INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 19 de febrero de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 18/02 - Fecha 16 - Primera División 2017/2018


Arsenal F.C. 1

Pablo Santillo 4
Emiliano Purita 10
Marcos Curado 4
Facundo Monteseirín 4
Claudio Corvalán 5
Gonzalo González Pereyra 5
Gabriel Alanís 5
David Drocco 4
Lucas Wilchez 6
Facundo Quintana 4
Diego Chaves 5

Suplentes:
Bryan Schmidt 6
Federico Milo s/c
Alejo Antilef s/c
Huracán 1

Marcos Díaz 5
Carlos Araujo 5
Saúl Salcedo 4
Martín Nervo 4
Pablo Álvarez 5
Adrián Calello 5
Mauro Bogado 2
Ignacio Pussetto 5
Nicolás Silva 5
Ricardo Noir 4
Fernando Coniglio 12

Suplentes:
Daniel Montenegro 5
Patricio Toranzo s/c
Andrés Chávez s/c

Arsenal - Huracán fue calificado por el periodista Ricardo Nebot.


San Martín de San Juan 1

Luis Ardente 6
Gonzalo Prósperi 2
Damián Schmidt 6
Matías Escudero 6
Luis Olivera 5
Gabriel Carabajal 5
Álvaro Fernández 5
Marcos Gelabert 11
Claudio Mosca 5
Maximiliano Rodríguez Maeso 5
Claudio Paul Spinelli 10

Suplentes:
Nicolás Maná 3
Jonatan Goitia 7
Facundo Barceló s/c
Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 5
Nahuel Tenaglia 6
Javier Gandolfi 3
Carlos Quintana 6
Lucas Olaza 6
Fernando Godoy 6
Pablo Guiñazú 6
Juan Ramírez 3
Mauro Ortiz 4
Joao Rojas 6
Santiago Silva 11

Suplentes:
Aldo Araujo 6
Junior Arias s/c
Matías Pisano s/c

San Martín SJ - Talleres fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


River Plate 2

Franco Armani 3
Gonzalo Montiel 3
Jonatan Maidana 3
Lucas Martínez Quarta 4
Marcelo Saracchi 4
Juan Fernando Quintero 7
Bruno Zuculini 4
Leonardo Ponzio 5
Nicolás De La Cruz 5
Rodrigo Mora 16
Lucas Pratto 11

Suplentes:
Camilo Mayada 5
Ignacio Fernández s/c
Ignacio Scocco s/c
Godoy Cruz de Mendoza 2

Leonardo Burián 0
Luciano Abecasis 4
Diego Viera 2
Tomás Cardona 3
Fabrizio Angileri 3
Jalil Elías 3
Juan Andrada 6
Ángel González 5
Guillermo Fernández 6
Juan Fernando Garro 13
Santiago García 13

Suplentes:
Cristhian Báez 6
Felipe Rodríguez 5
Diego Riolfo s/c

Temperley - Independiente fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Banfield 0

Facundo Altamirano 4
Gonzalo Bettini 2
Alexis Maldonado 5
Jorge Agustín Rodríguez 5
Claudio Bravo 5
Luciano Gómez 6
Nicolás Linares 6
Franco Colela 4
Juan Pablo Álvarez 6
Julián Carranza 5
Agustín Fontana 4

Suplentes:
Martín Lucero 4
Claudio Villagra 3
Martín Payero s/c
Boca Juniors 1

Agustín Rossi 9
Leonardo Jara 4
Paolo Goltz 8
Lisandro Magallán 8
Frank Fabra 7
Nahitan Nández 5
Wilmar Barrios 10
Emanuel Reynoso 5
Cristian Pavón 6
Carlos Tévez 12
Edwin Cardona 5

Suplentes:
Julio Buffarini 5
Cristian Espinoza s/c

Banfield - Boca fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™