INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS
Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial
Nombre del Dueño: Gabriel
Apellido del Dueño: Hernando
PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $10.000.
PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $5000.
¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???
Nombre del Dueño: Gabriel
Apellido del Dueño: Hernando
PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $10.000.
PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $5000.
¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???
Ganador - Gran DT - Primera División 2022
Ganador - GDT Fútbol 5 - Primera División 2022
Ganadores - Miniligas - Gran DT Primera División 2022
Equipo Ideal - Gran DT Primera División 2022
Estadísticas - FINALES - Gran DT Primera División 2022
Ganadores MiniLigas por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Torneo de Amigos Planeta Gran DT Oficial
Ganadores - Torneo por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Mini Torneos de Amigos por Premios
Ganador - GDT Fútbol 5 - Primera División 2022
Ganadores - Miniligas - Gran DT Primera División 2022
Equipo Ideal - Gran DT Primera División 2022
Estadísticas - FINALES - Gran DT Primera División 2022
Ganadores MiniLigas por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Torneo de Amigos Planeta Gran DT Oficial
Ganadores - Torneo por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Mini Torneos de Amigos por Premios
lunes, 23 de marzo de 2015
Puntajes Gran DT - Fecha 6 - Domingo 22/03 - Primera División 2015
Atlético de Rafaela 1
Carlos De Giorgi 10
Walter Serrano 3
Alexis Niz 5
Germán Ré 6
Juan Eluchans 8
Ignacio Pussetto 5
Adrián Bastía 0
Germán Rodríguez Rojas 6
Dimas Morales 6
Federico González 5
Sergio Sosa 4
Suplentes:
Sebastián Sánchez 7
Franco Jominy s/c
Pablo Gaitán s/c
Carlos De Giorgi 10
Walter Serrano 3
Alexis Niz 5
Germán Ré 6
Juan Eluchans 8
Ignacio Pussetto 5
Adrián Bastía 0
Germán Rodríguez Rojas 6
Dimas Morales 6
Federico González 5
Sergio Sosa 4
Suplentes:
Sebastián Sánchez 7
Franco Jominy s/c
Pablo Gaitán s/c
Rosario Central 1
Mauricio Caranta 5
Jonathan Ferrari 2
Yeimar Gómez Andrade 2
Alejandro Donatti 6
Cristian Villagra 5
Fernando Barrientos 4
Damián Musto 5
Jonás Aguirre 5
Franco Cervi 6
César Delgado 4
Marco Ruben 11
Suplentes:
Franco Niell 5
Hernán Da Campo s/c
Mauricio Caranta 5
Jonathan Ferrari 2
Yeimar Gómez Andrade 2
Alejandro Donatti 6
Cristian Villagra 5
Fernando Barrientos 4
