INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 13 de mayo de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 12/05 - Fecha 27 - Primera División 2017/2018

En Unión-Independiente, Alan Franco fue amonestado.
En Belgrano-Temperley, Lucas Delgado y Matías Nani fueron amonestados, Federico Fattori no.


Huracán 3

Marcos Díaz 3
Carlos Araujo 5
Saúl Salcedo 4
Martín Nervo 4
Pablo Álvarez 2
Israel Damonte 3
Adrián Calello 2
Daniel Montenegro 6
Nicolás Silva 6
Ignacio Pussetto 16
Diego Mendoza 10

Suplentes:
Andrés Chávez 10
Fernando Coniglio s/c
Cristian Chimino s/c
Boca Juniors 3

Guillermo Sara 4
Julio Buffarini 4
Agustín Heredia 2
Gonzalo Goñi 5
Emmanuel Mas 16
Julián Chicco 4
Fernando Gago 7
Emanuel Reynoso 6
Oscar Benítez 11
Walter Bou 12
Edwin Cardona 5

Suplentes:
Agustín Almendra 3
Guido Vadalá s/c
Gonzalo Maroni s/c

Huracán - Boca fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 9
Lautaro Geminiani 7
Walter Andrade 5
Luca Sosa 5
Bruno Urribarri 8
Marcelo Guzmán 5
Damián Lemos 5
Martín Rivero 5
Agustín Guiffrey 5
Matías Quiroga 4
Sebastián Ribas 5

Suplentes:
Matías Garrido 5
Adrián Balboa 6
Lautaro Comas s/c
Banfield 0

Iván Arboleda 9
Jorge Agustín Rodríguez 7
Renato Civelli 7
Alexis Maldonado 7
Adrián Spörle 7
Mauricio Sperduti 5
Eric Remedi 3
Enzo Kalinski 5
Juan Pablo Álvarez 10
Julián Carranza 3
Darío Cvitanich 4

Suplentes:
Claudio Villagra 6
Luciano Gómez s/c
Nicolás Linares s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Patronato - Banfield.


Defensa y Justicia 2

Ezequiel Unsain 9
Nahuel Molina Lucero 8
Mariano Bareiro 10
Lisandro Martínez 8
Christian Almeida 7
Tomás Pochettino 7
Andrés Cubas 12
Fabián Bordagaray 10
Ciro Rius 4
Juan Cruz Kaprof 4
Horacio Tijanovich 5

Suplentes:
Gonzalo Díaz Nachar 2
Luis Jerez Silva s/c
Fernando Márquez s/c
Arsenal F.C. 0

Mauricio Aquino 3
Germán Ferreyra 4
Marcos Curado 4
Facundo Monteseirín 7
Claudio Corvalán 4
Gonzalo González Pereyra 3
David Drocco 5
Federico Milo 6
Alejo Antilef 4
Gabriel Alanís 5
Sebastián Lomónaco 4

Suplentes:
Mateo Carabajal 3
Gonzalo Gómez 5
Diego Chaves 4

Defensa y Justicia - Arsenal fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.


Olimpo de Bahía Blanca 2

Jorge Carranza 2
Leandro Lacunza 5
Luca Orozco 4
Nicolás Herranz 3
Pedro Silva Torrejón 14
Lucas Mancinelli 8
Facundo García 6
Daniel Ibáñez 11
Said Llambay 4
Axel Rodríguez 5
David Alberto Depetris 4

Suplentes:
Franco Troyansky 4
Ezequiel Vidal 5
Martín Ferreyra s/c
Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 4
Javier Gandolfi 5
Carlos Quintana 6
Ian Escobar 4
Nicolás Giménez 4
Fernando Godoy 5
Juan Ramírez 4
Joao Rojas 5
Santiago Silva 12
Aldo Araujo 6

Suplentes:
Marcelo Torres s/c
Samuel Sosa s/c
Junior Arias s/c

Olimpo - Talleres fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.


Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 8
Brian Blasi 8
Yeimar Pastor Gómez Andrade 8
Jonathan Bottinelli 7
Luciano Balbi 7
Diego Zabala 4
Mauro Pittón 3
Nelson Acevedo 5
Franco Fragapane 11
Lucas Gamba 5
Franco Soldano 10

Suplentes:
Manuel De Iriondo 4
Matías Gallegos s/c
Walter Bracamonte s/c
Independiente 0

Martín Campaña 3
Fabricio Bustos 4
Alan Franco 3
Fernando Amorebieta 3
Gastón Silva 6
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Diego Martín Rodríguez 5
Nicolás Domingo 6
Maximiliano Meza 3
Martín Benítez 5
Silvio Romero 3

Suplentes:
Emmanuel Gigliotti 4
Fernando Gaibor 2
Leandro Fernández 2

Unión - Independiente fue calificado por el periodista Erico Vega.


Belgrano de Córdoba 2

Lucas Acosta -3
Tomás Guidara 4
Erik Godoy 5
Cristian Lema 5
Sebastián Luna 4
Jorge Ortiz 12
Federico Lértora 4
Leonardo Sequeira 7
Jonás Aguirre 4
Matías Suárez 4
Mauro Guevgeozian 3

Suplentes:
Maximiliano Lugo 3
Joel Amoroso 5
Jhonathan Ramis s/c
Temperley 3

Josué Ayala 10
Agustín Sosa 5
Gastón Aguirre 4
Ignacio Bogino 15
Matías Orihuela 3
Ezequiel Montagna 11
Federico Fattori 7
Darío Salina 7
Sebastián Martelli 6
Santiago Giordana 3
Lucas Delgado 11

Suplentes:
Matías Nani 2
Ezequiel Spinella s/c
Gaspar Gentile s/c

Belgrano - Temperley fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™