INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

viernes, 20 de abril de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 24 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 15:45 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Gastón Bojanich, Juan Camilo Saiz, Kevin Mac Allister; Gastón Machín, Leonardo Pisculichi, Alexis Mac Allister o Fausto Montero; Damián Batallini, Lucas Barrios y Nicolás González.

Arsenal F.C. (Local vs. River Plate):
Pablo Santillo; Emiliano Purita o Ulises Abreliano, Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Gabriel Alanís, David Drocco, Gonzalo González Pereyra, Alejo Antilef; Lucas Wilchez y Diego Chaves.

Atlético Tucumán (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Banfield (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Iván Arboleda; Jorge Agustín Rodríguez, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Adrián Spörle; Eric Remedi, Enzo Kalinski; Pablo Mouche, Jesús Dátolo, Juan Pablo Álvarez; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Juan Quiroga; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Jorge Ortiz, Jonás Aguirre; Matías Suárez; y Mauro Guevgeozian.

Boca Juniors (Local vs. Newell's Old Boys):
Agustín Rossi; Julio Buffarini, Santiago Vergini, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Leonardo Jara, Emanuel Reynoso; Cristian Pavón o Cristian Espinoza, Carlos Tévez y Ramón Ábila.

Chacarita Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Juan Martín Imbert, Federico Vismara, Yefri Reyes, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Matías Rodríguez; y Mauro Matos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Patronato de Paraná):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar; Tomás Chancalay, Facundo Silva, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia; Alan Ruiz; y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Mariano Andújar; Matías Ruíz Díaz, Fabián Noguera, Jonatan Schunke, Lucas Diarte, Sebastián Dubarbier; Juan Bautista Cascini, Fernando Zuqui, Jacob Murillo; Pablo Lugüercio y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Eric Iván Ramírez, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Brahian Alemán; Franco Niell y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Banfield):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Jalil Elías, Juan Andrada, Guillermo Fernández, Victorio Ramis; Ángel González y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Tigre):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Pablo Álvarez; Israel Damonte, Adrián Calello, Mauro Bogado; Ignacio Pussetto, Nicolás Silva; y Diego Mendoza.

Independiente (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Lanús (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Enzo Ortiz, Rolando García Guerreño, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Iván Marcone, Gastón Lodico; Marcelino Moreno, Bruno Vides y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Boca Juniors):
Nelson Ibáñez; José San Román, Joaquín Varela, Fabricio Fontanini, Leonel Ferroni; Jerónimo Cacciabue, Hernán Bernardello o Juan Ignacio Sills, Braian Rivero; Víctor Figueroa, Héctor Fértoli; y Alexis Rodríguez o Daniel Opazo.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Jorge Carranza; Leandro Lacunza, Renzo Ramírez, Nicolás Herranz, Mauricio Rosales; Facundo García, Daniel Ibáñez; Ezequiel Vidal, Emiliano Tellechea, Michael Covea; y Franco Troyansky.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Abel Peralta, Martín Rivero, Gastón Gil Romero, Matías Garrido; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

River Plate (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Franco Armani o Enrique Bologna; Camilo Mayada, Luciano Lollo, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Exequiel Palacios, Bruno Zuculini, Iván Rossi, Juan Fernando Quintero; Rodrigo Mora e Ignacio Scocco.

Rosario Central (Local vs. Racing Club):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Mauricio Martínez, Alfonso Parot; Washington Camacho, Maximiliano González, Leonardo Gil, José Luis Fernández; Fernando Zampedri y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Chacarita Juniors):
Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Gabriel Gudiño, Robert Piris da Motta, Franco Moyano, Nahuel Cristian Barrios; Rubén Botta y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. Lanús):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Leandro Vega, Luis Olivera; Álvaro Fernández, Marcos Gelabert, Claudio Mosca; Pablo Magnín, Claudio Paul Spinelli y Facundo Barceló.

Talleres de Córdoba (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Fernando Godoy, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Aldo Araujo, Joao Rojas y Santiago Silva.

Temperley (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Luciano Balbi; Diego Zabala, Nelson Acevedo o Julián Vitale, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba o Rodrigo Gómez y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Temperley):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™