INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

jueves, 5 de marzo de 2020

No juegan la fecha 23 de la Superliga 2019/2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 23 de la Superliga 2019/2020.


Expulsados en Primera División:
Aliendro, Rodrigo (Colón) Debe una fecha de suspensión.
Pereyra, Fabio (Arsenal)
Melluso, Matías (Gimnasia)
Carabajal, Gabriel (Unión)


Expulsado en Reserva:
Ávila, Gastón (Boca)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Fara, Caín (Aldosivi)
Izquierdoz, Carlos (Boca)
Olivera, Emanuel (Colón)
Mainero, Guido (Defensa y Justicia)
Romero, Lucas (Independiente)


En rehabilitación por drogas:
Fernández, Brian (Colón)


Detenido por violación:
Pérez, Walter (Huracán)


Se fueron durante este torneo:
Mac Allister, Alexis (Boca): a Brighton & Hove Albion de Inglaterra.
Acevedo, Lucas (Colón): al Palestino de Chile.
Quiroz, Franco (Colón): a Agropecuario.
Aliseda, Ignacio (Defensa y Justicia): al Chicago Fire de Estados Unidos.
Castro, Manuel (Estudiantes): al Atlanta United de Estados Unidos.
Jara, Gonzalo (Estudiantes): al Morelia de México.
Bolívar, Agustín (Gimnasia): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Benítez, Martín (Independiente): al Vasco da Gama de Brasil.
Rodríguez, José Luis (Racing): a Danubio de Uruguay.


Se fue durante esta pretemporada:
Valiente, Mauro (Talleres): al Rentistas de Uruguay.


Se fue en otra pretemporada:
Araujo, Aldo (Talleres): a Nueva Chicago.


Lesionados (al día jueves a las 20:20 horas):
Aldosivi: Marcos Miers.
Arsenal: Jhonatan Candia, Juan Cruz Kaprof y Ezequiel Piovi.
Banfield: Rodrigo Arciero, Sebastián Dubarbier, Jonás Gutiérrez, Nicolás Linares y Daniel Osvaldo.
Boca: Lisandro Ezequiel López.
Colón: Christian Bernardi, Guillermo Celis y Rafael García.
Defensa y Justicia: Raúl Loaiza y Nicolás Tripichio.
Estudiantes: Martín Cauteruccio, Juan Fuentes, Marcos Rojo y Franco Sivetti.
Gimnasia: Lautaro Chávez y Germán Guiffrey.
Godoy Cruz: Richard Prieto.
Independiente: Pablo Hernández.
Lanús: José Luis Gómez.
Newell's: Mauro Formica, Aníbal Moreno, Facundo Nadalín y Pablo Pérez.
Racing: Diego González, Julián López, Lucas Orban y Augusto Solari.
River: Benjamín Rollheiser.
San Lorenzo: Nicolás Fernández, Adolfo Gaich y Víctor Salazar.
Talleres: Fernando Bersano.
Unión: Gastón Comas, Claudio Corvalán y Franco Godoy.
Vélez: Fernando Gago.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™