INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 21 de febrero de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 20 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 20 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Luciano Pocrnjic; Nahuel Yeri, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc, Iván Colman; Matías Pisano, Javier Iritier y Facundo Castillón.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anteanoche su partido postergado por la fecha 15.

Banfield (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Iván Mauricio Arboleda; Luciano Gómez, Renato Civelli, Jorge Rodríguez, Claudio Bravo; Emanuel Cecchini; Martín Payero, Jesús Dátolo; Juan Pablo Álvarez, Agustín Fontana y Agustín Urzi.

Belgrano de Córdoba (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Marcelo Herrera, Joaquín Novillo, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Juan Francisco Brunetta, Marcelo Meli, Mauricio Cuero; y Diego Mendoza.

Boca Juniors (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Jorman Campuzano, Iván Marcone, Agustín Almendra; Sebastián Villa, Mauro Zárate y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Local vs. Banfield):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Emanuel Olivera, Andrés Cadavid, Franco Quiroz; Marcelo Estigarribia o Leonardo Heredia o Gabriel Esparza, Matías Fritzler, Guillermo Celis, Fernando Zuqui o Mateo Hernández; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Talleres de Córdoba):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara, Juan Ignacio Díaz, Iván Erquiaga; Nahuel Estévez o Enzo Kalinski, Rodrigo Braña, Iván Gómez, Manuel Castro; y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Lorenzo Faravelli, Matías Gómez; Horacio Tijanovich y Jan Carlos Hurtado.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Vélez Sarsfield):
Roberto Ramírez; Agustín Verdugo, Nahuel Arena, Agustín Heredia, Tomás Cardona, Fabrizio Angeleri; Hernán Bernardelo, Juan Andrada, Kevin Gutiérrez; Ángel González y Santiago García.

Huracán (Local vs. Unión de Santa Fe):
Antony Silva; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Federico Mancinelli, Carlos Araujo; Carlos Auzqui, Israel Damonte, Iván Rossi, Andrés Felipe Roa; Lucas Gamba y Lucas Barrios.

Independiente (Local vs. Racing Club):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Guillermo Burdisso, Gastón Silva; Fernando Gaibor, Nicolás Domingo, Pablo Hernández; Gonzalo Verón, Cecilio Domínguez y Martín Benítez.

Lanús (Local vs. Rosario Central):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri; Leonel Di Plácido, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno, Nicolás Pasquini; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Local vs. San Martín de San Juan):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Teodoro Paredes, Juan Pablo Freytes, Mariano Bíttolo; Brian Rivero, Jerónimo Cacciabue; Cristian Insaurralde, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Alexis Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Tigre):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Matías Escudero, Nicolás Pantaleone; Gabriel Compagnucci, Damián Lemos, Gabriel Carabajal, Ignacio Cacheiro; Germán Berterame y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Visitante vs. Independiente):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Matías Zaracho, Neri Cardozo, Guillermo Fernández; Lisandro López y Darío Cvitanich.

River Plate (Local vs. San Martín de Tucumán):
Franco Armani, Lucas Martínez Quarta, Robert Rojas, Javier Pinola; Nicolás De La Cruz o Camilo Mayada, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Milton Casco; Juan Fernando Quintero; Lucas Pratto y Rafel Santos Borré.

Rosario Central (Visitante vs. Lanús):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo, Miguel Ángel Barbieri, Alfonso Parot; Fabián Rinaudo; Washington Camacho, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Agustín Allione; y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Fernando Monetti; Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Damián Pérez; Gerónimo Poblete, Raúl Loaiza; Rubén Botta, Gonzalo Castellani, Nicolás Reniero; y Andrés Rentería.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Mauricio Caranta; Renzo Paparelli, Javier Gandolfi, Facundo Medina; Leonel Rivas, Federico Navarro, Fernando Juárez, Fernando Bersano; Mauro Ortiz, Junior Arias y Diego Valoyes.

Tigre (Local vs. Patronato de Paraná):
Gonzalo Marinelli; Alexis Niz, Gerardo Alcoba, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Lucas Janson, Walter Montillo, Juan Ignacio Cavallaro; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Augusto Lotti y Maximiliano Cuadra.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Hoyos; Hernán De La Fuente, Gastón Giménez, Lautaro Giannetti, Luis Abram; Pablo Galdames, Nicolás Domínguez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Leandro Fernández y Matías Vargas.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™