INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 9 de abril de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 08/04 - Fecha 22 - Primera División 2017/2018

En Atlético Tucumán-Newell's, Joaquín Torres fue reemplazado a los 13'ST y calificado con un 5.

San Lorenzo de Almagro 0

Nicolás Navarro -2
Marcos Angeleri 3
Fabricio Coloccini 3
Matías Caruzzo 1
Víctor Salazar 3
Franco Moyano 4
Robert Piris da Motta 4
Nahuel Cristian Barrios 6
Leandro Romagnoli 3
Nicolás Reniero 4
Nicolás Blandi 4

Suplentes:
Rubén Botta 4
Alexis Castro 3
Godoy Cruz de Mendoza 5

Leonardo Burián 8
Luciano Abecasis 21
Cristhian Báez 8
Tomás Cardona 20
Fabrizio Angileri 8
Ángel González 7
Jalil Elías 7
Agustín Verdugo 4
Guillermo Fernández 13
Juan Fernando Garro 8
Santiago García 21

Suplentes:
Diego Riolfo s/c
Victorio Ramis s/c
Fabián Henríquez s/c

San Lorenzo - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Javier Quintela.


San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 4
Pablo Aguilar 5
Matías Escudero 4
Leandro Vega 5
Luis Olivera 5
Álvaro Fernández 6
Marcos Gelabert 6
Claudio Mosca 5
Nicolás Maná 6
Facundo Barceló 6
Gabriel Carabajal 5

Suplentes:
Pablo Magnín 5
Emiliano Agüero s/c
Gonzalo Prósperi s/c
Huracán 1

Marcos Díaz 15
Carlos Araujo 8
Carlos Matheu 4
Martín Nervo 2
Pablo Álvarez 6
Mauro Bogado 6
Israel Damonte 7
Ignacio Pussetto 5
Nicolás Silva 12
Ricardo Noir 5
Diego Mendoza 6

Suplentes:
Adrián Calello 5
Federico Mancinelli s/c
Cristian Chimino s/c

San Martín SJ - Huracán fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Atlético Tucumán 1

Augusto Batalla 5
Cristian Villagra 7
Jonathan Cabral 5
Rafael García 5
Gabriel Risso Patrón 6
Guillermo Acosta 3
Nery Leyes 5
Francisco Grahl 6
Gervasio Núñez 17
Luis Miguel Rodríguez 5
Leandro Díaz 3

Suplentes:
Javier Toledo s/c
Alejandro Melo s/c
Gonzalo Freitas s/c
Newell's Old Boys 1

Nelson Ibáñez 5
José San Róman 5
Joaquín Varela 17
Fabricio Fontanini 5
Fernando Evangelista 5
Joaquín Torres 5
Braian Rivero 4
Juan Ignacio Sills 6
Víctor Figueroa 3
Héctor Fértoli 5
Luís Leal 6

Suplentes:
Daniel Opazo 5
Milton Treppo 5
Alexis Rodríguez s/c

Atlético Tucumán - Newell's fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 3
Leonardo Godoy 6
Juan Cruz Komar 3
Carlos Quintana 4
Ian Escobar 4
Fernando Godoy 5
Pablo Guiñazú 6
Juan Ramírez 3
Aldo Araujo 4
Santiago Silva 2
Joao Rojas 7

Suplentes:
Junior Arias 4
Nicolás Giménez s/c
Mauro Ortiz s/c
Independiente 2

Martín Campaña 16
Emanuel Brítez 4
Nicolás Figal 7
Fernando Amorebieta 6
Gastón Silva 7
Fernando Gaibor 6
Jonás Gutiérrez 7
Nicolás Domingo 5
Juan Manuel Sánchez Miño 3
Gonzalo Verón 15
Silvio Romero 6

Suplentes:
Emmanuel Gigliotti 13
Martín Benítez 6
Braian Romero s/c

Talleres - Independiente fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Racing Club 0

Juan Musso 1
Renzo Saravia 4
Leonardo Sigali 4
Alejandro Donatti 8
Alexis Soto 5
Diego González 5
Nery Domínguez 4
Neri Cardozo 3
Matías Zaracho 5
Lautaro Martínez 7
Lisandro López 6

Suplentes:
Miguel Ángel Barbieri 5
Martín Ojeda 5
Brian Mansilla s/c
River Plate 2

Franco Armani 17
Gonzalo Montiel 5
Jonatan Maidana 9
Javier Pinola 8
Marcelo Saracchi 8
Juan Fernando Quintero 2
Leonardo Ponzio 5
Ignacio Fernández 3
Gonzalo Martínez 6
Ignacio Scocco 5
Lucas Pratto 5

Suplentes:
Exequiel Palacios 16
Rafael Santos Borré s/c
Camilo Mayada s/c

Racing - River fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™