INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS
Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial
Nombre del Dueño: Gabriel
Apellido del Dueño: Hernando
PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $10.000.
PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $5000.
¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???
Nombre del Dueño: Gabriel
Apellido del Dueño: Hernando
PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $10.000.
PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $5000.
¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???
Ganador - Gran DT - Primera División 2022
Ganador - GDT Fútbol 5 - Primera División 2022
Ganadores - Miniligas - Gran DT Primera División 2022
Equipo Ideal - Gran DT Primera División 2022
Estadísticas - FINALES - Gran DT Primera División 2022
Ganadores MiniLigas por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Torneo de Amigos Planeta Gran DT Oficial
Ganadores - Torneo por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Mini Torneos de Amigos por Premios
Ganador - GDT Fútbol 5 - Primera División 2022
Ganadores - Miniligas - Gran DT Primera División 2022
Equipo Ideal - Gran DT Primera División 2022
Estadísticas - FINALES - Gran DT Primera División 2022
Ganadores MiniLigas por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Torneo de Amigos Planeta Gran DT Oficial
Ganadores - Torneo por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Mini Torneos de Amigos por Premios
lunes, 6 de septiembre de 2010
domingo, 5 de septiembre de 2010
Formaciones día Domingo Fecha 5 Apertura 2010
Puntajes Gran DT Fecha 5 Día Sábado Ap. 2010
All Boys 1
Cambiasso -
Cristian Vella 7
Casteglione 7
Eduardo Domínguez 8
Panceri 7
Perea 5
Barrientos 6
Rimoldi 9
Pérez García 10
Ereros 4
Matos 5
Sup: Giordano 8.
Cambiasso -
Cristian Vella 7
Casteglione 7
Eduardo Domínguez 8
Panceri 7
Perea 5
Barrientos 6
Rimoldi 9
Pérez García 10
Ereros 4
Matos 5
Sup: Giordano 8.
Olimpo 0
Tombolini 4
Jeréz 1
Mosset 6
Bianchi Arce 3
Longo 5
Castillón 4
Brum Gutiérrez 6
Cobo 5
David Vega 5
Bareiro 5
Delorte 5
Sup: Rolle 6, Furch 5.
Tombolini 4
Jeréz 1
Mosset 6
Bianchi Arce 3
Longo 5
Castillón 4
Brum Gutiérrez 6
Cobo 5
David Vega 5
Bareiro 5
Delorte 5
Sup: Rolle 6, Furch 5.
Boca 1
Lucchetti 3
Cellay 4
Caruzzo 5
Insaurralde 2
Clemente Rodríguez 2
Medel -1
Battaglia 6
Matías Giménez 4
Chavez 5
Viatri 3
Palermo 9
Sup: Damián Escudero 4, Mouche 5.
Lucchetti 3
Cellay 4
Caruzzo 5
Insaurralde 2
Clemente Rodríguez 2
Medel -1
Battaglia 6
Matías Giménez 4
Chavez 5
Viatri 3
Palermo 9
Sup: Damián Escudero 4, Mouche 5.
San Lorenzo 2
Albil 3
Meza 6
Tula 7
Bottinelli 7
Rivero 3
López Méndez 3
Guillermo Pereyra 4
Nelson Benítez 6
Romagnoli 6
Menseguez 10
Balsas 16
Sup: Luna 6, Sebastián González 5.
Albil 3
Meza 6
Tula 7
Bottinelli 7
Rivero 3
López Méndez 3
Guillermo Pereyra 4
Nelson Benítez 6
Romagnoli 6
Menseguez 10
Balsas 16
Sup: Luna 6, Sebastián González 5.
Arsenal 1
Campestrini 9
Nervo 6
Lisandro López 8
Aguilar 7
Krupoviesa 7
Sena 5
Jorge Ortíz 6
Leiva 6
Choy González 5
Leguizamón 11
Obolo 11
Sup: Adrián González 7.
Campestrini 9
Nervo 6
Lisandro López 8
Aguilar 7
Krupoviesa 7
Sena 5
Jorge Ortíz 6
Leiva 6
Choy González 5
Leguizamón 11
Obolo 11
Sup: Adrián González 7.
