INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Primera División 2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Jueves 1 de Febrero se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 16 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $280.
* Precios de los otros packs: 35 pines $215, 20 pines $150, 12 pines $95 y 1 pin $9.
* El ganador de la fecha ahora se llevará $50.000. Si sos Premium $70.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Rusia para él y un amigo.
* Camino a Moscú: competí por un viaje a Rusia para vos y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Armá tus Mini Ligas desde el 1 de Febrero y empezá a competir desde la fecha 16.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.
* Cada Mini Liga ahora volverá a estar compuesta por 12 participantes.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Continúan las clásicas Fechas de Oro y Fechas de Platino.
* Gran DT anuncia "competencias especiales semana a semana".
* El futbolista más caro será Lucas Pratto ($8.500.000).

sábado, 14 de abril de 2018

Puntajes Gran DT - Viernes 13/04 - Fecha 23 - Primera División 2017/2018


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 2
Facundo Oreja 5
Manuel Guanini 4
Omar Alderete 1
Nicolás Colazo 3
Ezequiel Bonifacio 4
Lorenzo Faravelli 11
Fabián Rinaudo 3
Brahian Alemán 4
Franco Niell 5
Nicolás Contín 4

Suplentes:
Nicolás Dibble s/c
Facundo Pereyra s/c
Matías Gómez s/c
Atlético Tucumán 2

Augusto Batalla 6
Nicolás Romat 6
Rafael García 5
Jonathan Cabral 5
Gabriel Risso Patrón 5
Alejandro Melo 20
Rodrigo Aliendro 6
Francisco Grahl 5
Gervasio Núñez 15
Leandro Díaz 4
Javier Toledo 5

Suplentes:
Luis Miguel Rodríguez 6
Guillermo Acosta 5
Cristian Villagra s/c

Gimnasia - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Mario Rueda.


Huracán 1

Marcos Díaz 10
Carlos Araujo 8
Saúl Salcedo 8
Federico Mancinelli 9
Pablo Álvarez 8
Israel Damonte 18
Adrián Calello 6
Mauro Bogado 5
Ignacio Pussetto 4
Nicolás Silva 4
Diego Mendoza 4

Suplentes:
Daniel Montenegro 6
Fernando Coniglio s/c
Patricio Toranzo s/c
Argentinos Juniors 0

Lucas Chaves 5
Miguel Ángel Torrén 3
Juan Camilo Saiz 5
Gastón Bojanich 5
Kevin Mac Allister 2
Leonardo Pisculichi 5
Gastón Machín 5
Alexis Mac Allister 4
Nicolás González 5
Lucas Barrios 6
Damián Batallini 3

Suplentes:
Javier Cabrera 5
Francis Mac Allister s/c
Facundo Barboza s/c

Huracán - Argentinos fue calificado por el periodista Waldemar Iglesias.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™