INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 7 de octubre de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 06/10 - Fecha 8 - Primera División 2018/2019

En Gimnasia-Godoy Cruz, a los 29'ST ingresó Gabriel Ávalos por Valentín Burgoa.
En San Martín SJ-Vélez, Federico Milo fue expulsado finalizado el encuentro por lo que no resta puntos.

Aldosivi de Mar del Plata 2

Luciano Pocrnjic 9
Emanuel Iñíguez 8
Emiliano Amor 5
Leonel Galeano 8
Lucas Villalba 2
Nahuel Yeri 6
Fernando Godoy 6
Iván Colman 5
Facundo Castillón 3
Fernando Telechea 3
Cristian Chávez 14

Suplentes:
Juan Galeano 5
Emiliano Ozuna s/c
Leonardo Sánchez s/c
San Martín de Tucumán 0

Jorge Carranza 3
Hernán Petryk 4
Lucas Acevedo 3
Rodrigo Moreira 5
Ariel Matías García 5
Julián Vitale 2
Adrián Arregui 5
Nicolás Giménez 5
Fabián Espíndola 4
Claudio Bieler 4
Gonzalo Rodríguez 5

Suplentes:
Emiliano Purita 5
Fernando Cordero 5
Álvaro Fernández s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Aldosivi - San Martín (T).


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 14
Ezequiel Bonifacio 8
Maximiliano Coronel 7
Gonzalo Piovi 8
Matías Melluso 4
Horacio Tijanovich 4
Fabián Rinaudo 0
Lorenzo Faravelli 1
Matías Gómez 5
Santiago Silva 15
Jan Carlos Hurtado 5

Suplentes:
Lucas Calderón 5
Mauro Guevgeozian 6
Lucas Licht s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Roberto Ramírez 5
Agustín Verdugo 5
Diego Viera 5
Tomás Cardona 6
Fabrizio Angileri 5
Diego Sosa 5
Jalil Elías 4
Valentín Burgoa 5
Ángel González 6
Santiago García 0
Victorio Ramis 2

Suplentes:
Iván Ramírez 5
Gabriel Ávalos s/c
Leandro Lencinas s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Gimnasia - Godoy Cruz.


San Martín de San Juan 3

Luis Ardente 4
Jonatan Goitia 4
Juan Francisco Mattia 15
Arián Pucheta 6
Federico Milo 4
Marcos Gelabert 13
Matías Fissore 6
Claudio Mosca 4
Gustavo Villarruel 5
Martín Bravo 5
Nazareno Solís 15

Suplentes:
Franco Cristaldo 5
Nicolás Pelaitay s/c
Pablo Magnín s/c
Vélez Sarsfield 1

Alexander Domínguez 1
Ricardo Gastón Díaz 5
Joaquín Laso 3
Luis Abram 4
Braian Cufré 4
Nicolás Domínguez 14
Gastón Giménez 5
Lucas Robertone 5
Agustín Bouzat 4
Matías Vargas -1
Guido Mainero 5

Suplentes:
Pablo Galdames 5
Luis Amarilla 4
Thiago Almada 5

San Martín SJ - Vélez fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Patronato de Paraná 1

Sebastián Bértoli 4
Lautaro Geminiani 5
Walter Andrade 5
Renzo Vera 7
Nicolás Pantaleone 5
Mauricio Sperduti 4
Damián Lemos 5
Lautaro Comas 3
Gabriel Carabajal 4
Nicolás Royón 4
Ezequiel Rescaldani 5

Suplentes:
Facundo Barceló 4
Matías Garrido s/c
Independiente 2

Martín Campaña 6
Fabricio Bustos 4
Alan Franco s/c
Nicolás Figal 8
Gastón Silva 3
Fernando Gaibor 4
Francisco Silva 4
Pablo Hernández 5
Silvio Romero 4
Emmanuel Gigliotti 17
Maximiliano Meza 6

Suplentes:
Emanuel Brítez 5
Nicolás Domingo 6
Martín Benítez 13

Patronato - Independiente fue calificado por el periodista Erico Vega.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™