Damián Musto 5
Jonás Aguirre 5
Franco Cervi 6
César Delgado 4
Marco Ruben 11
Suplentes:
Franco Niell 5
Hernán Da Campo s/c
Defensa y Justicia 1
Gabriel Arias 13
Damián Martínez 3
Carlos Matheu 3
Esteban Saveljich 2
Marcelo Benítez 4
Walter Busse 5
Nery Leyes 6
Axel Juárez 5
Eugenio Isnaldo 5
Ciro Rius 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
Suplentes:
Favio Álvarez 5
Mariano Barbieri 6
Julio César Rodríguez 10
Gabriel Arias 13
Damián Martínez 3
Carlos Matheu 3
Esteban Saveljich 2
Marcelo Benítez 4
Walter Busse 5
Nery Leyes 6
Axel Juárez 5
Eugenio Isnaldo 5
Ciro Rius 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
Suplentes:
Favio Álvarez 5
Mariano Barbieri 6
Julio César Rodríguez 10
Racing Club 1
Sebastián Saja 7
Iván Pillud 6
Nicolás Sánchez 6
Yonathan Cabral 5
Leandro Grimi 3
Francisco Cerro 5
Ezequiel Videla 6
Washington Camacho 4
Óscar Romero 6
Gustavo Bou 4
Carlos Núñez 13
Suplentes:
Ricardo Gastón Díaz 5
Brian Fernández 3
Nelson Acevedo s/c
Sebastián Saja 7
Iván Pillud 6
Nicolás Sánchez 6
Yonathan Cabral 5
Leandro Grimi 3
Francisco Cerro 5
Ezequiel Videla 6
Washington Camacho 4
Óscar Romero 6
Gustavo Bou 4
Carlos Núñez 13
Suplentes:
Ricardo Gastón Díaz 5
Brian Fernández 3
Nelson Acevedo s/c
Estudiantes de La Plata 1
Hilario Navarro 5
Matías Aguirregaray 3
Jonatan Schunke 5
Leandro Desábato 16
Álvaro Pereira 1
Pablo Rosales 7
Gastón Gil Romero 5
Leonardo Gil 6
Juan Manuel Sánchez Miño 4
Carlos Auzqui 4
Ezequiel Cerutti 6
Suplentes:
Guido Carrillo 5
Gabriel Seijas s/c
Luciano Acosta s/c
Hilario Navarro 5
Matías Aguirregaray 3
Jonatan Schunke 5
Leandro Desábato 16
Álvaro Pereira 1
Pablo Rosales 7
Gastón Gil Romero 5
Leonardo Gil 6
Juan Manuel Sánchez Miño 4
Carlos Auzqui 4
Ezequiel Cerutti 6
Suplentes:
Guido Carrillo 5
Gabriel Seijas s/c
Luciano Acosta s/c
Banfield 2
Enrique Bologna 4
Nahuel Yeri 4
Nicolás Bianchi Arce 5
Sergio Vittor 6
Luciano Civelli 5
Nicolás Domingo 4
Walter Erviti 3
Juan Cazares 20
Ricardo Noir 4
Lucas Viatri 12
Nicolás Bertolo 6
Suplentes:
Mauricio Cuero 6
Mauricio Asenjo s/c
Fabián Noguera s/c
Enrique Bologna 4
Nahuel Yeri 4
Nicolás Bianchi Arce 5
Sergio Vittor 6
Luciano Civelli 5
Nicolás Domingo 4
Walter Erviti 3
Juan Cazares 20
Ricardo Noir 4
Lucas Viatri 12
Nicolás Bertolo 6
Suplentes:
Mauricio Cuero 6
Mauricio Asenjo s/c
Fabián Noguera s/c
River Plate 1
Julio César Chiarini 9
Jonatan Maidana 7
Germán Pezzella 8
Ramiro Funes Mori 7
Augusto Solari 7
Leonardo Ponzio 11
Ariel Rojas 5
Camilo Mayada 5
