INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

domingo, 8 de marzo de 2020

Puntajes Gran DT - Sábado 07/03 - Fecha 23 - Superliga 2019/2020


Banfield 0

Iván Mauricio Arboleda 1
Luciano Gómez 5
Alexis Maldonado 5
Luciano Lollo 4
Claudio Bravo 4
Jorge Rodríguez 4
Nery Leyes 2
Reinaldo Lenis 5
Agustín Urzi 4
Pablo Velázquez 4
Agustín Fontana 2

Suplentes:
Jesús Dátolo 5
Nicolás Bertolo 4
Huracán 3

Fernando Pellegrino 7
Gonzalo Bettini 5
Saúl Salcedo 8
Lucas Merolla 7
César Ibáñez 8
Santiago Hezze 4
Mariano Bareiro 4
Sebastián Ramírez 6
Norberto Briasco 7
Martín Ojeda 15
Nicolás Cordero 17

Suplentes:
Mauro Bogado s/c
Andrés Chávez s/c
Rodrigo Cabral s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Banfield - Huracán.


Defensa y Justicia 2

Ezequiel Unsain 13
Néstor Breitenbruch 7
Juan Gabriel Rodríguez 8
David Martínez 20
Mauricio Duarte 7
Rubén Botta 6
Nelson Acevedo s/c
Neri Cardozo 4
Braian Ojeda 6
Francisco Pizzini 6
Fernando Márquez 9

Suplentes:
Francisco Cerro 3
Enzo Coacci 5
Adonis Frías 7
Patronato de Paraná 0

Matías Ibáñez 4
Cristian Chimino 5
Leandro Marín 5
Oliver Paz Benítez 6
Bruno Urribarri 3
Gabriel Compagnucci 5
Dardo Miloc 3
Fernando Luna 4
Lautaro Comas 5
Cristian Tarragona 5
Gabriel Ávalos 0

Suplentes:
Lautaro Torres 1
Nicolás Delgadillo 5
Hugo Silveira 5

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - Patronato.


Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 5
Marcelo Ortiz 4
Guillermo Ortiz 5
Jonathan Cabral 6
José Luis Fernández 2
Lucas Melano 5
Guillermo Acosta 3
Cristian Erbes 4
Nicolás Aguirre 3
Javier Toledo 15
Leandro Díaz 6

Suplentes:
Leonardo Heredia 4
Ariel Rojas 5
Ramiro Carrera s/c
River Plate 1

Franco Armani 3
Lucas Martínez Quarta 4
Robert Rojas 5
Javier Pinola 6
Gonzalo Montiel 5
Enzo Pérez 7
Milton Casco 6
Ignacio Fernández 5
Nicolás De La Cruz 3
Rafael Santos Borré 4
Matías Suárez 11

Suplentes:
Juan Fernando Quintero 4
Ignacio Scocco s/c
Lucas Pratto s/c

Atlético Tucumán - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Boca Juniors 1

Esteban Andrada 11
Julio Buffarini 8
Carlos Zambrano 8
Junior Alonso 8
Frank Fabra 8
Jorman Campuzano 7
Eduardo Salvio 3
Guillermo Fernández 5
Sebastián Villa 6
Franco Soldano 5
Carlos Tévez 16

Suplentes:
Ramón Ábila 6
Nicolás Capaldo 4
Emanuel Reynoso s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Jorge Broun 4
Maximiliano Caire 5
Paolo Goltz 4
Maximiliano Coronel 6
Lucas Licht 3
Maximiliano Cuadra 4
Víctor Hugo Ayala 4
Harrinson Mancilla 6
Ariel Matías García 6
Matías Pérez García 5
Nicolás Contín 5

Suplentes:
José Paradela 4
Maximiliano Comba 4
Jhonathan Agudelo s/c

Boca - Gimnasia fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™