INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 8 de octubre de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 07/10 - Fecha 8 - Primera División 2018/2019

En Talleres-Belgrano, Juan Ramírez fue amonestado.

Banfield 2

Iván Mauricio Arboleda 9
Rodrigo Arciero 7
Jorge Agustín Rodríguez 8
Danilo Ortiz 7
Adrián Spörle 11
Enzo Kalinski 5
Adrián Calello 6
Luciano Gómez 6
Jesús Dátolo 12
Nicolás Silva 6
Darío Cvitanich 10

Suplentes:
Emanuel Cecchini 6
Michael López s/c
Marcelo Torres s/c
San Lorenzo de Almagro 0

Nicolás Navarro 2
Víctor Salazar 4
Gonzalo Rodríguez 1
Marcos Senesi 4
Gabriel Rojas 5
Franco Moyano 4
Ariel Rojas 5
Bautista Merlini 3
Pablo Mouche 3
Nicolás Reniero 3
Adolfo Gaich 4

Suplentes:
Gianluca Ferrari 5
Franco Mussis 3
Fernando Belluschi 5

Banfield - San Lorenzo fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 9
José San Róman 5
Bruno Bianchi 7
Jonathan Cabral 7
Mathías Abero 6
Guillermo Acosta 6
Juan Ignacio Mercier 6
Rodrigo Aliendro 5
Gervasio Núñez 4
Luis Miguel Rodríguez 10
Leandro Díaz 4

Suplentes:
Andrés Lamas 7
Favio Álvarez 5
Mauro Matos 5
Lanús 0

Matías Ibáñez 9
Leonel Di Plácido 5
Nicolás Thaller 7
Rolando García Guerreño 7
Marco Torsiglieri 7
Nicolás Pasquini 6
Pedro De La Vega 6
Tomás Belmonte 5
Facundo Quignón 4
Lautaro Acosta 4
Sebastián Ribas 4

Suplentes:
Gonzalo Di Renzo 4
Fernando Coniglio s/c
José Luis Sinisterra s/c

Atlético Tucumán - Lanús fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


Rosario Central 0

Jeremías Ledesma -1
Gonzalo Bettini 3
Matías Caruzzo 4
Elías Gómez 3
Alfonso Parot 3
Andrés Lioi 3
Néstor Ortigoza 3
Diego Arismendi 3
José Luis Fernández 3
Marco Ruben 3
Germán Herrera 3

Suplentes:
Maximiliano Lovera 4
Federico Carrizo 4
Joaquín Pereyra 4
Unión de Santa Fe 4

Nereo Fernández 9
Damián Martínez 37
Yeimar Pastor Gómez Andrade 9
Jonathan Bottinelli 9
Santiago Zurbriggen 6
Bruno Pittón 9
Diego Zabala 7
Nelson Acevedo 8
Mauro Pittón 15
Franco Fragapane 13
Franco Soldano 6

Suplentes:
Federico Andrada s/c
Claudio Corvalán s/c
Rodrigo Gómez s/c

Rosario Central - Unión fue calificado por el periodista Andrés Actis.


Talleres de Córdoba 3

Guido Herrera 10
Leonardo Godoy 6
Juan Cruz Komar 9
Carlos Quintana 7
Facundo Medina 7
Tomás Pochettino 5
Pablo Guiñazú 7
Juan Ramírez 8
Gonzalo Maroni 6
Nahuel Bustos 20
Junior Arias 5

Suplentes:
Andrés Cubas s/c
Joel Soñora s/c
Mauro Valiente s/c
Belgrano de Córdoba 0

César Rigamonti 1
Tomás Guidara 2
Sebastián Olivarez 4
Hernán Menosse 3
Juan Leandro Quiroga 4
Leonardo Sequeira 3
Gastón Gil Romero 1
Federico Lértora -1
Gabriel Alanís 4
Matías Suárez 5
Adrián Balboa 4

Suplentes:
Maximiliano Lugo 5
Jonás Aguirre 4
Tomás Attis 2

Talleres - Belgrano fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Racing Club 2

Gabriel Arias 2
Renzo Saravia 5
Nery Domínguez 5
Leonardo Sigali 4
Eugenio Mena 3
Marcelo Díaz 6
Augusto Solari 6
Guillermo Fernández 3
Matías Zaracho 0
Jonatan Cristaldo 7
Lisandro López 16

Suplentes:
Ricardo Centurión s/c
Gustavo Bou s/c
Julián López s/c
Boca Juniors 2

Agustín Rossi 3
Gino Peruzzi 5
Paolo Goltz 3
Carlos Izquierdoz 5
Emmanuel Mas 5
Fernando Gago 3
Julián Chicco 5
Agustín Almendra 5
Cristian Pavón 5
Ramón Ábila 18
Carlos Tévez 4

Suplentes:
Lisandro Magallán 3
Sebastián Villa 13
Mauro Zárate s/c

Racing - Boca fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™