Gonzalo Martínez 5
Rodrigo Mora 3
Teófilo Gutiérrez 5
Suplentes:
Fernando Cavenaghi 4
Leonardo Pisculichi 4
Carlos Sánchez s/c
Julio César Chiarini 9
Jonatan Maidana 7
Germán Pezzella 8
Ramiro Funes Mori 7
Augusto Solari 7
Leonardo Ponzio 11
Ariel Rojas 5
Camilo Mayada 5
Gonzalo Martínez 5
Rodrigo Mora 3
Teófilo Gutiérrez 5
Suplentes:
Fernando Cavenaghi 4
Leonardo Pisculichi 4
Carlos Sánchez s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0
Sebastián Moyano 9
Leonel Galeano 2
Leandro Olivares 4
Diego Viera 4
Lucas Ceballos 5
Fernando Zuqui 6
Emmanuel García 3
Iván Bella 4
Juan Ignacio Alvacete 5
Leandro Fernández -1
Jaime Ayoví 2
Suplentes:
Kevin Mercado 6
Gastón Giménez 5
Leandro Caruso s/c
Sebastián Moyano 9
Leonel Galeano 2
Leandro Olivares 4
Diego Viera 4
Lucas Ceballos 5
Fernando Zuqui 6
Emmanuel García 3
Iván Bella 4
Juan Ignacio Alvacete 5
Leandro Fernández -1
Jaime Ayoví 2
Suplentes:
Kevin Mercado 6
Gastón Giménez 5
Leandro Caruso s/c
San Martín de San Juan 1
Luis Ardente 5
José Luis Gómez 4
Raúl Iberbia 5
Francisco Mattia 5
Renzo Vera 5
Marcos Gelabert 1
Mauro Bogado 4
Nicolás Pelaitay 4
Cristián Canuhé 6
Marcos Figueroa 15
Carlos Bueno 5
Suplentes:
Michael Covea 3
Eric Aparicio 5
Gustavo Pinedo Zabala s/c
Luis Ardente 5
José Luis Gómez 4
Raúl Iberbia 5
Francisco Mattia 5
Renzo Vera 5
Marcos Gelabert 1
Mauro Bogado 4
Nicolás Pelaitay 4
Cristián Canuhé 6
Marcos Figueroa 15
Carlos Bueno 5
Suplentes:
Michael Covea 3
Eric Aparicio 5
Gustavo Pinedo Zabala s/c
Boca Juniors 1
Agustín Orión -1
Leandro Marín 4
Daniel Díaz 6
Marco Torsiglieri 3
Nicolás Colazo 3
César Meli 6
Cristian Erbes 3
Nicolás Lodeiro 5
Juan Manuel Martínez 4
Daniel Osvaldo 11
Federico Carrizo 4
Suplentes:
Gino Peruzzi 4
Jonathan Calleri 4
Guillermo Sara s/c
Agustín Orión -1
Leandro Marín 4
Daniel Díaz 6
Marco Torsiglieri 3
Nicolás Colazo 3
César Meli 6
Cristian Erbes 3
Nicolás Lodeiro 5
Juan Manuel Martínez 4
Daniel Osvaldo 11
Federico Carrizo 4
Suplentes:
Gino Peruzzi 4
Jonathan Calleri 4
Guillermo Sara s/c
domingo, 22 de marzo de 2015
Formaciones - Domingo 22/03 - Fecha 6 - Primera División 2015
Puntajes Gran DT - Fecha 6 - Sábado 21/03 - Primera División 2015
En Vélez-Belgrano, el referí le dio el gol del equipo local a Emiliano Amor, y no a Cristian Lema en contra.
En Huracán-Argentinos, el referí le dio el segundo gol a Ramón Ábila, y no a Franco Flores en contra.
En Huracán-Argentinos, el referí le dio el segundo gol a Ramón Ábila, y no a Franco Flores en contra.
