
Erik Godoy 3
Guillermo Ortiz 5
Clemente Rodríguez 3
Matías Fritzler 3
Mariano González 5
Tomás Chancalay 4
Alan Ruiz 0
Marcelo Estigarribia 4
Nicolás Leguizamón 6
Suplentes:
Leonardo Heredia 5
Braian Galván 6
Ariel Chaves s/c
Franco Armani 6
Jorge Moreira 3
Lucas Martínez Quarta 6
Javier Pinola 4
Camilo Mayada 13
Ignacio Fernández 5
Bruno Zuculini 6
Enzo Pérez 6
Rodrigo Mora 20
Ignacio Scocco 5
Lucas Pratto 6
Suplentes:
Exequiel Palacios 6
Gonzalo Martínez 9
Rafael Santos Borré 3
Luis Ardente 0
Gonzalo Prósperi 5
Juan Gabriel Rodríguez 4
Facundo Erpen 16
Federico Milo 2
Franco Cristaldo 5
Nicolás Da Campo -1
Claudio Mosca 2
Nazareno Solís 5
Gonzalo Castillejos 5
Martín Bravo 4
Suplentes:
Diego Cardozo 5
Matías Fissore s/c
Gustavo Villarruel s/c
César Rigamonti 16
Tomás Guidara 7
Sebastián Olivarez 5
Miguel Ángel Martínez 5
Juan Leandro Quiroga 6
Federico Lértora 6
Leonardo Sequeira 5
Juan Francisco Brunetta 5
Denis Rodríguez 4
Matías Suárez 4
Adrián Balboa 5
Suplentes:
Gastón Gil Romero 5
Jonás Aguirre 4
Tomás Attis s/c
Alan Aguerre 9
Iván Piris 7
Stefano Callegari 7
Fabricio Fontanini 9
Mariano Bíttolo 7
Juan Ignacio Sills 5
Hernán Bernardello 6
Joel Amoroso 2
Víctor Figueroa 4
Héctor Fértoli 3
Luís Leal 7
Suplentes:
Lisandro Cabrera 5
Mauro Formica 6
Joaquín Torres s/c
Lucas Chaves 4
Jonathan Sandoval 5
Miguel Ángel Torrén 5
Gastón Bojanich 4
Kevin Mac Allister 5
Gastón Machín 6
Fausto Montero 5
Alexis Mac Allister 6
Oscar Benítez 4
Raúl Bobadilla 4
Matías Romero 4
Suplentes:
Juan Ignacio Méndez 5
Facundo Barboza 5
Gastón Verón s/c
Esteban Andrada 14
Julio Buffarini 6
Paolo Goltz 8
Carlos Izquierdoz 20
Emmanuel Mas 8
Sebastián Villa 6
Pablo Pérez 4
Agustín Almendra 7
Edwin Cardona 6
Carlos Tévez 6
Darío Benedetto 5
Suplentes:
Nahitan Nández 5
Cristian Pavón s/c
Mauro Zárate s/c
sábado, 15 de septiembre de 2018
Formaciones - Sábado 15/09 - Fecha 5 - Primera División 2018/2019
Puntajes Gran DT - Viernes 14/09 - Fecha 5 - Primera División 2018/2019
En Atlético Tucumán-Tigre, el segundo gol de Luis Miguel Rodríguez fue de penal.
Mariano Andújar 1
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 3
Gastón Campi 3
Iván Erquiaga 5
Fernando Zuqui 4
Rodrigo Braña 6
Lucas Rodríguez 5
Lucas Albertengo 4
Juan Francisco Apaolaza 4
Matías Pellegrini 5
Suplentes:
Mariano Pavone 5
Gastón Fernández 4
Carlo Lattanzio s/c
Luciano Pocrnjic 10
Ismael Quilez 5
Emiliano Amor 8
Leonel Galeano 5
Lucas Villalba 7
Fernando Godoy 5
Ezequiel Videla 5
Iván Colman 6
Matías Pisano 19
Denis Stracqualursi 5
Cristian Chávez 11
Suplentes:
Federico Gino 5
Leonardo Sánchez s/c
Cristian Lucchetti 15
José San Róman 8
Jonathan Cabral 8
Andrés Lamas 8
Mathías Abero 8
Guillermo Acosta 4
Nery Leyes 6
Rodrigo Aliendro 7
Gervasio Núñez 6
Luis Miguel Rodríguez 25
Mauro Matos 7
Suplentes:
Favio Álvarez 4
David Barbona 6
Leandro Díaz s/c
Augusto Batalla 2
Martín Galmarini 4
Ignacio Canuto 3
Néstor Moiraghi 4
Lucas Rodríguez 4
Lucas Menossi 6
Sebastián Prediger 5
Matías Pérez García 5
Walter Montillo 5
Juan Ignacio Cavallaro 5
Diego Vera 1
Suplentes:
Kevin Ramírez 5
Jorge Ortiz s/c
Maximiliano Caire s/c
viernes, 14 de septiembre de 2018
Formaciones - Viernes 14/09 - Fecha 5 - Primera División 2018/2019
jueves, 13 de septiembre de 2018
Posibles Formaciones - Fecha 5 - Primera División 2018/2019
ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:20 HORAS
Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez o Ismael Quilez, Leonel Galeano, Emiliano Amor, Lucas Villalba; Fernando Godoy, Ezequiel Videla, Iván Colman; Matías Pisano, Fernando Telechea o Denis Stracqualursi y Cristian Chávez.
