INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2018/2019

martes, 14 de mayo de 2019

Posibles Formaciones - Cuartos de Final - Vuelta - Copa de la Superliga 2019

Mirá las posibles formaciones de los Cuartos de Final - Vuelta de la Copa de la Superliga 2019.



IMPORTANTE: Cuartos de Final - Vuelta corresponden a la Fecha 31 de Gran DT.

ACTUALIZADO MARTES A LAS 14:30 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. River Plate):
Cristian Lucchetti; José San Román, Jonathan Cabral, Franco Sbuttoni, Mathías Abero; David Barbona, Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Boca Juniors (Local vs. Vélez Sarsfield):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Nicolás Capaldo o Jorman Campuzano, Iván Marcone, Nahitan Nández, Cristian Pavón; Mauro Zárate y Darío Benedetto o Carlos Tévez.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
Alexis Martín Arias; Agustín Bolívar, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Lorenzo Faravelli, Horacio Tijanovich; Jan Carlos Hurtado y Santiago Silva.

Racing Club (Local vs. Tigre):
Gabriel Arias; Renzo Saravia o Iván Pillud, Alejandro Donatti o Lucas Orban, Leonardo Sigali, Alexis Soto; Nery Domínguez o Marcelo Díaz; Augusto Solari, Matías Zaracho, Guillermo Fernández; Darío Cvitanich y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Atlético Tucumán):
Franco Armani; Camilo Mayada, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Exequiel Palacios, Nicolás De La Cruz; Matías Suárez y Lucas Pratto.

Tigre (Visitante vs. Racing Club):
Gonzalo Marinelli; Matías Pérez Acuña, Gerardo Alcoba, Néstor Moiraghi, Nicolás Colazo; Ignacio Canuto o Ezequiel Rodríguez, Agustín Cardozo, Diego Morales; Walter Montillo; Lucas Janson y Federico González.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Boca Juniors):
Lucas Hoyos; Joaquín Laso, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Gastón Giménez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Leandro Fernández y Thiago Almada o Matías Vargas.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™