Argentinos 0
Navarro 5
Sábia 6
Torren 5
Gentiletti 5
Sergio Escudero 2
Prósperi 6
Basualdo 6
Mercier 7
Bogado 4
Blandi 6
Vargas 2
Sup: Federico Domínguez 6, Ocampo 6.
Navarro 5
Sábia 6
Torren 5
Gentiletti 5
Sergio Escudero 2
Prósperi 6
Basualdo 6
Mercier 7
Bogado 4
Blandi 6
Vargas 2
Sup: Federico Domínguez 6, Ocampo 6.
Newell's 1
Peratta 6
Alayes 4
Schiavi 5
Luciano Vella 4
Sperdutti 6
Mateo 5
Villalba 4
Cíchero 4
Mauro Fórmica 10
Leandro Velázquez 4
Borghello 4
Sup: Salvatierra 6, Fideleff 5.
Peratta 6
Alayes 4
Schiavi 5
Luciano Vella 4
Sperdutti 6
Mateo 5
Villalba 4
Cíchero 4
Mauro Fórmica 10
Leandro Velázquez 4
Borghello 4
Sup: Salvatierra 6, Fideleff 5.
Independiente 1
Navarro 4
Tuzzio 5
Julián Velázquez 5
Galeano 6
Maximiliano Velázquez 5
Fredes 11
Godoy 5
Mareque 6
Gracián 3
Patricio Rodríguez 7
Silvera 10
Navarro 4
Tuzzio 5
Julián Velázquez 5
Galeano 6
Maximiliano Velázquez 5
Fredes 11
Godoy 5
Mareque 6
Gracián 3
Patricio Rodríguez 7
Silvera 10
sábado, 4 de septiembre de 2010
Formaciones día Sábado Fecha 5 Apertura 2010
Puntajes Gran DT Fecha 5 Día Viernes Ap. 2010
El primer gol de Estudiantes lo convirtió Dutari en contra de su propia valla, pero Clarín se lo dio a Mercado. Veremos que dictaminan una vez finalizada la fecha.
Godoy Cruz 1
Ibáñez 4
Sigali 6
Dutari 4
Zelman García 5
Carlos Sánchez 1
Olmedo 4
Villar 9
Ariel Rojas 5
David Ramírez 5
Carranza 6
Salinas 5
Sup: Castillo 5, Fabricio Nuñez 5.
Ibáñez 4
Sigali 6
Dutari 4
Zelman García 5
Carlos Sánchez 1
Olmedo 4
Villar 9
Ariel Rojas 5
David Ramírez 5
Carranza 6
Salinas 5
Sup: Castillo 5, Fabricio Nuñez 5.
Estudiantes 2
Orión 5
Mercado 14
Roncaglia 5
Desábato 4
Ré 4
Rojo 6
Enzo Pérez 5
Braña 7
Verón 10
Auzqui 3
Leandro González 8
Orión 5
Mercado 14
Roncaglia 5
Desábato 4
Ré 4
Rojo 6
Enzo Pérez 5
Braña 7
Verón 10
Auzqui 3
Leandro González 8
Racing 1
De Olivera 5
Lluy 4
Matías Martínez 3
Aveldaño 5
Licht 2
Yacob 5
Mayorga 3
José Luis Fernández 5
Fariña -
Lugüercio 4
Bieler 10
Sup: Castromán 4, Hauche 4.
De Olivera 5
Lluy 4
Matías Martínez 3
Aveldaño 5
Licht 2
Yacob 5
Mayorga 3
José Luis Fernández 5
Fariña -
Lugüercio 4
Bieler 10
Sup: Castromán 4, Hauche 4.
Colón 2
Pozo 13
Candía 2
Raldes 6
Garcé 5
Quilez 2
Moreno y Fabianesi 5
Alfredo Ramírez 5
Juan Quiroga 5
Higuaín 5
Larrivey 9
Fuertes 10
Sup: Ricardo Gómez 3, Damián Díaz 4.
Pozo 13
Candía 2
Raldes 6
Garcé 5
Quilez 2
Moreno y Fabianesi 5
Alfredo Ramírez 5
Juan Quiroga 5
Higuaín 5
Larrivey 9
Fuertes 10
Sup: Ricardo Gómez 3, Damián Díaz 4.
viernes, 3 de septiembre de 2010
Formaciones día Viernes Fecha 5 Apertura 2010
Posibles Formaciones Fecha 5 Apertura 2010
ACTUALIZADO VIERNES 14:30 Hs
All Boys: Nicolás Cambiasso; Cristian Vella, Carlos Casteglione, Eduardo Domínguez, Panceri; Emanuel Perea, Hugo Barrientos, Rodríguez o Rimoldi; Pérez García; Sebastián Ereros y Mauro Matos.