Argentinos Juniors (Local vs. Boca Juniors):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Gastón Bojanich, Kevin Mac Allister; Fausto Montero, Gastón Machín, Alexis Mac Allister; Oscar Benítez, Raúl Bobadilla y Matías Romero.
Atlético Tucumán (Local vs. Tigre):
Cristian Lucchetti; José San Román, Jonathan Cabral, Andrés Lamas, Mathías Abero; Guillermo Acosta, Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Luis Miguel Rodríguez y Mauro Matos.
Banfield (Visitante vs. Huracán):
Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli; Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Emanuel Cecchini, Adrián Calello, Enzo Kalinski; Nicolás Bertolo o Juan Pablo Álvarez o Luciano Gómez, Jesús Dátolo; y Darío Cvitanich.
Belgrano de Córdoba (Local vs. Newell's Old Boys):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Sebastián Olivarez, Miguel Ángel Martínez, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Denis Rodríguez, Juan Francisco Brunetta; Adrián Balboa y Matías Suárez.
Boca Juniors (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Sebastián Villa, Pablo Pérez, Agustín Almendra, Edwin Cardona; Carlos Tévez y Darío Benedetto.
Colón de Santa Fe (Visitante vs. Independiente):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Erik Godoy, Guillermo Ortiz, Clemente Rodríguez; Tomás Chancalay, Matías Fritzler, Mariano González, Marcelo Estigarribia; Alan Ruiz; y Leonardo Heredia o Nicolás Leguizamón.
Defensa y Justicia (Visitante vs. Rosario Central):
Ezequiel Unsain; Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa, Lisandro Martínez, Matías Rojas; Leonel Miranda, Domingo Blanco, Gastón Togni; Ciro Ruis, Nicolás Fernández y Ignacio Huguenet o Julio César González.
Estudiantes de La Plata (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Iván Erquiaga; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Lucas Albertengo, Juan Francisco Apaolaza y Matías Pellegrini.
Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Matías Melluso; Horacio Tijanovich, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Matías Gómez; Santiago Silva y Mauro Guevgeozian.
Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Roberto Ramírez; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Jalil Elías, Iván Ramírez, Diego Sosa, Fernando Núñez; Osmar Leguizamón y Santiago García.
Huracán (Local vs. Banfield):
Sin datos.
Independiente (Local vs. Colón de Santa Fe):
Martín Campaña; Gonzalo Asís, Emanuel Brítez, Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Fernando Gaibor, Carlos Benavídez; Ezequiel Cerutti, Emmanuel Gigliotti y Gonzalo Verón.
Lanús (Local vs. Racing Club):
Guillermo Sara; José Luis Gómez o Leonel Di Plácido, Marcelo Herrera, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; José Luis Sinisterra, Tomás Belmonte, Leandro Maciel; Jorge Pereyra Díaz, Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.
Newell's Old Boys (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Alan Aguerre; Iván Piris, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Joel Amoroso, Juan Ignacio Sills, Hernán Bernardello, Víctor Figueroa; Lisandro Cabrera y Luís Leal.
Patronato de Paraná (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Bértoli; Lucas Ceballos, Walter Andrade, Renzo Vera, Nicolás Pantaleone; Gabriel Carabajal, Federico Bravo, Pablo Ledesma, Matías Garrido; Mauricio Sperduti y Ezequiel Rescaldani.
Racing Club (Visitante vs. Lanús):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Guillermo Fernández, Matías Zaracho; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.
River Plate (Local vs. San Martín de San Juan):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Nacho Fernández, Bruno Zuculini, Enzo Pérez, Camilo Mayada; Rodrigo Mora e Ignacio Scocco.
Rosario Central (Local vs. Defensa y Justicia):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo, Oscar Cabezas, Alfonso Parot; Federico Carrizo, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Washington Camacho; Marco Ruben y Fernando Zampedri.
San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Gerónimo Poblete, Ariel Rojas; Pablo Mouche, Rubén Botta, Alexis Castro; y Nicolás Blandi.
San Martín de San Juan (Visitante vs. River Plate):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Juan Gabriel Rodríguez, Facundo Erpen, Federico Milo; Franco Cristaldo, Claudio Mosca, Nicolás Da Campo, Nazareno Solís; Martín Bravo y Gonzalo Castillejos.
San Martín de Tucumán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Ignacio Arce; Emiliano Purita, Lucas Acevedo, Matías Cahais, Maximiliano Martínez; Adrián Arregui; Gonzalo Rodríguez, Nicolás Giménez, Ariel Matías García, Fabián Espíndola; y Claudio Bieler.
Talleres de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Miguel Araujo, Carlos Quintana, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Andrés Cubas; Mauro Ortiz, Gonzalo Maroni, Joel Soñora o Juan Ramírez; y Junior Arias.
Tigre (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Augusto Batalla; Martín Galmarini, Ignacio Canuto, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Matías Pérez García, Walter Montillo, Juan Ignacio Cavallaro; y Diego Vera.
Unión de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Nereo Fernández o Marcos Peano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Franco Troyansky y Franco Soldano.
Vélez Sarsfield (Local vs. San Martín de Tucumán):
Sin datos.