INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 8 de noviembre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 12 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 12 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc, Juan Galeano; Matías Pisano, Cristian Chávez y Javier Iritier.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Rosario Central):
Cristian Lucchetti; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Gabriel Risso Patrón; Guillermo Acosta, Rodrigo Aliendro, Juan Ignacio Mercier, David Barbona; Luis Miguel Rodríguez y Mauro Matos.

Banfield (Local vs. Lanús):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Claudio Bravo; Luciano Gómez, Adrián Calello, Enzo Kalinski, Nicolás Silva o Nicolás Bertolo; Jesús Dátolo; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Independiente):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Miguel Ángel Martínez, Matías Nani, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora; Sebastián Luna, Maximiliano Lugo, Juan Francisco Brunetta, Gabriel Alanís; y Leonardo Sequeira.

Boca Juniors (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Colón de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Emanuel Olivera, Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Tomás Chancalay, Franco Zuculini, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia; Leonardo Heredia; y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Ezequiel Unsain no jugaría por una cláusula.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Fabián Noguera, Iván Erquiaga; Fernando Zuqui, Iván Gómez, Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Gastón Fernández y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Racing Club):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Matías Melluso; Maximiliano Comba, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Matías Gómez; Santiago Silva y Horacio Tijanovich.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Huracán):
Roberto Ramírez; Agustín Verdugo, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Jalil Elías, Fabián Henríquez, Valentín Burgoa; Ángel González, Santiago García y Victorio Ramis.

Huracán (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Marcos Díaz; Pablo Álvarez, Saúl Salcedo, Federico Mancinelli, Walter Pérez; Norberto Briasco, Israel Damonte, Iván Rossi, Juan Fernando Garro; Lucas Gamba y Andrés Chávez.

Independiente (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Jugó anteanoche su partido postergado por la fecha 1.

Lanús (Visitante vs. Banfield):
Matías Ibáñez; Leonel Di Plácido o Pedro De La Vega, Nicolás Thaller, Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Teodoro Paredes, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Hernán Bernardello, Jerónimo Cacciabue; Joel Amoroso, Mauro Formica, Héctor Fértoli; y Luís Leal o Alfio Oviedo

Patronato de Paraná (Local vs. San Martín de Tucumán):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Agustín Sandona, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Mauricio Sperduti, Damián Lemos, Federico Bravo, Lautaro Comas; Gabriel Carabajal; y Facundo Barceló.

Racing Club (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Javier García; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Lucas Orban; Nery Domínguez o Marcelo Díaz; Neri Cardozo, Guillermo Fernández, Ricardo Centurión; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. Unión de Santa Fe):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Rosario Central (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Marcelo Ortiz, Renzo Alfani, Alfonso Parot; Washington Camacho, Néstor Ortigoza, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Germán Herrera y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Ariel Rojas, Gerónimo Poblete, Fernando Belluschi; Rubén Botta, Nicolás Reniero y Bautista Merlini.

San Martín de San Juan (Local vs. Boca Juniors):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos. Jugó anteanoche su partido postergado por la fecha 1. Vuelve Adrián Arregui.

Talleres de Córdoba (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Miguel Araujo, Facundo Medina; Joel Soñora, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Gonzalo Maroni; Nahuel Bustos y Diego Valoyes.

Tigre (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. River Plate):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Vélez Sarsfield (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™