INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Primera División 2017 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Viernes 10 de Marzo se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 17 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Domingo 12 de Marzo sale el suplemento gratis con Clarín.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $215.
* Precios de los otros packs: 35 pines $162, 20 pines $114, 12 pines $72 y 1 pin $6,70.
* Ahora habrá Torneos de Amigos de 20 equipos por premios sumados a los clásicos.
* Desde esta edición sólo podrás incluir a una Estrella Internacional en tus equipos.
* Dos nuevas tácticas. A las ya conocidas se suman las: 3-3-4 y 4-2-4.
* El ganador de la fecha ahora se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a España con un amigo.
* El campeón del Fútbol 5 gana un Smart TV HD 43" y una consola de juegos.
* Armá tus Mini Ligas desde el 10 de Marzo y empezá a competir desde la fecha 18.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.

miércoles, 6 de noviembre de 2013

No juegan la fecha 15 del Torneo Inicial 2013

Expulsados:
Eluchans, Juan (Atlético Rafaela)
Blanco, Jonathan (Olimpo)
Meza, Fernando (Olimpo)
Musto, Damián (Olimpo)
Ledesma, Cristian (River)
Castaño, Diego (Tigre)
Cáseres, Ramiro (Vélez)
Medaglia, Eros (Vélez)

Expulsados en reserva:
Figueroa, Tobías (Belgrano)
Conti, Germán (Colón)
Cabral, Alejandro (Quilmes)
Pérez Acuña, Martín (Vélez)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Méndez, Jesús (Boca)
Prediger, Sebastián (Colón)
Medina, Antonio (Rosario Central)
Peppino, Franco (Rosario Central)

Se fueron durante este torneo:
Romero, Silvio (Lanús) - A Rennes de Francia.
Centurión, Ricardo (Racing) - A Genoa de Italia.
Leguizamón, Leandro (Tigre) - A Sporting Cristal de Perú.

Se fueron durante la pretemporada:
Capellino, Nicolás (Atlético Rafaela) - Juega en Sportivo Belgrano.
López, Jonathan (Atlético Rafaela) - Juega en Patronato de Paraná.
Cooper, Armando (Godoy Cruz) - Libre.
Pintos, César (Godoy Cruz) - Libre.
Soto Torres, Matías (Olimpo) - Juega en Unión de Santa Fe.
López, Miguel (Quilmes) Juega en América de Pirán.
Serrano, Jorge (Quilmes) - Juega en Douglas Haig de Pergamino.
Colombini, Ignacio (Racing) - Juega en Miramar Misiones de Uruguay.
Godoy, Cristian (Rosario Central) - Juega en Tiro Federal de Rosario.
Peruzzi, Gino (Vélez) - Juega en Catania de Italia.

Lesionados (al día Miércoles 17:00 HS):
All Boys: Carlos Soto.
Argentinos: Nicolás Batista, Facundo Coria, Sebastián Giovini e Gaspar Iñiguez.
Atlético Rafaela: Lucas Bovaglio.
Belgrano: Sebastián Carrera.
Boca: Fernando Gago, Emanuel Insua, Leandro Marín y Juan Sánchez Miño.
Colón: Facundo Curuchet.
Estudiantes: Matías Aguirregaray y Leonardo Jara.
Gimnasia LP: José Correa Villero, Omar Pouso y Joaquìn Romea.
Godoy Cruz: Facundo Castillón y Leandro Grimi.
Newell's: Víctor López.
Olimpo: Darío Capogrosso, Adrián Martínez, Javier Reina Calvo y Cristian Villanueva.
Quilmes: Leandro Benítez, Joaquín Boghossian, Joel Carli, Sergio Hipperdinger, Damián Leyes, Matías Pérez Laborda y Fernando Telechea.
Racing: Mauro Camoranesi e Iván Pillud.
Rosario Central: Manuel García.
San Lorenzo: Martín Cauteruccio y Gonzalo Verón.
Vélez: Mauro Zárate.



Al límite con 4 amarillas (hasta la fecha 14 inclusive):
Atlético Rafaela: Adrián Bastía, Rodrigo Erramuspe y Diego Ferreira.
Belgrano: Federico Alvarez.
Boca: Daniel Díaz, Ribair Rodríguez y Nahuel Zárate.
Colón: Gerardo Alcoba, Oscar Carniello, Rubén Ramírez y Bruno Urribarri.
Estudiantes: Israel Damonte.
Lanús: Diego González, Santiago Silva y Leandro Somoza.
Newell's: Milton Casco.
Olimpo: Damián Musto y Cristian Villanueva.
Quilmes: Rodrigo Braña.
Racing: Diego Villar.
River: Cristian Ledesma y Jonatan Maidana.
Rosario Central: Carlos Luna.
San Lorenzo: Julio Buffarini, Santiago Gentiletti y Walter Kannemann.
Tigre: Sergio Araujo e Ignacio Fideleff.
Vélez: Fabián Cubero y Lucas Romero.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™