INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

martes, 27 de febrero de 2018

Puntajes Gran DT - Lunes 26/02 - Fecha 17 - Primera División 2017/2018


Newell's Old Boys 0

Luciano Pocrnjic 9
José San Róman 7
Joaquín Varela 6
Fabricio Fontanini 4
Fernando Evangelista 6
Braian Rivero 2
Hernán Bernardello 5
Denis Rodríguez 4
Joaquín Torres 4
Luís Leal 5
Héctor Fértoli 6

Suplentes:
Brian Sarmiento 5
Víctor Figueroa 5
Enzo Cabrera s/c
Temperley 0

Josué Ayala 7
Agustín Sosa 5
Ignacio Bogino 6
Williams Riveros 7
Marcos Ariel Pinto 7
Fernando Brandán 6
Federico Fattori 10
Adrián Arregui 3
Leonardo Di Lorenzo 3
Matías Orihuela 6
Fabián Muñoz 5

Suplentes:
Emiliano Ozuna 3
Nicolás Demartini 7
Sebastián Martelli s/c

Newell's - Temperley fue calificado por el periodista Andrés Actis.


Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 9
Javier Gandolfi 6
Carlos Quintana 8
Lucas Olaza 7
Fernando Godoy 6
Pablo Guiñazú 6
Juan Ramírez 13
Matías Pisano 11
Santiago Silva 11
Joao Rojas 5

Suplentes:
Aldo Araujo 5
Junior Arias s/c
Nicolás Giménez s/c
Argentinos Juniors 0

Lucas Chaves 3
Jonathan Sandoval 4
Miguel Ángel Torrén 5
Gastón Bojanich 4
Guillermo Benítez 5
Gastón Machín 5
Facundo Barboza 4
Fausto Montero 4
Javier Cabrera 4
Nicolás González 2
Damián Batallini 1

Suplentes:
Iván Colman 5
Luiz Humberto da Silva 4
Esteban Rueda s/c

Talleres - Argentinos fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 9
Ezequiel Bonifacio 5
Manuel Guanini 8
Omar Alderete 9
Facundo Oreja 8
Fabián Rinaudo 5
Lorenzo Faravelli 3
Facundo Pereyra 11
Nicolás Colazo 5
Brahian Alemán 11
Franco Niell 5

Suplentes:
Agustín Bolívar 3
Jerónimo Barrales s/c
Lucas Licht s/c
San Lorenzo de Almagro 0

Nicolás Navarro 5
Marcos Angeleri 4
Fabricio Coloccini 5
Marcos Senesi 4
Paulo Díaz -1
Gabriel Gudiño 3
Robert Piris da Motta 6
Facundo Quignón 6
Fernando Belluschi 3
Nicolás Blandi 4
Tomás Conechny 4

Suplentes:
Valentín Viola 5
Nicolás Reniero 5
Nahuel Cristian Barrios s/c

Gimnasia - San Lorenzo fue calificado por el periodista Mario Rueda.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™