INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 30 de octubre de 2017

Puntajes Gran DT - Domingo 29/10 - Fecha 7 - Primera División 2017/2018

En Boca-Belgrano, Tobías Figueroa fue amonestado.

Newell's Old Boys 2

Luciano Pocrnjic 5
José San Róman 6
Bruno Bianchi 13
Nehuén Paz 6
Leonel Ferroni 6
Nery Leyes 6
Braian Rivero 5
Joaquín Torres 5
Brian Sarmiento 17
Víctor Figueroa 5
Luís Leal 5

Suplentes:
Mauro Guevgeozian 5
Héctor Fértoli 5
Juan Ignacio Sills s/c
Chacarita Juniors 1

Pedro Fernández 3
Nahuel Menéndez 5
Alan Robledo 4
Germán Ré 5
Gabriel Lazarte 2
Miguel Mellado 5
Cristian Erbes 4
Emmanuel Martínez 4
Matías Rodríguez 5
Alejandro Gagliardi 5
Juan Martín Imbert 5

Suplentes:
Mauro Matos 6
Mauro González 4
Juan Ignacio Álvarez Morinigo 14

Newell's - Chacarita fue calificado por el periodista Andrés Actis.


Gimnasia y Esgrima La Plata 4

Alexis Martín Arias 9
Facundo Oreja 8
Manuel Guanini 5
Omar Alderete 8
Lucas Licht 7
Lorenzo Faravelli 12
Fabián Rinaudo 7
Brahian Alemán 8
Nicolás Dibble 19
Nicolás Mazzola 11
Nicolás Colazo 10

Suplentes:
Agustín Bolívar 5
Nicolás Ibáñez 5
Ezequiel Bonifacio s/c
Vélez Sarsfield 0

Alan Aguerre -1
Ricardo Gastón Díaz 4
Emiliano Amor 4
Fausto Grillo 4
Eric Jerez 4
Nicolás Tripichio 4
Leandro Desábato 2
Nicolás Domínguez 5
Matías Vargas 5
Federico Andrada 3
Maximiliano Romero 4

Suplentes:
Luis Amarilla 3
Jorge Correa 5
Nicolás Delgadillo 5

Gimnasia - Vélez fue calificado por el periodista Mario Rueda.


Temperley 0

Josué Ayala 3
Gonzalo Escobar 4
Ignacio Bogino 5
Williams Riveros 4
Marcos Ariel Pinto 1
Maximiliano Lugo 3
Adrián Arregui 3
Leonardo Di Lorenzo 6
Ezequiel Montagna 5
Ramiro Costa 4
Marcos Figueroa 4

Suplentes:
Fabián Muñoz 5
Mathías Villasanti 4
Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c
San Lorenzo de Almagro 2

Nicolás Navarro 14
Paulo Díaz 8
Gonzalo Rodríguez 7
Matías Caruzzo 7
Marcos Senesi 6
Gabriel Gudiño 13
Juan Ignacio Mercier 5
Facundo Quignón 4
Fernando Belluschi 7
Ezequiel Cerutti 12
Nicolás Blandi 6

Suplentes:
Alexis Castro 5
Víctor Salazar 7
Rubén Botta s/c

Temperley - San Lorenzo fue calificado por el periodista Javier Quintela.


Boca Juniors 4

Agustín Rossi 10
Leonardo Jara 6
Paolo Goltz 8
Lisandro Magallán 8
Frank Fabra 6
Nahitan Nández 6
Wilmar Barrios 5
Pablo Pérez 8
Cristian Pavón 16
Darío Benedetto 12
Edwin Cardona 12

Suplentes:
Cristian Espinoza s/c
Walter Bou s/c
Oscar Benítez s/c
Belgrano de Córdoba 0

Lucas Acosta 0
Hansell Riojas -3
Erik Godoy 2
Cristian Lema 4
Marcelo Benítez 3
Joel Amoroso 4
Santiago Martínez Pintos 4
Federico Lértora 3
Jhonathan Ramis 5
Juan Francisco Brunetta 2
Tobías Figueroa 2

Suplentes:
Matías Suárez 4
Mariano Barbieri 4

Boca - Belgrano fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Independiente 1

Martín Campaña 4
Jonás Gutiérrez 6
Alan Franco 5
Gastón Silva 3
Nicolás Tagliafico 6
Diego Martín Rodríguez 6
Martín Benítez 4
Maximiliano Meza 17
Ezequiel Barco 6
Leandro Fernández 3
Lucas Albertengo 4

Suplentes:
Juan Manuel Martínez 5
Emmanuel Gigliotti 4
Juan Manuel Sánchez Miño s/c
Patronato de Paraná 1

Sebastián Bértoli 3
Rodrigo Arciero 2
Renzo Vera 4
Luca Sosa 3
Lucas Márquez 2
Alberto Contrera 5
Damián Lemos 5
Martín Rivero 3
Blas Cáceres 6
Rodrigo Migone 5
Sebastián Ribas 12

Suplentes:
Bruno Urribarri 3
Marcelo Guzmán 4
Gonzalo Di Renzo s/c

Independiente - Patronato fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™