INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

miércoles, 30 de octubre de 2019

Puntajes Gran DT - Martes 29/10 - Fecha 11 - Superliga 2019/2020

En Godoy Cruz - Aldosivi, Santiago García fue amonestado.

Godoy Cruz de Mendoza 3

Roberto Ramírez 2
Nahuel Arena 5
Néstor Breitenbruch 5
Tomás Cardona 5
Agustín Aleo 3
Valentín Burgoa 5
Juan Andrada 4
Kevin Gutiérrez 5
Leandro Vella 3
Juan Francisco Brunetta 3
Santiago García 18

Suplentes:
Gabriel Alanís 5
Tomás Badaloni 10
Joaquín Varela s/c
Aldosivi de Mar del Plata 2

Luciano Pocrnjic -1
Emanuel Iñíguez 16
Leonel Galeano 4
Marcos Miers 4
Lucas Villalba 4
Leandro Maciel 5
Gastón Gil Romero 5
Federico Gino 2
Gonzalo Verón 13
Federico Andrada 4
Nazareno Solís 5

Suplentes:
Sebastián Rincón 5
Nicolás Bazzana s/c
Facundo Bertoglio s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Godoy Cruz - Aldosivi.


Estudiantes de La Plata 3

Mariano Andújar 10
Facundo Sánchez 6
Jonatan Schunke 8
Juan Fuentes 8
Facundo Mura 18
Iván Gómez 6
Enzo Kalinski 6
Manuel Castro 6
Gastón Fernández 12
Edwar López 11
Mateo Retegui 7

Suplentes:
Nahuel Estévez s/c
Matías Pellegrini s/c
Darío Sarmiento s/c
Rosario Central 0

Jeremías Ledesma 2
Nahuel Molina Lucero 4
Diego Novaretti 2
Matías Caruzzo 5
Emanuel Brítez 3
Ciro Rius 4
Fabián Rinaudo 4
Leonardo Gil 5
Nicolás Colazo 5
Lucas Gamba 5
Claudio Riaño 5

Suplentes:
Agustín Allione 5
Diego Zabala s/c
Sebastián Ribas s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Estudiantes - Rosario Central.


Newell's Old Boys 0

Alan Aguerre 0
Ángelo Gabrielli 1
Cristian Lema 3
Santiago Gentiletti 4
Mariano Bíttolo 3
Aníbal Moreno 4
Julián Fernández 5
Denis Rodríguez 3
Lucas Albertengo 4
Rodrigo Salinas 3
Maximiliano Rodríguez 4

Suplentes:
Mauro Formica 2
Luís Leal 1
Lucas Villarruel s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 4

Alexis Martín Arias 9
Maximiliano Caire 20
Manuel Guanini 8
Germán Guiffrey 6
Lucas Licht 8
Víctor Hugo Ayala 7
Maximiliano Comba 5
José Paradela 6
Ariel Matías García 19
Horacio Tijanovich 13
Nicolás Contín 13

Suplentes:
Matías Miranda 6
Claudio Paul Spinelli 5
Jesús Vargas s/c

Newell's - Gimnasia fue calificado por el periodista Mauro Aguilar.


Atlético Tucumán 2

Alejandro Sánchez 8
Marcelo Ortiz 6
Bruno Bianchi 8
Jonathan Cabral 8
Fabián Monzón 18
Guillermo Acosta 6
Cristian Erbes 11
Ariel Rojas 3
José Luis Fernández 6
Leandro Díaz 10
Javier Toledo 5

Suplentes:
Augusto Lotti 4
Federico Bravo 5
Gonzalo Castellani s/c
Patronato de Paraná 0

Matías Ibáñez 1
Leandro Marín 5
Gabriel Díaz 5
Federico Mancinelli 6
Matías Escudero 5
Mathías Abero 6
Julián Chicco 5
Dardo Miloc 6
Santiago Rosales 5
Cristian Tarragona 5
Gabriel Ávalos 4

Suplentes:
Gabriel Compagnucci 6
José Barreto s/c
Nicolás Delgadillo s/c

Atlético Tucumán - Patronato fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


River Plate 2

Franco Armani 5
Gonzalo Montiel 6
Lucas Martínez Quarta 1
Javier Pinola 7
Milton Casco 6
Ignacio Fernández 6
Enzo Pérez 5
Exequiel Palacios 6
Nicolás De La Cruz 13
Rafael Santos Borré 10
Matías Suárez 11

Suplentes:
Juan Fernando Quintero 6
Lucas Pratto s/c
Colón de Santa Fe 1

Leonardo Burián 2
Alex Vigo 4
Emanuel Olivera 5
Guillermo Ortiz 5
Gonzalo Escobar 4
Federico Lértora 5
Christian Bernardi 4
Fernando Zuqui 4
Rodrigo Aliendro 4
Marcelo Estigarribia 5
Wilson Morelo 5

Suplentes:
Gabriel Esparza 5
Tomás Chancalay 4
Santiago Pierotti s/c

River - Colón fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™