INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
5 pines al 1ro, 4 al 2do, 3 al 3ro, 2 al 4to y 1 al 5to.


Campeón del Torneo:
$350.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin para el 1ro, 2do, 3ro, 4to y 5to.


Campeón del Torneo:
$150.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Primera División 2016 - 2 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Viernes 26 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera División.
* El Viernes 26 de Agosto sale el suplemento gratis con Clarín.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Fútbol 5.
* Finaliza en la fecha 14. Y en 2017 habría una nueva edición.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $180.
* Precios de los otros packs: 35 pines $135, 20 pines $95, 12 pines $60 y 1 pin $5,60.
* Tres nuevas tácticas. A las ya conocidas se suman las: 5-3-2, 3-5-2 y 4-5-1.
* Los premios de la fecha seguirán siendo los mismos.
* El campeón del torneo gana un viaje a España con tres amigos.
* El campeón del Fútbol 5 gana un Smart TV HD 42" y una consola de juegos.
* Armá tus Mini Ligas desde el 26 de Agosto y empezá a competir desde la fecha 3.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos.
* Las Estrellas Internacionales llegan a Gran DT (la vieja Legión Extranjera).

viernes, 30 de octubre de 2015

Posibles Formaciones - Fecha 29 - Primera División 2015

ACTUALIZADO VIERNES 16:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Independiente):
Pablo Campodónico; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Matías Lequi, Ángel Gastón Díaz o Guillermo Ortiz; Pablo Lugüercio, Hernán Lamberti, Martín Rivero, Santiago Rosales; Roger Martínez y José Gustavo Sand.

Argentinos Juniors (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Adrián Gabbarini; Joaquín Laso, Patricio Matricardi, Nicolás Freire, Ezequiel Garré; Reinaldo Lenis, Cristian Ledesma, Leandro Navarro, Andrés Franzoia; Luciano Cabral; y Lautaro Rinaldi.

Arsenal F.C. (Local vs. Defensa y Justicia):
Esteban Andrada; Marcos Curado, Matías Sarulyte, Matías Zaldivia, Salvador Sánchez; Fabián Muñoz, Iván Marcone, Federico Lértora, Ramiro López; Ramiro Carrera y Santiago Silva.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Carlos De Giorgi; Leonardo Godoy, Rodrigo Colombo, Sebastián Martínez, Bruno Urribarri; Gabriel Graciani, Germán Rodríguez Rojas, Adrián Bastía Osmar Ferreyra; Guillermo Marino; e Ignacio Pussetto.

Banfield (Local vs. Rosario Central):
Fernando Pellegrino; Gonzalo Bettini, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor, Luciano Civelli; Iván Rossi, Nicolás Domingo; Juan Cazares; Mauricio Cuero, Giovanni Simeone y Claudio Villagra.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Juan Carlos Olave; Esteban Espíndola López, Gastón Turus, Cristian Lema o Pier Barrios, Federico Álvarez; Iván Etevenaux, Guillermo Farré, Lucas Parodi o Sebastián Prediger, Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán; y Mauro Iván Óbolo.

Boca Juniors (Local vs. Tigre):
Agustín Orión; Gino Peruzzi, Fernando Tobio, Alexis Rolín, Luciano Monzón; Pablo Pérez, Adrián Andrés Cubas, César Meli; Nicolás Lodeiro; Carlos Tévez y Jonathan Calleri.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Ismael Benegas, Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Gerónimo Poblete, Cristian Guanca; Mauricio Sperduti, Alan Ruiz y Cristian Llama.

Crucero del Norte de Misiones (Visitante vs. Racing Club):
Horacio Ramírez; Rodrigo Lechner, Dante Bareyro, Gabriel Tomasini, Nicolás Dematei; José Dujaut, Dardo Romero, Fabio Vázquez, Gumersindo Mendieta; Gabriel Chironi; y Adrián Alegre.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Gabriel Arias; Damián Martínez, Carlos Matheu, Esteban Saveljich, Rafael Delgado; José Ignacio Rivero, Nery Leyes, Marcelo Benítez; Ciro Rius, Mariano Barbieri; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Hilario Navarro; Leonardo Jara, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Álvaro Pereira; Israel Damonte, Gastón Gil Romero; Ezequiel Cerutti, Luciano Acosta, Juan Manuel Sánchez Miño; y Carlos Auzqui.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético de Rafaela):
Nicolás Navarro; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht; Fabián Rinaudo, Roberto Brum; Maximiliano Meza, Ignacio Fernández, Antonio Medina; y Nicolás Mazzola.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Colón de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Ezequiel Bonacorzo, Leonel Galeano, Diego Viera, Nahuel Zárate; Fabrizio Angileri, Fernando Zuqui, Guillermo Fernández, Gonzalo Díaz; Juan Fernando Garro y Leandro Fernández.

