INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Primera División 2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Jueves 1 de Febrero se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 16 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $280.
* Precios de los otros packs: 35 pines $215, 20 pines $150, 12 pines $95 y 1 pin $9.
* El ganador de la fecha ahora se llevará $50.000. Si sos Premium $70.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Rusia para él y un amigo.
* Camino a Moscú: competí por un viaje a Rusia para vos y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Armá tus Mini Ligas desde el 1 de Febrero y empezá a competir desde la fecha 16.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.
* Cada Mini Liga ahora volverá a estar compuesta por 12 participantes.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Continúan las clásicas Fechas de Oro y Fechas de Platino.
* Gran DT anuncia "competencias especiales semana a semana".
* El futbolista más caro será Lucas Pratto ($8.500.000).

jueves, 12 de abril de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 23 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 15:50 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Huracán):
Lucas Chaves; Kevin Mac Allister, Miguel Ángel Torrén o Juan Camilo Saiz, Gastón Bojanich, Guillermo Benítez; Gastón Machín, Alexis Mac Allister; Damián Batallini o Javier Cabrera, Leonardo Pisculichi, Nicolás González; y Lucas Barrios.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Maximiliano Velazco o Mauricio Aquino; Emiliano Purita, Germán Ferreyra, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Gabriel Alanís, David Drocco, Matías García, Alejo Antilef; Lucas Wilchez y Diego Chaves.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Augusto Batalla; Cristian Villagra o Nicolás Romat, Jonathan Cabral, Rafael García, Gabriel Risso Patrón; Alejandro Melo, Rodrigo Aliendro, Francisco Grahl, Gervasio Núñez; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Lanús):
Iván Arboleda; Jorge Agustín Rodríguez, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Adrián Spörle; Eric Remedi, Enzo Kalinski; Pablo Mouche, Jesús Dátolo, Juan Pablo Álvarez o Nicolás Bertolo; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Arsenal F.C.):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Juan Quiroga; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Jorge Ortiz, Jonás Aguirre; Matías Suárez; y Mauro Guevgeozian.

Boca Juniors (Visitante vs. Independiente):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Santiago Vergini, Lisandro Magallán, Frank Fabra o Emmanuel Mas; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Walter Bou y Carlos Tévez o Emanuel Reynoso.

Chacarita Juniors (Local vs. Colón de Santa Fe):
Pedro Fernández; Germán Ré, Gian Croci, Federico Rosso; Hernán Petryk, Miguel Mellado, Federico Vismara, Nahuel Menéndez; Matías Rodríguez o Juan Ignacio Álvarez Morinigo, Juan Martín Imbert; y Mauro Matos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Chacarita Juniors):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar; Tomás Chancalay, Facundo Silva, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia; Alan Ruiz; y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Local vs. Racing Club):
Ezequiel Unsain; Nahuel Molina Lucero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Christian Almeida; Leonel Miranda o Franco Cristaldo, Mariano Bareiro o Andrés Cubas, Tomás Pochettino; Ciro Rius, Fernando Márquez y Horacio Tijanovich o Fabián Bordagaray.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Gastón Campi; Rodrigo Braña; Fernando Zuqui, Lucas Rodríguez, Carlo Lattanzio; Lucas Melano y Juan Ferney Otero.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Facundo Oreja, Manuel Guanini, Omar Alderete, Nicolás Colazo; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Brahian Alemán; Franco Niell y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Temperley):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabricio Angileri; Ángel González, Jalil Elías, Agustín Verdugo, Guillermo Fernández; Juan Fernando Garro y Santiago García.

Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Federico Mancinelli, Pablo Álvarez; Israel Damonte, Adrián Calello, Mauro Bogado; Ignacio Pussetto, Nicolás Silva; y Diego Mendoza.

Independiente (Local vs. Boca Juniors):
Martín Campaña; Fabricio Bustos o Emanuel Brítez, Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Jonás Gutiérrez; Leandro Fernández, Fernando Gaibor o Braian Romero, Gonzalo Verón; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Banfield):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Marcelo Herrera, Rolando García Guerreño, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Iván Marcone, Gastón Lodico; Marcelino Moreno, Bruno Vides y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. San Martín de San Juan):
Guido Villar; Leandro Lacunza, Renzo Ramírez, Nicolás Herranz, Nicolás Pantaleone; Franco Bellocq, Facundo García; Ezequiel Vidal, Emiliano Tellechea, Michael Covea; y Franco Troyansky.

Patronato de Paraná (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Walter Andrade, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Abel Peralta, Martín Rivero, Damián Lemos, Matías Garrido; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Juan Musso; Iván Pillud, Rodrigo Scheglel, Miguel Ángel Barbieri, Alexis Soto; Marcelo Meli; Neri Cardozo, Martín Ojeda, Ricardo Centurión; Lautaro Martínez y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Rosario Central):
Franco Armani; Camilo Mayada, Lucas Martínez Quarta, Luciano Lollo, Marcelo Saracchi; Exequiel Palacios, Bruno Zuculini, Enzo Pérez; Gonzalo Martínez; Lucas Pratto e Ignacio Scocco.

Rosario Central (Visitante vs. River Plate):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Luis Ardente; Pablo Aguilar o Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Leandro Vega, Luis Olivera; Álvaro Fernández, Marcos Gelabert, Claudio Mosca; Gabriel Carabajal o Pablo Magnín, Facundo Barceló y Nicolás Maná.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy, Juan Ramírez; Aldo Araujo, Santiago Silva y Joao Rojas.

Temperley (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Josué Ayala; Agustín Sosa, Matías Nani, Williams Riveros, Matías Orihuela; Ezequiel Montagna, Adrián Arregui, Mathías Villasanti, Emiliano Ozuna; Fernando Brandán y Franco Sosa.

Tigre (Visitante vs. Unión de Santa F):
Julio César Chiarini; Matías Pérez Acuña, Carlos Rodríguez, Ignacio Canuto, Diego Sosa; Lucas Menossi, Sebastián Prediger, Jacobo Mansilla; Matías Pérez García, Diego Morales; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Leonardo Sánchez, Jonathan Bottinelli, Luciano Balbi; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™