INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

viernes, 19 de agosto de 2022

Se viene la Fecha 15 de Planeta Gran DT

Comentarios

¡Hola gente! Se viene una nueva Fecha de Planeta Gran DT. Habrá 3 ganadores. El que se quiera anotar a continuación les detallo como será esta competencia.


Fecha de Planeta Gran DT

La Fecha de Planeta Gran DT se jugará en la fecha 15 del Torneo de la Liga.

Inscripción: $3000 (por única vez).

$2500 para el pozo de la Fecha.
$500 de colaboración con la página.

Esos $2500 de la Fecha se repartirán entre los 3 mejores.

Participarán únicamente 20 personas, los primeros 20 en anotarse, no se abrirán más Fechas.

A continuación, detallaré cuáles serán los premios:

Los tres mejores de la Fecha:
1°: $25.000
2°: $15.000
3°: $10.000

¡ÚLTIMOS 8 LUGARES PARA LA FECHA DE PLANETA!



Preguntas frecuentes:

¿Cómo me anoto?
Los que se quieran anotar deben enviar un e-mail a info@planeta-grandt.com.ar o escribirme por cualquiera de las redes sociales de la página para coordinar el pago de inscripción y conocer el nombre de la Fecha de Planeta Gran DT.

¿Se paga una sola vez la inscripción?
¡Sí! La inscripción se abona UNA SOLA VEZ para ingresar.

¿Cuáles son los medios de pago?
Las inscripciones se pueden pagar por CBU (sin comisión), Rapipago (sin comisión), Pago Fácil (sin comisión), Pago24 (sin comisión) o Tarjetas de Débito/Crédito (comisión: 10%).

¿Cómo abono la inscripción por transferencia bancaria?
Para quienes ya vienen jugando nuestras competencias saben la metodología, pueden enviar la inscripción a mi cuenta bancaria y adjuntar por e-mail el comprobante. Y los nuevos también pueden para hacer más ágil y rápido todo. Les dejo el CBU:
Alias: GabiHernando
CBU: 0140319803666553450731

¿Cómo abono la inscripción con Tarjeta de Débito o Crédito?
Me debes contactar por e-mail o redes sociales y te brindo la información para realizar el pago.

¿Cómo abono la inscripción por Rapipago, Pago Fácil o Pago24?
Me debes contactar por e-mail o redes sociales y te brindo el link de pago el cual corresponde a Naranja X.

Ya aboné la inscripción. ¿Ahora qué debo hacer?
Recordá que me debes AVISAR si abonaste y enviar el comprobante SI o SI para que pueda comprobar el pago, porque muchas personas no lo hacen.

Gané la Fecha. ¿Cómo recibo mi premio?
Los ganadores de la Fecha recibirán sus premios por transferencia bancaria o Mercado Pago. Previamente serán contactados vía e-mail.

¿Qué pasa si YO (dueño de Planeta Gran DT) gano un premio?
Si llegara a salir primero yo en la Fecha, el premio pasa para quien se ubique en los puestos siguientes, el dinero destinado para premios es netamente para los participantes y no para mí si llagara a ganar algo.

¿Hasta cuándo tengo tiempo de participar?
MUY IMPORTANTE: hay que anotarse con bastante tiempo de anticipación a la fecha 15, no se aceptan inscripciones a último momento.

Por otro lado, pido por favor que si realmente vas a participar me escribas, porque torneo tras torneo recibo miles de e-mails de personas que luego no responden nunca más...


¡Los espero! ¡Muchas gracias!

¡Abrazo grande!

Puntajes Gran DT - Jueves 18/08 - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Comentarios

En Barracas Central - Defensa y Justicia, Cristian Colmán, Iván Tapia y Bruno Sepúlveda no fueron amonestados.
En Aldosivi - Vélez, el Maciel amonestado fue Leandro.


Barracas Central 3

Maximiliano Gagliardo 4
Facundo Mater 7
Nicolás Ferreyra 6
Gonzalo Paz 5
Juan Ignacio Díaz 5
Pablo Mouche 6
Iván Tapia 13
Carlos Arce 6
Fernando Valenzuela 5
Cristian Colmán 11
Bruno Sepúlveda 16
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Neri Bandiera s/c
Maximiliano Rodríguez s/c
Dylan Glaby s/c
Defensa y Justicia 1

Ezequiel Unsain 2
Nicolás Tripichio 5
Adonis Frías 3
Nazareno Colombo 5
Gabriel Alanís 0
Kevin Gutiérrez 14
Tomás Escalante 5
Brahian Cuello 5
Nicolás Emanuel Fernández 5
Gastón Togni 5
Andrés Ríos 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lucas Albertengo 6
Tomás Cardona 7
Lucas Souto 8
Manuel Duarte s/c
Alexis Soto s/c

Barracas Central - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Luciano Bottesi.