Huracán (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Clasificó a semifinales.

Independiente (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

Lanús (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Matías Ibáñez; Víctor Ayala, Diego Braghieri, Facundo Monteseirín, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Matías Fritzler, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta, Gonzalo Di Renzo y Miguel Ángel Almirón.

Newell's Old Boys (Local vs. Lanús):
Ezequiel Unsain; Franco Escobar, Marcos Cáceres, Nehuén Paz, Gabriel Báez; Denis Rodríguez, Diego Mateo, Lucas Mugni; Mauricio Tévez, Lucas Boyé y Maximiliano Rodríguez.

Nueva Chicago (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Federico Lanzillotta; Marcos Galarza, Abel Masuero, Nicolás Sainz, Rodrigo Espíndola; Fernando De La Fuente, Damián Lemos, Matías Vera o Nicolás Giménez; Lucas Baldunciel, Alejandro Gagliardi y Mauricio Carrasco.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Marcelo Herrera, Néstor Moiraghi, Juan Quiroga; Hernán Encina, Juan Manuel Cobo, Jonatan Blanco, Jacobo Mansilla; Joel Amoroso y Walter Acuña.

Quilmes A.C. (Local vs. Huracán):
Walter Benítez; Adrián Scifo, Alan Alegre, Mariano Uglessich, Leonel Bontempo; Sebastián Romero, Rodrigo Braña, Lucas Pérez Godoy; Rodrigo Gómez; Claudio Bieler y Alexis Canelo.

Racing Club (Local vs. Crucero del Norte de Misiones):
Sebastián Saja; Iván Pillud, Luciano Lollo, Nicolás Sánchez, Leandro Grimi; Óscar Romero, Francisco Cerro, Luciano Aued, Marcos Acuña; Diego Milito y Mariano Pavone.

River Plate (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Clasificó a semifinales.

Rosario Central (Visitante vs. Banfield):
Mauricio Caranta; Víctor Salazar, Alejandro Donatti, Javier Pinola, Pablo Álvarez o Cristian Villagra; Walter Montoya, Damián Musto, Giovani Lo Celso, José Luis Fernández; Marcelo Larrondo y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Temperley):
Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Matías Caruzzo (Artículo 225), Mario Yepes, Emmanuel Mas; Juan Ignacio Mercier, Enzo Kalinski; Héctor Villalba, Sebastián Blanco; Mauro Matos y Martín Cauteruccio.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Luis Ardente; José Luis Gómez, Juan Francisco Mattia, Renzo Vera, Raúl Iberbia; Marcos Gelabert, Nicolás Pelaitay, Sebastián Navarro, Eric Aparicio; Gustavo Pinedo Zabala y Carlos Bueno.

Sarmiento de Junín (Local vs. Nueva Chicago):
César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Francisco Dutari, Mauricio Casierra; Sebastián Luna, Dardo Miloc, Alexis Nicolás Castro o Nicolás Sánchez, Gervasio Núñez; Ignacio Cacheiro y Diego Chaves.

Temperley (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Federico Crivelli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Patricio Romero; Abel Peralta, Fabián Sambueza, Ignacio Oroná, Eduardo Ledesma, Leonardo Di Lorenzo, Alejandro Frezzotti; y Javier Grbec.

Tigre (Visitante vs. Boca Juniors):
Javier García; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Juan Carlos Blengio, Erik Godoy; Facundo Sánchez, Joaquín Arzura, Leandro González Pirez, Jorge Rodríguez; Carlos Luna y Federico González.

Unión de Santa Fe (Local vs. San Martín de San Juan):
Matías Fidel Castro; Santiago Zurbriggen, Rolando García Guerreño, Jonatan Fleita, Marcelo Cardozo; Diego Villar, Matías Sánchez, Mauricio Martínez, Ignacio Malcorra; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

Vélez Sarsfield (Local vs. River Plate):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Lautaro Giannetti, Damián Pérez; Leandro Somoza, Leandro Luis Desábato; Hernán Toledo, Yamil Asad, Braian Cufré; y Federico Vázquez.


© Copyright 2009-2016 | Planeta Gran DT 2016 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™