INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

domingo, 20 de octubre de 2019

Puntajes Gran DT - Sábado 19/10 - Fecha 10 - Superliga 2019/2020

En Banfield - Atlético Tucumán, Matías Moya fue reemplazado a los 19'PT.
En Independiente - Argentinos, el Silva amonestado fue Santiago. Además, el tribunal de disciplina actuó de oficio y le quito la tarjeta roja a Andrés Felipe Roa y le colocaron una amarilla.
En Patronato - Newell's, Lucas Villarruel ingresó a los 25'ST y fue calificado con un 5.

Banfield 1

Esteban Conde 2
Luciano Gómez 4
Luciano Lollo -1
Renato Civelli 4
Sebastián Dubarbier 4
Matías Moya s/c
Jorge Rodríguez 4
Sergio Vittor 4
Juan Pablo Álvarez 4
Junior Arias 1
Julián Carranza 3

Suplentes:
Agustín Urzi 4
Agustín Fontana 4
Alexis Maldonado s/c
Atlético Tucumán 2

Alejandro Sánchez 5
Marcelo Ortiz 2
Bruno Bianchi 3
Jonathan Cabral 5
Fabián Monzón 22
Guillermo Acosta 5
Cristian Erbes 8
Ariel Rojas 3
José Luis Fernández 5
Leandro Díaz 12
Javier Toledo 5

Suplentes:
Lucas Melano 5
Augusto Lotti s/c
Gonzalo Castellani s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Banfield - Atlético Tucumán.


Independiente 0

Martín Campaña 2
Fabricio Bustos 2
Alan Franco 5
Nicolás Figal 4
Gastón Silva 5
Pablo Pérez 3
Lucas Romero 4
Domingo Blanco 5
Andrés Felipe Roa 2
Sebastián Palacios 2
Silvio Romero 4

Suplentes:
Cecilio Domínguez 5
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Martín Benítez s/c
Argentinos Juniors 1

Lucas Chaves 9
Jonathan Sandoval 6
Miguel Ángel Torrén 9
Carlos Quintana 13
Elías Gómez 22
Francis Mac Allister 4
Fausto Vera 6
Damián Batallini 3
Diego Sosa 5
Gabriel Hauche 4
Santiago Silva 3

Suplentes:
Raúl Bobadilla 4
Iván Colman s/c
Nicolás Silva s/c

Independiente - Argentinos fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Patronato de Paraná 1

Matías Ibáñez 2
Cristian Chimino 6
Federico Mancinelli 6
Matías Escudero 2
Mathías Abero 2
Gabriel Compagnucci 5
Damián Lemos 3
Julián Chicco 4
Gabriel Ávalos 4
José Barreto 4
Cristian Tarragona 10

Suplentes:
Dardo Miloc 4
Santiago Rosales 5
Juan Cruz Franzoni s/c
Newell's Old Boys 3

Alan Aguerre 5
Ángelo Gabrielli 4
Cristian Lema 6
Santiago Gentiletti 5
Mariano Bíttolo 5
Aníbal Moreno 5
Julián Fernández 7
Denis Rodríguez 6
Lucas Albertengo 12
Rodrigo Salinas 12
Maximiliano Rodríguez 12

Suplentes:
Lucas Villarruel 5
Cristian Insaurralde s/c
Mauro Formica s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Patronato - Newell's.


Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 1
Leonardo Godoy 6
Nahuel Tenaglia -1
Juan Cruz Komar 2
Enzo Díaz 3
Andrés Cubas 7
Juan Ignacio Méndez 4
Franco Fragapane 5
Nahuel Bustos 10
Jonathan Menéndez 4
Dayro Moreno 9

Suplentes:
Lautaro Guzmán 5
Martín Payero s/c
Federico Navarro s/c
Lanús 4

Agustín Rossi 4
Leonel Di Plácido 6
Ezequiel Muñoz 5
Lautaro Valenti 4
Nicolás Pasquini 4
Lucas Vera 8
Facundo Quignón 5
Marcelino Moreno 19
Carlos Auzqui 6
José Sand 12
Alexandro Bernabéi 12

Suplentes:
Tomás Belmonte 5
Gastón Lodico 5
Nicolás Orsini s/c

Talleres - Lanús fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™