Colón de Santa Fe 0
Jorge Broun 4
Pablo Cuevas 4
Germán Conti 11
Lucas Landa 2
Clemente Rodríguez 5
Pablo Ledesma 3
Gerónimo Poblete 5
Matías Ballini 6
Mariano Bíttolo 4
Cristian García 3
Raúl Becerra 2
Suplentes:
Cristian Guanca 5
Gustavo Villarruel s/c
Exequiel Gómez s/c
Jorge Broun 4
Pablo Cuevas 4
Germán Conti 11
Lucas Landa 2
Clemente Rodríguez 5
Pablo Ledesma 3
Gerónimo Poblete 5
Matías Ballini 6
Mariano Bíttolo 4
Cristian García 3
Raúl Becerra 2
Suplentes:
Cristian Guanca 5
Gustavo Villarruel s/c
Exequiel Gómez s/c
Tigre 1
Javier García 9
Erik Godoy 7
Leandro González Pirez 7
Juan Carlos Blengio 5
Ernesto Goñi 5
Facundo Sánchez 5
Joaquín Arzura 5
Mario Paglialunga 5
Facundo Bertoglio 5
Marcelo Larrondo 12
Carlos Luna 4
Suplentes:
Lucas Wilchez 5
Sebastián Rincón s/c
Martín Galmarini s/c
Javier García 9
Erik Godoy 7
Leandro González Pirez 7
Juan Carlos Blengio 5
Ernesto Goñi 5
Facundo Sánchez 5
Joaquín Arzura 5
Mario Paglialunga 5
Facundo Bertoglio 5
Marcelo Larrondo 12
Carlos Luna 4
Suplentes:
Lucas Wilchez 5
Sebastián Rincón s/c
Martín Galmarini s/c
Vélez Sarsfield 1
Sebastián Sosa 3
Fabián Cubero 7
Emiliano Amor 15
Hernán Pellerano 4
Lautaro Grillo 2
Leonardo Rolón 4
Lucas Romero 3
Leandro Somoza 5
Ariel Cabral 4
Mariano Pavone 6
Milton Caraglio 4
Suplentes:
Leonardo Villalba s/c
Roberto Nanni s/c
Sebastián Sosa 3
Fabián Cubero 7
Emiliano Amor 15
Hernán Pellerano 4
Lautaro Grillo 2
Leonardo Rolón 4
Lucas Romero 3
Leandro Somoza 5
Ariel Cabral 4
Mariano Pavone 6
Milton Caraglio 4
Suplentes:
Leonardo Villalba s/c
Roberto Nanni s/c
Belgrano de Córdoba 2
Juan Carlos Olave 5
Renzo Saravia 6
Claudio Pérez 5
Cristian Lema 3
Sergio Escudero 16
Guillermo Farré 6
Emiliano Rigoni 5
Lucas Parodi 5
Lucas Zelarayán 6
Jorge Velázquez 4
Mauro Iván Óbolo 5
Suplentes:
Fernando Márquez 16
Gabriel Alanís s/c
Esteban González s/c
Juan Carlos Olave 5
Renzo Saravia 6
Claudio Pérez 5
Cristian Lema 3
Sergio Escudero 16
Guillermo Farré 6
Emiliano Rigoni 5
Lucas Parodi 5
Lucas Zelarayán 6
Jorge Velázquez 4
Mauro Iván Óbolo 5
Suplentes:
Fernando Márquez 16
Gabriel Alanís s/c
Esteban González s/c
Independiente 4
Diego Matías Rodríguez 9
Gustavo Toledo 9
Emanuel Aguilera 6
Víctor Cuesta 16
Nicolás Tagliafico 8
Matías Pisano 6
Diego Martín Rodríguez 5
Jesús Méndez 13
Federico Mancuello 14
Claudio Riaño 11
Lucas Albertengo 11
Suplentes:
Claudio Aquino 6
Emiliano Papa s/c
Juan Martín Lucero s/c
Diego Matías Rodríguez 9
Gustavo Toledo 9
Emanuel Aguilera 6
Víctor Cuesta 16
Nicolás Tagliafico 8
Matías Pisano 6
Diego Martín Rodríguez 5
Jesús Méndez 13
Federico Mancuello 14
Claudio Riaño 11
Lucas Albertengo 11
Suplentes:
Claudio Aquino 6
Emiliano Papa s/c
Juan Martín Lucero s/c
Arsenal F.C. 0
Oscar Alejandro Limia 0
Iván Varga 3
Nicolás Correa 3
Matías Sarulyte 1
Damián Pérez 4
