INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* Desde esta edición ya no estarán más las Estrellas Internacionales.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $255.
* Precios de los otros packs: 35 pines $194, 20 pines $137, 12 pines $86 y 1 pin $7,99.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Europa para él y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Armá tus Mini Ligas desde el 23 de Agosto y empezá a competir desde la fecha 2.
* Cada Mini Liga ahora estará compuesta por 10 participantes.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

jueves, 14 de noviembre de 2013

No juegan la fecha 16 del Torneo Inicial 2013

Expulsados:
Nervo, Hugo Martín (Arsenal)
Pérez García, Matías (Tigre)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Bastía, Adrián (Atlético Rafaela)
González, Diego (Lanús)
Somoza, Leandro (Lanús)
Villar, Diego (Racing)
Buffarini, Julio (San Lorenzo)
Kannemann, Walter (San Lorenzo)
Cubero, Fabián (Vélez)
Romero, Lucas (Vélez)

Convocados para jugar con sus respectivas selecciones:
Orión, Agustín (Boca)
Rodríguez, Maxi (Newell's)
Alvarez Balanta, Eder (River)
Gutiérrez, Teófilo (River)

Se fueron durante este torneo:
Lemos, Juan Pablo (Argentinos) - A Brown de Adrogué.
Romero, Silvio (Lanús) - A Rennes de Francia.
Aquino, Víctor (Newell's) - A Crucero del Norte de Misiones.
Centurión, Ricardo (Racing) - A Genoa de Italia.
Leguizamón, Leandro (Tigre) - A Sporting Cristal de Perú.

Se fueron durante la pretemporada:
Capellino, Nicolás (Atlético Rafaela) - Juega en Sportivo Belgrano.
López, Jonathan (Atlético Rafaela) - Juega en Patronato de Paraná.
Cooper, Armando (Godoy Cruz) - Libre.
Pintos, César (Godoy Cruz) - Libre.
Soto Torres, Matías (Olimpo) - Juega en Unión de Santa Fe.
López, Miguel (Quilmes) Juega en América de Pirán.
Serrano, Jorge (Quilmes) - Juega en Douglas Haig de Pergamino.
Colombini, Ignacio (Racing) - Juega en Miramar Misiones de Uruguay.
Godoy, Cristian (Rosario Central) - Juega en Tiro Federal de Rosario.
Peruzzi, Gino (Vélez) - Juega en Catania de Italia.

Lesionados (al día Jueves 16:25 HS):
All Boys: Carlos Soto.
Argentinos: Nicolás Batista, Sebastián Giovini e Gaspar Iñiguez.
Atlético Rafaela: Lucas Bovaglio.
Belgrano: Sebastián Carrera.
Boca: Fernando Gago, Emanuel Insua y Juan Sánchez Miño.
Colón: Facundo Curuchet.
Estudiantes: Matías Aguirregaray, Franco Jara, Leonardo Jara y Juan Sebastián Verón.
Gimnasia LP: José Correa Villero, Ignacio Fernández, Federico Rasic y Joaquìn Romea.
Newell's: Víctor Figueroa.
Olimpo: Darío Capogrosso, Adrián Martínez, Javier Reina Calvo y Cristian Villanueva.
Quilmes: Joel Carli, Sergio Hipperdinger, Matías Pérez Laborda y Fernando Telechea.
Racing: Iván Pillud.
Rosario Central: Manuel García.
San Lorenzo: Martín Cauteruccio y Gonzalo Verón.
Vélez: Mauro Zárate.



Al límite con 4 amarillas (hasta la fecha 15 inclusive):
All Boys: Javier Cámpora.
Argentinos: Rodrigo Gómez y Lucas Rodríguez,
Atlético Rafaela: Rodrigo Erramuspe y Diego Ferreira.
Belgrano: Federico Alvarez.
Boca: Daniel Díaz, Pablo Ledesma, Ribair Rodríguez y Nahuel Zárate.
Colón: Gerardo Alcoba, Oscar Carniello, Rubén Ramírez y Bruno Urribarri.
Estudiantes: Israel Damonte.
Godoy Cruz: Jonathan Ramis.
Lanús: Santiago Silva.
Newell's: Milton Casco.
Olimpo: Damián Musto y Cristian Villanueva.
Quilmes: Rodrigo Braña.
River: Cristian Ledesma, Jonatan Maidana y Gabriel Mercado.
Rosario Central: Carlos Luna.
San Lorenzo: Santiago Gentiletti.
Tigre: Sergio Araujo e Ignacio Fideleff.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™