INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 7 de mayo de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 06/05 - Fecha 26 - Primera División 2017/2018


Temperley 1

Leandro De Bortoli 4
Agustín Sosa 3
Gastón Aguirre 4
Ignacio Bogino 2
Nicolás Demartini 5
Emiliano Ozuna 5
Darío Salina 5
Federico Fattori 6
Matías Orihuela 5
Fernando Brandán 4
Santiago Giordana 5

Suplentes:
Ezequiel Montagna 11
Gaspar Gentile 6
Franco Sosa s/c
Patronato de Paraná 2

Sebastián Bértoli 5
Lautaro Geminiani 5
Walter Andrade 4
Renzo Vera 2
Bruno Urribarri 3
Marcelo Guzmán 5
Damián Lemos 5
Martín Rivero 4
Agustín Guiffrey 5
Matías Quiroga 6
Sebastián Ribas 22

Suplentes:
Abel Peralta s/c
Lucas Márquez s/c
Juan Cruz Franzoni s/c

Temperley - Patronato fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.


Independiente 2

Martín Campaña 4
Fabricio Bustos 3
Alan Franco 6
Nicolás Figal 2
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Nicolás Domingo 5
Diego Martín Rodríguez 3
Martín Benítez 15
Maximiliano Meza 6
Braian Romero 5
Silvio Romero 5

Suplentes:
Gastón Silva 5
Emmanuel Gigliotti 10
Gonzalo Verón 5
Gimnasia y Esgrima La Plata 2

Alexis Martín Arias 3
Facundo Oreja 6
Manuel Guanini 6
Maximiliano Coronel 5
Matías Melluso 5
Fabián Rinaudo 4
Nicolás Colazo 5
Nicolás Dibble 2
Brahian Alemán 11
Matías Gómez 5
Nicolás Contín 4

Suplentes:
Ezequiel Bonifacio 18
Eric Iván Ramírez 5
Patricio Monti 5

Independiente - Gimnasia fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.


Tigre 0

Julio César Chiarini 9
Maximiliano Caire 8
Carlos Rodríguez 7
Ignacio Canuto 6
Diego Sosa 7
Sebastián Prediger 11
Lucas Menossi 6
Diego Morales 6
Matías Pérez García 5
Jacobo Mansilla 5
Federico González 6

Suplentes:
Lucas Janson 5
Carlos Luna s/c
Agustín Cardozo s/c
Lanús 0

Esteban Andrada 10
Gabriel Carrasco 7
Marcelo Herrera 6
Rolando García Guerreño 7
Nicolás Pasquini 6
Tomás Belmonte 5
Iván Marcone 6
Gastón Lodico 5
Gonzalo Di Renzo 3
Bruno Vides 4
Marcelino Moreno 5

Suplentes:
Nicolás Thaller 6
Germán Denis s/c
Fernando Barrientos s/c

Tigre - Lanús fue calificado por el periodista Ricardo Nebot.


Boca Juniors 2

Agustín Rossi 10
Julio Buffarini 7
Santiago Vergini 6
Lisandro Magallán 8
Frank Fabra 6
Emanuel Reynoso 5
Wilmar Barrios 7
Pablo Pérez 6
Carlos Tévez 4
Cristian Pavón 12
Ramón Ábila 16

Suplentes:
Gonzalo Maroni 5
Oscar Benítez s/c
Leonardo Jara s/c
Unión de Santa Fe 0

Nereo Fernández 4
Damián Martínez 8
Yeimar Pastor Gómez Andrade 6
Jonathan Bottinelli 5
Luciano Balbi 4
Diego Zabala 6
Mauro Pittón 6
Nelson Acevedo 4
Franco Fragapane 5
Franco Soldano 5
Lucas Gamba 5

Suplentes:
Brian Blasi 5
Manuel De Iriondo 5
Rodrigo Gómez s/c

Boca - Unión fue calificado por el periodista Enrique Gastañaga.


Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 3
Facundo Sánchez 6
Leandro Desábato 5
Jonatan Schunke 5
Gastón Campi 2
Sebastián Dubarbier 3
Iván Gómez 4
Lucas Rodríguez 2
Rodrigo Braña 4
Juan Ferney Otero 6
Lucas Melano 5

Suplentes:
Mariano Pavone 10
Gastón Giménez 5
Carlo Lattanzio 4
Racing Club 2

Juan Musso 9
Iván Pillud 5
Miguel Ángel Barbieri 6
Alejandro Donatti 18
Gonzalo Piovi 5
Augusto Solari 0
Marcelo Meli 6
Diego González 6
Matías Zaracho 6
Lautaro Martínez 13
Brian Mansilla 6

Suplentes:
Leonardo Sigali s/c
Neri Cardozo s/c
Nery Domínguez s/c

Estudiantes - Racing fue calificado por el periodista Mario Rueda.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™