INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

lunes, 6 de mayo de 2013

Puntajes Gran DT - Fecha 32 - Día 05/05 - B Nacional 2012/2013

En Gimnasia J-Aldosivi, Leandro Aguirre fue puntuado con 5 puntos.
En Defensa y Justicia-Gimnasia LP, Fernando Monetti fue amonestado.


Crucero del Norte de Misiones 2

Julio César Gaona 4
Rolando Ricardone 5
Marcelo Barreña 8
Gabriel Tomasini 8
Dardo Romero 8
Enzo Bruno 6
Eric Chmil 12
Carlos Marczuk 4
Sergio Sagarzazú 5
Guillermo Tambussi 4
Fabricio Lenci 2

Sup: Ernesto Álvarez 5 y Franco Mazurek 12.
Deportivo Merlo 0

Matías Giordano 2
Gabriel Colombatti 3
Sebastián Díaz Villán 5
Guillermo Pfund 3
Adrián Galeano 5
Matías Díaz 5
Fernando Lorefice 6
Sebastián Caballero 6
Mauro Pajón 9
Víctor Gómez 6
Gustavo Blanco Leschuk 6

Sup: Cristian Cepeda 4 y Juan Rivas 5.

Douglas Haig de Pergamino 1

Guillermo Álvarez 3
David Achucarro 7
Leandro Gioda 14
Diego Gonzalez 6
Carlos Quintana 6
Diego Levato 0
Juan Carlos Falcón 6
Bruno Barreto 4
Damián Senegalles 5
Rodrigo Caballuci 5
Miguel Alba 5

Sup: Gabriel González 6.
Sarmiento de Junín 1

Lucas Ischuk 4
Pablo Aguilar 5
Roberto Tucker 4
Daniel Delgado 4
Nicolás Dematei 4
Luis Garnier 3
Lucas Oviedo 5
Silvio Iuvalé 6
Martín Andrizzi 4
José Tamburelli 14
Pablo Vilchez 6

Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0

Lucas Hoyos 8
Pier Barrios 7
Javier Páez 8
Jossimar Mosquera 8
Jorge Sanabria 6
Leonardo Ferreyra 2
Marcelo Guzmán 5
Gabriel Solís 4
Emanuel Urresti 5
Nicolás Ibáñez 5
Martín Abraham 11

Sup: Matías Garrido 6.
Aldosivi de Mar del Plata 0

Pablo Campodónico 14
Nahuel Roselli 7
Darío Cajaravilla 6
Walter Zunino 8
Leandro Aguirre 5
Enrique Seccafien 5
Jonathan Galván 5
Hernán Lamberti 5
Ignacio Malcorra 5
Matías Gigli 4
Claudio Guerra 5

Sup: Roque Vargas 8 y Jonathan Ramis 5.

Atlético Tucumán 2

Cristian Lucchetti 5
Santiago Ladino 5
Francisco Dutari 5
Deivis Barone 13
César More 5
César Montiglio 6
Diego Barrado 3
Diego Cálgaro 6
Gonzalo Bustamante 17
Federico Almerares 4
Enzo Maidana 5

Sup: Juan Manuel Cobelli 5 y Juan Pablo Pereyra 5.
Nueva Chicago 1

Daniel Monllor 3
Juan José Barreña 4
Julio César Moreyra 5
Franco Benítez 5
Nicolás Sainz 4
Ariel Carreño 5
Agustín Farías 3
Adrián Scifo 5
Christian Gómez 4
Raúl Becerra 12
Javier Rossi 4

Sup: Martín Peyrán 5.

Defensa y Justicia 1

Fernando Pellegrino 9
Rolando García Guerreño 7
Juan Andrés Tejera 6
Franco Lazzaroni 8
Emiliano Tellechea 5
Nelson Acevedo 5
Facundo Pérez Castro 2
Marcelo Cardozo 7
Cristian Milla 6
Julio César Rodríguez 14
Gonzalo Díaz 5

Sup: Diego Yacob 7 y Martín Guarino 7.
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Fernando Monetti 1
Facundo Oreja 5
Osvaldo Barsottini 3
Juan Carlos Blengio 5
Lucas Licht 4
Franco Mussis 4
Omar Pouso 5
Ignacio Fernández 5
Matías García 4
Franco Niell 5
Facundo Pereyra 3

Sup: Jonatan Cháves 3 y Matías Quiroga 4.

Independiente Rivadavia de Mza. 0

César Taborda 5
Pablo Moroso 4
Judelín Aveska 3
Ariel Agüero 3
Juan Ignacio Alvacete 6
Sergio Sena 5
Federico Guerra 6
Marcos Britez Ojeda 6
Sebastián Longo 4
Mauricio Ferradas 5
Victor Píriz Alves 4

Sup: Alfio Lorenzo 5, Franco Quiroga 5 y Cristian Fabbiani 5.
Huracán 1

Daniel Islas 10
Federico Mancinelli 8
Rodrigo Erramuspe 6
Alexis Ferrero 8
Guillermo Sotelo 5
Walter Busse 5
Hugo Barrientos 6
Lucas Villarruel 6
Gonzalo Martínez 6
Daniel Vega 3
Jerónimo Barrales 17


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal