INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* Desde esta edición ya no estarán más las Estrellas Internacionales.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Europa para él y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

jueves, 5 de junio de 2014

Posibles Formaciones - Fecha 42 - Primera B Nacional 2013/2014

ACTUALIZADO VIERNES 14:55 HS

Aldosivi: Sin datos.

Almirante Brown: Ezequiel Cacace; Iván Centurión, Sebastián Ibars, Héctor Carballo, Walter Zunino o Augusto Álvarez; Alexis Canelo, Mauro Marrone, Héctor Daniel Olmedo, Gastón Giménez; Juan Pablo Pereyra y Tobías Figueroa.

Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti; Marcos Soria, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Alejandro Montiel; Guillermo Acosta, David Valdez, Sebastián Longo, Gastón Cuevas: Gonzalo Ontivero y Alberto Argañaráz.

Banfield: Gaspar Servio; Gonzalo Bettini, José Devaca, Favio Segovia, Omar Zarif; Nahuel Yeri, Juan Ezequiel García; Enzo Trinidad; Leandro Chetti, Mauricio Asenjo y Cristian Molina (NO DIEGO!!!).

Boca Unidos: Fabricio Henricot; Iván Díaz, Alan Pérez, Rubén Maldonado, Marcelo Ortiz; Germán Herrera, Julio Montero, Diego Sánchez Paredes, Lucas Oviedo o Carlos Arriola; Alejandro Toledo y Jonathan Benítez.

Brown de Adrogué: Sin datos.

Crucero del Norte: Juan Ignacio Mendonça; Alejandro Pérez, Andrés Manzanares, Federico Rosso, Dardo Romero; Juan Manuel Olivares, Marcelo Lamas, Blas Irala, Enzo Bruno; Ariel Cólzera y Ernesto Álvarez.

Defensa y Justicia: Fernando Pellegrino; Mariano Fernández Gnazzo, Cristian Báez, Emir Faccioli, Marcelo Benítez; Walter Busse, Víctor Emanuel Aguilera, Nelson Acevedo, Washington Camacho; Juan Martín Lucero y Brian Fernández.

Douglas Haig: Fernando Tantoni; Carlos Marcolongo, Leandro Gioda, Cristian Stele, Agustín García Basso; Nahuel Rodríguez, Julio Mozzo, Diego Levato, Esteban Orfano; Iván Etevenaux y Héctor Cuevas.

Ferro: Cristian Limousin; Cristian Chimino, Javier Páez, Eduardo Tuzzio, Marcos Sánchez; Israel Coll, Matías Zaninovic, Damián Lemos, Marcos Acuña; Pablo Vegetti y Pablo Caballero.

Gimnasia J: Lucas Hoyos; Diego López, Sebastián Sánchez, Héctor Desvaux, Antonio Domínguez; Facundo Callejo, Raúl Poclaba, Gabriel Solís, Milton Céliz; Jonatan Bauman y Matías Quiroga o Gabriel Pérez Tarifa

Huracán: Marcos Díaz; Germán Mandarino, Federico Mancinelli, Eduardo Domínguez, Carlos Arano; Víctor Cuesta, Alejandro Capurro, Patricio Toranzo; Cristian Espinoza, Leandro Caruso y Gonzalo Martínez.

Independiente: Diego Rodríguez; Gabriel Vallés, Cristian Tula, Sergio Ojeda, Claudio Morel Rodríguez; Franco Bellocq, Federico Mancuello; Matías Pisano, Daniel Montenegro, Federico Insúa; y Sebastián Penco.

Independiente Rivadavia: Josué Ayala; Martín Pucheta, Ariel Agüero, Leandro Caballero, Lucas Parisi; Federico Guerra, Matías Villarreal, Héctor Cardozo, Diego Tonetto; Diego Cardozo y Diego González Vega.

Instituto: Julio César Chiarini; Abel Masuero, Pablo Frontini, Damián Schmidt, Nicolás Dematei; Nicolás López Macri, Maximiliano Correa, Mauro Bellone, Federico Vismara; Christian Bernardi; y Juan Martín.

Patronato: Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Ignacio Bogino, Guillermo Ferracuti; Marcelo Guzmán, Roberto Brum, Lucas Márquez; Leonardo Acosta, José Luis García; y César Carignano.

San Martín SJ: Luis Ardente; Marcos Galarza, Ezequiel Michelli, Juan Francisco Mattia, Lucas Kruspzky; Mauro Bogado, Nicolás Pelaitay, Maximiliano Bustos, Federico Poggi; Pablo López y José Vizcarra.

Sarmiento de Junín: Michael Etulain; Pablo Aguilar, Franco Coria, Daniel Delgado, Diego Martínez; Ignacio Cacheiro, Yamil Garnier, Silvio Iuvalé, Damián Canuto; Nicolás Sánchez; y Jorge Córdoba

Sportivo Belgrano: César Rigamonti; Emanuel Urquiza, César Medina, Claudio Verino, Martín García; Franco Dolci, Leonardo Borzani, Matías Quiroga; Juan Pablo Francia; Maximiliano Ortiz y Osvaldo Miranda.

Talleres: Federico Costa; Gastón Bottino, Esteban Burgos, Jesús Nievas, Elías Bazzi; Gabriel Carabajal, Nery Leyes, Ezequiel Barrionuevo, Cristian Pavón; Fabio Álvarez; y Gonzalo Klusener.

Unión: Matías Castro; Luciano Vella, Emanuel Brítez, Leonardo Sánchez, Mariano Mauri; Diego García, Matías Fantín, Gerónimo Lissi, Brahian Alemán; Sebastián Palacios y Tomás Bolzico.

Villa San Carlos: Gastón Sessa; Franco Mantovano, Francisco Di Fulvio, Javier Menghini, Nicolás Toscani; Gonzalo Raverta, Agustín Santandrea, Leonardo Morales, Leandro Sapetti; Franco Cipolla y Alan Kardasinski.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™