INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 10 de mayo de 2019

Posibles Formaciones - Cuartos de Final - Ida - Copa de la Superliga 2019

Mirá las posibles formaciones de los Cuartos de Final - Ida de la Copa de la Superliga 2019.



IMPORTANTE: Cuartos de Final - Ida corresponden a la Fecha 30 de Gran DT.

ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:00 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Moyano, Leandro Paiva o Francis Mac Allister; Matías Romero, Alexis Mac Allister, Gabriel Hauche; y Claudio Paul Spinelli o Raúl Bobadilla.

Atlético Tucumán (Local vs. River Plate):
Cristian Lucchetti; José San Román, Andrés Lamas o Pier Barrios, Franco Sbuttoni, Mathías Abero; David Barbona, Juan Ignacio Mercier o Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Boca Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Nahitan Nández o Nicolás Capaldo, Iván Marcone, Jorman Campuzano, Cristian Pavón; Mauro Zárate o Sebastián Villa y Ramón Ábila o Darío Benedetto.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Agustín Bolívar, Víctor Hugo Ayala, Horacio Tijanovich; Jan Carlos Hurtado y Santiago Silva.

Racing Club (Visitante vs. Tigre):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Alejandro Donatti, Lucas Orban, Alexis Soto; Nery Domínguez; Augusto Solari, Matías Zaracho, Guillermo Fernández; Darío Cvitanich y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Franco Armani; Camilo Mayada, Robert Rojas, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Leonardo Ponzio o Bruno Zuculini o Exequiel Palacios, Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Lucas Pratto.

Tigre (Local vs. Racing Club):
Gonzalo Marinelli; Matías Pérez Acuña, Gerardo Alcoba, Néstor Moiraghi, Nicolás Colazo; Lucas Menossi, Jorge Ortiz, Diego Morales; Walter Montillo; Lucas Janson y Federico González.

Vélez Sarsfield (Local vs. Boca Juniors):
Lucas Hoyos; Hernán De La Fuente, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Braian Cufré; Pablo Galdames, Gastón Giménez, Nicolás Domínguez; Agustín Bouzat, Leandro Fernández y Thiago Almada o Matías Vargas.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™