INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 8 de noviembre de 2018

No juegan la fecha 12 de Primera División 2018/2019

Expulsados en Primera División:
Auzqui, Carlos (Huracán) Debe una fecha de suspensión.
Abecasis, Luciano (Godoy Cruz)
Cubas, Andrés (Talleres)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Yeri, Nahuel (Aldosivi)
Menosse, Hernán (Belgrano)
Chimino, Cristian (Huracán)


Los jugadores de Boca, River, San Martín SJ y Unión no sumarán puntos para la fecha, si lo harán para la tabla general en caso de disputarse los encuentros antes de la fecha 15.


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
Valdez, David (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Peralta, Federico (Talleres): a Argentino de Rosario.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.
Méndez, Guillermo (Unión): a Unión de Sunchales.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día jueves a las 15:10 horas):
Aldosivi: Lucas Kruspzky y Jefferson Mena.
Argentinos: Raúl Bobadilla, Franco López, Alexis Mac Allister y Gastón Machín.
Atlético Tucumán: Mathías Abero, Favio Álvarez y Ricardo Noir.
Banfield: Emanuel Cecchini y Giuliano Galoppo.
Belgrano: Federico Bonansea, Martín Rivero y Matías Suárez.
Boca: Esteban Andrada y Frank Fabra.
Colón: Nicolás Leguizamón y Juan Cruz Zurbriggen.
Defensa y Justicia: Francisco Cerro, Jonás Gutiérrez y Hugo Silva.
Estudiantes: Juan Francisco Apaolaza.
Huracán: Carlos Araujo, Gabriel Guerra, Federico Marín y Felipe Roa.
Independiente: Carlos Benavídez, Leandro Fernández, Alan Franco y Gonzalo Rehak.
Lanús: Fernando Barrientos, Pablo Martínez y Facundo Monteseirín.
Newell's: Leandro Grimi, Brian Sarmiento y Joaquín Torres.
Patronato: Pablo Ledesma, Marcos Minetti y Ezequiel Rescaldani.
Racing: Gabriel Arias, Mauricio Martínez, Renzo Saravia, Augusto Solari y Federico Vietto.
River: Augusto Aguirre y Leonardo Ponzio.
Rosario Central: Diego Arismendi, Miguel Barbieri, Oscar Cabezas, Matías Caruzzo, Luciano Recalde y Marco Ruben.
San Lorenzo: Nicolás Blandi, Lautaro Montoya y Pablo Mouche.
San Martín SJ: Juan Gabriel Rodríguez y Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Lucas Diarte y Fabián Espíndola.
Talleres: Brian Montenegro y Tomás Pochettino.
Tigre: Juan Ignacio Cavallaro, Maximiliano González y Lucas Rodríguez.
Unión: Mauro Pittón.
Vélez: Joaquín Laso.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™