INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

sábado, 2 de diciembre de 2023

Formaciones - Sábado 02/12 - Cuartos de Final - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Posibles Formaciones - Cuartos de Final - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 02:10 HORAS

Banfield (vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Gabriel Aranda o Mateo Pérez, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Eric Remedi; Juan Pablo Alvarez, Martín Cañete, Ignacio Rodríguez, Juan Francisco Bisanz; y Milton Giménez.

Belgrano de Córdoba (vs. River Plate):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Erik Godoy, Alex Ibacache; Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Santiago Longo, Facundo Lencioni; Franco Jara y Lucas Passerini.

Godoy Cruz de Mendoza (vs. Banfield):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Brian Salvareschi, Thomas Galdames; Roberto Nicolás Fernández, Bruno Leyes; Hernán López Muñoz, Tomás Conechny, Daniel Barrea o Tadeo Allende; y Salomón Rodríguez.

Huracán (vs. Platense):
Lucas Chaves; Fernando Torrent, Fernando Tobio, Fabio Pereyra, César Ibáñez; Alan Soñora, Rodrigo Echeverría, Lucas Carrizo, Héctor Fértoli; Ignacio Pussetto y Walter Mazzantti.

Platense (vs. Huracán):
Ramiro Macagno; Nicolás Morgantini, Ignacio Vázquez, Gastón Suso, Sasha Marcich; Facundo Russo, Franco Díaz, Nicolás Castro, Agustín Ocampo; Ronaldo Martínez y Mateo Pellegrino.

Racing Club (vs. Rosario Central):
Gabriel Arias; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Nazareno Colombo o Gonzalo Piovi, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero, Juan Ignacio Nardoni, Aníbal Moreno, Baltasar Rodríguez; Agustín Ojeda y Gabriel Hauche.

River Plate (vs. Belgrano de Córdoba):
Franco Armani; Santiago Simón, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Enzo Pérez, Nicolás De La Cruz; Ignacio Fernández o Facundo Colidio o Pablo Solari, Rodrigo Aliendro o Manuel Lanzini, Esequiel Barco; y Salomón Rondón.

Rosario Central (vs. Racing Club):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Alan Rodríguez; Kevin Ortiz, Agustín Toledo o Maximiliano Lovera; Tomás O'Connor, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

viernes, 1 de diciembre de 2023

Formaciones - Viernes 01/12 - Desempate - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

lunes, 27 de noviembre de 2023

Formaciones - Lunes 27/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

domingo, 26 de noviembre de 2023

Formaciones - Domingo 26/11 - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

sábado, 25 de noviembre de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 17:00 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Huracán):
Tomas Marchiori; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Nicolás Romero, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Adrián Sánchez, Joaquín Pereyra; Mateo Coronel y Marcelo Estigarribia.

Banfield (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Eric Remedi, Ezequiel Cañete, Ignacio Rodríguez, Juan Pablo Álvarez; Juan Francisco Bisanz y Milton Giménez.

Barracas Central (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Matías Moreno, Alex Ibacache; Santiago Longo, Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Matías Marín, Facundo Lencioni; y Lucas Passerini.

Boca Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Marcos Rojo, Marcelo Saracchi; Guillermo Fernández, Ezequiel Fernández, Valentín Barco; Ezequiel Bullaude; Lucas Janson y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Matías Ibáñez; Gian Nardelli, Paolo Goltz, Facundo Garcés, Germán Conti, Rafael Delgado; Stefano Moreyra, Baldomero Perlaza, Tomás Galván; Rubén Botta; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Banfield):
Tomás Durso; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Germán Guiffrey; Matías Abaldo, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Boca Juniors):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Roberto Nicolás Fernández, Bruno Leyes, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; Daniel Barrea y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. River Plate):
Manuel Roffo; Juan José Franco o Giuliano Cerato, Fernando Alarcón, Ezequiel Parnisari, Jonathan Bay o Lucas Rodríguez; Gabriel Graciani, Matías Romero o Roberto Bochi, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Adrián Martínez y Lucas Albertengo o Gregorio Rodríguez.

Lanús (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Platense (Local vs. Sarmiento de Junín):
Ramiro Macagno; Nicolás Morgantini, Ignacio Vázquez, Miguel Jacquet, Juan José Infante; Franco Díaz, Nicolás Castro, Agustín Ocampo, Facundo Russo; Mateo Pellegrino y Ronaldo Martínez.

Racing Club (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Gabriel Arias; Tobías Rubio, Nicolás Kozlovsky o Iván Pillud o Leonardo Sigali, Nazareno Colombo, Gabriel Rojas; Juan Fernando Quintero, Juan Ignacio Nardoni, Aníbal Moreno, Baltasar Rodríguez; Gabriel Hauche o Maximiliano Romero y Agustín Ojeda.

River Plate (Local vs. Instituto de Córdoba):
Franco Armani; Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Ramiro Funes Mori, Milton Casco; Rodrigo Aliendro, Matías Kranevitter o Nicolás De La Cruz; Manuel Lanzini, Ignacio Fernández, Esequiel Barco; y Miguel Ángel Borja o Salomón Rondón.

Rosario Central (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Jorge Broun; Ulises Ciccioli o Ismael Cortez, Juan Cruz Komar, Facundo Mallo, Alan Rodríguez; Tomás O'Connor, Kevin Ortiz; Maximiliano Lovera, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Augusto Batalla; Jalil Elías, Gonzalo Luján, Rafael Pérez, Gastón Hernández, Malcom Braida; Gonzalo Maroni, Carlos Sánchez, Nahuel Barrios; Iván Leguizamón y Federico Girotti.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Platense):
José Devecchi; Gonzalo Bettini, Franco Paredes, Juan Manuel Insaurralde, Nahuel Gallardo; Guido Mainero, Fernando Martínez, Maico Quiroz, Yair Arismendi; Juan Cruz Kaprof y Alan Marinelli.

Talleres de Córdoba (Local vs. Independiente):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Matías Catalán, Lucas Suárez o Juan Gabriel Rodríguez, Blas Riveros o Juan Carlos Portillo; Rodrigo Villagra, Juan Carlos Portillo o Matías Gómez; Valentín Depietri, Rodrigo Garro, Ramón Sosa; y Nahuel Bustos o Bruno Barticciotto.

Tigre (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Santiago Rojas; Martín Garay, Robert Rojas, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; José Paradela, Lucas Menossi, Agustín Cardozo, Aarón Molinas; Ezequiel Forlaz y Nicolás Reniero.

Unión de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Calderón, Claudio Corvalán, Kevin Zenón; Jerónimo Dómina, Franco Pardo, Mauro Luna Diale; Gonzalo Morales y Nicolás Orsini.

Vélez Sarsfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
Lautaro Garzón; Joaquín García, Leonardo Jara, Lautaro Giannetti, Valentín Gómez, Elías Gómez; Santiago Cáseres, José Florentín, Claudio Aquino; Santiago Castro y Braian Romero.

lunes, 13 de noviembre de 2023

Formaciones - Lunes 13/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

domingo, 12 de noviembre de 2023

Formaciones - Domingo 12/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios


sábado, 11 de noviembre de 2023

Formaciones - Sábado 11/11 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

viernes, 10 de noviembre de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 13 de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:00 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Tomás Marchiori; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Nicolás Romero, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Adrián Sánchez, Joaquín Pereyra; Marcelo Estigarribia y Mateo Coronel.

Banfield (Visitante vs. Independiente):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Alejandro Maciel, Aarón Quirós, Emanuel Insúa; Eric Remedi, Juan Pablo Álvarez, Yvo Calleros o Ezequiel Cañete, Ignacio Rodríguez, Juan Francisco Bisanz; y Milton Giménez.

