INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 29 de agosto de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 5 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 5 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 17:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Nicolás Bazzana, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Román Martínez, Federico Gino, Facundo Bertoglio; Federico Andrada, Gonzalo Verón y Nazareno Solís.

Argentinos Juniors (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Moyano, Francis Mac Allister, Fausto Vera; Diego Sosa, Santiago Silva y Victorio Ramis.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

Atlético Tucumán (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Alejandro Sánchez; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Federico Bravo o Cristian Erbes, Gonzalo Castellani, Tomás Cuello; Augusto Lotti y Leandro Díaz.

Banfield (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Esteban Conde; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Sergio Vittor, Claudio Bravo; Luciano Gómez, Jorge Rodríguez, Agustín Urzi; Juan Pablo Álvarez, Junior Arias y Nicolás Bertolo.

Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
Esteban Andrada; Marcelo Weigandt, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Iván Marcone, Nicolás Capaldo o Daniele De Rossi; Sebastián Villa, Carlos Tévez, Alexis Mac Allister; y Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Lanús):
Diego Matías Rodríguez; Cristian Díaz, Nicolás Correa, Matías Nani, Jonathan Bay; Facundo Melivilo, Cristian Vega, Marcos Sánchez o Juan Galeano, Franco Cristaldo; José Valencia y Jonathan Herrera o Gervasio Núñez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Rosario Central):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Clasificó.

Defensa y Justicia (Local vs. Banfield):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Raúl Loaiza, Diego Rodríguez; Neri Cardozo; Nicolás Maná, Nicolás Fernández e Ignacio Aliseda o Alexis Castro o Bautista Merlini.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Vélez Sarsfield):
Mariano Andújar; Jonatan Schunke, Juan Fuentes, Gonzalo Jara; Facundo Sánchez o Manuel Castro, Enzo Kalinski, Iván Gómez, Diego García, Facundo Mura; Ángel González y Federico González.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Alexis Martín Arias; Leonardo Morales, Manuel Guanini, Marco Torsiglieri, Lucas Licht; Agustín Bolívar, Franco Mussis, Ariel Matías García; Brahian Alemán; Claudio Paul Spinelli y Pablo Velázquez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Antony Silva; Gonzalo Bettini, Saúl Salcedo, Mariano Bareiro, Walter Pérez; Lorenzo Faravelli, Mauro Bogado, Adrián Calello, Rodrigo Gómez; Andrés Chávez y Fernando Coniglio.

Independiente (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Alan Franco o Francisco Pizzini, Alexander Barboza Ullúa, Juan Manuel Sánchez Miño; Domingo Blanco, Nicolás Domingo, Pablo Pérez; Fabricio Bustos, Martín Benítez y Sebastián Palacios.

Lanús (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Lucas Vera; Carlos Auzqui, José Sand y Lautaro Acosta o Pedro De La Vega.

Newell's Old Boys (Local vs. Huracán):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Julián Fernández; Alexis Rodríguez o Luís Leal, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Lucas Albertengo.

Patronato de Paraná (Local vs. Independiente):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Lucas Mancinelli, Julián Chicco, Dardo Miloc, Lautaro Comas; Cristian Tarragona y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Walter Montoya, Diego González, David Barbona; Darío Cvitanich y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Clasificó.

Rosario Central (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Leonardo Gil, Fabián Rinaudo, Diego Zabala; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Unión de Santa Fe):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Bruno Pittón; Lucas Menossi, Gerónimo Poblete; Ángel Romero, Óscar Romero, Nahuel Barrios; y Nicolás Blandi.

Talleres de Córdoba (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar o Leonardo Godoy, Facundo Medina, Enzo Díaz; Franco Fragapane, Andrés Cubas, Juan Ignacio Méndez, Tomás Pochettino; Nahuel Bustos y Jonathan Menéndez.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Jalil Elías, Nelson Acevedo, Gastón Comas, Federico Milo; y Walter Bou.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Francisco Ortega; Lucas Robertone, Fernando Gago, Pablo Galdames; Agustín Bouzat, Maximiliano Romero y Lucas Janson.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™