INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 3 de diciembre de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 02/12 - Fecha 14 - Primera División 2018/2019

En River-Gimnasia, Ezequiel Bonifacio fue amonestado.

Aldosivi de Mar del Plata 2

Luciano Pocrnjic 3
Emanuel Iñíguez 4
Jefferson Mena 3
Leonel Galeano 5
Lucas Villalba 13
Federico Gino 5
Dardo Miloc 5
Juan Galeano 6
Matías Pisano 11
Cristian Chávez 10
Emiliano Ozuna 3

Suplentes:
Facundo Castillón 5
Iván Colman s/c
Franco Pérez s/c
San Lorenzo de Almagro 2

Nicolás Navarro 4
Víctor Salazar 4
Andrés Herrera 4
Gianluca Ferrari 16
Marcos Senesi 6
Elías Pereyra 5
Fernando Belluschi 5
Gerónimo Poblete 4
Rubén Botta 5
Adolfo Gaich 12
Nicolás Reniero 4

Suplentes:
José Vivanco 5
Manuel Insaurralde s/c
Gabriel Rojas s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Aldosivi - San Lorenzo.


Independiente 0

Martín Campaña 4
Fabricio Bustos 5
Guillermo Burdisso 5
Emanuel Brítez 6
Gastón Silva 3
Nicolás Domingo 4
Francisco Silva 6
Silvio Romero 6
Maximiliano Meza 4
Martín Benítez 5
Emmanuel Gigliotti 3

Suplentes:
Pablo Hernández 5
Fernando Gaibor 5
Braian Romero s/c
Boca Juniors 1

Esteban Andrada 14
Julio Buffarini 4
Paolo Goltz 7
Lisandro Magallán 2
Lucas Olaza 7
Fernando Gago 5
Julián Chicco 2
Agustín Almendra 6
Sebastián Villa 5
Darío Benedetto 3
Mauro Zárate 5

Suplentes:
Emmanuel Mas 7
Edwin Cardona 14
Carlos Izquierdoz 8

Independiente - Boca fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


River Plate 3

Germán Lux 4
Jorge Moreira 5
Kevin Sibille 5
Lucas Martínez Quarta 5
Nahuel Gallardo 5
Nicolás De La Cruz 6
Cristian Ferreira 7
Bruno Zuculini 6
Camilo Mayada 5
Rafael Santos Borré 20
Julián Álvarez 7

Suplentes:
David Martínez 7
Matías Moya s/c
Lucas Beltrán s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Sebastián Moyano 3
Ezequiel Bonifacio 2
Facundo Oreja 4
Patricio Monti 2
Diego Parini 5
Santiago Rosales 4
Agustín Bolívar 4
Juan Cataldi 3
Matías Gómez 14
Lucas Calderón 4
Jan Carlos Hurtado 6

Suplentes:
Daian García 4
José Paradela 5
Hernán Tifner s/c

River - Gimnasia fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™