Barracas Central (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Newell's Old Boys):
Sergio Romero; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Nicolás Valentini, Marcelo Saracchi; Cristian Medina, Guillermo Fernández, Jorman Campuzano, Valentín Barco; Edinson Cavani y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Matías Mansilla; José Gómez, Sebastián Valdez, Gonzalo Goñi, Gustavo Canto, Juan Andrés Meli; Brian Farioli, Enzo Kalinski, Mauro Pittón, Lucas Gamba; y Cristhian Ocampos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Matías Ibáñez; Gian Nardelli, Germán Conti, Facundo Garcés, Rafael Delgado; Cristian Vega, Baldomero Perlaza; Tomás Galván o Santiago Pierotti, Rubén Botta, Favio Álvarez; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Santiago Núñez, Zaid Romero, Gastón Benedetti; Axel Atum, Jorge Rodríguez, Fernando Zuqui, Benjamín Rollheiser; Franco Zapiola y Guido Carrillo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Tomás Durso; Luciano Gómez, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Nicolás Colazo o Rodrigo Gallo; Matías Abaldo o Benjamín Domínguez, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo o Benjamín Domínguez; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Diego Rodríguez; Lucas Arce, Pier Barrios, Federico Rasmussen, Thomas Galdames; Bruno Leyes, Roberto Nicolás Fernández; Tadeo Allende o Daniel Barrea, Hernán López Muñoz, Tomás Conechny; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Banfield):
Rodrigo Rey; Mauricio Isla, Javier Báez, Joaquín Laso, Damián Pérez; Lucas González, Iván Marcone, Braian Martínez; Alexis Canelo, Matías Giménez y Javier Ruiz.

Instituto de Córdoba (Local vs. Barracas Central):
Sin datos.

Lanús (Local vs. Racing Club):
Lucas Acosta; Juan José Cáceres, Cristian Lema, José María Canale, Braian Aguirre; Luciano Boggio, Felipe Peña Biafore o Julián Fernández, Raúl Loaiza, Pedro De La Vega; Jonatan Torres y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Lanús):
Gabriel Arias; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Nazareno Colombo o Gonzalo Piovi, Gonzalo Piovi o Gabriel Rojas; Juan Ignacio Nardoni, Anibal Moreno, Agustín Almendra; Juan Fernando Quintero, Roger Martínez y Baltazar Rodríguez.

River Plate (Visitante vs. Rosario Central):
Franco Armani; Santiago Simón, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Enzo Pérez, Rodrigo Aliendro, Nicolás De La Cruz, Manuel Lanzini, Esequiel Barco; y Salomón Rondón.

Rosario Central (Local vs. River Plate):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Alan Rodríguez; Kevin Ortiz y Tomás O'Connor; Fabricio Oviedo o Agustín Toledo o Tobías Cervera, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Tobías Cervera o Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Platense):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco Calderón, Claudio Corvalán, Kevin Zenón; Mateo Del Blanco, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Gonzalo Morales y Nicolás Orsini.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

miércoles, 8 de noviembre de 2023

Formaciones - Miércoles 08/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

lunes, 6 de noviembre de 2023

Formaciones - Lunes 06/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

domingo, 5 de noviembre de 2023

Formaciones - Domingo 05/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

sábado, 4 de noviembre de 2023

Formaciones - Sábado 04/11 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

viernes, 3 de noviembre de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 12 de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 12:00 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Instituto de Córdoba):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alejandro Medina; Cristian Chimino, Néstor Breitenbruch, Joaquín Pombo, Adrián Spörle; Gonzalo Muscia, Lautaro Guzmán, Braian Rivero, Emiliano Viveros; Juan Bautista Cejas y Leandro Moreira.

Atlético Tucumán (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Tigre):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Matías Moreno, Lucas Diarte o Axel Ibacache; Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Santiago Longo, Facundo Lencioni; Matías Marín; y Lucas Passerini.

Boca Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Santiago Núñez, Zaid Romero, Eros Mancuso; José Sosa, Jorge Rodríguez, Fernando Zuqui, Benjamín Rollheiser; Mauro Méndez y Guido Carrillo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Tomás Durso; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Nicolás Colazo; Matías Abaldo, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Benjamín Domínguez; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Platense):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. River Plate):
Lucas Chaves; Lucas Souto, Fabio Pereyra, Lucas Carrizo, César Ibáñez; Williams Alarcón, Federico Fattori, Rodrigo Echeverría; Héctor Fértoli; Walter Mazzantti y Ignacio Pussetto.

