INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 29 de marzo de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 21 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO JUEVES 16:10 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Chacarita Juniors):
Pablo Santillo; Emiliano Purita, Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; David Drocco, Gonzalo González Pereyra, Alejo Antilef; Lucas Wilchez; Facundo Quintana y Diego Chaves.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Independiente):
Augusto Batalla; Cristian Villagra, Mauro Osores, Rafael García, Gabriel Risso Patrón; Guillermo Acosta, Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Favio Álvarez; Luis Miguel Rodríguez y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Huracán):
Iván Arboleda; Gonzalo Bettini o Danilo Ortiz, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Nicolás Bertolo o Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Enzo Kalinski, Jesús Dátolo; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Racing Club):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Joel Amoroso, Santiago Martínez Pintos, Maximiliano Lugo, Jonás Aguirre; Matías Suárez; y Leonardo Sequeira.

Boca Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra o Emmanuel Mas; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Emanuel Reynoso; Cristian Pavón y Ramón Ábila o Walter Bou.

Chacarita Juniors (Local vs. Arsenal F.C.):
Pedro Fernández; Hernán Petryk, Germán Ré, Federico Rosso, Juan Cruz González; Nahuel Menéndez, Miguel Mellado, Federico Vismara o Joaquín Ibáñez, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Matías Rodríguez; y Mauro Matos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar; Cristian Guanca, Adrián Bastía, Mariano González, Tomás Chancalay; Alan Ruiz; y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Local vs. River Plate):
Ezequiel Unsain; Nahuel Molina Lucero, Dylan Gissi, Mariano Bareiro o Luis Jeres Silva, Christian Almeida; Leonel Miranda, Tomás Pochettino, Fernando Elizari; Ciro Rius, Fernando Márquez o Fabián Bordagaray y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Sebastián Dubarbier; Iván Gómez; Matías Ruiz Díaz, Fernando Zuqui, Marco Borgnino; Mariano Pavone y Juan Ferney Otero.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Omar Alderete, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Nicolás Colazo; Brahian Alemán; y Facundo Pereyra.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Colón de Santa Fe):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabricio Angileri; Ángel González, Walter Serrano, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Juan Fernando Garro y Santiago García.

Huracán (Local vs. Banfield):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Carlos Matheu, Martín Nervo, Pablo Álvarez; Nazareno Solís, Adrián Calello, Israel Damonte, Ricardo Noir; Ignacio Pussetto y Fernando Coniglio.

Independiente (Local vs. Atlético Tucumán):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Martín Rodríguez, Nicolás Domingo; Maximiliano Meza, Fernando Gaibor, Leandro Fernández; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Marcelo Herrera, Enzo Ortiz, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Iván Marcone, Gastón Lodico; Gonzalo Di Renzo, Bruno Vides y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Tigre):
Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Fabricio Fontanini, Fernando Evangelista o Leonel Ferroni; Braian Rivero, Hernán Bernardello o Juan Ignacio Sills; Joaquín Torres, Brian Sarmiento, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Temperley):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Local vs. Rosario Central):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Martín Rivero, Damián Lemos, Gastón Gil Romero, Matías Garrido; Adrián Balboa y Matías Quiroga o Sebastián Ribas.

Racing Club (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Juan Musso; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Nery Domínguez; Augusto Solari, Neri Cardozo, Ricardo Centurión; Lautaro Martínez y Enrique Triverio.

River Plate (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Marcelo Saracchi; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Enzo Pérez, Gonzalo Martínez; Rodrigo Mora y Lucas Pratto.

Rosario Central (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Jeremías Ledesma o Emilio Di Fulvio; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Oscar Cabezas, Alfonso Parot; Joel López Pissano, Maximiliano González, Leonardo Gil, Federicio Carrizo; Germán Herrera o Agustín Maziero y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Lanús):
Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Fabricio Coloccini, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Franco Moyano, Juan Ignacio Mercier o Robert Piris da Motta, Nahuel Cristian Barrios; Leandro Romagnoli; Nicolás Reniero o Rubén Botta y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Matías Escudero, Leandro Vega, Luis Olivera; Álvaro Fernández, Marcos Gelabert, Claudio Mosca; Nicolás Maná, Claudio Paul Spinelli y Gabriel Carabajal.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy, Juan Ramírez; Aldo Araujo, Junior Arias y Joao Rojas.

Temperley (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Josué Ayala; Adrián Scifo; Ignacio Bogino, Williams Riveros, Marcos Ariel Pinto; Federico Fattori, Rodrigo De Ciancio, Sebastián Martelli, Emiliano Ozuna; Fernando Brandán y Santiago Giordana.

Tigre (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Julio César Chiarini; Matías Pérez Acuña, Carlos Rodríguez o Alexis Niz, Ignacio Canuto, Diego Sosa; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Matías Pérez García, Diego Morales; Federico González y Carlos Luna.

Unión de Santa Fe (Local vs. San Martín de San Juan):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™