Argentinos: Navarro; Sabia, Torren, Gentiletti; Prosperi, Mercier, Basualdo, Escudero; Bogado; Vargas y Blandi.
Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Pablo Aguilar, Juan Krupoviesa; Sergio Sena, Ortiz, Cristian Leiva, Choy González; Luciano Leguizamón y Mauro Obolo.
Banfield: Jugó anoche por la copa.
Boca: Cristian Lucchetti; Christian Cellay, Matías Caruzzo, Juan Manuel Insaurralde; Clemente Rodríguez, Gary Medel, Sebastián Battaglia, Matías Giménez; Cristian Chávez; Lucas Viatri y Martín Palermo.
Colón: Diego Pozo; Salustiano Candia, Ariel Garcé y Ronald Raldes; Ismael Quilez, Iván Moreno, Alfredo Ramírez y Juan Quiroga; Damián Díaz; Esteban Oscar Fuertes y Joaquín Larrivey.
Estudiantes: Agustín Orión; Gabriel Mercado, Facundo Roncaglia, Leandro Desábato, Germán Ré, Marcos Rojo; Enzo Pérez, Rodrigo Braña, Juan Sebastián Verón; Gastón Fernández y Leandro González.
Gimnasia: Gastón Sessa; Ricardo Moreira, Pablo Fontanello, Ariel Agüero, Hugo Iriarte; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Alejandro Capurro, Juan Neira; Graf y Alvaro Navarro.
Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Francisco Dutari, Leonardo Sigali y Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y Diego Villar; David Ramírez; César Carranza y Rodrigo Salinas.
Huracán: Gastón Monzón; Ezequiel Filippetto, Facundo Quiroga, Carlos Quintana; César Montiglio, Gastón Machín, Marcos Brítez Ojeda, Diego Rodríguez; Angel Morales; Mariano Martínez, Rolando Zárate.
Independiente: Adrián Gabbarini; Eduardo Tuzzio, Julián Velázquez, Leonel Galeano, Maximiliano Velázquez; Fredes, Fernando Godoy, Mareque; Gracián; Rodriguez y Andrés Silvera.
Lanús: Marchesin, Hoyos, Erramuspe, Balbi; Grana, Ledesma o Aguirre, Pizarro, Lugo; Blanco, Regueiro; y Salcedo o S.Romero.
Newell's: Sebastián Peratta, Agustín Alayes, Rolando Schiavi, Fideleff; Mauricio Sperduti, Diego Mateo, Hernán Villalba, Cichero; Mauro Formica; Luis Rodríguez y Iván Borghello.
Olimpo: Tombolini; Jerez, Mosset, Bianchi Arce y Longo; Castillón, Coco, Brum y Vega; Bareiro y Delorte.
Quilmes: Trípodi; Fontanini, Gioda, Gerlo y Broggi; Hirsig, Morales y Varela (Coronel); Raymonda; Torres y Romeo.
Racing: De Olivera; Braian Lluy, Matías Martínez, Lucas Aveldaño, Lucas Licht; Pablo Lugüercio, Claudio Yacob, Sebastián Mayorga, José Luis Fernández; Luis Fariña; Claudio Bieler.
River: Juan Pablo Carrizo; Paulo Ferrari, Jonatan Maidana, Alexis Ferrero, Carlos Arano; Facundo Affranchino, Matías Almeyda, Roberto Pereyra; Ariel Ortega, Lanzini; Rogelio Funes Mori.
San Lorenzo: Albil; Fernando Meza, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli; Diego Rivero, Guillermo Pereyra, Juan Manuel Torres, Benítez; Romagnoli; Juan Carlos Menseguez y Balsas.
Tigre: Ardente; Galmarini, Echeverría, C.Pérez, Cáceres; R.Rodríguez, Castaño, R.Martínez, Leone; Altobelli, Stracqualursi.
Vélez: Jugó anoche por la copa.
Entrega de PINES día Viernes 3-09-2010
Suscribirse a:
Entradas (Atom)