Aldosivi de Mar del Plata 3

José Devecchi 4
Tomás Lecanda 3
Patricio Boolsen 4
Nicolás Valentini 5
Santiago Laquidain 5
Leandro Maciel 4
Emanuel Maciel 5
Tomás Martínez 4
Matías Pisano 4
Martín Cauteruccio 19
Braian Martínez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Joaquín Indacoechea 6
Javier Iritier 6
Jonathan Zacaría 5
Juan Manuel Cuesta s/c
Vélez Sarsfield 2

Lucas Hoyos -1
Tomás Guidara 5
Matías De Los Santos 4
Miguel Brizuela 15
Emanuel Insúa 4
Agustín Mulet 5
Nicolás Garayalde 2
Joel Soñora 5
Jonathan Menéndez 6
Abiel Osorio 11
Julián Fernández 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Santiago Cáseres 4
Lucas Janson 5
Luca Orellano 5
Lucas Pratto s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Aldosivi - Vélez.


Unión de Santa Fe 0

Santiago Mele 4
Francisco Gerometta 3
Franco Calderón 5
Diego Polenta 5
Lucas Esquivel 4
Juan Ignacio Nardoni 3
Enzo Roldán 3
Mariano Peralta Bauer 5
Bryan Castrillón 5
Mauro Luna Diale 3
Junior Marabel 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jonatan Álvez 5
Juan Carlos Portillo 5
Tomás González 3
Federico Vera 5
Ezequiel Cañete s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 2

Rodrigo Rey 8
Guillermo Enrique 6
Leonardo Morales 25
Germán Guiffrey 7
Nicolás Colazo 5
Manuel Insaurralde 5
Emanuel Cecchini 5
Ramón Sosa 5
Brahian Alemán 5
Matías Miranda 6
Franco Soldano 13
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Oscar Piris 8
Tomás Muro 6
Gonzalo González 7

Clarín no indicó que periodista cubrió Unión - Gimnasia.


Talleres de Córdoba 3

Guido Herrera 2
Gastón Benavídez 5
Matías Catalán 3
Lucas Suárez s/c
Enzo Díaz 16
Rodrigo Villagra 3
Christian Oliva 5
Rodrigo Garro 12
Matías Godoy 5
Michael Santos 10
Francisco Pizzini 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Rafael Pérez 4
Ulises Ortegoza 5
Diego Valoyes 5
Alan Franco s/c
David Romero s/c
Patronato de Paraná 3

Facundo Altamirano 4
Raúl Lozano 4
Juan Cruz Guasone 5
Francisco Álvarez 3
Facundo Cobos 6
Jonás Acevedo 6
Franco Leys 5
Nicolás Eduardo Castro 15
Sebastián Medina 15
Justo Giani 4
Marcelo Estigarribia 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Sergio Ojeda 2
Tiago Banega 5
Lucas Kruspzky 7
Axel Rodríguez 5
Leonel Mosevich s/c

Talleres - Patronato fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Argentinos Juniors 1

Federico Lanzillotta 9
Kevin Mac Allister 8
Marco Di Césare 8
Lucas Villalba 8
Javier Cabrera 6
Franco Moyano 5
Federico Redondo 6
Luciano Sánchez 7
Thiago Nuss 15
Andrés Roa 4
Gabriel Ávalos 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Leonel González 8
Nicolás Reniero 5
Mariano Bíttolo s/c
Alan Rodríguez s/c
Gastón Verón s/c
Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 2
Eros Mancuso 5
Agustín Rogel 5
Jorge Morel 6
Nehuén Paz 6
Emmanuel Mas 5
Manuel Castro 6
Jorge Rodríguez 6
Fernando Zuqui 5
Pablo Piatti 5
Mauro Boselli 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mauro Méndez 6
Benjamín Rollheiser 5
Leandro Díaz s/c
Leonardo Heredia s/c
Franco Zapiola s/c

Argentinos - Estudiantes fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Banfield 0

Facundo Cambeses 3
Emanuel Coronel 5
Dylan Gissi 5
Luis Del Pino Mago 5
Luciano Abecasis 5
Matías González 6
Alejandro Cabrera 2
Nicolás Domingo 3
Maximiliano Cuadra 2
Ramiro Enrique 3
Andrés Chávez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Jesús Dátolo 6
Agustín Urzi 6
Julián Palacios 4
Nicolás Bertolo s/c
Juan Manuel Cruz s/c
Racing Club 2

Gabriel Arias 11
Facundo Mura 6
Jonatan Galván 7
Emiliano Insúa 8
Eugenio Mena 7
Leonel Miranda 5
Aníbal Moreno 6
Nicolás Oroz 12
Matías Rojas 15
Enzo Copetti 6
Tomás Chancalay 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gabriel Hauche 5
Carlos Alcaraz 5
Maximiliano Romero 4
Jonatan Gómez s/c
Lucas Orban s/c

Banfield - Racing fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

jueves, 18 de agosto de 2022

Formaciones - Jueves 18/08 - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Comentarios


Puntajes Gran DT - Miércoles 17/08 - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Comentarios

En Tigre - Atlético Tucumán, Agustín Obando fue calificado con 5.

Newell's Old Boys 2

Lautaro Morales 7
Armando Méndez 7
Víctor Velázquez 8
Willer Ditta 8
Martín Luciano 7
Pablo Pérez 9
Juan Sebastián Sforza 6
Guillermo Balzi 12
Brian Aguirre 7
Nazareno Funez 1
Ramiro Sordo 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Genaro Rossi 4
Marco Campagnaro s/c
Francisco González s/c
Marcos Portillo s/c
Lanús 0

Fernando Monetti 3
Leonel Di Plácido 5
Matías Pérez 3
Diego Braghieri 5
Franco Ortellado -1
Nicolás Pasquini 6
Tomás Belmonte 6
Raúl Loaiza 5
Facundo Pérez 5
José Sand 5
Franco Troyansky 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lautaro Acosta 4
Luciano Boggio 5
Brian Blando s/c
Agustín Rodríguez s/c

Newell's - Lanús fue calificado por el periodista Mauro Aguilar.


Tigre 0

Manuel Roffo 15
Lucas Blondel 7
Brian Leizza 8
Abel Luciatti 8
Sebastián Prieto 7
Sebastián Prediger 6
Ezequiel Fernández 5
Ijiel Protti 5
Alexis Castro 6
Facundo Colidio 5
Mateo Retegui 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Pablo Magnín 5
Lucas Menossi 6
Agustín Obando 5
Cristian Zabala s/c
Atlético Tucumán 0

Carlos Lampe 10
Martín Garay 6
Bruno Bianchi 8
Manuel Capasso 8
Matías Orihuela 7
Renzo Tesuri 5
Guillermo Acosta 4
Ramiro Carrera 3
Joaquín Pereyra 3
Augusto Lotti 5
Ramiro Ruiz Rodríguez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mateo Coronel s/c
Francisco Di Franco s/c
Gastón Gil Romero s/c
Cristian Menéndez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Tigre - Atlético Tucumán.


Arsenal Fútbol Club 0

Alejandro Medina 9
Cristian Chimino 13
Ignacio Gariglio 8
Gustavo Canto 7
Damián Pérez 8
William Machado 6
Mauro Pittón 5
Dardo Miloc 5
Facundo Kruspzky 6
Lucas Cano 5
Sebastián Lomónaco 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lucas Brochero 4
Alexander Díaz s/c
River Plate 0

Franco Armani 9
Andrés Herrera 4
Emanuel Mammana 8
Javier Pinola 8
Milton Casco 7
Enzo Pérez 5
Pablo Solari 5
Juan Fernando Quintero 4
Agustín Palavecino 5
Nicolás De La Cruz 5
Lucas Beltrán 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Miguel Ángel Borja 4
Santiago Simón 3
Rodrigo Aliendro 5
Bruno Zuculini 4
José Paradela s/c

Arsenal - River fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Boca Juniors 0

Agustín Rossi 20
Luis Advíncula 4
Facundo Roncaglia 7
Agustín Sández 7
Frank Fabra 4
Cristian Medina 6
Alan Varela 3
Guillermo Fernández 1
Óscar Romero 5
Sebastián Villa 6
Luis Vázquez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Luca Langoni 5
Juan Ramírez 5
Nicolás Orsini s/c
Rosario Central 0

Gaspar Servio 9
Ismael Cortez 6
Damián Martínez 7
Javier Báez 8
Juan Gabriel Rodríguez 8
Lautaro Blanco 7
Kevin Ortiz 5
Francis Mac Allister 6
Facundo Buonanotte 6
Ignacio Malcorra 6
Alejo Veliz 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gino Infantino 5
Alan Marinelli 5
Fabricio Oviedo s/c
Franco Frías s/c

Boca - Rosario Central fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

miércoles, 17 de agosto de 2022

Formaciones - Miércoles 17/08 - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Comentarios

Puntajes Gran DT - Martes 16/08 - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Comentarios

En Sarmiento - Godoy Cruz, a los 43'ST ingresó Juan Pintado por Martín Ojeda.

Sarmiento de Junín 1

Sebastián Meza 3
Gonzalo Bettini 4
Gastón Sauro 5
Federico Andueza 2
Franco Quinteros 5
Guido Mainero 6
Emiliano Méndez 6
Fernando Martínez 3
Julián Brea 5
Luciano Gondou 10
Javier Toledo 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Yair Arismendi 6
Sergio Quiroga 5
David Gallardo 5
Jean Pierre Rosso 5
Nicolás Femia s/c
Godoy Cruz de Mendoza 2

Diego Rodríguez 4
Pier Barrios 5
Gianluca Ferrari 4
José María Canale 4
Franco Negri 4
Juan Andrada 3
Gonzalo Abrego 5
Martín Ojeda 20
Ezequiel Bullaude 6
Valentín Burgoa 7
Salomón Rodríguez 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nelson Acevedo 3
Tadeo Allende 6
Tomás Castro Ponce s/c
Tomás Badaloni s/c
Juan Pintado s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Sarmiento - Godoy Cruz.


Central Córdoba de Santiago del Estero 3

César Rigamonti 9
Iván Ramírez 7
Fabio Pereyra 8
Matías Di Benedetto 8
Jonathan Bay 8
Hernán López Muñoz 13
Nicolás Linares 6
Jesús Soraire 6
Francisco González Metilli 5
Alejandro Martínez 15
Claudio Riaño 9
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Cruz Kaprof 5
Francisco Grahl s/c
Lucas Besozzi s/c
José Gómez s/c
Enzo Kalinski s/c
Colón de Santa Fe 0

Ignacio Chicco 2
Augusto Schott 5
Facundo Garcés 4
Paolo Goltz 5
Rafael Delgado 4
Juan Pablo Álvarez 5
Leonel Picco 4
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Christian Bernardi 5
Facundo Farías 4
Ramón Ábila 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Julián Chicco 5
Tomás Sandoval 5
Baldomero Perlaza 4
Luis Miguel Rodríguez 6
Andrew Teuten 5

Clarín no indicó que periodista cubrió Central Córdoba - Colón.


San Lorenzo de Almagro 2

Augusto Batalla 8
Federico Gattoni 9
Cristian Zapata 8
Gastón Hernández 15
Jalil Elías 6
Juan Ignacio Méndez 7
Agustín Martegani 5
Nicolás Fernández Mercau 8
Ezequiel Cerutti 15
Adam Bareiro 5
Nahuel Barrios 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Giay 6
Gonzalo Maroni 5
Iván Leguizamón s/c
Francisco Perruzzi s/c
Andrés Vombergar s/c
Platense 0

Marcos Ledesma 2
Nicolás Morgantini 5
Juan Pablo Pignani 4
Gastón Suso 5
Juan José Infante 5
Federico Gino 3
Carlos Villalba 5
Horacio Tijanovich 5
Mauro Zárate 2
Alexis Sabella 6
Jorge Benítez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Delgadillo 5
Rodrigo Contreras 5
Juan Cruz Esquivel 5
Nahuel Casasola s/c
Vicente Taborda s/c

San Lorenzo - Platense fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Independiente 1

Milton Álvarez 5
Alex Vigo 5
Joaquín Laso 3
Juan Manuel Insaurralde 6
Edgar Elizalde 4
Lucas Romero 4
Iván Marcone 4
Alan Soñora 6
Damián Batallini 5
Leandro Fernández 8
Leandro Benegas 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Ferreyra -1
Tomás Pozzo 4
Gabriel Hachen s/c
Huracán 1

Lucas Chaves 5
Ismael Quilez 6
Fernando Tobio 5
Lucas Merolla 4
Lucas Carrizo 5
Santiago Hezze 12
Federico Fattori 6
Franco Cristaldo 11
Benjamín Garré 6
Matías Cóccaro 5
Rodrigo Cabral 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Juan Carlos Gauto s/c
Nicolás Cordero s/c
Gabriel Gudiño s/c
Patricio Pizarro s/c

Independiente - Huracán fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

martes, 16 de agosto de 2022

Formaciones - Martes 16/08 - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Comentarios

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO MARTES A LAS 15:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Vélez Sarsfield):
José Devecchi; Tomás Lecanda, Patricio Boolsen, Nicolás Valentini, Santiago Laquidain; Ezequiel Schelotto, Leandro Maciel, Emanuel Maciel; Braian Martínez, Martín Cauteruccio y Matías Pisano o Juan Manuel Cuesta.

