INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 26 de abril de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 25 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 14:00 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Lanús):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Gastón Bojanich o Juan Camilo Saiz, Miguel Ángel Torrén, Kevin Mac Allister; Gastón Machín, Leonardo Pisculichi, Fausto Montero; Damián Batallini, Lucas Barrios y Nicolás González.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Huracán):
Augusto Batalla; Nicolás Romat, Jonathan Cabral, Andrés Lamas, Nahuel Zárate; Alejandro Melo, Gonzalo Freitas, Francisco Grahl, David Barbona; Favio Álvarez; e Ismael Blanco.

Banfield (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Iván Arboleda; Jorge Agustín Rodríguez, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Adrián Spörle; Eric Remedi, Enzo Kalinski; Pablo Mouche, Jesús Dátolo, Juan Pablo Álvarez; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Colón de Santa Fe):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Jorge Ortiz, Jonás Aguirre; Matías Suárez; y Mauro Guevgeozian.

Boca Juniors (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Agustín Rossi o Guillermo Sara; Leonardo Jara, Santiago Vergini, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Emanuel Reynoso, Sebastián Pérez, Pablo Pérez; Cristian Pavón o Cristian Espinoza, Carlos Tévez y Edwin Cardona.

Chacarita Juniors (Local vs. Temperley):
Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Juan Martín Imbert, Yefry Reyes, Federico Vismara, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Matías Rodríguez; y Elías Alderete.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Rosario Central):
Ezequiel Unsain; Nahuel Molina Lucero, Dylan Gissi o Alexander Barboza Ullúa, Lisandro Martínez, Christian Almeida; Andrés Cubas, Mariano Bareiro; Tomás Pochettino o Leonel Miranda; Ciro Rius, Fernando Márquez o Juan Cruz Kaprof y Horacio Tijanovich.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. River Plate):
Su encuentro fue postergado para el 10 de mayo. Los jugadores sumarán sólo para la tabla general.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Boca Juniors):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja o Ezequiel Bonifacio, Manuel Guanini, Omar Alderete, Matías Melluso; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Nicolás Colazo, Eric Iván Ramírez o Matías Gómez; Nicolás Dibble y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. San Martín de San Juan):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Ángel González, Juan Andrada, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Victorio Ramis y Santiago García.

Huracán (Local vs. Atlético Tucumán):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Pablo Álvarez; Israel Damonte, Adrián Calello, Mauro Bogado; Ignacio Pussetto, Andrés Chávez y Nicolás Silva.

Independiente (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Fernando Amorebieta, Gastón Silva o Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Diego Martín Rodríguez; Martín Benítez, Maximiliano Meza, Leandro Fernández; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Argentinos Juniors):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Marcelo Herrera, Rolando García Guerreño, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Iván Marcone, Gastón Lodico; Marcelino Moreno, Bruno Vides y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Independiente):
Nelson Ibáñez; José San Román, Bruno Bianchi, Fabricio Fontanini, Leonel Ferroni; Jerónimo Cacciabue, Hernán Bernardello; Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fértoli; y Alexis Rodríguez.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Tigre):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sebastián Bértoli o Federico Costa; Rodrigo Arciero, Walter Andrade, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Gastón Gil Romero, Matías Garrido; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Local vs. Arsenal F.C.):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

River Plate (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Su encuentro fue postergado para el 10 de mayo. Los jugadores sumarán sólo para la tabla general.

Rosario Central (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Mauricio Martínez, Alfonso Parot; Maximiliano Lovera, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Joaquín Pereyra; Federico Carrizo; y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Gabriel Gudiño, Franco Moyano, Robert Piris da Motta, Nahuel Cristian Barrios; Ruben Botta y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Leandro Vega, Luis Olivera; Álvaro Fernández, Marcos Gelabert, Matías Fissore, Claudio Mosca; Gabriel Carabajal y Claudio Paul Spinelli.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú; Joao Rojas, Juan Ramírez; Aldo Araujo, Santiago Silva y Cristian Ojeda.

Temperley (Visitante vs. Chacarita Juniors):
Leandro De Bortoli; Agustín Sosa, Ignacio Bogino, Gastón Aguirre, Marcos Ariel Pinto; Ezequiel Montagna, Darío Salina, Leonardo Di Lorenzo, Emiliano Ozuna; Lucas Delgado y Santiago Giordana.

Tigre (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Luciano Balbi; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Banfield):
César Rigamonti; Hernán De La Fuente, Fabián Cubero, Luis Abram, Francisco Ortega; Santiago Cáseres, Nicolás Domínguez; Agustín Bouzat, Lucas Robertone, Matías Vargas; y Rodrigo Salinas.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™