Independiente (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Fernando Alarcón, Ezequiel Parnisari, Jonathan Bay; Gabriel Graciani, Nicolás Linares o Roberto Bochi o Luciano Aued, Gastón Lodico, Jonás Acevedo; Gregorio Rodríguez o Santiago Rodríguez y Adrián Martínez.

Lanús (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

River Plate (Local vs. Huracán):
Franco Armani; Santiago Simón, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Enzo Díaz; Enzo Pérez, Nicolás De La Cruz; Ignacio Fernández, Manuel Lanzini, Esequiel Barco; y Salomón Rondón o Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Kevin Mantilla, Lucas Suárez o Tomás Palacios o Juan Carlos Portillo, Juan Carlos Portillo o Blas Riveros; Rodrigo Villagra, Matías Galarza; Nicolás Vallejo, Rodrigo Garro, Valentín Depietri; y Nahuel Bustos.

Tigre (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

miércoles, 1 de noviembre de 2023

Formaciones - Miércoles 01/11 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

martes, 31 de octubre de 2023

Formaciones - Martes 31/10 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

lunes, 30 de octubre de 2023

Formaciones - Lunes 30/10 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

domingo, 29 de octubre de 2023

Formaciones - Domingo 29/10 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

sábado, 28 de octubre de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2023

Comentarios

Mirá las posibles formaciones de la fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 17:00 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Tomás Marchiori; Francisco Flores, Bruno Bianchi, Nicolás Romero, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Ramiro Carrera, Adrián Sánchez; Joaquín Pereyra; Marcelo Estigarribia y Mateo Coronel.

Banfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Lanús):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Erik Godoy, Lucas Diarte; Ulises Sánchez, Esteban Rolón, Santiago Longo, Facundo Lencioni; Matías Marín; y Lucas Passerini.

Boca Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Javier García; Lucas Blondel, Bruno Valdez, Aarón Anselmino, Marcelo Saracchi; Jabes Saralegui, Jorman Campuzano, Ezequiel Bullaude, Vicente Taborda; Norberto Briasco y Lucas Janson.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Boca Juniors):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Santiago Núñez, Ezequiel Muñoz, Zaid Romero, Eros Mancuso; José Sosa, Jorge Rodríguez, Fernando Zuqui; Benjamín Rollheiser y Mauro Méndez.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. River Plate):
Tomás Durso; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Jonathan Cabral, Germán Guiffrey; Matías Abaldo, Rodrigo Saravia, Pablo De Blasis, Nicolás Colazo; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Barracas Central):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Instituto de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Manuel Roffo; Juan José Franco, Fernando Alarcón, Ezequiel Parnisari, Lucas Rodríguez o Jonathan Bay; Gabriel Graciani o Matías Romero, Nicolás Linares o Matías Romero o Roberto Bochi, Gastón Lodico, Jonás Acevedo; Gregorio Rodríguez y Santiago Rodríguez.

Lanús (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Platense):
Sin datos.

Platense (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

River Plate (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Franco Armani; Santiago Simón o Andrés Herrera, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Milton Casco; Enzo Pérez, Rodrigo Aliendro; Ignacio Fernández, Manuel Lanzini, Esequiel Barco; y Miguel Ángel Borja o Salomón Rondón.

Rosario Central (Local vs. Argentinos Juniors):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Mallo o Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Alan Rodríguez; Kevin Ortiz, Tomás O'Connor; Maximiliano Lovera, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Tobías Cervera o Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Pardo, Franco Calderón, Claudio Corvalán, Kevin Zenón; Tiago Banega o Mateo Del Blanco, Joaquín Mosqueira, Mauro Luna Diale; Jerónimo Dómina y Gonzalo Morales.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Instituto de Córdoba):
Lautaro Garzón; Joaquín García, Lautaro Giannetti, Valentín Gómez, Elías Gómez; Nicolás Garayalde, Juan Ignacio Méndez; Claudio Aquino, José Florentín, Francisco Pizzini; y Santiago Castro.

© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal