INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 28 de noviembre de 2019

Puntajes Gran DT - Domingo 24/11 - Fecha 14 - Superliga 2019/2020

En Boca - Unión, a los 30'ST ingresó Sebastián Villa por Nicolás Capaldo.
En Gimnasia - Arsenal, la figura del encuentro fue Franco Sbuttoni.
En Talleres - Racing, la figura del encuentro fue Nahuel Bustos.

Boca Juniors 2

Esteban Andrada 9
Julio Buffarini 7
Lisandro Ezequiel López 8
Carlos Izquierdoz 8
Emmanuel Mas 7
Eduardo Salvio 12
Iván Marcone 4
Nicolás Capaldo 7
Emanuel Reynoso 7
Alexis Mac Allister 12
Ramón Ábila 8

Suplentes:
Daniele De Rossi 6
Sebastián Villa s/c
Jan Carlos Hurtado s/c
Unión de Santa Fe 0

Sebastián Moyano 3
Damián Martínez 4
Brian Blasi 4
Claudio Corvalán 2
Federico Milo 3
Ezequiel Bonifacio 4
Nelson Acevedo 5
Jalil Elías 4
Gabriel Carabajal 4
Juan Ignacio Cavallaro 3
Walter Bou 3

Suplentes:
Franco Troyansky 4
Franco Calderón 6
Braian Álvarez s/c

Boca - Unión fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Banfield 1

Iván Mauricio Arboleda 9
Rodrigo Arciero 8
Alexis Maldonado 8
Luciano Lollo 8
Sebastián Dubarbier 7
Reinaldo Lenis 15
Sergio Vittor 8
Jorge Rodríguez 9
Agustín Urzi 7
Jesús Dátolo 7
Julián Carranza 3

Suplentes:
Nicolás Bertolo s/c
Giuliano Galoppo s/c
Junior Arias s/c
Vélez Sarsfield 0

Lucas Hoyos 5
Tomás Guidara 5
Lautaro Giannetti 3
Luis Abram 6
Braian Cufré 5
Pablo Galdames 5
Fernando Gago 6
Agustín Bouzat 4
Thiago Almada 4
Lucas Janson 5
Leandro Fernández 3

Suplentes:
Gastón Giménez s/c
Luca Orellano s/c
Maximiliano Romero s/c

Banfield - Vélez fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 3
Maximiliano Caire 5
Maximiliano Coronel 5
Germán Guiffrey 4
Matías Melluso 4
Víctor Hugo Ayala 5
José Paradela 4
Eric Ramírez 5
Matías Miranda 3
Ariel Matías García 6
Nicolás Contín 4

Suplentes:
Brahian Alemán 5
Pablo Velázquez s/c
Jesús Vargas s/c
Arsenal Fútbol Club 1

Daniel Sappa 7
Fernando Torrent 6
Fabio Pereyra 9
Franco Sbuttoni 13
Emiliano Papa 8
Jesús Soraire 5
Ezequiel Piovi 5
Gastón Álvarez Suárez 6
Joel Soñora 6
Juan Cruz Kaprof 4
Juan Manuel García 12

Suplentes:
Emiliano Méndez 3
Nicolás Giménez 5
Ezequiel Rescaldani s/c

Gimnasia - Arsenal fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Talleres de Córdoba 3

Guido Herrera 3
Nahuel Tenaglia 5
Juan Cruz Komar 4
Facundo Medina 4
Enzo Díaz 6
José Mauri 6
Andrés Cubas 6
Dayro Moreno 7
Franco Fragapane 7
Nahuel Bustos 21
Jonathan Menéndez 10

Suplentes:
Martín Payero 5
Diego Valoyes s/c
Leonardo Godoy s/c
Racing Club 3

Gabriel Arias 2
Iván Pillud 4
Nery Domínguez 3
Alejandro Donatti 5
Eugenio Mena 6
Marcelo Díaz 6
Walter Montoya 7
Matías Rojas 15
Matías Zaracho 15
Nicolás Reniero 6
Lisandro López 5

Suplentes:
José Luis Rodríguez 5
Mauricio Martínez 5
Jonatan Cristaldo 13

Talleres - Racing fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™