INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 7 de noviembre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 13 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 13 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:55 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Marcos Miers, Lucas Villalba; Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Federico Gino; Gonzalo Verón, Federico Andrada y Nazareno Solís.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Colón de Santa Fe):
Su encuentro fue postergado y no sumará para el Gran DT.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Dylan Gissi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, Augusto Lotti; Gonzalo Castellani; y Leandro Díaz.

Banfield (Visitante vs. Lanús):
Iván Mauricio Arboleda; Luciano Gómez, Alexis Maldonado, Renato Civelli, Claudio Bravo; Juan Pablo Álvarez, Jorge Rodríguez, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Jesús Dátolo; y Julián Carranza.

Boca Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Iván Marcone, Agustín Almendra, Nicolás Capaldo; Alexis Mac Allister; Mauro Zárate y Ramón Ábila o Emanuel Reynoso.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Patronato de Paraná):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Oscar Salomón, Matías Nani, Jonathan Bay; Lisandro Alzugaray, Cristian Vega, Marcelo Meli, Facundo Melivilo; Gervasio Núñez y Jonathan Herrera.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Su encuentro fue postergado y no sumará para el Gran DT.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro, Raúl Loaiza, Diego Rodríguez, Neri Cardozo; Nicolás Fernández y Fernando Márquez.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Talleres de Córdoba):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Juan Fuentes, Iván Erquiaga; Nahuel Estévez, Enzo Kalinski; Manuel Castro, Gastón Fernández, Edwar López; y Mateo Retegui.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Alexis Martín Arias; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Germán Guiffrey; Víctor Hugo Ayala, José Paradela; Eric Ramírez, Matías Miranda, Ariel Matías García; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Independiente):
Andrés Mehring; Néstor Breintenbruch, Joaquín Varela, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Leandro Vella, Fabián Henríquez, Juan Andrada, Kevin Gutiérrez; Juan Francisco Brunetta y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Alan Franco, Gastón Silva, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Lucas Romero; Andrés Felipe Roa, Martín Benítez, Cecilio Domínguez; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Banfield):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Lucas Vera, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Lautaro Acosta, José Sand y Alexandro Bernabéi.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín o Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Lucas Villarruel o Aníbal Moreno, Julián Fernández, Mauro Formica; Lucas Albertengo, Alexis Rodríguez o Rodrigo Salinas o Luís Leal y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Matías Ibáñez; Cristián Chimino, Gabriel Díaz, Federico Mancinelli, Mathías Abero; Gabriel Compagnucci, Damián Lemos, Dardo Miloc, Gabriel Ávalos; Santiago Rosales; y Cristian Tarragona.

Racing Club (Local vs. Huracán):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Nery Domínguez, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; David Barbona, Matías Zaracho, Matías Rojas; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. Rosario Central):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Enzo Pérez; Ignacio Fernández, Exequiel Palacios, Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Matías Suárez.

Rosario Central (Visitante vs. River Plate):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Diego Novaretti, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Fabián Rinaudo, Emmanuel Ojeda, Leonardo Gil; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Argentinos Juniors):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Santiago Vergini o Gianluca Ferrari, Gonzalo Rodríguez, Ramón Arias, Bruno Pittón; Gerónimo Poblete, Juan Ramírez; Óscar Romero; Ángel Romero y Adolfo Gaich.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Facundo Medina, Enzo Díaz; Franco Fragapane, Juan Ignacio Méndez, Federico Navarro, Tomás Pochettino; Dayro Moreno y Diego Valoyes.

Unión de Santa Fe (Local vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Franco Troyansky y Walter Bou.

Vélez Sarsfield (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™