INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 3 de marzo de 2014

Puntajes Gran DT - Fecha 5 - Domingo 02/03 - Torneo Final 2014

En Olimpo-Lanús, Marcos Astina y Diego González fueron amonestados, además, el referí Silvio Trucco le dio el primer gol de Olimpo a Leonardo Gil, no a Furios.

Quilmes A.C. 1

Silvio Dulcich 9
Wilfredo Olivera 7
Sebastián Martínez 7
Cristian Lema 7
Leonel Bontempo 8
Pablo Garnier 4
Rodrigo Braña 10
Sebastián Romero 10
Jonathan Zacaría 4
Miguel Caneo 5
Joaquín Boghossian 4

Sup: Facundo Diz 5 y Leandro Díaz 5.
Tigre 0

Javier García 5
Facundo Sánchez 5
Ignacio Canuto 5
Erik Godoy 5
Guillermo Cosaro 5
Marcos Gelabert 6
Diego Castaño 3
Lucas Wilchez 4
Matías Pérez García 6
Cristian Bordacahar 4
Pablo Vitti 4

Sup: Ariel Nahuelpán 4 y Emiliano Ellacópulos 4.

Olimpo de Bahía Blanca 2

Nereo Champagne 9
Dylan Gissi 7
Iván Furios 9
Néstor Moiraghi 8
Cristian Villanueva 5
Pablo Lugüercio s/c
Jonathan Blanco 5
Damián Musto 4
Leonardo Gil 12
Ezequiel Miralles 4
Ezequiel Cerutti 5

Sup: Adrián Martínez 8 y José Valencia 15.
Lanús 0

Agustín Marchesín 3
Carlos Araujo 4
Paolo Goltz 6
Carlos Izquierdoz 3
Maximiliano Velázquez 3
Diego González 3
Leandro Somoza 5
Víctor Ayala 5
Lucas Melano 5
Santiago Silva 5
Marcos Astina 2

Sup: Oscar Benítez 4.

River Plate 1

Marcelo Barovero 9
Augusto Solari 3
Jonatan Maidana 9
Eder Álvarez Balanta 8
Leonel Vangioni 6
Carlos Carbonero 7
Cristian Ledesma 7
Ariel Rojas 6
Manuel Lanzini 4
Teófilo Gutiérrez 15
Fernando Cavenaghi 7
San Lorenzo de Almagro 0

Sebastián Torrico 6
Julio Buffarini 6
Carlos Valdés 5
Santiago Gentiletti 4
Walter Kannemann 2
Enzo Kalinski 2
Juan Ignacio Mercier 4
Néstor Ortigoza -2
Ángel Correa 4
Ignacio Piatti 4
Nicolás Blandi 4

Sup: Leandro Romagnoli 6 y Mauro Matos 5.

Estudiantes de La Plata 0

Gerónimo Rulli 10
Leonardo Jara 5
Jonathan Schunke 7
Leandro Desábato 7
Jonathan Silva 6
Carlos Auzqui 3
Gastón Gil Romero 6
Juan Sebastián Verón 11
Joaquín Correa 6
Franco Jara s/c
Guido Carrillo 6

Sup: Álvaro Klusener 5 y Patricio Rodríguez 5.
Newell's Old Boys 0

Nahuel Guzmán 10
Marcos Cáceres 7
Guillermo Ortiz 7
Víctor López 8
Milton Casco 7
Horacio Orzán 5
Hernán Villalba 6
Lucas Bernardi 4
Fabián Muñoz 5
Ezequiel Ponce 4
Alexis Nicolás Castro 7

Sup: Víctor Figueroa 5.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™