INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* Desde esta edición ya no estarán más las Estrellas Internacionales.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Europa para él y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

jueves, 10 de octubre de 2013

No juegan la fecha 12 de la Primera B Nacional 2013/2014

Expulsados:
Brítez, Emanuel (Unión) Debe 2 fechas.
Aveska, Judelin (Gimnasia J) Debe 1 fecha.
Echeverría, Santiago (Brown de Adrogué)
Parisi Garnica, Lucas (Independiente Rivadavia)
Aguilar, Pablo (Sarmiento de Junín)
García, Martín (Sportivo Belgrano)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Lemmo, Facundo (Brown de Adrogué)
Romero, Dardo (Crucero del Norte)
Ferrero, Alexis (Huracán)

Se fueron durante este torneo:
Abraham Solsona, Martín (Gimnasia J) - A Central Cordoba de Santiago del Estero.
Lorenzo, Alfio (Independiente Rivadavia) - A Estudiantes de San Luis.
Requena, Leandro (Talleres) - A Atenas de Uruguay.

Se fueron durante la pretemporada:
Villalba, Ricardo (Aldosivi) - Juega en Los Andes.
Rojas, Julian Guillermo (Banfield) - Juega en Santa Fe de Colombia.
Flores, Franco (Boca Unidos) - Juega en Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Perujo, Julián (Boca Unidos) - Juega en Atlanta.
Cardoso, Alejandro (Brown de Adrogué) - Juega en Deportivo Armenio.
Mendoza, Mariano (Defensa y Justicia) - Juega en Deportes Concepción de Chile.
Montero, Guido (Douglas Haig) - Juega en Sportivo Barracas de Colón.
Azcurra, Marcos (Talleres) - Juega en Pacífico de General Alvear.

Lesionados (al día Jueves 15:30 HS):
Almirante Brown: Gustavo Benítez y Diego Ceballos.
Boca Unidos: Matías Leonardo Escobar.
Crucero del Norte: Federico Rosso.
Douglas Haig: Leandro Fleitas.
Ferro: Marcos Acuña y Matías Zaninovic.
Gimnasia J: Franco Sosa.
Huracán: Alejandro Capurro, Leonardo Correale y Diego Pozo.
Independiente: Julián Velázquez.
Independiente Rivadavia: Leonardo Carboni.
Instituto: Juan Martín.
Sportivo Belgrano: Franco Dolci y Cristian Vella.
Talleres: Diego Aguiar y Jesús Nievas.
Unión: Fernando Evangelista, Daniel Islas, Maximiliano Laso, Pablo Mattos y Víctor Zapata.
Villa San Carlos: Gino Clara.



Al límite con 4 amarillas (hasta la fecha 11 inclusive):
Aldosivi: Leandro Aguirre, Darío Cajaravilla, Enrique Seccafien y Angel Vildozo.
Almirante Brown: Germán Basualdo.
Atlético Tucumán: Diego Barrado.
Boca Unidos: Alan Pérez y Diego Sánchez Paredes.
Defensa y Justicia: Nelson Acevedo.
Gimnasia J: Gabriel Solís.
Huracán: Alejandro Capurro y Víctor Cuesta.
Independiente: Lucas Villalba.
Independiente Rivadavia: Lucas Parisi Garnica.
Patronato: Gabriel Graciani.
San Martín SJ: Francisco Mattia.
Sarmiento de Junín: Fernando González.
Sportivo Belgrano: Matías Quiroga.
Talleres: Luis Salmerón y Renzo Vera.
Villa San Carlos: Mauro Raverta.

Con 3 amarillas:
Aldosivi: Damián Martínez.
Almirante Brown: Alexis Canelo y Sergio Meza Sánchez.
Atlético Tucumán: Guillermo Acosta y Nicolás Romat.
Banfield: Enrique Bologna, Fabián Noguera y Nahuel Yeri.
Boca Unidos: Lucas Oviedo.
Brown de Adrogué: Joel Barbosa, Santiago Echeverría, Matías Giordano, Adrián Maidana y Víctor Soto.
Crucero del Norte: Enzo Bruno y Diego Calgaro.
Defensa y Justicia: Emanuel Aguilera y Axel Juárez.
Douglas Haig: Leandro Gioda, Juan Jaime, Carlos Ponce y Carlos Quintana.
Ferro: Javier Correa, Cristian Chimino, Damián Lemos, Renso Pérez y Alejandro Rébola.
Gimnasia J: Héctor Desvaux, Raúl Poclaba y Enzo Ruiz.
Independiente Rivadavia: Antonio Ariel Agüero y Emiliano Fernández.
Instituto: Nicolás Dematei, Lucas Favalli, Juan Martín, Emiliano Tellechea y Federico Vismara.
Patronato: Leonardo Acosta, Roberto Brum, Marcelo Guzmán y Gastón Machin.
San Martín SJ: Cristian Alvarez.
Sarmiento de Junín: Daniel Delgado, Silvio Iuvalé y Marcelo Mosset.
Talleres: Nery Leyes.
Unión: Nicolás Bertochi, Emanuel Brítez, Nicolás Correa, Daniel Islas y Pablo Mattos.
Villa San Carlos: Nahuel Fernandes Silva, Santiago Sommariva, Gonzalo Soto y Martn Troncoso.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™