Argentinos Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Tigre):
Carlos Lampe; Martín Garay, Bruno Bianchi, Manuel Capasso, Gabriel Risso Patrón; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Ramiro Carrera, Joaquín Pereyra; Ramiro Ruiz Rodríguez y Augusto Lotti.

Banfield (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Rosario Central):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Facundo Roncaglia, Frank Fabra; Cristian Medina o Martín Payero, Alan Varela, Guillermo Fernández; Óscar Romero; Sebastián Villa y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Colón de Santa Fe):
César Rigamonti; Iván Ramírez, Fabio Pereyra, Matías Di Benedetto, Jonathan Bay; Hernán López Muñoz, Nicolás Linares, Jesús Soraire, Francisco González Metilli; Alejandro Martínez y Claudio Riaño.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Ignacio Chicco; Augusto Schott, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Juan Pablo Álvarez, Juan Manuel Sánchez Miño, Leonel Picco, Christian Bernardi; Facundo Farías y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Mariano Andújar; Agustín Rogel, Jorge Morel, Nehuén Paz; Eros Mancuso, Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Emmanuel Mas; Manuel Castro, Mauro Boselli y Pablo Piatti.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Nicolás Colazo; Ramón Sosa, Emanuel Cecchini, Manuel Insaurralde, Tomás Muro; Brahian Alemán; y Franco Soldano.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Diego Rodríguez; Pier Barrios, Gianluca Ferrari, José María Canale, Franco Negri; Juan Andrada, Gonzalo Abrego; Martín Ojeda, Ezequiel Bullaude, Valentín Burgoa; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. Independiente):
Lucas Chaves; Guillermo Soto, Fernando Tobio, Lucas Merolla, Lucas Carrizo; Santiago Hezze, Federico Fattori, Franco Cristaldo; Benjamín Garré, Matías Cóccaro y Rodrigo Cabral.

Independiente (Local vs. Huracán):
Milton Álvarez; Alex Vigo, Joaquín Laso, Juan Manuel Insaurralde, Edgar Elizalde; Lucas Romero, Iván Marcone, Alan Soñora, Damián Batallini; Leandro Fernández y Leandro Benegas.

Lanús (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Fernando Monetti; Leonel Di Plácido, Matías Pérez, Diego Braghieri, Franco Ortellado, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Raúl Loaiza, Facundo Pérez; José Sand y Franco Troyansky.

Newell's Old Boys (Local vs. Lanús):
Lautaro Morales; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Willer Ditta, Martín Luciano; Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza, Guillermo Balzi; Brian Aguirre o Francisco González, Nazareno Funez y Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Marcos Ledesma; Nicolás Morgantini, Juan Pablo Pignani o Ramiro González, Gastón Suso, Juan José Infante; Federico Gino, Carlos Villalba; Ignacio Schor, Mauro Zárate, Alexis Sabella; y Jorge Benítez.

Racing Club (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

River Plate (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Franco Armani; Milton Casco, Emanuel Mammana, Javier Pinola, Elías Gómez; Enzo Pérez; Pablo Solari, Agustín Palavecino, Juan Fernando Quintero, Nicolás De La Cruz; y Lucas Beltrán o Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Boca Juniors):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Javier Báez, Juan Gabriel Rodríguez, Lautaro Blanco; Juan Cruz Cerrudo o Ignacio Malcorra, Kevin Ortiz, Francis Mac Allister o Gino Infantino, Franco Frías; Facundo Buonanotte; y Fabricio Oviedo.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Platense):
Augusto Batalla; Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gastón Hernández; Jalil Elías, Juan Ignacio Méndez, Agustín Martegani, Nicolás Fernández Mercau; Ezequiel Cerutti, Andrés Vombergar o Nahuel Barrios y Adam Bareiro o Nahuel Barrios.

Sarmiento de Junín (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Franco Quinteros; Guido Mainero, Emiliano Méndez, Fernando Martínez, Julián Brea; Javier Toledo y Luciano Gondou.

Talleres de Córdoba (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Santiago Mele; Francisco Gerometta, Franco Calderón, Diego Polenta, Lucas Esquivel; Mariano Peralta Bauer, Juan Carlos Portillo, Juan Ignacio Nardoni, Bryan Castrillón; Mauro Luna Diale y Junior Marabel.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™