INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 2 de mayo de 2019

Posibles Formaciones - Octavos de Final - Vuelta - Copa de la Superliga 2019

Mirá las posibles formaciones de los Octavos de Final - Vuelta de la Copa de la Superliga 2019.



IMPORTANTE: Octavos de Final - Vuelta corresponden a la Fecha 29 de Gran DT.

ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. River Plate):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Jefferson Mena, Lucas Villalba; Ezequiel Videla, Dardo Miloc, Federico Gino; Matías Pisano, Cristian Chávez e Iván Colman.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Lucas Chaves; Matías Romero, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Moyano, Fausto Vera; Damián Batallini, Alexis Mac Allister, Gabriel Hauche; y Claudio Paul Spinelli.

Atlético Tucumán (Local vs. Talleres de Córdoba):
Cristian Lucchetti; José San Román, Andrés Lamas, Jonathan Cabral, Mathías Abero; David Barbona, Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Boca Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos. Jugó anoche la Supercopa Argentina.

Defensa y Justicia (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Ezequiel Unsain; Julio César González o Maximiliano Caire, Lisandro Martínez, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Domingo Blanco, Leonel Miranda, Matías Rojas; Ciro Rius, Nicolás Fernández e Ignacio Aliseda.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Racing Club):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara, Facundo Mura; Enzo Kalinski; Manuel Castro, Edwar López o Nahuel Estévez, Iván Gómez, Nahuel Estévez o Gastón Fernández; y Mateo Retegui.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Agustín Bolívar, Brian Mansilla o Jesús Vargas; Jan Carlos Hurtado y Santiago Silva.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Boca Juniors):
Roberto Ramírez; Jalil Elías, Diego Viera, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Ángel González, Agustín Verdugo, Kevin Gutiérrez, Valentín Burgoa; Miguel Ángel Merentiel y Juan Martín Lucero.

Lanús (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Matías Ibáñez; Leonel Di Plácido, Tiago Pagnussat, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Guillermo Acosta, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Lautaro Acosta, José Sand y Pedro De La Vega.

Racing Club (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Matías Zaracho, Guillermo Fernández; Darío Cvitanich y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Leonardo Ponzio o Nicolás De La Cruz, Exequiel Palacios; Rafael Santos Borré y Lucas Pratto.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Argentinos Juniors):
Fernando Monetti; Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Gonzalo Rodríguez, Víctor Salazar; Raúl Loaiza, Román Martínez, Rubén Botta; Juan Camilo Salazar, Nicolás Reniero y Nahuel Barrios.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Miguel Araujo, Enzo Díaz; Tomás Pochettino, Federico Navarro, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Dayro Moreno y Mauro Ortiz.

Tigre (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Gonzalo Marinelli; Matías Pérez Acuña, Gerardo Alcoba, Ignacio Canuto, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Agustín Cardozo, Jorge Ortiz; Walter Montillo o Diego Morales; Lucas Janson y Federico González.

Unión de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Marcos Peano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Javier Méndez, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Maximiliano Cuadra y Augusto Lotti.

Vélez Sarsfield (Local vs. Lanús):
Lucas Hoyos; Hernán De La Fuente, Joaquín Laso, Luis Abram, Braian Cufré; Gastón Giménez, Pablo Galdames, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Matías Vargas y Leandro Fernández.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™