Ramiro Carrera 4
Iván Marcone 4
Matías Zaldivia 1
Matías Campos Toro 5
Pablo Burzio 5
Santiago Silva 5
Suplentes:
Cristian Chávez 5
Fabián Muñoz 5
Hernán Fredes s/c
Oscar Alejandro Limia 0
Iván Varga 3
Nicolás Correa 3
Matías Sarulyte 1
Damián Pérez 4
Ramiro Carrera 4
Iván Marcone 4
Matías Zaldivia 1
Matías Campos Toro 5
Pablo Burzio 5
Santiago Silva 5
Suplentes:
Cristian Chávez 5
Fabián Muñoz 5
Hernán Fredes s/c
Sarmiento de Junín 2
César Rigamonti 4
Francisco Dutari 4
Franco Coria 2
Franco Peppino 5
Mauricio Casierra 4
Sebastián Luna 5
Marcelo Scatolaro 4
Dardo Miloc 6
Gervasio Núñez 8
Nicolás Sánchez 5
Tobías Figueroa 10
Suplentes:
Ignacio Cacheiro 12
Luis Quiroga 6
José Tamburelli s/c
César Rigamonti 4
Francisco Dutari 4
Franco Coria 2
Franco Peppino 5
Mauricio Casierra 4
Sebastián Luna 5
Marcelo Scatolaro 4
Dardo Miloc 6
Gervasio Núñez 8
Nicolás Sánchez 5
Tobías Figueroa 10
Suplentes:
Ignacio Cacheiro 12
Luis Quiroga 6
José Tamburelli s/c
Crucero del Norte de Misiones 1
Horacio Ramírez 3
Alejandro Pérez 5
Gabriel Tomasini 5
Julio Barraza 17
Nicolás Dematei 5
Gabriel Chironi 0
Fabio Vázquez 5
Dardo Romero 2
Ariel Cólzera 3
Ernesto Álvarez 5
Nicolás Martínez Ramos 3
Suplentes:
Fabián Monserrat 4
Lucas Caballero s/c
Diego Torres s/c
Horacio Ramírez 3
Alejandro Pérez 5
Gabriel Tomasini 5
Julio Barraza 17
Nicolás Dematei 5
Gabriel Chironi 0
Fabio Vázquez 5
Dardo Romero 2
Ariel Cólzera 3
Ernesto Álvarez 5
Nicolás Martínez Ramos 3
Suplentes:
Fabián Monserrat 4
Lucas Caballero s/c
Diego Torres s/c
Huracán 4
Marcos Díaz 9
Federico Mancinelli 8
Martín Nervo 8
Eduardo Domínguez 9
Luciano Balbi 9
Lucas Villarruel 6
Federico Vismara 8
Alejandro Romero Gamarra 7
Patricio Toranzo 8
Edson Puch 8
Ramón Ábila 30
Suplentes:
Iván Moreno y Fabianesi 6
Santiago Echeverría 8
Daniel Montenegro s/c
Marcos Díaz 9
Federico Mancinelli 8
Martín Nervo 8
Eduardo Domínguez 9
Luciano Balbi 9
Lucas Villarruel 6
Federico Vismara 8
Alejandro Romero Gamarra 7
Patricio Toranzo 8
Edson Puch 8
Ramón Ábila 30
Suplentes:
Iván Moreno y Fabianesi 6
Santiago Echeverría 8
Daniel Montenegro s/c
Argentinos Juniors 0
Luis Ojeda 0
Franco Flores 3
Patricio Matricardi 4
Nicolás Freire 1
Cristian Álvarez 4
Emiliano Agüero 4
Gaspar Iñíguez 4
Matías Giménez 3
Federico Gallego 4
Lautaro Rinaldi 2
Reinaldo Lenis 4
Suplentes:
Luciano Cabral 4
Gonzalo Castillejos 4
Luis Ojeda 0
Franco Flores 3
Patricio Matricardi 4
Nicolás Freire 1
Cristian Álvarez 4
Emiliano Agüero 4
Gaspar Iñíguez 4
Matías Giménez 3
Federico Gallego 4
Lautaro Rinaldi 2
Reinaldo Lenis 4
Suplentes:
Luciano Cabral 4
Gonzalo Castillejos 4
sábado, 21 de marzo de 2015
Formaciones - Sábado 21/03 - Fecha 6 - Primera División 2015
Puntajes Gran DT - Fecha 6 - Viernes 20/03 - Primera División 2015
En Newell's-Quilmes, Maximiliano Rodríguez fue amonestado.
