INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2018/2019

lunes, 8 de abril de 2019

Puntajes Gran DT - Domingo 07/04 - Fecha 25 - Primera División 2018/2019



Huracán 2

Antony Silva 10
Cristian Chimino 7
Federico Mancinelli 7
Saúl Salcedo 5
Pablo Álvarez 7
Walter Pérez 8
Israel Damonte 5
Iván Rossi 4
Norberto Briasco 4
Andrés Chávez 13
Lucas Gamba 6

Suplentes:
Andrés Felipe Roa 6
Carlos Auzqui s/c
Lucas Barrios s/c
Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 1
José San Róman 3
Andrés Lamas 4
Jonathan Cabral 5
Mathías Abero 4
David Barbona 6
Juan Ignacio Mercier 6
Rodrigo Aliendro 6
Gervasio Núñez 6
Javier Toledo 5
Leandro Díaz 5

Suplentes:
Ricardo Noir 4
Juan Cruz Kaprof 4
Claudio Pombo s/c

Huracán - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.


Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 5
Nahuel Molina Lucero 5
Matías Caruzzo 4
Miguel Ángel Barbieri 2
Alfonso Parot 4
Fabián Rinaudo 4
Néstor Ortigoza 7
Joaquín Pereyra 5
Maximiliano Lovera 6
Washington Camacho 4
Fernando Zampedri 4

Suplentes:
Jonás Aguirre 5
Germán Herrera s/c
Rodrigo Villagra s/c
Independiente 2

Martín Campaña 5
Fabricio Bustos 7
Nicolás Figal 5
Emanuel Brítez 5
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Pablo Pérez 15
Nicolás Domingo 6
Pablo Hernández 6
Francisco Pizzini 6
Martín Benítez 17
Cecilio Domínguez 6

Suplentes:
Gastón Silva s/c
Alan Franco s/c
Fernando Gaibor s/c

Rosario Central - Independiente fue calificado por el periodista Andrés Actis.


River Plate 2

Germán Lux 1
Camilo Mayada 5
Robert Rojas 14
Lucas Martínez Quarta 5
Nahuel Gallardo 5
Jorge Carrascal 5
Leonardo Ponzio 6
Santiago Sosa 4
Cristian Ferreira 4
Rafael Santos Borré 5
Julián Álvarez 5

Suplentes:
Hernán López 10
Santiago Vera 6
Lucas Beltrán 5
Tigre 3

Gonzalo Marinelli 3
Martín Galmarini 5
Gerardo Alcoba 5
Néstor Moiraghi 6
Lucas Rodríguez 4
Agustín Cardozo 4
Jorge Ortiz 5
Lucas Menossi 5
Walter Montillo 6
Lucas Janson 12
Federico González 6

Suplentes:
Diego Morales 20
Juan Ignacio Cavallaro 15
Hugo Silveira s/c

River - Tigre fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


San Martín de San Juan 2

Luis Ardente 6
Gonzalo Prósperi 5
Juan Francisco Mattia 6
Arián Pucheta 6
Federico Milo 6
Gustavo Villarruel 6
Matías Fissore 4
Marcos Gelabert 22
Mauro Bogado 5
Emanuel Dening 6
Humberto Osorio 5

Suplentes:
Nazareno Solís 2
Francisco Grahl 6
Nicolás Pelaitay s/c
Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 4
Nahuel Tenaglia 6
Juan Cruz Komar 5
Miguel Araujo 5
Fernando Bersano 5
Tomás Pochettino 6
Andrés Cubas 5
Federico Navarro 6
Juan Ramírez 5
Junior Arias 12
Dayro Moreno 5

Suplentes:
Samuel Sosa 5
Diego Valoyes s/c
Joel Soñora s/c

San Martín SJ - Talleres fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Patronato de Paraná 2

Sebastián Bértoli 7
Lautaro Geminiani 4
Dylan Gissi 6
Matías Escudero 5
Bruno Urribarri 5
Gabriel Compagnucci 5
Federico Bravo 4
Damián Lemos 3
Gabriel Carabajal 25
Germán Berterame 7
Gabriel Ávalos 6

Suplentes:
Faustino Dettler 6
Santiago Briñone s/c
Ezequiel Rescaldani s/c
Argentinos Juniors 1

Federico Lanzillotta 3
Jonathan Sandoval 5
Jonatan Galván 4
Carlos Quintana 5
Elías Gómez 6
Matías Romero 5
Franco Moyano 6
Alexis Mac Allister 5
Damián Batallini 6
Gabriel Hauche 11
Enrique Borja 1

Suplentes:
Leandro Paiva 3
Claudio Paul Spinelli 5

Patronato - Argentinos fue calificado por el periodista Erico Vega.


Belgrano de Córdoba 1

César Rigamonti 9
Juan Patiño 8
Marcelo Herrera 7
Matías Nani 7
Christian Almeida 7
Federico Lértora 7
Mauricio Cuero 15
Marcelo Meli 4
Maximiliano Lugo 5
Cristian Techera 6
Diego Mendoza 1

Suplentes:
Juan Francisco Brunetta 5
Gonzalo Lencina 6
Martín Rivero s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Andrés Mehring 5
Nahuel Arena 5
Brian Alférez 5
Agustín Heredia 5
Facundo Rodríguez 4
Agustín Aleo 5
Diego Sosa 5
Hernán Bernardello 6
Iván Smith 5
Victorio Ramis 5
Miguel Ángel Merentiel 6

Suplentes:
Valentín Burgoa 5
Richard Prieto 5
Facundo Barboza s/c

Belgrano - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Ramón Gomez.


Racing Club 1

Gabriel Arias 5
Iván Pillud 6
Leonardo Sigali 6
Alejandro Donatti 6
Alexis Soto 5
Nery Domínguez 6
Augusto Solari 6
Matías Zaracho 7
Guillermo Fernández 5
Lisandro López 5
Jonatan Cristaldo 9

Suplentes:
Marcelo Díaz 3
Darío Cvitanich 5
Andrés Ríos s/c
Defensa y Justicia 1

Ezequiel Unsain 6
Julio César González 5
Lisandro Martínez 6
Alexander Barboza Ullúa 5
Rafael Delgado 6
Domingo Blanco 6
Leonel Miranda 6
Matías Rojas 19
Ciro Rius 6
Nicolás Fernández 5
Ignacio Aliseda 5

Suplentes:
Fernando Barrientos s/c
Bautista Merlini s/c

Racing - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Eduardo Menegazzi.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™