Newell's Old Boys 1
Oscar Ustari 4
Marcos Cáceres 6
Leandro Fernández 6
Víctor López 3
Milton Casco 11
Horacio Orzán 4
Hernán Villalba 6
Alexis Nicolás Castro 3
Víctor Figueroa 5
Ignacio Scocco 10
Maximiliano Rodríguez 4
Suplentes:
Martín Tonso 5
Ezequiel Ponce s/c
Federico Fattori s/c
Oscar Ustari 4
Marcos Cáceres 6
Leandro Fernández 6
Víctor López 3
Milton Casco 11
Horacio Orzán 4
Hernán Villalba 6
Alexis Nicolás Castro 3
Víctor Figueroa 5
Ignacio Scocco 10
Maximiliano Rodríguez 4
Suplentes:
Martín Tonso 5
Ezequiel Ponce s/c
Federico Fattori s/c
Quilmes A.C. 1
Fabián Assmann 5
Gustavo Noguera 5
Joel Carli 5
Mariano Uglessich 3
Lucas Suárez 4
Rodrigo Gómez 14
Rodrigo Braña 3
Adrián Calello 4
Sebastián Romero 2
Diego Buonanotte 2
Rubén Ramírez 4
Suplentes:
Claudio Bieler 4
Alan Alegre s/c
Emiliano Carrasco s/c
Fabián Assmann 5
Gustavo Noguera 5
Joel Carli 5
Mariano Uglessich 3
Lucas Suárez 4
Rodrigo Gómez 14
Rodrigo Braña 3
Adrián Calello 4
Sebastián Romero 2
Diego Buonanotte 2
Rubén Ramírez 4
Suplentes:
Claudio Bieler 4
Alan Alegre s/c
Emiliano Carrasco s/c
Lanús 2
Fernando Monetti 7
Carlos Araujo 7
Diego Barisone 7
Gustavo Gómez 7
Nicolás Pasquini 5
Oscar Junior Benítez 4
Matías Fritzler 6
Jorge Ortiz 12
Víctor Ayala 17
Lautaro Acosta 7
Lucas Melano 5
Suplentes:
Nicolás Aguirre s/c
Alejandro Silva s/c
Fernando Monetti 7
Carlos Araujo 7
Diego Barisone 7
Gustavo Gómez 7
Nicolás Pasquini 5
Oscar Junior Benítez 4
Matías Fritzler 6
Jorge Ortiz 12
Víctor Ayala 17
Lautaro Acosta 7
Lucas Melano 5
Suplentes:
Nicolás Aguirre s/c
Alejandro Silva s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0
Nicolás Navarro 3
Facundo Oreja 4
Osvaldo Barsottini 3
Oliver Benítez 3
Lucas Licht 7
Jorge Rojas 3
Roberto Brum 2
Álvaro Fernández 4
Maximiliano Meza 4
Antonio Medina 5
Pablo Vegetti 5
Suplentes:
Maximiliano Coronel 3
Ignacio Fernández 5
Nicolás Mazzola s/c
Nicolás Navarro 3
Facundo Oreja 4
Osvaldo Barsottini 3
Oliver Benítez 3
Lucas Licht 7
Jorge Rojas 3
Roberto Brum 2
Álvaro Fernández 4
Maximiliano Meza 4
Antonio Medina 5
Pablo Vegetti 5
Suplentes:
Maximiliano Coronel 3
Ignacio Fernández 5
Nicolás Mazzola s/c
viernes, 20 de marzo de 2015
Formaciones - Viernes 20/03 - Fecha 6 - Primera División 2015
Tribuna Gran DT - Fecha 6 - Primera División 2015
Suscribirse a:
Entradas (Atom)